Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 23:03:23 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Разлом мира. Почему он произошел?  (Прочитано 11402 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nurrus
Гость
« Ответ #15 : 22 Мая 2010, 15:44:42 »

Толсто, слишком толсто...

Образ светлого коммунистического прошлого рушится?
Записан
arcanis
Аша'ман
******

Репутация: +367/-11
Andor Andor

Сообщений: 5628


Зак Фэйр, Аша'ман Черной Башни, родом из Кэймлина


WWW
« Ответ #16 : 22 Мая 2010, 15:55:37 »

Должна была. Но суда не было. Был сговор лиц, заинтересованных в сокрытии преступления. Перед семирга поставили выбор либо - суд(и связывание), либо усмирение.
эм...а почему сговор? вполне себе суд, просто за заслуги срок скостили Улыбка
Незаконно поступили.
ваш вариант?
Записан
arcanis
Аша'ман
******

Репутация: +367/-11
Andor Andor

Сообщений: 5628


Зак Фэйр, Аша'ман Черной Башни, родом из Кэймлина


WWW
« Ответ #17 : 22 Мая 2010, 16:07:07 »

Половина Ас - это мужчины-ченнелеры.
откуда инфа? Улыбкаэто очень грубая оценка Улыбка
Исцеление Ишамаэля не связано с Исцелением АС. Ишамаэль говорил ЛТТ, что ему Исцеление АС не поможет, что Исцеление АС действует только на малое время.
ну я апще то это и говорил Улыбкаа вы приписываете какие то заслуги женщинам-айз седаям
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #18 : 22 Мая 2010, 16:19:56 »

Образ светлого коммунистического прошлого рушится?
Нет, я просто стараюсь не кормить троллей Веселый
Записан
Snusmumriken
Не МафЪ =))))
Бездна Рока
*

Репутация: +404/-5
Georgia Georgia

Сообщений: 2406


manao


« Ответ #19 : 22 Мая 2010, 16:20:03 »

Вл. вы хотите сказать, что описываемую эпоху не было определно убийство с отягчающими обстоятельствами?Или вы хотите сказать Ас не считались людьми, поэтому процессуальные нормы в отношении них не были определены?
Убийство и другие преступление был, но очен мало. Зачастую на почве страсти(материалнимы благамы вроде все были обеспечены). И таких преступников не сажали в тюрму(так как их тоже не было). Они делали так что человек больше не хотел или не мог повторения преступления. Что дольго бегать за примерами, у нас есть ПОВ Семираг, где она говорит что во время войны пленников не лишали света и содержали в удобстве. Подмигивающий
гы-гы. В демократическом обществе даже пацифисты признаны людьми и соотвевенно их защищает закон.Так что это все слова. Вы не хотите видеть в коммунистическом  светлом прошлом признаки рабовладельческого строя.
Здесь я не понял. Разве Айил закон не защищал? И где вы увидели рабовладельческий строй? В Шончан оно есть, но в ЭЛ... Непонимающий
Записан
nurrus
Гость
« Ответ #20 : 22 Мая 2010, 16:33:31 »

понятно. по вашим словам в эпоху легенд было светлое коммунистическое прошлое. (мат блага, сознательные граждане и прочее). Даже такой пережиток докоммунистического общества как закон ушел в глубокое прошлое.

я пока почитаю пОв семираг. этих слов не помню.
Но я уже заготовил отмазку - Семираг имела ввиду только человеков-пленников. под человеками понимаются АС.
Цитировать
Здесь я не понял. Разве Айил закон не защищал? И где вы увидели рабовладельческий строй? В Шончан оно есть, но в ЭЛ... Непонимающий

ВЫ перечитайте мой пост снова.
Вл говорил о том, что Айил отказывались от различных прав в обмен на защиту АС.,  т.е. закон по словам Вл не защищал пацифистов.
Записан
Шерлок
Администратор
Лорд Капитан
*****

Репутация: +860/-9
Jedi Jedi

Сообщений: 7237



« Ответ #21 : 22 Мая 2010, 16:39:23 »

Незаконно поступили.
В Третью Эпоху вопрос решается проще - веревку на шею и прощай бренный мир.
вот это действительно правильное решение было б.

