Яндекс.Метрика Убогость "Избранных" - Страница 115

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Убогость "Избранных"

Автор Гролл, 04 февраля 2010, 20:58

« назад - далее »

Amaranth

Цитата: R_NEW от 11 мая 2012, 21:11Не факт. Тёмный Дракон не повышает шансы на освобождение ВПТ. Скорее всего ВПТ нужен светлый Дракон, выполняющий какие-то определённые действия.Azrael, почитайте ТЕИ, теория есть такая на форуме. Я думаю вам понравиться.
Что за ТЕИ? Можно ссылку если не сложно?
Цитата: Шарин Налхара от 11 мая 2012, 17:29Темный работает чуть тоньше, чем кажется  Ему нужно убить надежду в людях и живой Дракон на темной стороне. Чтобы было что убивать, это надо сперва создать. И Дракон тоже жив до сих пор по этой причине - он явно нужен Темному живым. Ведь Дракон, судя по видениям Ранда о "прошлых воплощениях", всегда погибал - сотни раз погибал и на Последней Битве, и до неё. И всегда было "Я снова победил, Льюс Терин", но при этом Темному не удавалось вырваться на волю. Отрекшиеся - лишь инструменты, куклы, такие же, как прочие. И они служат целям Темного - да, они и вправду во многом убоги из-за своей самоуверенности и впечатления, что за ними стоит великая сила.
То есть Вы хотите сказать что его старания и большой хитрый план в конце увенчаются успехом? Лично я так не думаю, нас ждет классический хэппи-энд, возможно с поправкой на то что ГГ умрет(да и то вряд ли), а значит можно предположить что ТП не более злодей, чем отрицательные персонажи в фильмах о Бонде, Джеймсе Бонде.
По поводу теории о том что Великому злу нужна помощь в освобождении того же Возрожденного Дракона я не согласен. Как мы знаем печати что удерживают его уже слабеют и если не было бы возможности самоосвобождения, то тогда все не парились бы и просто разгромили его последователей.
Цитата: Шарин Налхара от 11 мая 2012, 17:29И чего всё это - войска, союзы и так далее - будет стоить после того, как Шончан пойдут на всех войной, а Дракон перейдет на темную сторону? Ранд чудом остался светлым Драконом. И это вот уже почти штамп, да.
ТП не мог предвидеть что императрица пошлет Ранда идти лесом, она же почти согласилась под воздействием его та'веренства. Также, как мы знаем, её ум и влияние Мэта рано или поздно приведут Туон к союзу с ВД.

Мне в начале очень нравились эти 13 избранных, но даже с огромной форой в знаниях и могуществе они проигрывают парочке детишек и мелочным Айз Седай. А это печалька :(
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

Шарин Налхара

Цитата: Azrael от 12 мая 2012, 12:14Также, как мы знаем, её ум и влияние Мэта рано или поздно приведут Туон к союзу с ВД.
Ну, из видений Авиенды нам известно, чем в итоге всё может кончиться, да <_< Хорошенький союз.

А по поводу хэппи-энда - ну разве могло быть иначе? ;) Боюсь, что отсутствие оного хотя бы отчасти в такой длинной саге на столько томов вызвало бы у большинства ощущение безысходности и разочарования. Впрочем, емнип, Джордан чистого хэппи-энда и не обещал.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Shaidar_Haran_v.3.0

YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Haman

Цитата: Noal Charin от 12 мая 2012, 04:32Избранные предсказуемы, но Великий Повелитель - нет. Даже после стольких лет изучения я не могу быть в точности уверена, чего он хочет и почему он хочет именно этого. Я лишь знаю, что эта битва пройдет не так, как ожидает ал'Тор.

ИМХО подсказка - глава 9 ОМ "О чем рассказало Колесо"   
Огир рассердить-что гору свалить.

