Яндекс.Метрика Кошмар Избранных - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Кошмар Избранных

Автор kpods, 27 ноября 2010, 22:30

« назад - далее »

Селин

Могидин с ошалелыми глазами обнаружила, что им придется идти сквозь огонь. Без колебаний.
В голове у нее звенело, обруч от цепи тяжело давил на талию. Ей казалось, что все это не совсем реально. Хотя реальность (в отличие от знакомого Мира Снов) и не менялась от того, какой она хотела ее видеть... пожалуй, в какой-то степени она недостаточно хотела, а в какой-то ей было все равно.
Что-то было сильно не так. То ли с реальностью, то ли с Могидин.
"Наверно, я попросту перегрелась", - равнодушно подумала Избранная.
И шагнула вперед, сильно дернув за цепь.
К какому месту Шадже была прикована оная цепь, ей тоже было все равно.
В конце концов, разве они уже не проходили через подобное? Когда они собрались на встречу в Шайол Гул - они, тринадцать - и что-то невероятное случилось с пространством и временем, и больно, больно...
А дальше - три тысячи лет, и жизнь стала пылью веков.
Просыпаться от безвременья тоже... такое, что лучше не помнить.

31сникшаС

Шадже и в этой жизне, и в прошлой очень часто поджаривал людям задницы, однако приказ поджариться самому его откровенно не радовал. Вновь попробовав дотянуться до источника, он мысленно выругался. А с каким бы удовольствием он разнес бы в клочья Шайдара Харана, заставил бы заткнуться голос этой чертовой бабы в его голове, и конечно остудив бы этот проклятый коридор.
- Могидин, попробуй остудить этот чертов коридор или заморозить его, мне кажется мы должны пройти сквозь него, - произнес Шадже, вдруг Могидин все же может коснуться источника, хотя у меня нет особого желания тащиться туда, гораздо интереснее было развлечься с женщиной, тем более что она к нему явно испытает привязанность, в самом прямом смысле этого слова.
Он только обмотал вокруг запясться цепь и хотел было толкнуть женщину первой в пламя, но Могидин сама уже шагнула вперед и дернула за цепь
- Дорогуша, ты мне руку вырвешь, полегче давай. Если не терпиться поджариться, дак пошли
Шадже плюнул под ноги и шагнул в проклятый коридор
Спойлер
Селин ты что меня опередила, я хотел тебя затолкать в пламя и прожарить часик, другой  ;) :D
[свернуть]
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Призрак

Ветка 1. Грендаль - Аран'гар


Крысу было очень страшно. От этого у него в животе предательски урчало. Возле прохода в пристанище его семьи находилось нечто.. истинно страшное. У Крыса по коже бегали мурашки - хотя он никогда не боялся муравьев, ведь его бабка иногда попискивала себе под длинный нос, как же она убивала этих созданий, а они ничего не могли ей противопоставить. Также Крыс почуял запах крови. Он не перебивал страх, царивший в этом месте, но чувствовался довольно отчетливо.
В проход зашли.. люди.. Не слишком высокие. не слишком широкие, но всё равно, они были раза в три больше его. Хотя, его собратьев здесь очень много - Крыса и его сотоварищей никогда не пугали люди. У них было отменное, мягкое мясо. Очень вкусно!
Страх стал постепенно отдаляться. Неужели он уходит?
Взамен страха, на Крыса подкатило зверское чувство голода. Он как будто целый день не ел. Но не только он - многие из его сородичей уже стали проявлять довольно агрессивный интерес к существам. 
Крыс находился поблизости от существ; голод брал своё - он стал тихонько попискивая направился к пришельцам. Отведать их плоти. Вкусить их кровь...
Напоследок, перед укусом он повернулся свою голову вглубь тоннеля. Там был выход отсюда, Крыс знал это. Многие его сородичи уже свалились туда. Многие люди-пришельцы. Они или запинались о многочисленные торчащие камни, которые нельзя было разглядеть. Даже Крыс зачастую не видел их. Многие его сородичи туда свалились. Наверно многие ещё свалятся. Кто знает, может там, внизу, в бездне, свет? Но Крыс не хотел это выяснять. Его устраивала и здешняя жизнь. По крайней мере так ему говорило чутьё.
Крыс укусил первую жертву. Ей было больно - она вскрикнула. По пещере распространился запах крови. Стая активизировалась.
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Симмах

