Яндекс.Метрика Кто во что играет? - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Кто во что играет?

Автор Риббонс Альмарк, 02 сентября 2007, 18:22

« назад - далее »

BloodM@n

"Игромания" лучше по мнению большинства. Сравните хотябы их ежемесячный тираж. У "Игромании" он давно ушёл за отметку в 200 тыс. а у "Навигатора" не дошёл даже до сотни. Согласитесь, это показатель.

Mitrodor

Играю сейчас в героев 3,5, принца персии 2.. А лучший игровой журнал - по любому Страна Игр :D

AshaMan

Иногда играю в NeverwinterNights и Counter-Strike.
"Игромания" журнал прикольный, но мне больше нравится "Мир Фантастики":)
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi
(игносцито сэпэ альтэри, нунквам тиби)
Других прощай почаще, но никогда - себя

Mitrodor

Цитата: AshaMan от 07 апреля 2008, 21:05
"Игромания" журнал прикольный, но мне больше нравится "Мир Фантастики":)
Он разве игровой????

AshaMan

Нет не игровой, но там пишут про игры типа NeverwinterNights.
Вот в мартовском про Ведьмака рассказывали.
Но в основном про книги и просто интересные вещи пишут.
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi
(игносцито сэпэ альтэри, нунквам тиби)
Других прощай почаще, но никогда - себя

Филиппа Эйльхарт

Цитата: Корлан Дашива от 22 марта 2008, 23:45
А чем Вам сюжет не угодил? ??? На мой взгляд Ведьмак - лучшая РПГ за последний год. И с графикой все в порядке, и с сюжетом, и со свободой выбора.
Может проблема в том, что за женщину играть нельзя... :-X

Невероятная проблема, учитывая то, что женскими персами я играю о-очень редко :)
Лучшая рпг за последний год - это не лучшая рпг вообще :) просто ничего лучше не сделали и все. Сюжет на самом деле очень затянут на ровном месте, свобода выбора номинальна - либо плохо, либо очень плохо, и придерживаться какой-либо выбранной линии поведения почти невозможно, тем более если взять за отправной пункт мировоззрение самого Геральта. Хотя поначалу все было более логично. Графика неплохая, но движок выбрали перекаченный, слишком много жрет, а эффекты стандартно высокие, их и в игрушках с меньшими требованиями к системе легко обнаружить. Трис, кстати, нарисована отвратно, как, впрочем и большинство персов, разве что Геральта и монстров проработали. Интересная боевая система, это да, чуть ли не единственный реальный плюс :)
А главный минус, бесящий до полусмерти, НЕВЕРОЯТНО ДОЛГИЕ ЗАГРУЗКИ ЛОКАЦИЙ, и это при том, что по требованиям моя машина выше не просто минимальных, а рекомендованных :(

Корлан Дашива

Цитата: Филиппа Эйльхарт от 18 апреля 2008, 10:21
Невероятная проблема, учитывая то, что женскими персами я играю о-очень редко :)
Лучшая рпг за последний год - это не лучшая рпг вообще :) просто ничего лучше не сделали и все.

Знаете, самую-самую игру года всегда так и оценивают - сделали что-то лучшее или нет.

Цитата: Филиппа Эйльхарт от 18 апреля 2008, 10:21Сюжет на самом деле очень затянут на ровном месте, свобода выбора номинальна - либо плохо, либо очень плохо, и придерживаться какой-либо выбранной линии поведения почти невозможно, тем более если взять за отправной пункт мировоззрение самого Геральта.

Вы не правы. Придерживаться конкретной линии поведения вполне можно, Вы бы это увидели, если б дошли хотя бы до третьей главы.


Цитата: Филиппа Эйльхарт от 18 апреля 2008, 10:21Графика неплохая, но движок выбрали перекаченный, слишком много жрет, а эффекты стандартно высокие, их и в игрушках с меньшими требованиями к системе легко обнаружить. Трис, кстати, нарисована отвратно, как, впрочем и большинство персов, разве что Геральта и монстров проработали. Интересная боевая система, это да, чуть ли не единственный реальный плюс :)

Трис нормально нарисована ИМХО :) Движок тоже более-менее.


Цитата: Филиппа Эйльхарт от 18 апреля 2008, 10:21А главный минус, бесящий до полусмерти, НЕВЕРОЯТНО ДОЛГИЕ ЗАГРУЗКИ ЛОКАЦИЙ,

Тут соглашусь.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Филиппа Эйльхарт

Так оттого и загрузки долгие, что графический движок недоработали... И Трис в игре абсолютно не похожа на книжную, так выглядеть чародейка, просто не может, нарисованные волосы ей вряда ли принесли бы такую известность, а уж то, как ее одели в самом начале... она бы такое просто не вынесла бы :) я, кстати, до последней главы доиграла, обыграла в кости Фольтеста и поняла, что все интересное закончилось :) в общем, обещали как всегда много, а ощущения того же мира вообще нет... сектанты Ктулху какие-то нарисовались, толпы магов-ренегатов, влюбленный шпион, пофигистичная Ложа... Красота просто, больше всего это напомнило Fable, но там хоть ясно, что это почти гольный стеб :)

Корлан Дашива

Честно говоря я Сапковского не читал. Может поэтому восприятие игры у нас получилось разное :)
Так что спорить не буду :)
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Alisa

Интересно, много ли создано игр по "Колесу Времени". Пару лет назад я играла в одну из них. Игра среднего уровня, от Джордана переняты лишь некоторые персонажи - Айз Седай, черные Айя, стражи, троллоки, мурдраалы, белоплащники и парочка Отрекшихся. Это все что напоминает книгу. Скажите, может есть другие, более приближенные к сюжету КВ игры?
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Mitrodor

Насколько мне известно, по КВ всего одна игра - там за какую-то Айз Седай играешь, и к сюжету книги очень мало отноения. Игра так и называется The Wheel of Time, и, вероятно, в нее ты и играла)

JustAMan

Да, я даже в свое время скачивал демо, когда ее только делали... Зашел, поужасался несоответствиям и стер нафиг :D
Хотя, наверно, эту игру с РД согласовывали, как-никак, он же правообладатель на КВ... Был :'(
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Филиппа Эйльхарт

А я так и не нашла эту игрушку поужасаться :( до сих пор обидно :(
кстати, на TES 3 есть прикольный плагин с заменой стандартной игровой магии на Единую Силу... :)

Alisa

В игре все не так ужасно - персонажи похожи на самих себя, просто очень жаль, что к сюжету книги миссии не имеют никакого отношения. Играешь за Иллейн Седай:)Белая Башня выглядела именно так как я и представляла, в игру ввели еще парочку жутких монстров и чудовищ... А в конце все пляшут на дискотеке. Может Р.Джордан задумывал именно такой конец КВ:)
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Кабриана Мекандес

Гм...помоему дискотека - это после титров :) А непосредственный конец игры в том, что Илейн (у меня ее имя озвучили как Ильяна :o) укрепляет Заплату на Узилище Темного (интересно как, учитывая что она даже направлять не может).
Ну а насчет несоответствия сюжету книги...полулогическими вычеслениями можно понять, что действие происходит в Троллоковые Войны (но тогда неясно, откуда тогда взялисись Белоплащники и Ишамаэль).
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow