Яндекс.Метрика ТОЛЬКО Спойлеры к A Memory Of Light - БЕЗ ОБСУЖДЕНИЙ! - Страница 75

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

ТОЛЬКО Спойлеры к A Memory Of Light - БЕЗ ОБСУЖДЕНИЙ!

Автор Inkor, 02 января 2013, 17:38

« назад - далее »

drakoshechka

А кто дочитал, как прошли роды Илэйн? Авиенда и Мин не беременны?

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Шарин Налхара от 11 января 2013, 23:25
Спойлер
Потому что её убедил Мэт, что Ранду будет нужен при Императрице кто-то, кто сможет приглядывать за ней и следить, чтобы Туон соблюдала договор и не натворила глупостей, а Мэт один не справится, у него дел куча.
[свернуть]
Спойлер
Кстати, о Мэте. Где-то в спойлерах было, что раз Туон беремена, то теперь она можеть убить Мэта (зачем?). Это так?
[свернуть]
Все что не делается - делается к лучшему!

Тереза

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 12 января 2013, 01:11
Спойлер
стати, о Мэте. Где-то в спойлерах было, что раз Туон беремена, то теперь она можеть убить Мэта (зачем?). Это так?
[свернуть]
Спойлер
ну она могла бы и до этого его убить потом второй раз выйти замуж и нарожать от нового мужа ребятишек. Не понятно только, зачем?
[свернуть]
chitatel

Valz

Цитата: chitatel от 12 января 2013, 01:16
Спойлер
ну она могла бы и до этого его убить потом второй раз выйти замуж и нарожать от нового мужа ребятишек. Не понятно только, зачем?
[свернуть]
Спойлер

Я до этого момента еще не дочитал, но единственная причина, почему Туон нужны были дети именно от Мэта - это какое-то пророчество. Шончан относятся к ним очень внимательно.
[свернуть]

Karuna

Цитата: Rubanok от 11 января 2013, 22:49
Спойлер
Т.е. она только саидин для Перемещения использовала будучи в Соединении?
[свернуть]
Спойлер
вообще-то, в книге это очень мутно описано
ЦитироватьShe was referring to whatever had happened during their linking this last time. She had opened a gateway, but had done it as he would have.
она говорила о чем-то, что случилось во время их прошлого соединения. она открыла врата, но сделала эта таким образом, как это сделал бы он.

и чуть позже они обсуждают талант андрола -способность создавать врата из того места, которое не совсем ему известно. и в тот момент в битве вроде бы Певара смогла сделать то же самое.

описание же того, как происходило создание врат, указывает на то, что Певара делала их обычным образом
ЦитироватьМы должны выбраться отсюда, она думала, будучи связанной  с андролом. Другие казались живыми, но это не будет длиться долго,если их враги добавят еще молний. Певара инстинктивно начала сложное плетение врат, хотя оно не могло бы ничего сделать. Андрол вел их кргу, поэтому только он -  Врата легко открылись. Певара изумилась. Это она сделала. Не он. Это было одно из самых сложных, самых трудных и требующих большого количество силы плетений из тех, которые она знала, но она сделала это легко, как будто взмахнула рукой.в то время, когда кругом руководил кто-то другой.

вообще-то это странно... в любом случае... учитывая что принцип создания врат очень сильно отличается при использовании саидин и саидар...
[свернуть]

Karuna

Цитата: Valz от 11 января 2013, 23:58
Спойлер

Я до этого момента еще не дочитал, но единственная причина, почему Туон нужны были дети именно от Мэта - это какое-то пророчество. Шончан относятся к ним очень внимательно.
[свернуть]

Спойлер
мне кажется, дело не столько в пророчествах, сколько в специфике семейной жизни империи. у них же там все друг на друга покушаются, что вполне обыденно. вот Галган не всерьез покушался на Туон.
вроде по контексту книги заявление о том, что она готова убить Мэта - как своего рода семейная подколка. которую Мэт с удовольствием воспринял. в общем, я думаю, что Мэту с Туон скучно не будет.
То, как Туон разыграла сцену разрыва с Мэтом, чтобы дезинформировать шпиона (которым оказалась Могидин), очень хорошо показало, что Туон способна оценить ситуацию на поле боя и действовать согласованно со своим муженьком. Мэт не знал, насколько всерьез был разрыв, но готов был сделать ставку на то, что жена вернется
[свернуть]

Виктор

Цитата: Laenare от 12 января 2013, 00:29Я не вижу разницы. Поясните.
В первом случае - в смысле "будет следующим", во втором "законный/кровный/фамильный". Отличается (в данном случае) кардинально. Параллель: наследница Моргейз - Илэйн, преемницей могла быть (при определенном раскладе) - как Илэйн, так и Дайлин или Аримилла. Башир здесь - вероятный преемник (в смысле на троне), либо его наследник (в смысле член семьи/кровный родственник).

