Яндекс.Метрика План Кадсуане Айз Седай - Страница 350

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

План Кадсуане Айз Седай

Автор AndreyZ, 16 января 2010, 20:55

« назад - далее »

Сработал ли "план Кадсуане"?

Кадсуане смогла предусмотреть ВСЁ, неважно, входила ли оговорка Тэма в её план или нет, поэтому всё вышло так, как вышло.
Оговорки Тэма в план не входило, и поэтому всё едва не полетело к чертям, потому что разрушило все дальнейшие построения плана Кадсуане. То есть Кадсуане эпически сфэйлилась.
Кадсуане не разработала никакого плана, а действовала исключительно по ситуации и оказалась права.
Оговорка Тэма в план Кадсуане не входила, но по счастливому стечению обстоятельств вышло так, что именно эта мелочь оказалась решающей для начала расквендияривания, и без неё у Ранда ничего бы не вышло. Так что роль Кадсуане в этом - косвенная.
Оговорка Тэма в план Кадсуане не входила, и Кадсуане к расквендияриванию Ранда вообще отношения не имеет.
Кадсуане рассчитывала на оговорку Тэма и гнев Ранда, но Ранд повел себя совсем не так, как она ожидала. Но в любом случае, она достигла того, к чему стремилась.
Этот ПланЪ курить-не выкурить!

