Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Re: Разлом мира. Почему он произошел?

Автор Rubanok, 22 мая 2010, 10:40

« назад - далее »

nurrus

Цитата: Rubanok от 22 мая 2010, 15:39Толсто, слишком толсто...

Образ светлого коммунистического прошлого рушится?

arcanis

Цитата: nurrus от 22 мая 2010, 15:31Должна была. Но суда не было. Был сговор лиц, заинтересованных в сокрытии преступления. Перед семирга поставили выбор либо - суд(и связывание), либо усмирение.
эм...а почему сговор? вполне себе суд, просто за заслуги срок скостили :)
Цитата: nurrus от 22 мая 2010, 15:31Незаконно поступили.
ваш вариант?

Действительный член клуба Зануд

arcanis

Цитата: nurrus от 22 мая 2010, 11:28Половина Ас - это мужчины-ченнелеры.
откуда инфа? :)это очень грубая оценка :)
Цитата: Вл от 22 мая 2010, 11:37Исцеление Ишамаэля не связано с Исцелением АС. Ишамаэль говорил ЛТТ, что ему Исцеление АС не поможет, что Исцеление АС действует только на малое время.
ну я апще то это и говорил :)а вы приписываете какие то заслуги женщинам-айз седаям

Действительный член клуба Зануд

Rubanok

Цитата: nurrus от 22 мая 2010, 16:44
Образ светлого коммунистического прошлого рушится?
Нет, я просто стараюсь не кормить троллей :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Snusmumriken

Цитата: nurrus от 22 мая 2010, 17:27Вл. вы хотите сказать, что описываемую эпоху не было определно убийство с отягчающими обстоятельствами?Или вы хотите сказать Ас не считались людьми, поэтому процессуальные нормы в отношении них не были определены?
Убийство и другие преступление был, но очен мало. Зачастую на почве страсти(материалнимы благамы вроде все были обеспечены). И таких преступников не сажали в тюрму(так как их тоже не было). Они делали так что человек больше не хотел или не мог повторения преступления. Что дольго бегать за примерами, у нас есть ПОВ Семираг, где она говорит что во время войны пленников не лишали света и содержали в удобстве. ;)
Цитата: nurrus от 22 мая 2010, 17:27гы-гы. В демократическом обществе даже пацифисты признаны людьми и соотвевенно их защищает закон.Так что это все слова. Вы не хотите видеть в коммунистическом  светлом прошлом признаки рабовладельческого строя.
Здесь я не понял. Разве Айил закон не защищал? И где вы увидели рабовладельческий строй? В Шончан оно есть, но в ЭЛ... ???

nurrus

понятно. по вашим словам в эпоху легенд было светлое коммунистическое прошлое. (мат блага, сознательные граждане и прочее). Даже такой пережиток докоммунистического общества как закон ушел в глубокое прошлое.

я пока почитаю пОв семираг. этих слов не помню.
Но я уже заготовил отмазку - Семираг имела ввиду только человеков-пленников. под человеками понимаются АС.
ЦитироватьЗдесь я не понял. Разве Айил закон не защищал? И где вы увидели рабовладельческий строй? В Шончан оно есть, но в ЭЛ... Непонимающий

ВЫ перечитайте мой пост снова.
Вл говорил о том, что Айил отказывались от различных прав в обмен на защиту АС.,  т.е. закон по словам Вл не защищал пацифистов.

Шерлок

Цитата: nurrus от 22 мая 2010, 15:31Незаконно поступили.
Цитата: Rubanok от 22 мая 2010, 14:49В Третью Эпоху вопрос решается проще - веревку на шею и прощай бренный мир.
вот это действительно правильное решение было б.

а так хочу сказать. Выходит что в ЭЛ - Зал Слуг был Самым высши органом. Возможно это было что-то вроде "Круглого Стола" поэтому и могли принять такое решение.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

nurrus

ЛТ, Спасибо за ответ - вы только что сказали что данный судебный акт мог произойти в феодальном обществе.

Спойлер
Цитата: Льюс Тэрин от 22 мая 2010, 18:39а так хочу сказать. Выходит что в ЭЛ - Зал Слуг был Самым высши органом.

Высший орган - Исполнительная, законодательная, и судебная власть в одном флаконе.

ЦитироватьВозможно это было что-то вроде "Круглого Стола" поэтому и могли принять такое решение.

Феодальное общество.
[свернуть]

Спасибо за ответ.

arcanis

Цитата: nurrus от 22 мая 2010, 18:54Феодальное общество.
блокнотоскопия и подгонометрия
факты? (с)

Действительный член клуба Зануд

Nick

#24
Цитата: nurrus от 22 мая 2010, 13:33Исходя из этого видим, что "адекватным" наказанием для АС за нарушение прав "людей"  было перевод в из Ас в "люди".
Цитата: nurrus от 22 мая 2010, 15:18предложили выбор - быть наказанной за престпление, либо перестать быть АС.
Вы о каком наказании? Выше я привёл 2 ваших поста. В первом вы утверждаете, что наказание для АС-перевод в разряд обычных людей. Во втором вы меняете точку зрения и заявляете, что под наказанием понимается нечто другое.
Во-первых, поясните,что именно. Во-вторых, определитесь со своей точкой зрения. Уже во второй раз вы меняете её буквально на ходу.
Цитата: nurrus от 22 мая 2010, 18:33под человеками понимаются АС.
Предъявите доказательства.Именно доказательства, а не выдумки.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

nurrus

Значит так. В перовм посте идет речь о том, что Аски считают понижение соцстатуса "нормальным" "адекватным" альтернтивным видом наказания  вместо обычного.

Во втором я перечилсмил оба вида наказаний - обычный и альтернативный.

Где там смена т.з.?

ЦитироватьПредъявите доказательства.Именно доказательства, а не выдумки.

Док-ва логические. В рабовладельческой системе рабы - вещи. Я как раз сейчас пытасюь, то что ЭЛ - это рабовладельческое общество.

kpods

Для того, чтобы понять: законно или незаконно они поступили, надо знать, какими полномочиями был наделен Зал Слуг и какая система наказаний была принята в ЭЛ. У нас где-то есть такие данные?

nurrus

Вообще-то это Льюс Тэрин сказал. Я только итог подвел.

Все претензии к нему.

Если не нравится, то  предложите альтернативную систему, в которой подобный сговор является законным.

Phoenix_1973

  Наказание подразумевалось не изгнание из АС , а отлучение от ЕС - это очень тяжелое и действенное наказание в мире КВ , об этом в книге говорится много раз .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

nurrus

#29
Цитата: kpods от 22 мая 2010, 19:42
Для того, чтобы понять: законно или незаконно они поступили, надо знать, какими полномочиями был наделен Зал Слуг и какая система наказаний была принята в ЭЛ. У нас где-то есть такие данные?

Известно что престуников связывали. Со слов Саммаэля.

Соотвевено должны были быть судебная и законодательная система.

Считаю(имхо), что зал слуг не был каким-либо судебным органом, поэтому его решение - это незаконное действие. попытка скрыть отсупника в рядах АС.

Далее, даже елси Зал слуг был судубным органом, то предложение выбора наказания престнику - есть действие незаконное(а), либо принадлежит сословному обществу(б).

а) потому что по закноу должны были преступника связть.

б) сословное общество.
второй вид наказания применим только к АС. Т.е. имеем дифференцируемую систему наказаний в зависимости от кастовго положения.