Яндекс.Метрика Что посмотреть:фильмы, мнения - Страница 266

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Что посмотреть:фильмы, мнения

Автор ELEDWEN, 08 января 2007, 18:27

« назад - далее »

Шарин Налхара

Цитата: kfmut от 08 июня 2014, 20:56
Шарин Налхара,
Спойлер
а там в киношке, как я понял по трейлеру, героиня Блант, в отличие от первоисточника, сама во временных петлях не бывала? Там только Круз себя всё кино "прокачивает"?
[свернуть]
Спойлеры про кино
Нет, она тоже бывала. Там по сюжету если тебе в кровь попадает кровь альфа-мимика, то ты получаешь его способности и проживаешь каждый день заново, как только погибаешь. Но если из тебя эта кровь вытечет (если ты раненный истекаешь кровью), то ты теряешь способности. Рита Вратаски, героиня Блант, получила способности мимика, но потом была сильно ранена и не успела убить себя, в итоге её подобрали, увезли в госпиталь и сделали ей переливание крови, отчего она все способности потеряла. Но уже успела прокачаться и многое узнать о мимиках.
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

kfmut

Цитата: Шарин Налхара от 08 июня 2014, 21:18
Спойлеры про кино
Нет, она тоже бывала. Там по сюжету если тебе в кровь попадает кровь альфа-мимика, то ты получаешь его способности и проживаешь каждый день заново, как только погибаешь. Но если из тебя эта кровь вытечет (если ты раненный истекаешь кровью), то ты теряешь способности. Рита Вратаски, героиня Блант, получила способности мимика, но потом была сильно ранена и не успела убить себя, в итоге её подобрали, увезли в госпиталь и сделали ей переливание крови, отчего она все способности потеряла. Но уже успела прокачаться и многое узнать о мимиках.
[свернуть]

Спойлер про ранобэ :-)
Да-а-а-а, бережно с источником обошлись ):( По ранобэ убивец мимика-сервера(который откатывал неудачный исход битвы) попадал во временную петлю вместе с самими мимиками...но вообще борьба с мимиками там слегка не на первом месте  ::) Бой Вратаски-Кейдж хоть присутствует? :)
[свернуть]

Шарин Налхара

Цитата: kfmut от 08 июня 2014, 21:55
Спойлер про ранобэ :-)
Да-а-а-а, бережно с источником обошлись ):( По ранобэ убивец мимика-сервера(который откатывал неудачный исход битвы) попадал во временную петлю вместе с самими мимиками...но вообще борьба с мимиками там слегка не на первом месте  ::) Бой Вратаски-Кейдж хоть присутствует? :)
[свернуть]
Спойлер
Бой между ними? Или они вместе сражаются? Вместе - есть. Я чуток мангу читала, но не всю. :D Фильм в общем-то от манги отличается значительно (книгу я не читала), как минимум тем, что перенесен в современные реалии и что главгерои не дети. Скажем так, менее фантастично вышло  :D
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

kfmut

Шарин Налхара,

Спойлер
Цитата: Шарин Налхара от 09 июня 2014, 11:57
Бой между ними? Или они вместе сражаются? Вместе - есть. Я чуток мангу читала, но не всю. :D

Ага, между Ритой и Кейджи

Цитата: Шарин Налхара от 09 июня 2014, 11:57
Фильм в общем-то от манги отличается значительно (книгу я не читала), как минимум тем, что перенесен в современные реалии и что главгерои не дети. Скажем так, менее фантастично вышло  :D

В новелле главные герои тоже не дети, Рите за 20-ть, а у Кейджи возвраст ЕМНИП не называется, но точно не ребёнок :D
[свернуть]