Noal Charin

Цитата: Эоэлла от 13 октября 2010, 11:44Я Вам присуждаю приз "Мастер года по переводу стрелок"!
И теперь мы, согласно алтарской традиции, будем уступать друг другу это звание? Уж я-то точно недостоин. Дело совсем в другом: я не люблю котлет с мухами.
Цитата: Эоэлла от 13 октября 2010, 11:441. Кадсуане думает, что, если ее мишень и мишень ее партнера по договору - разные, она намерена поразить свою, во что бы это ни стало. Уточнений, ограничивающих список соответствующих мишеней в ЭТОМ абзаце, НЕТ, но в другом есть ее мнение о поведении на войне - на войне вообще. Цитаты я привела.
Вот уж где мух понамешано... "А начиналось дело вот как" (с): Родривар Тихера выступил с вполне конкретным утверждением, что приведённая им цитата ДОКАЗЫВАЕТ, что Кадсуане собиралась (было готова, рассматривала возможность - как Вам угодно) "кинуть" Сорилею, то бишь нарушить только что заключённый водный обет. Вы к этому утверждению присоединились. На мой недоумённый вопрос, как же это доказывает, ведь в цитате ни о договоре, ни о желании "кинуть" Сорилею ни слова, было сказано, что в совокупности с исповедуемым Кадсуане принципом ""A la guerre comme a la guerre" это является доказательством. Почему - непонятно. С чего вы взяли, что Кадсуане собирается применить этот принцип к Сорилее, котороя на данный момент её союзница, ведь это принцип применяется к врагам? Далее было заявлено, что Кадсуане готова вообще на всё и из этого следует, что она собралась кинуть Сорилею. Здесь смешано, по крайней мере, три темы. Ещё раз формулирую свою позицию по этим вопросам:
1. Цитата сама по себе вообще ничего не говорит о намерении Кадсуане нарушить "водный обет".
2. Из общих принципов, исповедуемых Кадсуане, в совокупности с приведённой цитатой это тоже не следует.
3. В приведённой цитате вообще не идёт речи о "водном обете". Можете считать это ИМХО, но обратное недоказуемо.
4. По моему глубокому убеждению, Кадсуане принципиально не нарушает заключённых договоров. Абсолютно строго это я доказать не могу, но  а)имеется чётко выраженное мнение Кадсуане о соблюдении договоров (или Вы полагаете, что она лжёт, или даёт другим советы, которым сама не следует?); б)нравится ей это или не нравится, но Кадсуане ДОЛЖНА держать своё слово и выполнять обещания, иначе её имидж будет разрушен; в) никаких фактов, подтверждающих обратное, не приведено. Полагаю, что их и не существует; г) ИМХО (никем, опять же, не опровергнутое): Кадсуане - дама с принципами, и от принципов своих не отступает.
Согласны Вы со мной или нет, но больше я на этом "мосту" бодаться не намерен (разве что появятся какие-то новые ФАКТЫ).        
Цитата: Эоэлла от 13 октября 2010, 11:443. Морейн - согласно Вам, САМАЯ прожженая интриганка и манипуляторша среди АС. Я прошу привести цитаты Вас, Вы - меня. Но громкое заявление сделала не я.
Видимо, я был недостаточно аккуратен в формулировках, если Вы меня так поняли. Впрочем, и по этому поводу я не намерен бодаться. Меня вполне устраивает формулировка, к которой мы пришли совместными усилиями:
"Ни Вы, ни я не знаем АС, которая была бы более прожжённой интриганкой и манипуляторшей, чем Морейн"
Не вижу необходимости ни рассматривать, ни доказывать более сильное утверждение.
Цитата: Эоэлла от 13 октября 2010, 11:442. Дайгиан, если на то пошло, АС, и клятвы Ранду не приносила, было бы странно, если бы она перед ним не попыталась, по крайней мере, проявить достоинство.
Спор вокруг статуса Дайгиан вообще вылился в какие-то крайности и попытки прийти к каким-то абсолютным утверждениям, которых я вовсе не делал. В сущности, я не уверждал больше, чем следующее:
1. Статус Дайгиан в команде Кадсуане выше, чем ей "положено" по её уровню Силы. Хотя бы потому, что её соображения внимательно выслушивают и относятся к ним по существу. В "нормальной" компании АС её бы вообще не стали слушать, вспомните, что говорила Лиане:
Цитата: ВХ, глава 30– Предполагается, – подхватила Лиане, – что эта иерархия имеет значение лишь в повседневной жизни, но на деле это далеко не так. Совет, поданный тем, кто занимает высокое положение, вовсе не равноценен совету, полученному от низшего. Покуда мы были усмирены, все это не имело никакого значения. Мы не занимали вовсе никакого положения, и сказанное нами оценивалось только по его важности и значению. В таких случаях важно, что сказано, а не кем. Но теперь все будет иначе.
При этом, естественно, старые традиции вбиты в АС слишком прочно, и полностью в короткое время их не может "выбить" даже Кадсуане.
2. Кадсуане не в силах изменить принципы иерархии в масштабах всей ББ, поэтому, естественно, отношение АС, не входящих в её команду, к Дайгиан остаётся пренебрежительным. Где-то Кадсуане может помочь Дайгиан, где-то нет.
3. В любом случае, из-за поддержки Кадсуане, Дайгиан чувствует себя более уверенно, чем ей "положено" по уровню Силы.
4. Да, Кадсуане использует АС из своей команды, причём использует, проявляя их лучшие качества. А в чём проблема? Её подопечные недовольны Кадсуане? Пытаются от неё удрать?  "Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон"((с), "Двенадцать стульев")
Цитата: Эоэлла от 13 октября 2010, 11:44Кадсуане "выгнала бы на улицу голыми всех АС Башни, если бы это способствовало достижению ее целей".
Если Вы верите, что Кадсуане действительно СОБИРАЕТСЯ так сделать, то Вы не понимаете метафор. Если же Вы верите, что Кадсуане СПОСОБНА это сделать, то Вы верите в то, что она - сестра Создателя.
Цитата: Эоэлла от 13 октября 2010, 11:44А что до того, что я выставляю Кадсуане стервой - не надо.
Да я не настаиваю. Предложите другое слово - и я буду именно его использовать в соответствующем контексте.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

pozitive

Цитата: Noal Charin от 14 октября 2010, 01:41При этом, естественно, старые традиции вбиты в АС слишком прочно, и полностью в короткое время их не может "выбить" даже Кадсуане.
А зачем ей ето?:) Именно на этих традициях держатся ее командные замашки.
Цитата: Noal Charin от 14 октября 2010, 01:41Её подопечные недовольны Кадсуане? Пытаются от неё удрать?
Ну кое кто посчитал что быть под ее каблуком не так уж и хорошо:)
Цитата: Noal Charin от 14 октября 2010, 01:41Цитата сама по себе вообще ничего не говорит о намерении Кадсуане нарушить "водный обет".
Ну приехали,видимо выражение-любой ценой- для вас пустой звук.Не удивлен,такой подход был очень даже ожидаем если учесть о ком шла речь.
Цитата: Noal Charin от 14 октября 2010, 01:41Видимо, я был недостаточно аккуратен в формулировках, если Вы меня так поняли
Как сказали так и поняли.И действительно зачем вам что то доказывать,если вас устраивает ваше заключение?:)
ps Нет право,даже раздражение исчезло,осталась лишь только ирония...
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Эоэлла

