Яндекс.Метрика Черная Башня - черные дела. - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Черная Башня - черные дела.

Автор Шарин Налхара, 11 декабря 2010, 00:09

« назад - далее »

Rubanok

#90
Цитата: Плетущий сети от 10 июля 2011, 17:12
Да, Таим точно "темная" личность. Про Белала. Если он мертв, почему тогда RAFO? ??? Ну, убили в третьей книге. Тогда почему Джордан прямо не сказал, что все - его мы больше не увидим? RAFO, знаете ли, дает возможность предполагать всякое. Зачем тогда было вводить этого персонажа, причем  давать ему характеристику, как манипулятора, причем, похлеще Равина. Зачем? Слишком много о персонаже, который появляется на пять минут.
А вот если предположить, что  Таим - Белал, то это многое бы объяснило в поведении Таима.
Читайте слова РД. Там между делом открытым текстом сказано, что Бе'лал сдох. Выше я цитату на инглише привел.

Цитата: Mamajoe от 10 июля 2011, 16:24
Это откуда известно?
Морейн упомянула об этом в разговоре с Рандом после стычки с Гончими Тьмы. Мб я и ошибся и она говорила о минутах. Тогда тем более Бе'лала не воскресить )))
Цитата: Nick от 10 июля 2011, 17:37
В КМ Ранду рапортовали, что Саммаэль также силён, как и Ранд. Соответственно, в ВХ Ранд был максимум таким же сильным, а то и послабее.
Там ЕМНИП так же селен, как Ранд. На самом деле мы не знаем когда Ранд вошел в полную мощь в Силе. Предположительно это произошло во время выхода из Пустыни, но возможно это произошло еще у Ока Мира, где он вошел в полную мощь или почти полную мощь. Странно думать, что Отрекшиеся поголовно слабее Ранда или ЛТТ. Наоборот это остатки самых талантливых и сильных из тех, кто переметнулся к Тени. Демандред не составил бы конкуренцию ЛТТ, если бы был слабее или в крайнем случае сильно уступал бы ЛТТ в грубой мощи в Силе. Таланты, способности и возможности проходят отдельно и именно они во многом являются определяющими.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Nick

Цитата: Rubanok от 10 июля 2011, 18:59На самом деле мы не знаем когда Ранд вошел в полную мощь в Силе. Предположительно это произошло во время выхода из Пустыни, но возможно это произошло еще у Ока Мира, где он вошел в полную мощь или почти полную мощь.
ЛТТ (ну а сейчас Ранд) и Ишамаэль были самыми сильными ченелерами. Остальные - слабее. Демандред почти такой же сильный, как ЛТТ и Ишамаэль. Агинор - либо как Демандред, либо послабее. Флинн, кстати, как Демандред. Остальные (за исключением пожалуй Логайна) до таких уровней не дотягивают. И по словам РД, когда Ранд бился с Ланфир, они были примерно равны по Силе, при использовании ангриалов. Если Ранд уже тогда обрёл полную силу, то выходит, что Ланфир даже сильнее Ранда, если она с более я так думаю слабым ангриалом была как Ранд с более сильным.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Tweety

Цитата: Rubanok от 10 июля 2011, 18:59На самом деле мы не знаем когда Ранд вошел в полную мощь в Силе. Предположительно это произошло во время выхода из Пустыни, но возможно это произошло еще у Ока Мира, где он вошел в полную мощь или почти полную мощь.
Ой, а на это у меня тоже есть теория. По моей теории Ранд и Найнив вошли в полную силу одновременно, во время очищения саидин. Нам же известно, что чем больше и чаще направляешь, тем быстрее это происходит. А то, что они через себя пропустили любого может развить до максимума. И Найнив во время битвы с Могидин была ровня ей, а она самая слабая из Отрекшихся, а потом нам стало известно из слов БС, что она точно не слабее Семираг, а возможно даже и Грендаль (но насчет Грендаль БС не был уверен). Так что, ИМХО, Ранд вошел в полную силу после очищения саидин.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Nick

Цитата: Maria от 10 июля 2011, 20:06Так что, ИМХО, Ранд вошел в полную силу после очищения саидин.
То есть до этого Флинн был сильнее его?
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Rubanok

