Яндекс.Метрика Самый опасный из персонажей КВ - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Самый опасный из персонажей КВ

Автор Риббонс Альмарк, 12 июня 2007, 22:25

« назад - далее »

Кто из персонажей КВ наиболее опасен?

Ранд
Найнив
Эгвейн
Илэйн
Авиенда
Кадсуане
Морейн
Аливия
Логайн
Мазрим Таим
Моридин/Ишамаэль
Демандред
Саммаэль
Равин
Аран'гар/Балтамел
Осан'гар/Агинор
Асмодиан
Бе'лал
Ланфир
Семираг
Грендаль
Месана
Могидин
Изам/Люк
Падан Фейн
Том Меррилин
голам
Верин Матвин
Шайдар Харан
Мэт

JustAMan

Цитата: zakm от 13 июня 2007, 20:26
Сначала хотел голосовать по примеру Элана Морина, но потом сделал финт ушами и поменял Ранда на Изамолюка... и поясню почему - Ранд не опасен, то есть он опасен только в силу своей неустойчивой психики. Да, он - крутейший челленер, хороший фехтовальщик и рукопашник. Но мы ведь выбираем не тех, кто победит нас в прямом столкновении (любой челленер опаснее Фейна, Изама и Тома в этом смысле, что убьет на расстоянии, а любой Отрекшийся уделает и Кадс и Мо и всех супердевочек кроме разве Найнив). Я лично выбирал психов с инстинктом убийцы...
получилось:
Моридин
Фейн
Изамолюк
А Моридин-то почему с инстинктом убийцы? :o
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Zakm

Цитата: JustAMan от 13 июня 2007, 20:33
А Моридин-то почему с инстинктом убийцы? :o
А он просто полный псих, периодически теряющий над собой контроль! :)
Вспомни момент в Эбу Дар, во время Исхода девиц...
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

JustAMan

Вспомнил. Однако по прежнему не понимаю, при чем тут "инстинкт убийцы".
Вот психа, теряющего контроль, - принимаю ;)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Риббонс Альмарк

Ну не надо так уж прям сразу про психа... Если вы о Мадике, то что тут скажешь? Не повезло ему, оказался не в то время, не в том месте. Это ж не безумие, а так - незначительные побочные эффекты от использования ИС. Когда это необходимо, Моридин вполне себя контролирует, иначе он не был бы Ни'блисом.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Sovin Nai

Надо же человеку немного отвлечься, пока никто не видит   ;D :'(

...правда голам дышал на его следы...

Риббонс Альмарк

Голаму просто повезло. Встречи с Моридином он мог и не пережить. Подвернулся бы под горячую руку и все...  :D :D :D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Sovin Nai

Ну, Моридину тоже повезло...  смешно бы было, если бы голам съел ни'блиса. Просто несчастный случай на производстве    ;D

Корлан Дашива

Цитата: Sovin Nai от 13 июня 2007, 23:16
Ну, Моридину тоже повезло...  смешно бы было, если бы голам съел ни'блиса. Просто несчастный случай на производстве    ;D

Не... Ниб'лиса он бы не съел. Во-первых Моридин бы не дался ;), а во-вторых голам и сам бы атаковать не стал(если у него мозги имеются)
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Риббонс Альмарк

Цитата: Sovin Nai от 13 июня 2007, 23:16
Ну, Моридину тоже повезло...  смешно бы было, если бы голам съел ни'блиса. Просто несчастный случай на производстве    ;D

Вы все еще считаете, что ИС не действует на голама? Тогда мы идем к вам.   ;D ;D ;D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Sovin Nai

Цитата: Корлан Дашива от 13 июня 2007, 23:26
Не... Ниб'лиса он бы не съел. Во-первых Моридин бы не дался ;), а во-вторых голам и сам бы атаковать не стал(если у него мозги имеются)
Так Моридин не ходит с бэджиком "Ни'блис". Голам может и не знал кто это. И я думаю редко кто голаму давался из съеденных, думаю в основном тоже не давались  :)

Цитата: Элан Морин Тедронай от 13 июня 2007, 23:31
Вы все еще считаете, что ИС не действует на голама? Тогда мы идем к вам.   ;D ;D ;D
Кажется это следует из мыслей голама. Кстати голам очень уместен в списке голосования в этой теме, жалко что его нет.

JustAMan

Думаю, дело не в бейджике. Где-то тут проскальзывала инфа о том, что все Приспешники Темного мечены так, что Порождения Тени их могут выделить среди обычных людей. Ясное дело, что такие метки имеются и у Отрекшихся (чтобы их слушались троллоки/мурддраалы). Думаю, голам также в курсе этих меток, иначе как им вообще управлять? Вряд ли бы он стал кушать Моридина...
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Корлан Дашива

Цитата: JustAMan от 14 июня 2007, 00:02
Думаю, дело не в бейджике. Где-то тут проскальзывала инфа о том, что все Приспешники Темного мечены так, что Порождения Тени их могут выделить среди обычных людей. Ясное дело, что такие метки имеются и у Отрекшихся (чтобы их слушались троллоки/мурддраалы). Думаю, голам также в курсе этих меток, иначе как им вообще управлять? Вряд ли бы он стал кушать Моридина...

Такую метку Шайдар Харан поставил Алвириан.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Риббонс Альмарк

Цитата: Sovin Nai от 13 июня 2007, 23:51
Кстати голам очень уместен в списке голосования в этой теме, жалко что его нет.

Уже исправил.  :)

Цитата: Sovin Nai от 13 июня 2007, 23:51
Кажется это следует из мыслей голама.

Из мыслей голама следует, что он никогда раньше не сталкивался с тем, что могло бы причинить ему вред. Медальон Мэта - может, а голам этого не знал, и долго удивлялся. Не думаю, что в ЭЛ против этого голама кто-либо применял ИС. Впрочем по этому вопросу я уже высказывался в другой теме.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Sovin Nai

Спасибо Элан Морин что включил голама в список.


Разговариваем про голамов дальше в теме про них: http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=26.msg50394#msg50394

Риббонс Альмарк

Уж лучше здесь. Там вопрос четко поставлен - "можно ли обратить в свет?", а здесь, все-таки таверна.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.