#5237
Цитата: Noal Charin от 14 октября 2010, 00:41Видимо, я был недостаточно аккуратен в формулировках, если Вы меня так поняли.
Ага, совсем чуть-чуть. :) Это всего лишь ОДНО ИЗ Ваших высказываний:
Цитата: Noal Charin от 15 сентября 2010, 20:57Вы будете отрицать, что Морейн прожжённая интриганка и манипуляторша? Ни прочим АС, ни Тому с ней в этом не тягаться. Разве что Ба'алзамону и тому, кто выше его.
Морейн рулит! 8) :coolsmiley:
Цитата: Noal Charin от 14 октября 2010, 00:41Меня вполне устраивает формулировка, к которой мы пришли совместными усилиями:
"Ни Вы, ни я не знаем АС, которая была бы более прожжённой интриганкой и манипуляторшей, чем Морейн"
МЕНЯ она вовсе не устраивает. И о совместных усилиях не надо: Ваше искажение моих слов о том, что такие заявления нельзя делать, не обладая ПОЛНЫМИ знаниями о способностях и "подвигах" на этом поприще ВСЕХ АС, было настолько не-тонким, что на соавторство не согласна. Но этот вопрос можно оставить - и так ясно, что никаких оснований под Вашим утверждением нет.
Цитата: Noal Charin от 14 октября 2010, 00:41
ЦитироватьЦитата: Эоэлла от 13 Октября 2010, 10:44:19
Кадсуане "выгнала бы на улицу голыми всех АС Башни, если бы это способствовало достижению ее целей".
Если Вы верите, что Кадсуане действительно СОБИРАЕТСЯ так сделать, то Вы не понимаете метафор.
Нет, это Вы делаете вид, что не понимаете, о чем эти метафоры говорят.
Цитата: Noal Charin от 14 октября 2010, 00:41Да я не настаиваю. Предложите другое слово - и я буду именно его использовать в соответствующем контексте.
Меледрин. Кадсуане Меледрин. :)
Борец с порчей на саидин

Noal Charin

Цитата: Эоэлла от 14 октября 2010, 04:43на соавторство не согласна.
???А это кто писал, да ещё большими буквами?
Цитата: Эоэлла от 06 октября 2010, 21:18Я НЕ ЗНАЮ, есть ли среди АС Рандландии те, кто искушен в Даэсс Дей'мар более Морейн.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Эоэлла

#5239
Цитата: Noal Charin от 14 октября 2010, 12:40А это кто писал, да ещё большими буквами?
Ладно. Раз пошла такая пьянка, как Вы любите говорить, посмотрим, что я писала, и что писали Вы.
Цитата: Noal Charin от 06 октября 2010, 18:10
ЦитироватьЦитата: Эоэлла от 16 Сентября 2010, 14:37:01
Да, Морейн - Айз Седай и кайриэнка, да, она умеет интриговать, причем, по моему мнению, они с Томом равны в этом деле. Во всяком случае, они признали друг в друге достойных противников. Но возносить ее как величайшую интриганку среди АС? Самую прожженую и, вообще, такую, на которой пробы негде ставить?! У Вас где-то припрятан список всех АС с указанием уровня их способностей к Даэсс Дэй'мар и перечнем провернутых ими интриг, что Вы можете делать такие выводы?
А зачем нам такой список? Всё гораздо проще: приведите в пример (как я просил) пару-тройку АС, которых Вы считаете более прожжёнными интриганками и манипуляторшами, чем Морейн.
Цитата: Эоэлла от 06 октября 2010, 20:18Ни одной из АС я не приписывала неких, не только преобладающих в ее характере (не говоря о практике), но, тем более, глобально выделяющих ее, из подобных ей, качеств, а, тем более, соответствующих этим качествам, заслуг. Я НЕ ЗНАЮ, есть ли среди АС Рандландии те, кто искушен в Даэсс Дей'мар более Морейн. Я ЗНАЮ, что в Рандландии порядка тысячи АС. Вы говорите, что среди их всех, в ДД она наиболее сильна. Вот я и прошу обосновать это утверждение, не считая для меня возможным обосновать мое "я не знаю".
Цитата: Noal Charin от 06 октября 2010, 23:45
ЦитироватьЦитата: Эоэлла от 06 Октября 2010, 20:18:52
Я НЕ ЗНАЮ, есть ли среди АС Рандландии те, кто искушен в Даэсс Дей'мар более Морейн.
Уже хорошо. Я тоже не знаю. На этом вполне можно согласиться.
Грубо передергиваете ;). И Кадсуане таких ухищрений не стоит.
Борец с порчей на саидин