   Пока Аран'гар раздавала пинки правой ногой, что-то вцепилось в ее левую.
   - Ай! Вот мерзость-то. Ну, сейчас вы у меня получите!
   Аран'гар стала прыгать на месте. Раздался хруст чьих-то костей, писк, шебуршание. Аран'гар только расхохоталась:
   - Ха-ха-ха, Грендаль! Давай вперед! - Избранная запрыгала дальше по темному коридору, насвистывая в такт хрусту и прочим звукам. Затем начала подпевать: - Помню встретила его... - хррык, бдыщ, пииии... - такой стеснительный! - хрусть, ииии, бамс... - как оттра... - хдыщь, хрусть, хрусть... - стал он ох... - пдыщбамсбыдыщ, йиииии... - Ой, чуть не упала! Так-с, прыгаем дальше! - хрусть, хрусть, пииии... - Как-то раз вскочила я... - хрусть... - только вот не на коня... - пииии, ииии, хрусть, хрусть...

Спойлер
Вот так Аран'гар и доскакала до ямы. Доскакала, если Грендаль чего не выкинула, конечно. =) Если же не выкинула, то они обе допрыгались. Ну так вот, какова вероятность падения в яму? 100%? Долго лететь, что там еще ожидать от ямы?
[свернуть]

Йеннифер

Что-то больно вгрызлось в лодыжку Избранной, а второе уцепилось за ее туфлю, она вскрикнула и, непроизвольно подпрыгнув, слегка взмахнула в сторону ногой. Тварь отцепилась, но нога Грендаль больно ударилась о каменную стену. *Крысы, ненавижу...* Она вспомнила и потянулась к Истинному Источнику, но его тоже не было. Неужели Великий Повелитель лишил ее своей милости?! Крысы его слуги, почему, почему... Но тут ее правая рука резко дернулась вперед и начала ходить ходуном, а впереди послышался напев песенки, кажется Аран'гар пританцовывала. Мерзкая женщина оказывается умела танцевать и петь, в следующий раз, когда они окажутся в ее дворце наедине, она заставит эту кретинку ей станцевать голышом, да еще как, и пусть та только попробует отказаться! Грендаль еле поспевала за обезбашенной Избранной... Тук... *Ой, ой, ой...* Носок мягкой туфельки жестко врезался в какой-то камень и Грендаль споткнулась, чуть не вывернув лодыжку. Узкое доманийское платье не давало поспевать. Грендаль подбежала поближе к Аран'гар и резко наклонилась вниз, потом схватилась за подол своего платья и разорвала его до бедра. *Так то лучш...* рука больно дернулась *Грр...*, она еле успела выпрямиться, чтобы не упасть, и пошла уже широким шагом. Хоть Аран'гар не так уж плохо справлялась и к Грендаль добиралось уже жалкая горстка гаденышей, но постоянно приходилось подпрыгивать и глупо размахивать ногами, укусы жгли, запястье грозилось оторваться, а рука в предплечье начинала ныть. Грендаль стиснула зубы и вновь подбежала ближе к Аран'гар, затем замахнулась ногой, ох, как хорошо, что она разорвала платье, и со всей силы, на которую была способна в данный момент, дала пинка под зад другой Избранной.
- Полегче! Угробишь меня и тебе придется тащить мою тушку на своем горбу!

