Яндекс.Метрика Книги и авторы - мнения и рекомендации - Страница 33

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Книги и авторы - мнения и рекомендации

Автор Trydent, 18 октября 2006, 12:33

« назад - далее »

Дамер

Цитата: МечМастер от 10 апреля 2009, 21:20
Я и не говорил что Валентинов связан с "Героем", он просто их консультировал, так как Валентинов кандидат исторических наук и как раз по Древней Греции специализировался.  "Армагеддон был вчера" и "Кровь пьют руками" мне как раз не очень нравится, именно из-за участия там Валентинова, но на вкус и цвет как известно с товарищами плохо... Кстати продолжением "Героя" в какой-то степени является "Одиссей сын Лаэрта"
лучшее у него и обязательно для ознакомления это Око силы, оно же лучшая российская криптосага, хотя третья трилогия все же сырая, жаль что еще недоработана.

Zakm

Цитата: Элан Морин Тедронай от 01 мая 2009, 17:17
Слушай, а "Маг в законе" - это, часом не Олди? Мне просто название запомнилось. Заснул на третьей странице. :)
Это Олди, но "Мага" я тоже пока читать не смог. :)
Ознакомься с моими предпочтениями:
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,998.msg212412.html#msg212412
Почитай, пожалуйста, следующие вещи: "Шмагия", "Приют Героев", "Три повести о чудесах" и "Гарпию". Это все один цикл. Фэнтэзийный. :)
Мне, действительно, интересно твое мнение. Читать, не обязательно, но очень желательно в указанном порядке. Еще лучше слначала прочитать рассказ "Дуэль" (он есть в "Трех повестях о чудесах" - это сборник рассказов и повестей).
Гарантирую, что не заснешь ни на какой странице! ;)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Риббонс Альмарк

Цитата: zakm от 01 мая 2009, 17:33
Это Олди, но "Мага" я тоже пока читать не смог. :)
Ознакомься с моими предпочтениями:
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,998.msg212412.html#msg212412
Почитай, пожалуйста, следующие вещи: "Шмагия", "Приют Героев", "Три повести о чудесах" и "Гарпию". Это все один цикл. Фэнтэзийный. :)
Мне, действительно, интересно твое мнение. Читать, не обязательно, но очень желательно в указанном порядке. Еще лучше слначала прочитать рассказ "Дуэль" (он есть в "Трех повестях о чудесах" - это сборник рассказов и повестей).
Гарантирую, что не заснешь ни на какой странице! ;)

Понимаешь в чем проблема... я читаю мало, ибо читаю медленно и времени на чтение у меня не очень. С учетом моей скорости чтения список того, что нужно почитать, распланирован примерно на год вперед, если не больше. В конце концов, мне нужно перечитать все КВ, а то, шутка ли, всего 1.5 раза читал! :)

А вообще буду иметь в виду. :)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Rand007

Цитата: Элан Морин Тедронай от 01 мая 2009, 15:19
Ну и просто не могу промолчать :

Сравнил. Хроники Амбера - на редкость унылый отстой с феерически маразматичным сюжетом. :) Сравните с какой-нибудь действительно хорошей и интересной книгой, например с Хрониками Арции.  :P  :P  :P
А я просто не мог промолчать и не ответить, ;) что Хроники Амбера - Классика.

Цитата: zakm от 01 мая 2009, 17:08
Кея не читал, по Джордану - согласен, Толкин - под вопросом, Лукьяненко - очень местами,
Толкин тоже Классика. Совершенно не понятно, почему под вопросом? Собственно с ним всех авторов фэнтези и сравнивают.
Советую прочесть Дэна Симмонса дилогию "Песни Гипериона" ("Гиперион" и "Падение Гипериона") это научная-фантастика.

игорь

Элан - зря вы так про Амбер, для меня Арция и вообще творчество автора этой Арции редчайший бред, но это мой вкус.

Согласен полностью с Rand007 !
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Zakm

Цитата: Rand007 от 02 мая 2009, 01:28
Советую прочесть Дэна Симмонса дилогию "Песни Гипериона" ("Гиперион" и "Падение Гипериона") это научная-фантастика.

А можно узнать, что Вас побудило дать мне такой совет? Это как-то связано с нашим обсуждением? Или просто реплика из зала? В огороде бузина, а в Киеве - дядька? :)
Это я к тому, что "Песни Гипериона" я впервые прочитал более 10 лет назад, и не вижу никакой связи Симмонса с обсуждаемыми предметами и авторами! ;)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Риббонс Альмарк

Цитата: Rand007 от 02 мая 2009, 01:28
что Хроники Амбера - Классика.

Ну и что?  :)

Цитата: игорь от 02 мая 2009, 08:18
Элан - зря вы так про Амбер, для меня Арция и вообще творчество автора этой Арции редчайший бред, но это мой вкус.

