Яндекс.Метрика Происхождение имени пользователя и аватары - Страница 28

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Происхождение имени пользователя и аватары

Автор Tire, 02 октября 2006, 19:30

« назад - далее »

Феанор

А я нашел себе новый аватар, как раз к имени - Феанор-пламенный дух, и ава как раз с огнем на фоне))))
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Erica

Все возвращается "на круги своя". Это восхищает. И пугает. Эрика - мое первое чат-ное имя. И вот я возвращаюсь к себе. Кусаю свой хвост, как змей в КВ. )))
Судьба – это не дело случая, это вопрос выбора.

Все не только не так просто, но и просто не так.

Lucia

Ава пошла вот отсюда:
http://smages.com/i/c6/e9/c6e95503e4a92ddf9ddec3ec555887dc.jpg
Собственно когда описывала себя в ББ, наткнулась вот на эту картинку в инете и она оказалась на удивление близкой к описанию. Ну конечно я не могла не сделать из неё аву;)
А ник пошел от имени Лючия, вот от этого медальона;)
Собственно Санта Лючия. Ну нравится мне это имя.
Лусия - это скорее мой перс в ББ, пишется так же, но читается иначе, тк имя Лючия в КВ ну никак не вписывается.

тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Ингвар

Ингвар - скандинавский прообраз имени Игорь.
Череп на аватарке... Ну, и черепа вообще много значений. Причем некоторые абсодютно противоположны. Будем считать, что пока что я использую значение "жизненной силы".
Veritas vincit!

Денис II

Цитата: Mitrodor от 21 марта 2008, 15:48
А у меня ник из "Кому на руси жить хорошо" ::).. Был там один мжик такой, Митродор... водку еще любил пить (вы не подумайте чего, мне просто имя понравилось... ;D)
А у меня твой ник почему-то ассоциируется с чем-то испанским. Так и хочется добавить артикль: Эль-Митродор. :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Риббонс Альмарк

Как вы уже быть может заметили я решил немного сменить имидж. :) И можно сказать, что эту перемену можно проассоциировать как с внутрифорумными событиями, так и с событиями, которые форума не касаются. С точки зрения форума это можно рассматривать как логическое завершение моего последовательного ухода из сообщества Шайол-Гул, затем - де-факто из Сообществ вообще, потом из модераторов, и, наконец, формальный юридический выход из Сообществ, который я недавно оформил. :) Последнее что осталось убрать ( не считая ухода с самого форума, чего я делать как не собирался, так и не собираюсь ) - это ник. Т.е заменить его на новый. И тут символично то, что не так давно я нашёл себе нового кумира. Нет, моё отношение к Моридину/Ишамаэлю не изменилось ни на йоту, просто я нашёл персонажа ( из аниме Gundam 00 ) более величественного, таинственного, уникального и неподражаемого, чем даже Моридин. Я даже написал теорию про этого персонажа, не столь объемную как ТЕИ ( всё-таки исходного материала аниме на 50 серий предоставляет куда меньше, чем 11 книг РД ), но не менее революционную, столь же нетривиальную, спорную, но лично для меня - очевидную*. :) Посему, в соответствии со своей традицией выбора ников/аватар, я взял имя этого персонажа в качестве ника, а его изображение - в качестве аватары.

Хотя мой ник и стал короче, меня, как и прежде, не обязательно именовать полностью при обращении, достаточно будет просто "Риббонс". А кому удобнее может вообще называть меня по-старому "Элан Морин", не обижусь. :)

*Если кто смотрел Гандам 00, то теория эта ( точнее первая её часть, вторую я ещё не законспектировал ) выложена у нас на форуме, в теме про Гандам 00. :)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Луан