ministr89

#20
Ветка 2. Мойдарт и Месаана
     Архон выглянул на поверхность, разыскивая очередную жертву. Если я не поймаю ее первым, то сегодня я останусь без ужина. Сотни, если не тысячи, подобных ему созданий плавали в этом озере уже несколько лет. За это время они достаточно выросли. Если сравнивать с теми существами, которые плавали тут до их появления, размером они были почти что с них. Они приобрели еще одна пара жабр, чешуя перекрасилась из серебристой в зеленую и глаза стали круглыми и выпуклыми. Никто не знал природу их происхождения.
     Вдруг из ниоткуда появилась дыра. И вела она в какое-то темное помещение, откуда на него смотрели двое. Один смотрел на него с нескрываемым интересом. А вот вторая с испугом. Вот эту аппетитную сейчас бы сюда...
     Архон двинулся вперед, следя за тем, как эта парочка двинулась к нему навстречу. Плеск воды и расходящиеся волны обозначили место их погружения в воду. Слушая плеск воды  и непонятные звуки, которые издавали эти двое, Архон начал приближаться к ним.
     Люди, - подумал  Архон. Это должно быть, люди. Говорят, что они вкусные. Он подплыл еще ближе.
     Архон подплыл к аппетитной и вцепился зубами в ее правую руку. Та что-то пропищала. Тут подоспели его собратья и они все начали покусывать их. Над водой поднялся крик…
Спойлер
Архон - считается одним из крупных в этом косяке, его размеры 70-80 см. Остальные - размером со средних рыбешек - от 10 до 30 см. По виду напоминают змей, похожи также на рыб и еще кого-то там. Но больше на вытянутых пираний. С выпуклыми и большими глазами... в общем - результат генных экспериментов :D
[свернуть]
[you] , поставь мне плюс в карму ::)

Илийен

Пока Избранная очумело пыталась осознать, куда она с этим мужланом попали, этот сын овцы решил проявить инициативу и посмотреть на плавающие в озере нехружелюбные змееподобные организмы. Это повлекло за собой смачный плюх на пятую точку Месааны, сдобреной избранными проклятиями в сторону создания, обделенного таким важним мыслительным  органом, как мозг. Пока она поднамалась, некая ползуче-змееобразная тварь решила ею позавтракать. Взвизгнув так, что сталактит с верха пешеры упал, и прибил другую тварюшку, Месана опять оказалась на земле. Нашарив приличный камень, Месана со всего ума и шмякнула ту по тому месту, где, по идее, голова переходит в шею. Послышался хруст и тварь навадомая обмякла, вроде как померши. Осталось надеятся, что та не ядовитая. Резко подобрав ноги, собираясь встать, Месана в какойто момент почуствовала сопротивление в лодыжке, а потом цепь ослабилась, и послышался звук упавшего тела ( :P) Отцепив аккуратно от руки тварь, Месана вспомнила о своем ноже для вскрытия писем в поясной сумке. Закаленая Силой сталь не требовала заточки, и была исключительно прочной. Для верности всадив в глаз нож, понадеявшись, что мозг у этого созданеия таки в голове, да и для успокоения души, Месана взяла тварь за хвост, и, используя как хлыст, размела подползающих в ней тварей.
-Мойдарт, отходим к проходу. Иначе эти ползуны нас смогут окружить. Они считают нас своим завтраком. А у меня еще не пропал интерес к жизни. - "хотя может стоит эту жабу скормить змеям....и они насытятся. и я жива буду...."
Пока она говорила, очередная тварь подползла, но Месана точным лирургическим движением вогнала нож в позвоночкник той.
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

