Яндекс.Метрика Справедливость. Абстрактная и предметная. - Страница 20

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Справедливость. Абстрактная и предметная.

Автор Удафф, 17 ноября 2011, 02:10

« назад - далее »

Денис II

Цитата: Daini от 17 ноября 2011, 04:31Именно ради малышей. А тут ситуация, когда уже нет того, ради кого...
До чего же мне «нравится» такая позиция: не делайте ублюдочку бо-бо, это нехорошо, а убитых вы этим не вернёте. ):(
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

emillirion

кто сказал, что я в бане?
Если больше 5 раз сказать перед зеркалом - Эмчик, то оттуда вылазит убийца с крюком хД
Мне ужасно неудобно отвечать с телефона, и я не могу клацать цитирование, поэтому не обессудьте:)

2 Даини над младенцем я и не рыдала. Не потому что жестокосердная, а потому что смысла в этом не вижу. А вот думать о смысле таких смертей и задаваться вопросами об участии в этом Бога или другими вопросами, касающимися религии. Да. И никто из вас и слова не пикнул о моей цитате из Горького, в том же посте. Из чего следует вывод, что я разговариваю либо с школотой, либо с необразованными ^альтруистами^. Вообще удивительно, что никто не вспомнил Братьев Карамазовых, если зашла уже речь о невинно убиенных младенцах. Как видишь, Даини, аргументы пока не закончились, да и Джокер еще в рукаве.

emillirion

Цитата: Daini от 17 ноября 2011, 23:13
В том-то и дело, понятия на тему: "что такое хорошо и что такое плохо" у всех разные
Какая колоссальная сообразительность!
Наконец-то, я вижу светлую мысль в этом сумраке бессвязной речи.

[admin]#1[/admin]

emillirion

2 Мадина.
Кровная месть.
Вабене.
Хотя тут надо подумать.
Чье именно мнение ты хочешь услышать:
- Хирурга-мизантропа
- родственницу жертвы
- или мое внутреннее Наполеонское Я ?

Fallingstranger

Эм, до чего рада тебя видеть! Обсуждения без тебя - не то :) не обессудь
что за Джокер?
Насчет цитаты Горького: у добра другие методы

emillirion

Цитата: Мелисcа доКонде от 18 ноября 2011, 11:18
Эм, до чего рада тебя видеть! Обсуждения без тебя - не то :) не обессудь
что за Джокер?
Насчет цитаты Горького: у добра другие методы
Мерси за теплый прием, Катюш, как бальзам на сердце :)  (2 Даини: да, у меня есть сердце)

Кто же раскрывает карты в начале? Играем мизер втемную хДД

По поводу Макса. Кто говорил, что это методы Добра? Х)

Daini

#291
Цитата: Денис II от 18 ноября 2011, 11:34До чего же мне «нравится» такая позиция: не делайте ублюдочку бо-бо, это нехорошо, а убитых вы этим не вернёте.
А разве ты понял мою позицию?
Тут скорее так: Сначала убедись, что это действительно ублюдок, а уж потом делай "бо-бо", но знай, что убитых ты этим не вернешь, и легче тебе от этого не станет. Зато ты уподобишься тому самому ублюдку.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Удафф

Обращение ко всем: ребята, давайте без грязи!

Я пришел, а значит - оно наступило.

Денис II

Цитата: Daini от 18 ноября 2011, 12:23
Тут скорее так: Сначала убедись, что это действительно ублюдок, а уж потом делай "бо-бо"
А разве я где-то предлагал мочить всех без разбора? ???

Цитата: Daini от 18 ноября 2011, 12:23
но знай, что убитых ты этим не вернешь, и легче тебе от этого не станет. Зато ты уподобишься тому самому ублюдку.
С первым согласен, со вторым и третьим – категорически нет.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Daini

Цитата: Денис II от 18 ноября 2011, 15:04А разве я где-то предлагал мочить всех без разбора?
Я имела в виду 100% гарантию. Ты сможешь такую дать?
Цитата: Денис II от 18 ноября 2011, 15:04С первым согласен, со вторым и третьим – категорически нет.
Мало того, что не станет легче, станет только хуже, т.к. желание расправы над ублюдком притупляет горе на какое-то время, а после расправы горе проявит себя в полную силу. Что же насчет уподобления, то тут все очевидно он убил и ты убил - вы оба убийцы.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Удафф

Дайни, такие люди не лечатся. Есть два выхода. Или узаконить их действия, или выжечь заразу.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Daini

Цитата: Udaff от 18 ноября 2011, 16:27
Дайни, такие люди не лечатся. Есть два выхода. Или узаконить их действия, или выжечь заразу.
Убийцы? Их можно изолировать от общества и все. Если бы была возможность полностью избежать судебных ошибок, возможно, я бы с вами и согласилась, но это просто нереально. Нет в реальном мире Исповедниц. Более того, процент судебных ошибок, как ни странно, растет, поэтому мораторий на смертную казнь и приобретает такую актуальность.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Madina

Цитата: emillirion от 18 ноября 2011, 11:562 Мадина.Кровная месть. Вабене.Хотя тут надо подумать.Чье именно мнение ты хочешь услышать:- Хирурга-мизантропа- родственницу жертвы- или мое внутреннее Наполеонское Я ?
что такое "Вабене"?
Нет ничего страшней отваги, когда она обречена...

***

We are not gonna be like you
We don't follow - King of fools!

Fallingstranger


Удафф

Цитата: Daini от 18 ноября 2011, 16:59
Убийцы? Их можно изолировать от общества и все. Если бы была возможность полностью избежать судебных ошибок, возможно, я бы с вами и согласилась, но это просто нереально. Нет в реальном мире Исповедниц. Более того, процент судебных ошибок, как ни странно, растет, поэтому мораторий на смертную казнь и приобретает такую актуальность.
А толку их изолировать? Современная тюрьма - довольно комфортные курсы повышения квалификации такого контингента.

Я пришел, а значит - оно наступило.