Цитата: Nick от 10 июля 2011, 18:57
ЛТТ (ну а сейчас Ранд) и Ишамаэль были самыми сильными ченелерами. Остальные - слабее. Демандред почти такой же сильный, как ЛТТ и Ишамаэль. Агинор - либо как Демандред, либо послабее. Флинн, кстати, как Демандред. Остальные (за исключением пожалуй Логайна) до таких уровней не дотягивают. И по словам РД, когда Ранд бился с Ланфир, они были примерно равны по Силе, при использовании ангриалов. Если Ранд уже тогда обрёл полную силу, то выходит, что Ланфир даже сильнее Ранда, если она с более я так думаю слабым ангриалом была как Ранд с более сильным.
Пожалуйста цитаты все это подтверждающие в студию. Флинн никак не может быть "как Демандред", а ангриалы разные бывают. Где там был официальный список градации направляющих-мужчин? Вот тема, где подробно разбирали градацию направляющих - http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,244.0.html. Почему я предположил в свое время, что Ранд вероятно достиг (или почти достиг)  своего максимума в грубой мощи в Силе еще и Ока читайте на странице 34 этой темы. Оффтоп тут следует свернуть.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

Цитата: Maria от 10 июля 2011, 19:06
Ой, а на это у меня тоже есть теория. По моей теории Ранд и Найнив вошли в полную силу одновременно, во время очищения саидин. Нам же известно, что чем больше и чаще направляешь, тем быстрее это происходит. А то, что они через себя пропустили любого может развить до максимума. И Найнив во время битвы с Могидин была ровня ей, а она самая слабая из Отрекшихся, а потом нам стало известно из слов БС, что она точно не слабее Семираг, а возможно даже и Грендаль (но насчет Грендаль БС не был уверен). Так что, ИМХО, Ранд вошел в полную силу после очищения саидин.
Вам тоже сюда - http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,244.0.html. Читайте страницу 34 и будет вам счастье. Скажи "НЕТ!" оффтопу!
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Nick

Цитата: Rubanok от 10 июля 2011, 20:17Пожалуйста цитаты все это подтверждающие в студию. Флинн никак не может быть "как Демандред"
Ответил здесь.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Maria от 10 июля 2011, 13:254. Сила Мазрима лишь немногим уступает Ранду, то же самое нам было известно и про Белала.
нет, как раз-таки Белал сильно уступал ЛТТ. Лишь немногим слабее его (ЛТТ) были Демандред и Агинор. За ними уже шел Белал. Так что разница в силе была больше, чем "лишь немногим".

Цитата: Maria от 10 июля 2011, 13:253. Мазрим Таим не похож на человека из нашей эпохи.
Думаю, что похож. Иначе бы на это сразу бы обратили внимание, но никто его не воспринимает как человека не из этой Эпохи. А что касается "так называемых Айил", то оговорка единственная, что бы за нее цепляться. Ранд, кстати, ее не заметил. Я не имею в виду, что Таим точно из 3 Эпохи, может быть и нет. Я имею в виду, что ведет он себя для окружающих его героев вполне как человек их времени.
Все что не делается - делается к лучшему!

Rubanok

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 10 июля 2011, 21:03
нет, как раз-таки Белал сильно уступал ЛТТ. Лишь немногим слабее его (ЛТТ) были Демандред и Агинор. За ними уже шел Белал. Так что разница в силе была больше, чем "лишь немногим".
Еще раз: где это написано/сказано?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Matilda_Ar4ibaldovna

Рубанок, точной цитаты, конечно, нет. Но из информации в Путеводителе такой вывод сделать можно.
Все что не делается - делается к лучшему!

Rubanok

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 10 июля 2011, 21:20
Рубанок, точной цитаты, конечно, нет. Но из информации в Путеводителе такой вывод сделать можно.
Что же это за информация? Цитаты из Путеводителя в студию.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Rubanok от 10 июля 2011, 22:56Что же это за информация? Цитаты из Путеводителя в студию.
Рубанок, читайте http://www.wheeloftime.ru/putevoditel/glava-5.-temnyiy-i-muzhchinyi-otrekshiesya..html
прямо сказано, что Агинор и Демандред лишь немногим уступали ЛТТ. Про Белала такой информации нет.
Т.е. Белал никак не подходит под определение "лишь немногим уступает в силе".
Все что не делается - делается к лучшему!