игорь

#22
Обернувшись на визг Мойдарт успел увидеть, что Месана ,как троглодит вооруженная камнем бьет одно из существ, а после и вовсе схватив одну из змей (он все не мог понять, что это за вид) довольно проворно отогнала их от себя, затем она резко вскочила на ноги рванув цепь на себя и неожидавший этого Мойдарт свалился в воду. Некоторые ползуны явно начали проявлять интерес и к нему ,а Мойдарт не любил контактов с подобными существами вне лаборатории ,поэтому встав он отпрыгнул в сторону Месаны озираясь в поисках ,какого нибудь оружия.
- Отлично смотрелась с булыжником дорогая и поскольку у тебя есть ,какое никакое оружие - давай расчищай дорогу к выходу ,а я прикрою со спины, тем более, что мое оружие это мозг.
Ногой он таки изловчился и пинком отшвырнул одну из нерасторопных тварей попавших в поле его досягаемости, пнул и вторую, но промахнулся (не день Бекхэма, однако).
- Понимаю почему тебя так нелюбили ученики ,а впрочем...двигай давай шустрее ,а то мы точно окажемся у них в желудке. Вон слева пропустила одну гадину.
"Если бы они откусили ей ногу ,то мне бы было полегче... :P"
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Призрак

Ветка третья. Шадже - Могидин


Голос присутствовал повсюду. Он был эхом. Воздухом. Самим пламенем. Он видел, как пара, следуя друг за другом, вступила во внешние слои пламени.
- Я вижу, вы настроены решительно. Или вами движет страх? Или соперничество? В любом случае, физические мучения, которые вы испытаете через мгновения, нельзя сравнить с пыткой вашего разума. Вы не сможете ни пройти через пламя, ни проползти, ни пробежать. Ибо, едва вступив в пламя, вы начнёте гореть заживо. Весь сок же в том, что вы не умрёте - если вы не поймёте, как погасить огонь, вы будете гореть. Вечно. У вас даже не будет сил, чтобы кричать от боли.
Погасить огонь вы сможете только с помощью своего разума. Будет ли это просто - решать уже вам. И помните, что Великий повелитель не потерпит неудачи.
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

31сникшаС

#24
Шадже сделал шаг в пламя, Могидин на привязи была чуть позади. Его сапог начал немного дымиться, а по лицу побежали первые капли пота - нет, так дело не пойдет, так можно сгореть заживо, да и этот проклятый голос так и подначивает их к этому.
Он остановился и сделал шаг назад, поближе к Могидин, и обернулся в поисках остальных Избранных. Их не было нигде.
- Могидин! Мне кажется этот проклятый голос решил нас просто поиметь. Это не голос ВПТ, а чья-то подлая шутка. И где все остальные? Какого черта я их нигде не вижу, ведь я своими глазами скованных Грендаль и Аран'гар, а другой цепью были скованы Месана и Мойдарт. И почему в этой заднице нет Асмодиана, может это задумка этого прихвостня? Или может быть это проклятый сон, но только он обалденно реален. Или может быть мы в ТАРе? Могидин, ты же спец по ТАРу и снам, что ты думаешь по этому поводу? Есть ли смысл тащиться в пламя, может быть его как-то можно изменить. Эта тварь в моей башке говорит "Погасить огонь вы сможете только с помощью своего разума", давай подумаем что мы можем.
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Селин

#25
- "Голос в башке" может лгать, - задумчиво сказала Могидин. Она, сама того не заметив, применила прием, когда не чувствуешь ни жары, ни холода; беда лишь в том, что жара и холод не перестают при этом действовать на тебя.
- Я заметила, - продолжала она, - что наши собратья-Избранные пропали. И это значит, что эту реальность кто-то контролирует... но это не Тел'аран'риод, я готова прозакладывать надежду на бессмертие и возрождение Великим Повелителем. Возможно, мы в каком-то тер'ангриале или в чужом сне. Остальные Избранные тоже могли быть ненастоящими, просто для полноты картины, - и Могидин окинула Шадже задумчивым взглядом с головы до ног.
Неизвестно, что она решила в результате своего оглядывания; но она отступила и теперь взирала на полыхающее инферно с безопасного расстояния.
- Тут есть два варианта, - сказала она негромко. - Нет, даже три. Первый - мы в чужом сне; тогда можно убедить себя, что все это на нас - настоящих нас - не действует, и смело идти сквозь огонь. Второй - это какой-то тер'ангриал. Тогда нас могут убить, и мы ничего поделать не сможем. А третий - что все это ложь с первого до последнего слова. Тогда нам вовсе не надо идти сквозь пламя, а выход есть где-то еще.
Она помедлила.
- Давай осмотрим коридор. Проверим третий вариант для начала.