Noal Charin

Цитата: Эоэлла от 14 октября 2010, 14:11И Кадсуане таких ухищрений не стоит.
Кадсуане стоит очень дорого. :)
Цитата: Эоэлла от 14 октября 2010, 14:11Грубо передергиваете
Где же передёргивание? Разве это не Ваши слова? И Вы от них не отказываетесь.
Я же признал, что мои высказывания были несколько неосторожными и отказался защищать экстремисткую позицию, на которой, на самом деле, никогда не стоял, но "если хочешь получить что-то, надо просить вдесятеро больше". Вот мы и пришли к оценке Морейн, которая меня устраивает.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Эоэлла

Борец с порчей на саидин

Эоэлла

#5242
Цитата: Noal Charin от 14 октября 2010, 13:31Кадсуане стоит очень дорого.
О да! Вот эти свои слова беру обратно. Судя по количеству страниц темы, Кадсуане просто бесценна :D.
Поскольку ни одно из вышеуказанных утверждений Вы все же не обосновали, видимо, продолжаем шоу "За стеклом!".
Борец с порчей на саидин

Родривар Тихера

#5243
Цитата: Noal Charin от 13 октября 2010, 03:21А я вот на такую цитату наткнулся:
ЦитироватьЦитата: ПК, глава 27
– Если я помешала, – раздался от дверей холодный женский голос, – то могу зайти в другое время.
Точно ошпаренная, Мин отдернулась от Ранда, но, когда тот притянул ее к себе, вновь прильнула к нему. Девушка узнала стоявшую в дверях Айз Седай – невысокую полную кайриэнку, с четырьмя тонкими цветными полосками на корсаже и белыми вставками в прорезях темной юбки. Дайгиан Мосенейллин была одной из тех сестер, что явились с Кадсуане. По мнению Мин, все они друг дружки стоили.
– Интересно, кем бы ты была у себя на родине? – лениво промолвил Ранд. – Разве тебя не учили стучаться?
Мин чувствовала, что мускулы обнимавшей ее руки тверды как камень.
Свисавший на лоб Дайгиан лунный камень на тонкой серебряной цепочке качнулся, когда Айз Седай покачала головой.
– Кадсуане Седай сообщили о твоей просьбе, – сказала Дайгиан холоднее прежнего, – и она попросила меня передать свои сожаления. Она очень хочет закончить вышивку и, возможно, встретится с тобой в другой день. Если у нее будет время.
– Она именно так и сказала? – с угрозой в голосе спросил Ранд.
Дайгиан высокомерно фыркнула.
– Оставляю вас, чтобы вы продолжили... то, чем занимались.
Что-то незаметно, чтобы Дайган трепетала перед ВД, как многие другие АС.
А тут не сама Дайгиан пришла, тут приперся "Голос Кадсуане", этакий карманный (с канарейку :D) Шайдар Харан при Темном, только в юбке ;) - т.к. это манера Кадсуане - открывать двери ногой в любое место. И Дайгиан не за себя говорила - она озвучила то, что ей велела Кадсуане - и озвучила так, как та этого хотела, ни больше и не меньше. Собственно, именно по этому Ранд и не выкинул наглую хамку, влезшую без стука в его спальню. Кто же обижается на почтовых голубей ??? - даже если они походя гадят.
Цитата: Noal Charin от 14 октября 2010, 01:41"А начиналось дело вот как" (с): Родривар Тихера выступил с вполне конкретным утверждением, что приведённая им цитата ДОКАЗЫВАЕТ, что Кадсуане собиралась (было готова, рассматривала возможность - как Вам угодно) "кинуть" Сорилею, то бишь нарушить только что заключённый водный обет.
Цитата: Noal Charin от 14 октября 2010, 01:411. Цитата сама по себе вообще ничего не говорит о намерении Кадсуане нарушить "водный обет".
:o Ноэл, я в шоке - вы считаете то, что написал РД фуфлом? Это ЕГО слова, им написанные, место, где Кадсуане самой себе признается, что при определенном стечении обстоятельств, она вновь заключенный договор нарушит!
П.С. мы все тут строим теории, но, по примеру Дюма-отца, стараемся вешать наша картины-теории на "гвоздики" того, что писал или говорил РД, либо БС. Без этого ваша теория приобретает все черты пресловутого "сферического коня в вакууме"(С) ???
Цитата: Noal Charin от 14 октября 2010, 01:414. По моему глубокому убеждению, Кадсуане принципиально не нарушает заключённых договоров.
