Цитадель Детей Света
19 Марта 2024, 05:23:52 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бывшие правила  (Прочитано 8097 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« : 11 Июля 2007, 20:38:32 »

Джордан создал огромный, интереснейший мир, со своей историей, своими законами и правилами. Мир этот подробно описан им в книгах цикла "Колесо Времени" и в Путеводителе. Тем не менее многие интересные детали, события и истории остались, так сказать, за кадром, были упомянуты автором лишь вскользь. Например, мы почти ничего не знаем про Шару, история Империи Шончан дана весьма отрывочно.

 Вот и возникла у меня идея - создать специальный подраздел, в котором все желающие могли бы написать рассказ о малоизвестных событиях мира КВ, или же осветить с неожиданной точки зрения события, хорошо известные.

 Подраздел этот экспериментальный - творчества подобного рода на нашем форуме до сих пор не было, поэтому именно от вас, уважаемые форумчане, будет зависеть насколько интересными и увлекательными будут "Утраченные Сказания".

 Теперь о правилах данного подраздела. Требования, предъявляемые к вашим произведениям, простые, но жесткие. События и действия, описанные в ваших произведениях, не должны противоречить фактам из книг Джордана и должны подчиняться известным законам мира КВ. В связи с чем, призываю всех поторопиться - после выхода Памяти Света простора для фантазии будет намного меньше  cheesy  Хотя, судя по всему, его и тогда останется предостаточно.  Подмигивающий

 Далее. Если вы хотите написать рассказ/роман, основанный на цикле КВ, вы должны оставить в этой теме заявку, в которой в нескольких предложениях расскажете какие события вы хотите осветить. Прежде чем ваше произведение будет выложено в этот подраздел, оно должно быть проверено на соответствие миру КВ. Проверку буду осуществлять я. Если я согласен с тем, что события/действия, описанные вами, могли произойти в мире КВ, то вы создаете новую тему и выкладываете туда свое произведение, название темы - название произведения. Если я не согласен, то у вас есть две возможности - исправить моменты с которыми я не согласен, или же выложить свое произведение без каких-либо изменений в общий раздел.

 Для проверки на соответствие высылайте свои произведения мне в личку или в аську, объемные произведения лучше высылать по частям.

 Ну вот вроде бы и все... Жду заявок...  Улыбка 
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2008, 23:11:15 от Элан Морин Тедронай » Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #1 : 11 Июля 2007, 21:18:42 »

Ну что ж... начну первым - не пустовать же разделу  Улыбка
Хочу выложить здесь свое первое произведение, так сказать первый блин, тот самый, который комом. Понимаю, что могу быть осмеян и закидан гнилыми помидорами Веселый, но все же рискну... Улыбка

Многие из вас уже знают, а те кто не знает, может легко догадаться по моему нику, как я отношусь к такому небезызвестному персонажу КВ, как Ишамаэль  cheesy cheesy cheesy  Для тех, кто хорошо меня знает, не будет ничего удивительного в том, что первое свое творчество я посвятил именно ему. Дело в том, что мы не располагаем ни одним PoV Ишамаэля - PoV Моридина РД приводит, да и то - всего три, а вот у Ишамаэля нет ни одного PoV! О чем, например думал, что чувствовал Ишамаэль, сражаясь с Рандом в Фалме? Как ему удалось выжить, когда Ранд вонзил в него свой меч? Эти и многие другие вопросы, связанные с Ишамаэлем, можно и нужно обсуждать в нашей Башне Генджей, в соответствующих темах. Но здесь, я хочу подойти к решению этих вопросов творчески, и беру на себя смелость, в меру своих скромных возможностей, дополнить КВ несколькими PoV Ишамаэля.

Пока будет выложен только первый эпизод, освещающий, с точки зрения Ишамаэля, сон Ранда в Байрлоне. Будут и другие эпизоды, в частности упомянутый мной поединок в Фалме, которые я буду выкладывать по мере написания.

Надеюсь, что не останусь здесь в гордом одиночестве.  Улыбка Рассчитываю на помощь Ингтара, который говорил, что хочет написать про буйную молодость cheesy Пейдрона Найола. Но не только на него - жду с нетерпением любых ваших произведений в этом новом подразделе.

И, кстати, открою вам страшную тайну ( Ингтар, только не убивай, плиз...  Улыбка ) - первоначально идея по созданию специального раздела для такого творчества, которую я без зазрения совести присвоил себе в начале этой темы, принадлежала не мне, а именно Ингтару. За что ему огромное спасибо!  Улыбка Подмигивающий

P.S. Убедительная просьба! Всем, кто найдет в моем рассказе противоречия фактам и событиям из мира КВ, сообщить мне об этом в личку или в аську.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2007, 00:44:34 от Элан Морин Тедронай » Записан
Корлан Дашива
Второй Капитан
****

Репутация: +301/-15
Сообщений: 2109


Shadow Fiend


« Ответ #2 : 12 Июля 2007, 17:09:25 »

Подаю, жалобу? Шокирован петицию? заяву?   :-[ Ага, вот оно Улыбка Подаю заявку, на помещение моего рассказа "Правильный выбор", в раздел "Утраченные сказания".
« Последнее редактирование: 12 Июля 2007, 21:55:31 от Элан Морин Тедронай » Записан
Яманэко
Доктор Зло
Модератор
*****

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37396


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #3 : 12 Июля 2007, 17:15:05 »

Ну я так то особо не претендую на то что бы описывать события мира КВ подробно. Но одну вещь все же постараюсь написать. Падение Манетерен. Вот.
Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #4 : 12 Июля 2007, 21:59:13 »

Подаю, жалобу? Шокирован петицию? заяву?   :-[ Ага, вот оно Улыбка Подаю заявку, на помещение моего рассказа "Правильный выбор", в раздел "Утраченные сказания".

Рассказ проверку на соответствие миру КВ успешно прошел и помещен в данный подраздел.

Ну я так то особо не претендую на то что бы описывать события мира КВ подробно. Но одну вещь все же постараюсь написать. Падение Манетерен. Вот.

Желаю удачи, жду с нетерпением.  Улыбка Подмигивающий
Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #5 : 29 Августа 2007, 15:13:33 »

А мой рассказ Пробуждение можно включить в этот раздел?
Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #6 : 29 Августа 2007, 16:09:26 »

А мой рассказ Пробуждение можно включить в этот раздел?

Принято. Рассказ проверку на соответствие миру КВ прошел. Более подробно о возможности описанных Грэем событий написано здесь.
Записан
Мелэйн
Гость
« Ответ #7 : 02 Октября 2007, 23:07:33 »

Попробую всё-таки написать рассказ "Начало", о событиях очень давно минувших дней. О первобытнообщинном строе и первом воплощении Льюса Тэрина Тэламона.

Плюс, если найду рукопись, тоже уже в самом ближайшем времени выложу несколько глав "Дочери Света". В одной из глав Морейн сказала Ранду, что есть множество людей, которые сражаются за него, но о которых он даже не подозревает. Эта история - как раз о таких людях.  Мне нужно будет кое-что исправить в рукописи (если я её найду) потому, что когда я начинала её писать, я прочитала всего две книги (ОМ и ВО). Писала под впечатлением от Джефрама Борнхальда.
Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #8 : 16 Июня 2008, 11:23:44 »

Рассказ о шончанской девушке, умевшей Направлять. Скину в личку вечером Улыбка
Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #9 : 07 Декабря 2008, 00:04:54 »

Концепция раздела полностью пересмотрена, новые правила изложены здесь :

http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,3110.msg177877.html#msg177877
Записан
Tags:
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 24.