Яндекс.Метрика Книги и авторы - мнения и рекомендации - Страница 34

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Книги и авторы - мнения и рекомендации

Автор Trydent, 18 октября 2006, 12:33

« назад - далее »

игорь

Возможно Элан вы чего не того сьели перед прочтением и следствие тошнота и воспоминания о прочтении. )))

Просто вы весьма кусковато пытаетесь обьяснить и в результате вообще ничего не понятно.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Риббонс Альмарк

Цитата: zakm от 02 мая 2009, 10:11
Отмазка! :D

Отнюдь. Просто то, что я считаю лабудой я в голове не храню принципально. Напрягать память - бесполезно. Что зацепилось само - то зацепилось, вспоминать бесполезняк. Я вот сейчас при всем желании не вспомню как этот Корвин там оказался, и что ему вообще там было надо.

Цитата: zakm от 02 мая 2009, 10:11
Чего в ОМ понятно в первое время? ;)

В ОМ как раз все предельно ясно. А то что на самом деле все совсем не так, как "предельно ясно" в первое время - так это уже совсем другое. Просто создана цельная картина происходящего, которая на самом деле является ложной. Потом эта ложная картина начинает постепенно рушится, а из под неё просвечивает фрагменты совсем другой картины... тоже ложной, скорее всего.  ;D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

игорь

Ладно, раз конкретики от вас не добиться, за сим прекращаю со своей стороны разговор - ибо ни о чем.(((
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Риббонс Альмарк

Цитата: игорь от 02 мая 2009, 10:25
Ладно, раз конкретики от вас не добиться, за сим прекращаю со своей стороны разговор - ибо ни о чем.(((

Замечу лишь, что в отношении Камши я от вас "конкретики" услышал ещё меньше, чем вы от меня в отношении Амбера.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

игорь

Так потому что в ответ на такие неаргументированные высказывания, кроме перехода на личности, не получится ничего другого уже через пару постов - оно вам надо.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Zakm

Цитата: Элан Морин Тедронай от 02 мая 2009, 10:33
Замечу лишь, что в отношении Камши я от вас "конкретики" услышал ещё меньше, чем вы от меня в отношении Амбера.
Элан, а я почему конкретики не услышал? :(
Вобщем, на будующее, хочу тебя попросить избегать сильных негативных формулировок по отношению к культовым и не только книгам, особенно, если не можешь обосновать.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

lionel

Цитата: zakm от 02 мая 2009, 09:16
А можно узнать, что Вас побудило дать мне такой совет? Это как-то связано с нашим обсуждением? Или просто реплика из зала? В огороде бузина, а в Киеве - дядька? :)
Это я к тому, что "Песни Гипериона" я впервые прочитал более 10 лет назад, и не вижу никакой связи Симмонса с обсуждаемыми предметами и авторами! ;)
zakm, не стоит Вам так уж обижаться на Ранда007. Если Вы обратите внимание на название темы, то сразу заметите, что она и предназначена для того, чтобы люди давали рекомендации хорошим книгам ;)...
А вот весь жаркий спор с Эланом в рамках этого топика сильно попахивает злостным оффтопом :). Ведь в "Преданиях Эпохи Легенд" есть специальная тема "Хроники Эмбера. Летопись Янтарного Королевства". Если бы модераторы перенесли несколько страниц обсуждения из этой темы в ту - цены бы им не было...
lionel

Zakm

Цитата: lionel от 02 мая 2009, 11:01
zakm, не стоит Вам так уж обижаться на Ранда007. Если Вы обратите внимание на название темы, то сразу заметите, что она и предназначена для того, чтобы люди давали рекомендации хорошим книгам ;)...
Я вовсе не обиделся! :)
Мне действительно интересно, что побудило его заговорить о "Гиперионе". Там вроде вообще ничего общего с обсуждаемым. А разговор у нас о конкретных авторах.

Цитировать
А вот весь жаркий спор с Эланом в рамках этого топика сильно попахивает злостным оффтопом :). Ведь в "Преданиях Эпохи Легенд" есть специальная тема "Хроники Эмбера. Летопись Янтарного Королевства". Если бы модераторы перенесли несколько страниц обсуждения из этой темы в ту - цены бы им не было...
Неее.
Тут "сравнивают" Желязны и Веру Камшу! :D
И Элан с Игорем пытаются побольнее уколоть оппонента, прохаживаясь по книгам, которые они не читали! :D :D :D
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

МечМастер

Цитата: zakm от 02 мая 2009, 12:06
Я вовсе не обиделся! :)
Мне действительно интересно, что побудило его заговорить о "Гиперионе". Там вроде вообще ничего общего с обсуждаемым. А разговор у нас о конкретных авторах.

