Яндекс.Метрика Второй тур: чардрево

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Второй тур: чардрево

Автор Леди Боли, 11 апреля 2010, 15:33

« назад - далее »

Кто исполнит роль чардрева?

Смоковница
10 (41.7%)
Дуб
14 (58.3%)

Проголосовало пользователей: 22

Леди Боли

Проголосовать можно максимум за 1 кандидата. Уже проголосовавшие не могут менять свой выбор. В теме можно предлагать новые кандидатуры (желательно с фотографией и ссылкой, но можно и без неё, но помните, что чем более подходящая информация и изображение, тем больше будет голосов).  Обсуждение кандидатур приветствуется.
Данная тема посвящена только обсуждению исполнителя на роль Чардрева.

Полезная информация для обсуждения:

Внешность:Корни , листья,  два сучка.
Относительная сложность роли: Черезвычайной важности- кто только не имел с ними дела!  И Нед Старк, его сын Бран, Джейме Ланнистер незадолго до эпическкой битвы с медведем и спасением не столь прекрасной девы. Еще одно из деревьев служило домом для Гиганта из Ночного Дозора. Так что это одна из самых важных ролей в саге. Мастерство игры понадобится неподдельно деревянное. Такое, чтобы увидев сразу все ведущие критики и Станиславский закричали : «Верю!!!»
Портрет (худ. Комарк):

Кандидатуры: список составлен на основании кандидатур предложенных хотя бы раз в теме:А кто сыграет в кино.
Возраст дан приблизительно, основываясь на моих глубоких знаниях : «Чем оно толще, тем старше»,  «У дуба очень твердые корни и о них очень больно спотыкаться» а так же из  величайшей энциклопедии всех времен «Раз шишки значит елка!»

Смоковница    Дуб
 

Победитель краткосрочного голосования будет определён в соответствии с правилами.    

mary

"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

игорь

Что то упустил этот кастинг)))голос отдал - Дубу ,очень уж Толстовский из ВиМ классно описан. Но вообще думаю ,что Баобаб неплохо бы смотрелся.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Леди Боли

Итак решающая схватка! Бой не на жизнь, а на смерть! Сильная, прекрасная, опасная и явно магическая смоковница или твердый, держащийся до конца дуб? Я за смоковницу! А вы кого выбираете вашим фаворитом?

игорь

Только Дуб!!! Взгляните на его уверенную и открытую позу ,бросающую вызов неверию и достойную поклонения! Какой могучий у него торс!!!
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Леди Боли

А как насчет смоковницы? Посмотрит на нее- таинственность, внутренняя сила такая, что может даже взрослых персонажей ПЛИО поколебать.Такому дереву не стыдно поклоняться, а дубы при своих достоинствах неоспоримых достоинствах просты да и приелись- ну как может внушать благоговейный ужас то, на что все время натыкаешься в парке возле дома?

mary

Грациозные ветви Смаковницы готовы обнять вас, [you], в тишине и сумерках богорощи. Отдай свой голос за это чудо-дeрево и станет оно чар-древом.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

игорь

Наш герой - Дуб ,а не это многорукое чудовище ,которое может оплести хитростью...Дуб - пройдут годы и он будет стоять ,он не боится ничего - ему не нужны хитросплетенные ветвистые ветки! Любой персонаж ПЛиО - зарядится уверенностью и решимостью от восхитительного вида подобного Дуба! Снизойдет отдохновение на уставшего путника от тени этого Дуба! Благодать снизойдет на просящего из племени Детей Леса!
Цитата: mary от 11 апреля 2010, 15:56
Грациозные ветви Смаковницы готовы обнять вас, [you], в тишине и сумерках богорощи. Отдай свой голос за это чудо-дeрево и станет оно чар-древом.
И убаюкать до смерти, как паутина паука :D
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

mary

Эх Игорь - ну разве больше нечего сказать о Дубе, что надо марать репутацию Смаковнице? ;)

Дуб - достойный кандидат, второе место ему к лицу дуплу. Позволим Дубам составить компанию Смаковнице в богороще.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

игорь

Да ,это верно - ведь ее все равно не очень видно на фоне этого великолепного Дуба!)))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

mary

Off-topic:
Цитата: игорь от 11 апреля 2010, 16:07
Да ,это верно - ведь ее все равно не очень видно на фоне этого великолепного Дуба!)))
До меня только что дошло что обе фоты сама нашла - ведь Дуб был моим вторым кандидатом ;D
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Лианна

Цитата: mary от 11 апреля 2010, 17:05марать репутацию Смаковнице
Давайте внесём ясность. Марать  в облике смоковницы просто нечего. Обычное дерево, вкусные плоды. Фиги называются.
ЦитироватьСмоковница обыкновенная (инжир), Ficus carica L.
Описание растения. Смоковница, или инжир, — кустарник или небольшое дерево семейства тутовых, высотой до 15 м, с толстыми, малоразветвленными ветвями. Листья округлые, крупные, 3—7-лопас-тные, реже цельные, длиной до 15 см и шириной 12 см, сверху темно-зеленые, жесткошероховатые, снизу серовато-зеленые, пушистые, с длинными тостыми черешками.
То-есть по определению это скорее не дерево, а куст с декоративным стволом. Ну какой вид будет иметь Нед сидящий под кустом, как заяц. Тут никакой Лёд серьёзности моменту не добавит. Разве что, как всегда, призовём компьютерные технологии. Я сильно интересуюсь деревцом представленным на фото в кастинге. Какой диаметр его ствола. Такое впечатление, что дан О-ОЧЕНЬ крупный план.
Цитата: Леди Боли от 11 апреля 2010, 16:51таинственность, внутренняя сила такая, что может даже взрослых персонажей ПЛИО поколебать
Ну какая внутренняя сила может быть у куста? Вот у меня перед окном растёт 700-летний дуб. Когда-то во время бури с него упала ветка (не самая большая). Так я её переступить не могла, она такая толстая была, что надо было конкретно перелазить или обходить по газону.

31сникшаС

Голосовал в первом туре за дуб, ему же и сейчас мой голос
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

mary

Цитата: Лианна от 11 апреля 2010, 19:33Я сильно интересуюсь деревцом представленным на фото в кастинге. Какой диаметр его ствола. Такое впечатление, что дан О-ОЧЕНЬ крупный план.
К сожалению точных данных у меня нет, но вот линк на страночку, где я нашла картинку (точнее за меня её нашёл google - первая в поиске "fig tree"). Описана как "очень старая смаковница" :)

Вот ещё одна фотка, другая но тоже немолодая смоковница (в более прямом ракурсе):
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Ришель

За смоковницу.
Темная древесина, странной формы ветви. Необычное дерево. Не идеал чардрева, но...
Дуб, на мой взгляд, слишком светел :)
"Мы словно бродим
В таинственном и дивном лабиринте..."
У. Шекспир, "Буря"