Яндекс.Метрика Лучшие Боевые Сцены - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Лучшие Боевые Сцены

Автор Яманэко, 09 апреля 2008, 17:58

« назад - далее »

mary

Холодное оружие - люблю летающих китайцев, наиболее завораживающие боевые сцены это женский дуэт почти в начале "Крадущегося Тигра, Затаившегося Дракона" - пересматривала несколько раз эту сцену, красота хореографии с точным саундтреком просто захватывает дыхание; в "Доме летающих кинжалов" это сцена в бамбуковом лесу, где бамбук это и средство передвижения и оружие...чума :D; про "Героя" Лютиэн уже писала (обстрел школы).

Рукопашный бой - первый "Транспортёр" - потасовка на масле. Джейсон Статхэм вообще потихоньку становится молодым Брюсом Виллисом - простой такой неволосатый крепыш, не супер-качок но супер-крут; ещё интересная сцена в корейском "Oldboy" - много плохишей на одного ГГ и всё снято как-бы в профиле, от чего ощущение двухмерности как было в видео-играх.

Из перестрелок прекрасный "Пристрели их" - виртуозное использование огнестрельного оружия в не воспинимающим себя слишком серьёзно и потому обаятельном боевичке.

Из упомянутых ранее - "Kill Bill" - отменный фильм, Ван Дам - нравился в детстве (хорошо помню последний бой "Кровавого спорта" с мельницой в прыжке-развороте). Сигала не терплю, и пусть он сто раз мастер на плёнке не впечатляет (особенно фильмы последних лет где драки сняты при помощи многочисленных кадров и не разберёшь кто кого и почему бьёт) (а знаю я это потому что свёкр поклонник Сигала...вот и довелось лицезреть не один его "шедевр" [mde]) (и это в отличии от Джеки Чана, который как был виртуозом так им и остался, хотя и ясно что и его последние фильмы немного отделанны спец.эффектами).

Вот ещё вспомнила - лучший современный мастер боевых искуств на экране  ИМХО Марк Дукаскас - вот чью карьеру жаль, уже не мальчик а шибкой славы не добился. Если кто смотрел "Плачущего Фримана" и помнит эпизод где он залазит на дверь или же узнал его в французском "Братстве волков" поймёт о чём я.

Цитата: Дамер от 26 июля 2008, 21:34
Блавикенская резня в Ведьмаке.
Неплохо совсем, но запомнила только потому что недавно смотрела и Очень понравился Жебровски в главной роли (ну ооочень понравился ;)). А так оставляет желать лучшего (то есть болшего бюджета, с тем что было сделали наверное всё возможное).
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Яманэко

Плачущий убица - хорший фильм и для меня уникален)
Я его смотрел наверное раз 40 но НИ РАЗУ не видел полностью)))))
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

mary

Цитата: Яманэко от 27 июля 2008, 09:04
Я его смотрел наверное раз 40 но НИ РАЗУ не видел полностью)))))
А у меня так с "Бульварным чтивом" - конечно не 40 раз, но 5 наберётся, и ни разу не с начала до конца а всегда фрагментами (повезло - фильм то так и построен ;D)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Виктор

  Мне лично кажется,что при съемке массовых батальных сцен не было равных советскому кино. К примеру "Война" Озерова или "Освобождение" - Голливуд отдыхает.

Дамер

Цитата: mary от 27 июля 2008, 01:03
Рукопашный бой - первый "Транспортёр" - потасовка на масле. Джейсон Статхэм вообще потихоньку становится молодым Брюсом Виллисом - простой такой неволосатый крепыш, не супер-качок но супер-крут; ещё интересная сцена в корейском "Oldboy" - много плохишей на одного ГГ и всё снято как-бы в профиле, от чего ощущение двухмерности как было в видео-играх.
файтинги в МК и Кикбоксере тоже неплохи.

mary

Цитата: Дамер от 27 июля 2008, 17:18
файтинги в МК и Кикбоксере тоже неплохи.
МК это кто, не просвятите? (Мортал Комбат что-ли?)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Яманэко