игорь, зеркально. Зря вы так про Камшу, для меня этот ваш Амбер... ну и далее по тексту. :)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

игорь

Можно узнать, что именно вам не понравилось вам в Хрониках Амбера. И в чем там маразм. Просто интересно.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Риббонс Альмарк

Цитата: игорь от 02 мая 2009, 09:41
Можно узнать, что именно вам не понравилось вам в Хрониках Амбера. И в чем там маразм. Просто интересно.

А почему я первый, а не вы? :2funny:

Я читал давно, и только где-то 60%-70% первой книги. Дочитал то того, как они пёрлись куда-то по какой-то почти бесконечной лестнице и на этом месте выкинул ф топку. В целом - общая абсурдность происходящего. Прочитанное оставляло ощущение некоей сюрреалистичности происходящего, а сюр идет ф топку просто по определению. :)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

игорь

А потому что - я первый спросил  :D

Ну что же, понятно, точнее ничего непонятно, даже еще менее понятно стало.  :-\ Подобное можно о любой художественной книге сказать или наоборот ???
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Риббонс Альмарк

Цитата: игорь от 02 мая 2009, 09:51
А потому что - я первый спросил  :D

Ну что же, понятно, точнее ничего непонятно, даже еще менее понятно стало.  :-\ Подобное можно о любой художественной книге сказать или наоборот ???

Ну а вас-то у самого какие претензии к Камше, а? ;)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Риббонс Альмарк

Цитата: игорь от 02 мая 2009, 09:51
Ну что же, понятно, точнее ничего непонятно, даже еще менее понятно стало.  :-\

Ну а что тут непонятного? Бесконечная лестица, город-наоборот, а ещё вся эта дикая вселенная как-то связана с реальным миром... никакой систематики и никакой внятной и целостной концепции просходящего. Не за что зацепиться, прочитал больше половины книги, а в голове почти пусто ( кроме этой дурацкой лестницы, города-наоборот и того что глав.героя зовут вроде бы Корвин и он из нашего мира - не помню больше НИЧЕГО ) - информация поданая в таком виде соврешенно не усваивается мозгом.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Zakm

Можно я в спор вмешаюсь? :)
Элан, свое отношение к читаемым "Хроникам Арции" Камши я описал в соответствующей теме, ты видел. Причем я старался избегать определений типа "фуфло", "туфта", "лажа" и т.п. Просто написал кое-что из того, что мне не нравится, что мешает читать и получать удовольствие от книги. Я даже не прошелся по сюжету, о котором тоже кое-что имею сказать, просто потому, что по прочтении 1,5 книг не готов делать окончательные выводы. Может дальше все сложится в стройную картину! ??? ;)
Ты же позволяешь себе нелицеприятные отзывы в сильных выражениях о "Хрониках Амбера", которые только-только начал читать. Обоснуй! :)

P.S. Ты не только не помнишь ничего, ты и понял маловато! ;) Корвин вовсе не из нашего мира, к примеру!!! :)
А системное видение того мира возникает только к третьей книге примерно. А окончательное - к пятой! И это не мешает читать и наслаждаться!
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Риббонс Альмарк

Цитата: zakm от 02 мая 2009, 10:01
Можно я в спор вмешаюсь? :)
Элан, свое отношение к читаемым "Хроникам Арции" Камши я описал в соответствующей теме, ты видел.

Так к тебе у меня никаких претензий нет. ;)

Цитата: zakm от 02 мая 2009, 10:01Обоснуй! :)

См. пост выше. И потом ты тоже, сравнил называется. Я этого Амбера читал лет 5 назад, а то и 6. И я "не только начал", а читал до упора - т.е. до тех пор, пока меня не начало тошнить от него. Ты-то Камшу только что читал. Чтобы обосновывать с такой же степенью подробности мне нужно сесть перечитывать, что я в ближайшем будущем делать не собираюсь.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Zakm

Цитата: Элан Морин Тедронай от 02 мая 2009, 10:05
Так к тебе у меня никаких претензий нет. ;)
Спасибо, конечно. :) Я и не претендовал на авторство "Хроник Амбера"! ;)

Цитата: Элан Морин Тедронай от 02 мая 2009, 10:05
См. пост выше. И потом ты тоже, сравнил называется. Я этого Амбера читал лет 5 назад, а то и 6. И я "не только начал", а читал до упора - т.е. до тех пор, пока меня не начало тошнить от него. Ты-то Камшу только что читал. Чтобы обосновывать с такой же степенью подробности мне нужно сесть перечитывать, что я в ближайшем будущем делать не собираюсь.
Отмазка! :D
Если меня припереть к стенке, я запросто напрягу память и разгромлю любую лабуду, которую читал несколько лет назад! Я же не требую назвать всех Принцев и Принцесс поименно, но ты же должен помнить, что именно у тебя вызвало такое отторжение? На непонятность мира можешь не ссылаться - многие прекрасные книги так же начинаются! Чего в ОМ понятно в первое время? ;)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)