Шарин Налхара

Цитата: kfmut от 09 июня 2014, 23:16
Шарин Налхара,

Спойлер

В новелле главные герои тоже не дети, Рите за 20-ть, а у Кейджи возвраст ЕМНИП не называется, но точно не ребёнок :D
[свернуть]
Спойлер
В манге говорится, что "Рите" - 22 года, но это не её возраст, а возраст той девушки, паспорт которой она взяла, чтобы попасть в армию, потому что сама была еще далеко не призывного возраста. Так что ей лет 20 как максимум. И Кейджи тоже примерно столько же, а может и меньше.
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

kfmut

Спойлер
Цитата: Шарин Налхара от 10 июня 2014, 00:13
В манге говорится, что "Рите" - 22 года, но это не её возраст, а возраст той девушки, паспорт которой она взяла, чтобы попасть в армию, потому что сама была еще далеко не призывного возраста. Так что ей лет 20 как максимум. И Кейджи тоже примерно столько же, а может и меньше.

Ох уж эти японцы, в новелле Кейджи сам оценивает Риту на 22, "на глазок", без паЧпорта :)
[свернуть]

sevva

#3981
Какая же конфетка  - отель "Гранд Будапешт"!!!  Очень "вкусно" смотреть - и глазу,и уху, и уму и сердцу)). Как будто читаешь книгу, сидя в кресле, уютно закутавшись в плед.. И как оказалось на титрах, фильм по книгам  или мотивам С. Цвейга, а я его в свое время ооочень любила и зачитывалась им.

Правда досталась копия с озвучкой, надо будет поискать с субтитрами  - это просто кладезь суперских актерских работ, вернее миниатюр, но они все запоминающиеся.

все проходит

DeFoX

Цитата: redno от 08 июня 2014, 20:30
Посмотрел 300 Спартанцев:Рассвет Империи. Редкостный шлак, но гоплиты няшные.

Что там в них няшного то?

Не сказал бы, что бы мне сами "300 спартанцев" особо понравились, слишком уж много полнейшего бреда, но там сценарист хотя бы худо-бедно придерживался исторической достоверности.
В сиквеле же мы узнаем просто-таки удивительнейшие вещи  :D
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Яманэко

А я таки наконец посмотрел 47 ронинов. Впечатления противоречивы. С одной стороны очень красивая картинка и в целом сюжет нормально выстроен (и даже фэнтезяшность не особо мешает) С другой, не хватило какой то яркости и изюминки. Фильм выглядит слишком пресно, хотя особых претензий к нему у меня и нет.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Илийен

Немного о "Грань будующего" - что было и что стало. Для не смотревших может быть спойлерно.
http://kiri2ll.livejournal.com/97523.html
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

redno

Цитата: DeFoX от 28 июня 2014, 20:57Что там в них няшного то?
Образ, товарищество, щиты. Мне они понравились. Они мне везде нравятся, даже в Гневе Титанов :)
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

redno

Цитата: Илийен от 30 июня 2014, 14:37
Немного о "Грань будующего" - что было и что стало. Для не смотревших может быть спойлерно.
http://kiri2ll.livejournal.com/97523.html
У меня был выбор или на Грань пойти или на новую серию трансформеров, выбрал оригинальный сценарий :)
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Шерлок

Цитата: redno от 30 июня 2014, 15:35
У меня был выбор или на Грань пойти или на новую серию трансформеров, выбрал оригинальный сценарий :)
я на то и на то пойду -)
на Грань уже ходил - шикарный фильмец, очень понравился.

а Трансормеров буду смотреть 3 июля.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Илийен

Цитата: Шерлок от 30 июня 2014, 18:01а Трансормеров буду смотреть 3 июля.
Нпишешь как оно? просто у меня впечатления от первого фильма норм, а второй какойто ерундень.
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Пингвинчег

Цитата: redno от 30 июня 2014, 15:35
У меня был выбор или на Грань пойти или на новую серию трансформеров, выбрал оригинальный сценарий :)

:wtf: Презрительно хмыкает и включает стопятьсотый Гандам  :D :D :D :D :D :D :D :D :D (Извините, не удержался)
Хотя Грань я бы посмотрел - трейлер, по крайней мере, интригует.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]