Судя по всему он и есть)))
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

mary

Если это он то несогласна с впечатлениями - помоему бои скучны а спец.эффекты детские :P
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Necros

Лучших боевых сцен чем в "Чистилище" и "Спасти рядового Райена"  я не видел, ну может ещё "Перл Харбор".
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Яманэко

Цитата: mary от 27 июля 2008, 19:07
Если это он то несогласна с впечатлениями - помоему бои скучны а спец.эффекты детские :P

Для 95 года это было нечто)))))
Что файтинги что эффекты) Я тот фильм наверное раз 30 пересмотрел)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Дамер

Цитата: Яманэко от 27 июля 2008, 19:27
Для 95 года это было нечто)))))
Что файтинги что эффекты) Я тот фильм наверное раз 30 пересмотрел)
да, а вот файтинг в МК-2 помоему послабее чем в первой части.

mary

Цитата: Яманэко от 27 июля 2008, 19:27
Для 95 года это было нечто)))))
Об этом не подумала, может правда ваша. Надо бы проверить какие фильмы вышли в 95 и сравнить, но времени сейчас маловато.
_____________________________________
Нет, слишком интересно - погуглила поскорому, вот что нашла:
"Бездна" 1989 года - водяные чудища, "Терминатор 2" 1991 года - ртутный плохиш, "Парк юрского периода" 1993 года - динизаврики :)
Может всё-же для 95 эффекты в МК не были таким уж нечто ::)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Mitrodor

Цитата: mary от 27 июля 2008, 01:03
Неплохо совсем, но запомнила только потому что недавно смотрела и Очень понравился Жебровски в главной роли (ну ооочень понравился ;)). А так оставляет желать лучшего (то есть болшего бюджета, с тем что было сделали наверное всё возможное).
А где этот фильмец вообще взть можно? Продается в свободной продаже?(масло масленое :D) Я нигде не видел.. :(

Яманэко

ЦитироватьНет, слишком интересно - погуглила поскорому, вот что нашла:
"Бездна" 1989 года - водяные чудища, "Терминатор 2" 1991 года - ртутный плохиш, "Парк юрского периода" 1993 года - динизаврики
Может всё-же для 95 эффекты в МК не были таким уж нечто

Для начала хочу сказать что все вышеперечисленные фильмы снимались именно мастерами)
Спецэффекты что к Терминатору что к Динозавтрам делала контора Джорджа Лукаса)
А МК можно сказать снимался для фанатов) И дух игры он передал можно сказать на все 100)
Особых эффектов там и не надо было, разве что что бы все основные фишки были на месте)

Цитироватьда, а вот файтинг в МК-2 помоему послабее чем в первой части.

По моему МК-2 и смотреть то невозможно(
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

mary

Цитата: Mitrodor от 28 июля 2008, 14:23
А где этот фильмец вообще взть можно?
Рекомендую просмотреть весь сериал, так как фильм это не более чем не слишком удачный паззл из отрывков сериала. Где взять...фильм я нашла через ослика, а вот сериал с одного из русских тв сайтов (дома проверю с какого именно), но качество картинки не радует. Насчёт продажи не знаю, у нас (в Израиле) нет :(
p.s. не следует искать достоверности в адаптации книг - кроме Геральта мало чего успешно перенеслось...но он один стоит того :)

Цитата: Яманэко от 28 июля 2008, 14:43
Для начала хочу сказать что все вышеперечисленные фильмы снимались именно мастерами)
Наверное поэтому они и всплыли первыми на запрос "special effects 1995" ;)
Цитата: Яманэко от 28 июля 2008, 14:43
А МК можно сказать снимался для фанатов) И дух игры он передал можно сказать на все 100)
Особых эффектов там и не надо было, разве что что бы все основные фишки были на месте)
Ну так бы сразу и сказали)) В случае "сьёмки для фанатов" безусловно фильм оценивается по иным меркам[ball] . А теперь поставьте себя на моё место "не-фаната" - эффекты-то убогие ::)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2