Rubanok

#102
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 11 июля 2011, 21:01
Про Белала такой информации нет. Т.е. Белал никак не подходит под определение "лишь немногим уступает в силе".
Странная логика. По-вашему, Плетущий Сети был такой даун, что будучи сильно слабее ЛТТ, решил провернуть с Рандом комбинацию по взятию КЛД? Он мог делать расчет на то, что Ранд не помнит себя прежнего, ничего не умеет толком, не достиг еще максимальной мощи в Силе, но было бы странно, что он при этом не рассматривал форс мажор. Это было бы слишком неправдоподобно, учитывая как Избранный действовал ранее. Конечно при нем мог быть ангриал, но это недоказуемо. По Агинору у нас есть подтверждение в книгах, а про Демандреда нет. У Саммаэля я тоже что-то в Путеводителе не заметил пометки о уровне Силы, но из книг нам ясно, что по грубой мощи Дядя Сэм не уступал ЛТТ/Ранду.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Matilda_Ar4ibaldovna

#103
Цитата: Rubanok от 11 июля 2011, 22:14Странная логика. По-вашему, Плетущий Сети был такой даун, что будучи сильно слабее ЛТТ, решил провернуть с Рандом комбинацию по взятию КЛД?
Я никогда не говорила, что Белал был сильно слабее.
Поймите, речь о силе Белала зашла в связи с тем, что это, возможно, Таим. Я же говорила, что это не мог быть Таим, поскольку последний как раз был лишь немногим слабее Ранда. Для меня фраза "лишь немногим" означает, что разница невелика, совсем небольшая, в определенных обстоятельствах может быть и незаметной (например, когда более сильный челенер устал и не может направлять в полную силу). Все-таки Агинор, второй по силе мужчина, больше подходит под это понятие. Белал не был слабым, он не был сильно слабее, но уступал в силе ЛТТ больше, нежели "лишь немного". В этом вся суть.

Цитата: Rubanok от 11 июля 2011, 22:14По Агинору у нас есть подтверждение в книгах, а про Демандреда нет.
Вот что в Путиводителе сказано про Демандреда: "Родившись на день позже Льюса Тэрина, он обладал почти такой же силой и умениями."
почти такой же силой, т.е. мог занимать второе место наравне с Агинором. Если ЛТТ и Ишамаэль делили первое, то почему бы кому-то еще не делить второе?

Цитата: Rubanok от 11 июля 2011, 21:14
У Саммаэля я тоже что-то в Путеводителе не заметил пометки о уровне Силы, но из книг нам ясно, что по грубой мощи Дядя Сэм не уступал ЛТТ/Ранду.
я вот такого вывода из книг не сделала, мне не было ясно, что Самаэль не уступал ЛТТ. Цитата про Ишамаэля: "Очевидно, что он был наиболее могущественен среди Избранных в использовании Единой Силы, равным ему был лишь сам Льюс Тэрин Теламон." Т.е. можно сделать вывод, что никто другой с ними двумя сравниться в силе не мог, в т.ч. Саммаэль.
Все что не делается - делается к лучшему!

Rubanok

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 11 июля 2011, 21:43
Вот что в Путиводителе сказано про Демандреда: "Родившись на день позже Льюса Тэрина, он обладал почти такой же силой и умениями."
В том-то и дело, что в книге пока это никак толком не освещено - про грубую мощь ничего не сказано.

Цитировать
я вот такого вывода из книг не сделала, мне не было ясно, что Самаэль не уступал ЛТТ. Цитата про Ишамаэля: "Очевидно, что он был наиболее могущественен среди Избранных в использовании Единой Силы, равным ему был лишь сам Льюс Тэрин Теламон." Т.е. можно сделать вывод, что никто другой с ними двумя сравниться в силе не мог, в т.ч. Саммаэль.
Читайте КМ и доклад АМ имевшего дело с Саммаэлем в бою. Обратите внимание на слова "в использовании ЕС", а не "в грубой мощи в ЕС". Грубая мощь в Силе это еще не всё. Тот же Агинор лишь немногим уступал по грубой мощи Ишамаэлю и ЛТТ/Ранду, но открытым текстом сказано что, если бы не некоторые его таланты, среди Избранных его бы не было.

Ну а по теме: Таим никак не может быть Бе'лалом, т.к. того убило ПО.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...