Цитата: Родривар Тихера от 12 января 2013, 00:16
Спойлер
Ну а два двуреченских парня, уговаривающие ее на подписать мир, это вообще класс.
При том, лично мне Туон в моральном плане нравиться куда больше Эгвейн, не смотря на всю свою "фасыстскость" - есть в ней та внутренняя порядочность, которой Эг пожертвовала "ради дела". И при том, это два несомненно "светлых" персонажа, много делающих для победы в ПБ.
[свернуть]
Спойлер
При том, что эти парни - та,верены, а в ГБ  присутствие одного только Ранда едва не заставило ее принять гораздо более жесткие условия. Про УКРАЛА медальон, причем ДО появления Ранда - полная чушь, склонности к клептомании за Туон нмкогда не замечалось.  Да и зачем? Даже если допустить, что о его свойстве Императрице известно, что отнюдь не факт, достаточно приказать СПЧ, чего к слову сказать за ПС-ской Фортуоной не заржавело бы, - и медальон и так у нее, как бы Мэт не трепыхался.
[свернуть]
Спойлер
Ага. И один из этих персов, парой страниц раньше говоривший, что договор с Драконом ее связывать не может, де я - хозяйка слова: сама дала, сама взяла назад, о том, что армия второй на грани катастрофы и в помощи нуждается отчаянно, прекрасно ЗНАЕТ, а вторая, заметив, что условием помощи предлагается требование, скажем помягче, идиотское, ни к чему ее не обязывающее, вдруг решает показать характер и поторговаться. Там еще много чего дебильного, но это - бред, чистой воды.
[свернуть]
Цитата: Родривар Тихера от 12 января 2013, 00:16Жаль, еще один читатель, который обиделся на авторов, что они "не так" написали
На авторов мне обижаться не за что - после ГБ от "Джордан-тим" нечто подобное было не то, чтобы ожидаемо, но не невероятно. Я просто констатирую факт - это НЕ герои предыдущих книг (с первой по одиннадцутую), это какие-то совершенно ДРУГИЕ Эг и Туон, не имеющие с предыдущими ничего общего.

Laenare

#1117
Цитата: Виктор от 12 января 2013, 02:08Башир здесь - вероятный преемник
Я всё равно не понимаю, откуда Вы взяли "вероятный" (даже не рассматривая, что succeed в этом значении подразумевает определённое законное основание для действия).
"would succeed"

would - вспомогательный глагол, который используется для образования будущего времени в прошедшем во 2 и 3 лице [относится к Which meant]
succeed - to gain the right to a title, property, etc. when somebody dies (Oxford dictionary) - получить права на титул, собственность и т.п., когда кто-то умрёт
Т.е., "будет наследовать".
Этениэлле вполне уверена, что следующим после Тенобии будет Даврам, и если у Вас нет иной информации о королевской линии Салдэи, то, полагаю, её мнению стоит доверять.
Этому я тоже не вижу причин не доверять:
Цитировать– Какая ты по счету в очереди на трон Салдэйи?
– Вторая, – призналась Фэйли.
[свернуть]
___
Цитата: drakoshechka от 12 января 2013, 01:10А кто дочитал, как прошли роды Илэйн? Авиенда и Мин не беременны?
Спойлер
Илэйн на шестом месяце, Мин и Авиенда не беременны.
[свернуть]

Haggis

Виктор, к сожалению во многом согласен. Наверное справедливо было оставить на обложке имя одного Сандерсона.