Кстати в "Песни Гипериона" входит не две книги, а четыре. Почему то забыли про "Эндимион" и Восход Эндимиона"... книги кстати - высший класс! Симмонс - Мастер!

ЦитироватьНеее.
Тут "сравнивают" Желязны и Веру Камшу! :D
И Элан с Игорем пытаются побольнее уколоть оппонента, прохаживаясь по книгам, которые они не читали! :D :D :D
Цитировать

А что их сравнивать то?  Я принципиально не согласен и с Игорем, в отношении Камши, прекрасная вещь я как прочитал, так до сих пор в восторге и пребываю. В меру всего: война, интриги, древние пророчества... написано великолепно. Одна беда в бумажном варианте только две первые части, остальное приходится читать с монитора а я этого не люблю.
Ни с Эланом в отношении "Хроник Амбера", как можно судить даже об одной книге не дочитав её до конца, не говоря уже о целом цикле. Который (цикл я имею в виду) послужил образцом и прообразом для стольких подражаний, что Желязны смело с Толкиным сравнивать можно...
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

Ал Эллисанде

Может у Желязны и полный сюрреализм, но имхо, именно в этом его прелесть! И столько всего там можно взять..Хотя, конечно, каждый находит что-то свое. Но я считаю, что там сюжет вообще не главное. Так что я бы Желязны рекомендовала бы каждому.)
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Дамер

Цитата: Ал Эллисанде от 03 мая 2009, 16:56
Может у Желязны и полный сюрреализм, но имхо, именно в этом его прелесть! И столько всего там можно взять..Хотя, конечно, каждый находит что-то свое. Но я считаю, что там сюжет вообще не главное. Так что я бы Желязны рекомендовала бы каждому.)
для обьективности--и у него есть слабые вещи вроде Глаза кота и Мастера снов, другое дело что их в разы менше чем у других, но лучшее это без сомнения кроме Хроник -- Князь света и Джек из тени.

МечМастер

Цитата: Дамер от 03 мая 2009, 17:00
для обьективности--и у него есть слабые вещи вроде Глаза кота и Мастера снов, другое дело что их в разы менше чем у других, но лучшее это без сомнения кроме Хроник -- Князь света и Джек из тени.
На вкус и цвет как известно с друзьями туго.
Я бы еще добавил "Создания света, создания тьмы." и конечно его рассказы. Есть сборничек такой - "Роза для Экклезиаста", там любительские переводы, издание начала 90-ых - почти самиздат, маленький формат, просто блеск, по моему самые лучшие его рассказы. Ещё "Этот бессмертный" и дилогия про Фрэнка Сандау...
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

игорь

Да, приношу извинения Элану - просто я большой поклонник Желязны, а такая формулировка просто меня задела мощно, да еще с дежурства. Творчество Камши мне просто не нравится - больше ничего плохого, про нее обьективно сказать не могу.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Rand007

Цитата: zakm от 02 мая 2009, 12:06
Я вовсе не обиделся! :)
Мне действительно интересно, что побудило его заговорить о "Гиперионе". Там вроде вообще ничего общего с обсуждаемым. А разговор у нас о конкретных авторах.
Неее.
Я просто по ссылке перешел, тема, то вроде "Книги и авторы", вот я и порекомендовал. Вот и получилось не в тему, ;) судя по реакции.
МечМастер Знаю, что четыре, но "Песни Гипериона" - дилогия.
"Эндимион", "Восход Эндимиона, тоже советую, опять я не в тему! ;)

Дамер

Цитата: МечМастер от 03 мая 2009, 17:16
На вкус и цвет как известно с друзьями туго.
Я бы еще добавил "Создания света, создания тьмы." и конечно его рассказы. Есть сборничек такой - "Роза для Экклезиаста", там любительские переводы, издание начала 90-ых - почти самиздат, маленький формат, просто блеск, по моему самые лучшие его рассказы. Ещё "Этот бессмертный" и дилогия про Фрэнка Сандау...
да Создания я упомянуть забыл, но остальное, кроме рассказов,  обьективно намного слабее вышеупомянутого--в частности Этот бессмертный--весьма нудный опус про вечного смотрителя.