а так хочу сказать. Выходит что в ЭЛ - Зал Слуг был Самым высши органом. Возможно это было что-то вроде "Круглого Стола" поэтому и могли принять такое решение.
Записан
nurrus
Гость
« Ответ #22 : 22 Мая 2010, 16:54:09 »

ЛТ, Спасибо за ответ - вы только что сказали что данный судебный акт мог произойти в феодальном обществе.

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Спасибо за ответ.
Записан
arcanis
Аша'ман
******

Репутация: +367/-11
Andor Andor

Сообщений: 5628


Зак Фэйр, Аша'ман Черной Башни, родом из Кэймлина


WWW
« Ответ #23 : 22 Мая 2010, 17:33:24 »

Феодальное общество.
блокнотоскопия и подгонометрия
факты? (с)
Записан
Nick
Лейтенант
****

Репутация: +26/-2
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 1126


« Ответ #24 : 22 Мая 2010, 17:52:58 »

Исходя из этого видим, что "адекватным" наказанием для АС за нарушение прав "людей"  было перевод в из Ас в "люди".
предложили выбор - быть наказанной за престпление, либо перестать быть АС.
Вы о каком наказании? Выше я привёл 2 ваших поста. В первом вы утверждаете, что наказание для АС-перевод в разряд обычных людей. Во втором вы меняете точку зрения и заявляете, что под наказанием понимается нечто другое.
Во-первых, поясните,что именно. Во-вторых, определитесь со своей точкой зрения. Уже во второй раз вы меняете её буквально на ходу.
под человеками понимаются АС.
Предъявите доказательства.Именно доказательства, а не выдумки.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2010, 18:09:16 от Nick » Записан
nurrus
Гость
« Ответ #25 : 22 Мая 2010, 18:38:35 »

Значит так. В перовм посте идет речь о том, что Аски считают понижение соцстатуса "нормальным" "адекватным" альтернтивным видом наказания  вместо обычного.

Во втором я перечилсмил оба вида наказаний - обычный и альтернативный.

Где там смена т.з.?

Цитировать
Предъявите доказательства.Именно доказательства, а не выдумки.

Док-ва логические. В рабовладельческой системе рабы - вещи. Я как раз сейчас пытасюь, то что ЭЛ - это рабовладельческое общество.
Записан
kpods
Приспешник Тьмы
Бездна Рока
*

Репутация: +1066/-3
Ukraine Ukraine

Сообщений: 3018


« Ответ #26 : 22 Мая 2010, 18:42:32 »

Для того, чтобы понять: законно или незаконно они поступили, надо знать, какими полномочиями был наделен Зал Слуг и какая система наказаний была принята в ЭЛ. У нас где-то есть такие данные?
Записан
nurrus
Гость
« Ответ #27 : 22 Мая 2010, 18:44:53 »

Вообще-то это Льюс Тэрин сказал. Я только итог подвел.

Все претензии к нему.

Если не нравится, то  предложите альтернативную систему, в которой подобный сговор является законным.
Записан
Phoenix_1973
Второй Капитан
****

Репутация: +120/-25
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 2234



« Ответ #28 : 22 Мая 2010, 18:45:59 »

  Наказание подразумевалось не изгнание из АС , а отлучение от ЕС - это очень тяжелое и действенное наказание в мире КВ , об этом в книге говорится много раз .
Записан
nurrus
Гость
« Ответ #29 : 22 Мая 2010, 18:47:16 »

Для того, чтобы понять: законно или незаконно они поступили, надо знать, какими полномочиями был наделен Зал Слуг и какая система наказаний была принята в ЭЛ. У нас где-то есть такие данные?

Известно что престуников связывали. Со слов Саммаэля.

Соотвевено должны были быть судебная и законодательная система.

Считаю(имхо), что зал слуг не был каким-либо судебным органом, поэтому его решение - это незаконное действие. попытка скрыть отсупника в рядах АС.

Далее, даже елси Зал слуг был судубным органом, то предложение выбора наказания престнику - есть действие незаконное(а), либо принадлежит сословному обществу(б).

а) потому что по закноу должны были преступника связть.

б) сословное общество.
второй вид наказания применим только к АС. Т.е. имеем дифференцируемую систему наказаний в зависимости от кастовго положения.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2010, 18:58:57 от nurrus » Записан
Tags:
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 24.