Яндекс.Метрика Старки. Что с кармой-то? - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Старки. Что с кармой-то?

Автор BaraTheon, 17 апреля 2010, 19:36

« назад - далее »

Призрак

Предлагаю свалить с обсуждением Сансы вот сюда))

http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,2178.0.html
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Kail Itorr

Возвращаясь к началу темы.
Карма Старков ничуть не хуже кармы Арренов, Талли и Баратеонов. Остальным великим Домам до истреблния далеко, а вот эти на волоске. Является ли это "возмездием за мятеж"?знает только ДжРРМ.

Petrovich

Старков очень жалко, счены казни Неда и Красной свадьбы очень натуралистичны и очень жестоки. Как сказал Мартин именно такого эффекта он и добивался:
1. Любой герой может умереть в любой момент
2. Читателя роман должен пробирать до костей.
Поставленные задачи Мартин выполнил, я бы даже сказал с перебором. Старков жалко, однако если смотреть непредвзято, остальные великие дома тоже не могут похвастаться хорошей жизнью.
Баратеоны: остался Станис, да и тот на Стене
Ланистеры: глава убит, наследник без руки, второй в бегах (чуть ли не как Бран и Арья), дочь алкоголичка. Правда есть надежда на Кивана, но и у Старков, если реализуются планы Мизинца есть неплохие шансы на возрождение дома.
Долина: Глава дома отравлен, его жена убита, Роберт явно не жилец, но есть Наследник
Дорн: пока потерял лишь одного, но лучшего своего представителя
Тиреллы: потери так же незначительны, не известно, что с Лорасом, но по крайней мере живой
Риверран: пожалуй ситуация хуже чем у Старков. За последних теперь играет Мизинец, пусть в своих интересах, но может возвести Сансу в королевы севера, а то и всего вестероса. У Риверрана же в актив можно записать только Черную Рыбу, находящегося на свободе, да пару знаменосцев, которые в случае чего могут пойти против Ланистеров, пожалуй и все.
Так что говорить о какой-то особо несчастливой карме Старков я бы не стал, да мы очень им сочувствуем, но и остальные несут потери
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане

Rubanok

Цитата: Petrovich от 02 ноября 2010, 20:34
Дорн: пока потерял лишь одного, но лучшего своего представителя
Что-то плохо считаете однако. Левин полег в битве где и Райегар, Элию и двух ее детей убили... Одного представителя? Как минимум пятерых!
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Petrovich

Это я не считаю, все таки это другое время и другая разборка. Пришлось бы вновь вспоминать Старков, добавлять Таргов и многих других. Речь, как я полагаю идет о событиях непосредственно описываемых в Игре престолов и далее, воспоминания не в счет, иначе можно далеко зайти и главными пострадавшими окажутся Дети Леса (а то и Иные, прикиньте, как им тяжко, загнали на самый север, да еще и стеной огородили!)
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане

Зеленый Змей Мартелл

Цитата: Petrovich от 02 ноября 2010, 20:34
:
1. Любой герой может умереть в любой момент


(перечитывая ПОВы Дени) Так-таки любой?))

Цитата: Petrovich от 02 ноября 2010, 20:34
:

Баратеоны: остался Станис, да и тот на Стене
Ну и что? Да, на стене, Но – в качестве корля, пытающегося захапать Север, а не Дозорного.

Цитата: Petrovich от 02 ноября 2010, 20:34
Долина: Глава дома отравлен, его жена убита, Роберт явно не жилец, но есть Наследник

Технически, он даже не Аррен...


Цитата: Petrovich от 02 ноября 2010, 20:34
:
Риверран: пожалуй ситуация хуже чем у Старков. За последних теперь играет Мизинец, пусть в своих интересах, но может возвести Сансу в королевы севера, а то и всего вестероса. У Риверрана же в актив можно записать только Черную Рыбу, находящегося на свободе, да пару знаменосцев, которые в случае чего могут пойти против Ланистеров, пожалуй и все.
А как же Эдмар? Понятно, что он – заложник в собственном замке, но учитывая то, кто там заправляет,и действующих там ребят, его еще рано списывать со счетов.
"Солдатушки-ребятушки! Нашему царю- показали фигу! Умрем все до единого!"

tat tvam asi

Kail Itorr

Эдмур - заложник не в Стремнине, а в Скале Кастерли. Это сурьезнее.
Гарри-Наследник - да, не Аррен, но прямой наследник Долины. А то, что по фамилии Хардинг, так в принципе и сменить можно, вон, Бенфред Толлхарт предлагал сыночка Берена в наследники Хорнвуда со сменой фамилии, степень родства практически та же. И гипотетические дети Ланселя от Ами могли взять фамилию Дарри, по бабушке...

Зеленый Змей Мартелл

Цитата: Kail Itorr от 05 ноября 2010, 13:52
Эдмур - заложник не в Стремнине, а в Скале Кастерли. Это сурьезнее.
Это да, мой косяк... Но в любом случае, до Утеса еще надо доехать, причем - через земли Талли, где-то в которых прячется Черная рыба, который вполне может предпринять попытку отбить племянника...
"Солдатушки-ребятушки! Нашему царю- показали фигу! Умрем все до единого!"

tat tvam asi

игорь

Не только Черный Рыб, но и вообще полно прячущегося сброда проталли настроенного или простарковски.)
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Mezeh

При попытке отбить из Эдмура, а заодно и Джейн Вестерлинг сделают ежиков.

игорь

Смотря как будет организована попытка.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Mezeh

Если правильно, то ежиком станет только вдова Робба.

игорь

Не велика потеря, баба с возу...а вот предпоследний из рода Талли - фигура.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

AD

Смотря кому что надо.Если больше нужен Талли-то да.А если нужен слух,что жена Робба носит его ребенка и теперь в надежных руках,то наоборот.
Реальность Джейн и реальность беременности тут роли не играет.Важен дестабилизирующий момент.

Ansnov

Все Великие Дома пострадали в этой мясорубке.
Разница в том, что уничтожение Старков происходит у нас на глазах.

Кроме того, в отличии от других домов, Старки слишком положительны. Чем другие Великие Дома похвастать не могут. И многие из них заслужили гибели.
Я тоже знаю, что ничего не знаю....