kpods

#26
                                                               Ветка 1. Грендаль-Аран'гар

Крыс бежал в самом начале стаи, стремясь быть в числе тех счастливчиков, которые будут пировать в случае, если жертв удастся свалить. Вкус крови и ее запах туманил разум и притуплял все инстинкты, кроме одного - есть. Стая обтекала людей с двух сторон, отрезая им путь вперед. Крыс ускорил бег. Еще немного, еще чуть-чуть...Внезапно в нос ударил запах. Человеческий нюх, возможно, бы даже и не уловил легкий запах сырости, но для Крыса так пахла смерть. Он резко затормозил всеми лапками и стремительно развернулся в противоположную сторону...и не успел. Человек, бежавший первым, споткнулся о животное. В пропасть они упали втроем: Крыс и два человека. Последнее, что в своей жизни почувствовала крыса, был удар снизу и сверху, который перебил ей позвоночник.
_____________________________________________________________________________________________________________________

Падение было недолгим - глубина провала была от силы 3,5 спана, - но вот приземление оказалось болезненным: дно было покрыто мелкими камешками с острыми краями и косточками. Первой о землю с жалобным писком шмякнулась крыса, сверху на нее упала Аран'гар, довершила импровизированную кучу-малу Грендаль, шлепнувшаяся на живот Аран'гар.

Спойлер
Аран'гар - ушибла правую ногу, Грендаль - ушибла грудную клетку. В остальном вы в сознании и вполне дееспособны
[свернуть]

______________________________________________________________________________________________________________________

Из дальнего угла образованной провалом пещерки струился тусклый голубоватый свет. Свет шел из прохода, достаточно широкого и высокого, чтобы в него мог пройти взрослый человек. Он спускался в небольшую пещеру, со свода пещеры каменными сосульками свисали сталактиты, кое-где они соединялись с выростами на полу, образуя витые причудливые колонны. Посреди пещерки блестело озеро, всего-то пяток шагов  в диаметре. От его прозрачной, как слеза, воды веяло холодом. Стены пещерки были густо покрыты бугорками, если присмотреться получше, то становилось понятно, что наросты - это огромные светлячки, которые лениво перебирая лапками, перемещались по стенам.

Спойлер
Иных выходов, кроме хода в пещеру, из провала нет. Он короткий, около 10 метров. Размер пещеры - 20 на 20 м. Высота потолка - около 5 м. Других выходов в пещере на первый взгляд нет. Ваша задача его или их найти. Для этого вам нужно сделать одно простое действие. Совсем забыла. В пещере есть тайник с кое-какими необходимыми вещами. Найдите место, где он может быть спрятан. ЕС пока не доступна.
[свернуть]

Симмах

   - ...я стонала, я стона... - Аран'гар обо что-то споткнулась, но успела вытянуть перед собой руки. Вот только удара не последовало, удивленная Избранная ухнула во тьму. Удивление продлилось недолго - насколько хватило длины цепочки. Аран'гар среагировала мгновенно и, повернувшись, крепко схватила цепь руками. Ну вот, если Грендаль недолго подерж... Ну вот.
   - Проклятье! Грендаль! Совсем слабачка, что ли? Прокл... - приземление на что-то твердое выбило весь воздух из ее груди, и она чуть не прикусила язык. Спустя мгновение на нее шлепнулась растреклятая Грендаль. Хорошо хоть в лицо сиськами, а не лоб в лоб. А ведь еще могла бы пальцем в глаз. Аран'гар была совсем не против шикарной груди Грендаль, но вот беда - дышать затруднительно. Она перекатилась - теперь Грендаль была снизу. Аран'гар, лежа сверху, провела пальцем по губам другой Избранной.
   - Хо, мне кажется, тут уже не так темно. - Аран'гар бросила взгляд в сторону, откуда лился тусклый свет, потом снова начала разглядывать Грендаль. - Ты испачкалась. Вот здесь. - Она дотронулась до щеки Грендаль, до черного пятнышка, и стерла его пальцем. На щеке остались разводы, симпатичные в полумраке. - Кажется там выход, но куда нам спешить, да? - Она принялась расстегивать ее платье.