Что касается аватара - то это Джон Сноу из ПЛиО Мартина. Зацепила она меня (хотя не скажу, что отождествляю себя с этим персонажем). Что до ника... Начиналось это достаточно давно - на покойном ныне форуме Шайол Гул, первом КВ-ном форуме, на котором я закрепился. Там нужен был КВ-ный или фэнтезийный ник. Почему то выбор пал на Луан или Luan (сейчас уже и не помню, в какой из двух форм). Основой послужил андорский лорд Луан Норвеллин. Правда постепенно я от этого образа ушел, интереснее оказалось отыгрывать за персонажа, у которого прямого прообраза в КВ нет. По пути он еще и айильскую кровь получил.
Самое любопытное, что во Франции есть река Луан.:)
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Ronnie

2 Риббонс Альмарк
А я, когда из Альмарк получил случайно слово Кальмар, решил было, что это анаграмма... вот только из Риббонс ничего не вышло  :uglystupid2:
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Риббонс Альмарк

Цитата: Ronnie от 09 июля 2009, 01:24
2 Риббонс Альмарк
А я, когда из Альмарк получил случайно слово Кальмар, решил было, что это анаграмма... вот только из Риббонс ничего не вышло  :uglystupid2:

Мда... Мастер Загадок он и есть Мастер Загадок.  ;D Это просто имя персонажа. :) Ты кстати аниме не смотришь? Если нет - советую начать. Там, среди всякого хлама, есть парочка историй, достойных пера РД. И это не преувеличение. :)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Ronnie

 
Цитата: Риббонс Альмарк от 09 июля 2009, 01:34
Мда... Мастер Загадок он и есть Мастер Загадок.  ;D Это просто имя персонажа. :) Ты кстати аниме не смотришь? Если нет - советую начать. Там, среди всякого хлама, есть парочка историй, достойных пера РД. И это не преувеличение. :)

Теперь уж понял.  :)
Анимэ не смотрю, хотя и верю, что там может быть что-то стоящее (а почему бы, как говорится, и нет). Единственное только - не думаю, что время, которое придется потратить на поиски этого стоящего (количество анимэ воистину огромно  ::=2) себя оправдает, при том что и так этого времени не хватает...
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Риббонс Альмарк

Цитата: Ronnie от 09 июля 2009, 01:39
время, которое придется потратить на поиски этого стоящего

0 часов, 0 минут, 0 секунд  ;D :

1. Code Geass
2. Gundam 00

;)

При желании список можно расширить, но на это есть уже другие темы в спец. разделе. :)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Феанор

Death Note!!!!  ::=2  8)
(сорри за оффтоп, не удержался ;D)
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

sharra

я выбрала имя златоцепой богини Шарры из повести М.Бредли "Ветры Дарковера", очень уж я люблю ету историю, кроме того Шарра- ето сокращение моего имени и фам. А картинка проассоцировалась у меня с етим персонажем...

Дамер

Цитата: Риббонс Альмарк от 03 июля 2009, 13:54
И тут символично то, что не так давно я нашёл себе нового кумира. Нет, моё отношение к Моридину/Ишамаэлю не изменилось ни на йоту, просто я нашёл персонажа ( из аниме Gundam 00 ) более величественного, таинственного, уникального и неподражаемого, чем даже Моридин. Я даже написал теорию про этого персонажа, не столь объемную как ТЕИ ( всё-таки исходного материала аниме на 50 серий предоставляет куда меньше, чем 11 книг РД ), но не менее революционную, столь же нетривиальную, спорную, но лично для меня - очевидную*. :) Посему, в соответствии со своей традицией выбора ников/аватар, я взял имя этого персонажа в качестве ника, а его изображение - в качестве аватары.
cтранно что нельзя вкратце поведать здесь о данном персонаже вместо очередного аниме-пиара и соответствующих отсылок..

Mamajoe

Гм... Так не очень интересно. Забавней было бы, если бы кто-то (особенно тот, кто не знаком с автором какого-то поста), попытался объяснить какие-нить нестандартные имена и разглядеть авку... А потом сравнить впечатление со стороны и авторскую интерпретацию. Просто, я вот не знаю, почему решил назваться Mamаjoe, а на авку поставить недорисованный эпизод из одного цикла. Хотя история там довольно запутанная.