Noal Charin

Цитата: Haman от 12 мая 2012, 12:42ИМХО подсказка - глава 9 ОМ "О чем рассказало Колесо"
ИМХО: это - очередная ложь Тёмного с целью напугать Ранда, превентивно отвратить его от сотрудничества с Белой Башней (о которой тот ещё ничего не знает). То бишь победить Тёмного Ранд может только в союзе с ББ.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Aleksej_3000

Цитата: Noal Charin от 12 мая 2012, 20:44То бишь победить Тёмного Ранд может только в союзе с ББ.
Помнится совместно уже с ними воевали - это было в ЭЛ. И они тогда проиграли. Победить Великого Повелителя НЕВОЗМОЖНО - нельзя убить БЕССМЕРТНОГО

Удафф

Не так. В ЭЛ работали лишь мужчины. Женщины включили динамо.
ИМХО, но цель ВПТ - закончить игру. Он неуничтожим, но мир ему надоел. Вот он и пытается его изничтожить, чтобы начать новый раунд с Творцом. Но бой идет не только на материальном плане, но и на ментальном. И темный Дракон - еще не обязательный залог победы, но важный. Обязательный - темный Дракон и неверие всего мира в победу Света. Тогда мир сломается. Встанет Колесо. Начнется иная война.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Aleksej_3000

Цитата: Udaff от 13 мая 2012, 02:37Не так. В ЭЛ работали лишь мужчины. Женщины включили динамо.
Это вы про запечатывание. Но до этого они работали совместно. И Избранные Слуг громили.

Удафф

Вот только дамы строили козни и до запечатывания.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Шарин Налхара

Цитата: Udaff от 13 мая 2012, 21:55Вот только дамы строили козни и до запечатывания.
Если не брать конкретный момент - Роковое Соглашение и всё с ним связанное, то там всё было мирно и гладко.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Aleksej_3000

Цитата: Шарин Налхара от 13 мая 2012, 22:00Роковое Соглашение и всё с ним связанное, то там всё было мирно и гладко.
Кстати а кто из Слуг Ключи спрятал? Именно спрятал, а затем увез в Руидин. А заявляли что потеряли. Это ЖЕНЩИНЫ. Увы, но козни они делали еще и до соглашения.

Шарин Налхара

Цитата: Aleksej_3000 от 14 мая 2012, 00:04Кстати а кто из Слуг Ключи спрятал? Именно спрятал, а затем увез в Руидин. А заявляли что потеряли. Это ЖЕНЩИНЫ. Увы, но козни они делали еще и до соглашения.
Ключи были увезены в Руидин ПОСЛЕ РАЗЛОМА. Это так, порядку для. На момент запечатывания ключей не было ни у кого, они и вправду были утеряны на территориях, захваченных Саммаэлем.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Haman

Цитата: Noal Charin от 12 мая 2012, 19:20
   ИМХО: это - очередная ложь Тёмного с целью напугать Ранда, превентивно отвратить его от сотрудничества с Белой Башней (о которой тот ещё ничего не знает). То бишь победить Тёмного Ранд может только в союзе с ББ.
Название главы тоже Темный придумал? ;)
Огир рассердить-что гору свалить.

Селин

Цитата: Haman от 12 мая 2012, 12:42ИМХО подсказка - глава 9 ОМ "О чем рассказало Колесо"
Это где Ранду ели моск встающей у него на дороге Башней? Явная манипуляция с целью восстановить против Морейн/АС. Она может показаться правдой, если ничего об АС не знать, как Ранд тогда.

Цитата: Haman от 14 мая 2012, 11:22Название главы тоже Темный придумал?
"Tellings of the Wheel"? А что с ним не так?
Там история падения Манетерен еще.

Aleksej_3000

Цитата: Шарин Налхара от 14 мая 2012, 00:10Это так, порядку для. На момент запечатывания ключей не было ни у кого, они и вправду были утеряны на территориях, захваченных Саммаэлем.
Да утеряли Ключи на территории занятой Саммаэлем (а он и не знал что у него такое счастье). А затем после разлома, когда ВСЕ перемешалось, когда горы стали морями, а моря горами они неожиданно нашлись. Причем нашли их опять таки на удивление ЖЕНЩИНАМИ.
Вы сами то в такое верите?