Спойлер
А как обстоят дела с ЕС?
[свернуть]

Йеннифер

Пинок не подействовал и проклятущая женщина не заткнулась продолжая скакать. Но не долго. Правую руку Грендаль рвануло с такой силой, что в плече хрустнуло, а в глазах вспыхнули искры. Избранная повалилась на каменный пол и ее протащило еще несколько шагов, она попыталась задержаться, схватившись левой рукой за обломок какого-то камня, но тот оказался слишком неудачной опорой и она только ободрала кожу на ладони, а потом бухнулась за Аран'гар в какую-то дыру, успев подумать: *Допрыгалааа....*
Приземлилась она вполне удачно, что-то мягкое уперлось ей в живот, но грудь, натолкнулась на что-то пожестче. Грендаль приподнялась на локтях и не успела удивиться, что под ней лицо Ара'нгар, как та с силой перекатила ее на спину. *Ух и сильная же* На том месте, где только что лежала другая Избранная распласталось кровавое пятно, бывшее когда-то крысой. Грендаль поморщилась и почувствовала нежные женские пальцы на своих губах. На какое-то мгновение она в изумление уставилась на Аран'гар не веря своим глазам, не в состояние проронить ни слова. *Придурошная, как всегда нашла момент...* И тут пальцы Аран'гар начали расстегивать ее платье, по телу Грендаль пробежала волна желания, тело обмякло, но она понимала, что сейчас не имела права на такие ощущения. *Ну ладно, тебе хочется ласки, да?* Грендаль вызывающе медленно облизала губы кончиком языка, потом томно полуприкрыла веки и нашла своими пышными губами губы Аран'гар, прильнув к ним в жадном поцелуе. Клац. Она резко укусила Избранную за нижнюю губу и почувствовала солоноватый вкус ее крови, затем больно дернула Аран'гар за волосы заставляя отвести голову.
- Слезай с меня, милая! - Грендаль попыталась спихнуть с себя Аран'гар. - Сначала дело, наслаждение потом, хотя бы когда вымоешься, от тебя несет.

Симмах

   Аран'гар изучающе разглядывала Грендаль. Струйка крови медленно стекла ей на подбородок, но она не обратила на нее внимания. Единая Сила им по какой-то причине не доступна, уж Аран'гар точно, ну а Грендаль, если бы могла, давно уже воспользовалась своим преимуществом. Раз не воспользовалась, значит преимущества не было. А вот за Аран'гар было преимущество в физической силе. Такой момент, как сейчас, бывает крайне редко, и когда еще подвернется? Но ей не хотелось действовать грубой силой, не сейчас, не здесь, не с ней. Когда-то давно она бы точно воспользовалась случаем, но теперь многое изменилось.
   Она слезла с Грендаль и поправила платье.
   - Несет, говоришь? И как ты почуяла мой запах за собственным? От тебя наверняка пахнет также. И какое дело ты имеешь ввиду? Нашим заданием было "выбраться отсюда". Откуда-то мы выбрались, вне всяких сомнений. Почему бы это не отпраздновать? Ладно-ладно! Хорошо, что ты не умеешь убивать взглядом, милашка. Ну, пошли на свет. Ха!
   Аран'гар вышла из полумрака и с удивлением огляделась.
   - Откуда здесь свет? О. Да. Светящиеся жуки. Какая прелесть. А вон и водичка. Не хочешь искупаться? Заодно смоем этот запах, который тебе так не нравится.