Да, старается, хоть ей это и не всегда удается - потому как это вредно для имиджа. Кстати, именно по этому она, до недавнего времени, НИКАКИХ договоров не заключала принципиально - то что не заключено, то и нарушить не возможно. Но с Рандом и Сорилеей она вынуждена была что то вроде договоров заключить.
И что же? Договор с Рандом ей нарушен, пусть и частично, в малой степени - и какая экспрессия и ярость в отстаивании позиции "не виноватая я"(С)! Хотя признание вины тут же разрешило бы конфликт и даже, скорее всего, сохранило бы за Кадсуане ее место Советницы. Но вот манипулировать ВД у нее после такого признания и вправду возможностей бы поубавилось. Перефразируя известный рекламный слоган: "Жажда ничто - имидж все!"
Цитата: Noal Charin от 14 октября 2010, 01:41Абсолютно строго это я доказать не могу, но  а)имеется чётко выраженное мнение Кадсуане о соблюдении договоров (или Вы полагаете, что она лжёт, или даёт другим советы, которым сама не следует?)
Как уже писал выше: сама она, при этом, никогда и ни с кем никаких договоров не заключала - тем самым, избегая самой необходимости их нарушать. А вот когда пару заключила, то в одном случае тут же подумала, что может этот договор нарушить - а во второй и вправду нарушила, пусть и невольно.
Цитата: Noal Charin от 14 октября 2010, 01:41б)нравится ей это или не нравится, но Кадсуане ДОЛЖНА держать своё слово и выполнять обещания, иначе её имидж будет разрушен
Да, имидж это все. Еще древние римляне утверждали: "Договора следует соблюдать" - и при этом Катон-старший постоянно твердил в Сенате, что "Карфаген должен быть разрушен"(С). Вот он, Катон в юбке то, перед нами.
Цитата: Noal Charin от 14 октября 2010, 01:41в) никаких фактов, подтверждающих обратное, не приведено. Полагаю, что их и не существует
Ее ПоВ, в приведенной ранее цитате, где она ПРЯМО ДОПУСКАЕТ нарушение только что заключенного соглашения. И ее яростное отрицане своей вины (пусть и частичной) в том, что Узы Господства оказались на шее Ранда. Или вы это фактами не считаете?
Цитата: Noal Charin от 14 октября 2010, 01:41г) ИМХО (никем, опять же, не опровергнутое): Кадсуане - дама с принципами, и от принципов своих не отступает.
Да уж, ее главный принцип: никогда и ни за что не отвечать - мы уже увидели во всей его красе.
Цитата: Noal Charin от 14 октября 2010, 01:41В сущности, я не уверждал больше, чем следующее:
1. Статус Дайгиан в команде Кадсуане выше, чем ей "положено" по её уровню Силы. Хотя бы потому, что её соображения внимательно выслушивают и относятся к ним по существу. В "нормальной" компании АС её бы вообще не стали слушать,
В "команде" Кадсуане у Дайгиан самый низкий статус. И ВСЕ члены этой "команды" относятся к Дайгиан соответственно - и НЕ СЛУШАЮТ ЕЕ. Исключение - сама Кадсуане, у которой Дайгиан работает чем то вроде логического решающего устройства, так же как Кумира - ходячего справочника.
Цитата: Noal Charin от 14 октября 2010, 01:412. Кадсуане не в силах изменить принципы иерархии в масштабах всей ББ, поэтому, естественно, отношение АС, не входящих в её команду, к Дайгиан остаётся пренебрежительным. Где-то Кадсуане может помочь Дайгиан, где-то нет.
Кадсуане не помогает Дайгиан НИГДЕ. Учитывая, что све остальные сестры в ее "команде" прыгают по первому ее свистку, заставить их обходиться с Дайгиан в соответствии с ее умом - было вполне в ее силах!
Цитата: Noal Charin от 14 октября 2010, 01:413. В любом случае, из-за поддержки Кадсуане, Дайгиан чувствует себя более уверенно, чем ей "положено" по уровню Силы.
Не чувствует. ВЕЗДЕ, где мы видим Дайгиан в компании других АС она бессловесное существо, не смеющее раскрыть рта без разрешения хотя бы "старшей" сестры в "коллективе".
Цитата: Noal Charin от 14 октября 2010, 01:41Если Вы верите, что Кадсуане действительно СОБИРАЕТСЯ так сделать, то Вы не понимаете метафор. Если же Вы верите, что Кадсуане СПОСОБНА это сделать, то Вы верите в то, что она - сестра Создателя.
Да вериться вполне, про все ее прежние "подвиги", типа: наорать на Амерлин как посудомойку. В свете этого она МНОГОЕ может с людьми сделать. А уж там перешагивает через них так вообще не морщась - максимум, что посожалеет малость.

Плетущий сети

 Почитал я эту тему :-\ Чтож, могу тоже сказать, что когда читал книгу (встречу Кадсуане и Сорилеей), то подумал, что Кадсуане для достижения своей цели без всяких сомнений нарушит водный обет. ???
Интересно, что там в оригинале написано, может быть там все куда определеннее? Хотя вроде и здесь довольно прямо сказано. "Цель оправдывает средства".
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Плетущий сети

 Такс, сегодня читал главу 14 последней книги. Нашел слова Кадсуане, приглашаю подискутировать :) На всякий случай
Спойлер
"Если ты можешь контролировать гнев человека, значит, сможешь контролировать и другие его эмоции. Именно поэтому Кадсуане настолько сосредоточилась, чтобы научить алТора обуздывать свой гнев".
[свернуть]
Она учила обуздывать гнев? Где и как именно?
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

sevva

[off-topic]эта музыка будет вечной... и еще 300 стр. ;)[/off-topic]

Цитата: Плетущий сети от 14 октября 2010, 18:53"Если ты можешь контролировать гнев человека, значит, сможешь контролировать и другие его эмоции.
опять же интересно, что рассуждение о контроле над гневом связывается с контролем над другими эмоциями, и опять нет ни вздоха, ни оговорки, ни метафоричного намека :D, что это необходимо просто для помощи, все делается четко подчиненно цели...
все проходит

Noal Charin

   to Родривар Тихера
К сожалению, не успеваю ответить на все посты (надеюсь, вы не обижаетесь и понимаете, что сначала - дама), но одно ваше высказывание не могу оставить без внимания.
Цитата: а от 14 октября 2010, 15:29Ноэл, я в шоке - вы считаете то, что написал РД фуфлом?
Это Вы сказали. Я же говорю совсем другое: РД этого не писал.  Ну не написано этого, нет букв, которые складываются в слова: "Кадсуане собирается нарушить водный обет с Сорилеей" или что-то в этом роде. Это не слова РД или БС, не прямое и недвусмысленное заявление типа:  "Саммаэль мёртв", или "Ранд - параноик". Это лишь Ваша ИНТЕРПРЕТАЦИЯ, понимание, трактовка его слов, как угодно ,но не слова РД/БС. И сейчас неважно даже, правильное это понимание или нет, важно в данном контексте одно: РД этого не писал, это всего лишь Ваше понимание написанного, не более.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

aka_Colt

Цитата: Noal Charin от 15 октября 2010, 03:14Это Вы сказали. Я же говорю совсем другое: РД этого не писал.  Ну не написано этого, нет букв, которые складываются в слова: "Кадсуане собирается нарушить водный обет с Сорилеей" или что-то в этом роде. Это не слова РД или БС, не прямое и недвусмысленное заявление типа:  "Саммаэль мёртв", или "Ранд - параноик". Это лишь Ваша ИНТЕРПРЕТАЦИЯ, понимание, трактовка его слов, как угодно ,но не слова РД/БС. И сейчас неважно даже, правильное это понимание или нет, важно в данном контексте одно: РД этого не писал, это всего лишь Ваше понимание написанного, не более.
Ноэл! Ну, в цитате же чётко сказано: Кадсуане во что бы то ни стало будет стремиться поразить свою мишень, а не общую ;) Одумайтесь!

Rubanok

Noal Charin
Хорошо, тогда поясните нам свою точку зрения относительно таких слов Кадсуане:

"— Мы как одна, — повторила за ней Айз Седай. думая: а что, если они все же целят в разные мишени? Далекая от того, чтобы недооценивать Сорилею и как союзницу, и как противницу, Кадсуане имела твердое намерение поразить именно свою мишень. Поразить любой ценой."
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...