Rubanok

#1119
Цитата: Шарин Налхара от 11 января 2013, 23:25
Спойлер
Потому что её убедил Мэт, что Ранду будет нужен при Императрице кто-то, кто сможет приглядывать за ней и следить, чтобы Туон соблюдала договор и не натворила глупостей, а Мэт один не справится, у него дел куча.
[свернуть]
Цитата: Laenare от 11 января 2013, 23:30
Спойлер
Плюс ещё в двадцатой главе Ранд отослал Мин к Эгвейн и попросил приглядеть Амерлин и Императрицей.
[свернуть]
Спойлер
Ну, разве что та'веренство сработало. Потому как это странно, чтобы он её просто так мог убедить махнуть с маленьким бритым чудовищем на другой континент, где единственная знакомая ей рожа это его собственная. Не настолько они близки. Просьба присматривать это одно, а уехать хрен знает куда на ПМЖ это совершенно другое. Сколько раз она вообще с Мэтом виделась после событий ВД? А до того сколько раз она его в глаза видела? Один-два раза? Это с Перрином у нее могли сложиться какие-то приятельские отношения, т.к. время было (на Равнине Алмот, в Кэймлине, в Кайриэне). А с Мэтом увы и ах. После Байрлона в ОМ он прихворнул и откачали его только в ВД, т.е. весь путь с Равнины до Тар Валона он трупом лежал. А чтобы они потом в ББ общались не помню. А после ОН Мэт прибывал с ОКР... ??? Я вообще не упомню ни одной книги, где бы они подолгу общались. Я бы вообще сказал, что Мэт для нее что-то вроде случайного знакомого. Как вариант: у нее было какое-то видение связанное с Туон и/или Мэтом. Или с ней самой. Такое, что она таки согласилась дернуть за тридевять земель. Это было бы куда реалистичней, чем убедившей её Мэт. Ну это так, мысли вслух.
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Laenare

Rubanok, так и хочется сказать РАФО, но :D
Последовательность такая
- Ранд отправляется в Шайол Гул, отсылает Мин в лагерь ББ и просит её понаблюдать за Эгвейн и Фортуоной.
- Ранд в Шайол Гул, Мин работает счетоводом.
- Брин посылает Мин со срочным приказом [просьбой, если кому угодно] к Фортуоне, никого лучше под рукой не нашлось - бойня в самом разгаре
- Мин прибывает в лагерь Шончан, и там случайно выясняется, что она может видеть будущее. Фортуона торжествует, "Видящая Рок" (шончанское название для людей со способностями как у Мин) самое то для должности Говорящей правду.
- Мэт уговаривает Мин пока остаться с Шончан.
- Нападение на Мэта, Мин и Фортуоны. Погибает Суан.
- Мин спасает Фортуону от Могидин [не скажу как]. Решительно уговаривает Фортуону вернуться на поле Меррилор и продолжить бой.
- Мин в Шайол Гул, хоронит с остальными Ранда.
Что будет дальше - не сказано. Но Мин - девушка ответственная, если посчитает, что её присутствие поможет урегулированию отношений Шончан и Рандландии, может и дальше остаться с ними. На время. А может уйти с Рандом.
[свернуть]

Valz

#1121
Вопросы к тем, кто уже прочитал книгу:
Спойлер

ЦитироватьDid Alivia realize how much money she'd given him? She didnt know a thing about coins. She'd probably stolen the lot of it, so he wasnt just a horsethief. Well, he'd told her to get him some gold, and she'd done it.
Ладно, Ранд предполагал перехватить контроль над Моридином. Но не мог же он предполагать обмен телами, да еще отдать распоряжения Аливии по этому поводу перед ПБ?

Я невнимательно читал или большую часть битвы на поле Меррилора Логайн фактически сачковал и размышлял о том, как его травмировала жестокость Айз Седай и Таима?

Откуда в спойлерах возникла идея о том, что Эгвейн  "наложила заплатку" на то место, где будет новый прорыв Тёмного?
[свернуть]
Спойлер

Са'ангриал к себе привязал только Демандред, чтобы Таим не применил его мощь против него самого - в таком случае его бы "выжгло из узора" - и, кажется, такое плетение забирает довольно много сил.
А у Жезла Воры просто не было предохранителя :-\:
ЦитироватьShe closed her eyes and drew in the power. More than a woman should be able to, more than was right. Far beyond safety, far beyond wisdom. This sa'angreal had no buffer to prevent this.
[свернуть]

Шарин Налхара

Спойлер
Цитата: Rubanok от 12 января 2013, 02:55Потому как это странно, чтобы он её просто так мог убедить махнуть с маленьким бритым чудовищем на другой континент, где единственная знакомая ей рожа это его собственная.
Рубанок. Читай книгу сперва. Откуда и с какой колокольни ты взял "махнуть на другой континент"? Откуда ты взял, что она остается с Туон навечно? :facepalm: Ты выставляешь себя в глупом свете подобными высказываниями. Сперва читай, а потом уже разбрасывайся подобными выводами и "обвинениями". Ты на основании двух букв умудряешься наворотить "Войну и мир". Хотя с реальностью в итоге общего только буквы.
И да, Мин доверяет Мэту как лучшему другу Ранда, человеку, о котором она много знает со слов своего возлюбленного, Стража и Возрожденного Дракона. :D А словам Ранда Мин доверяет почти безоговорочно. Ну и просьба Ранда тоже кое-что да значит.
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Долговязый Джон

Спасибо всем за спойлеры. Теперь можно спокойно ожидать полноценный перевод.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Rubanok

Цитата: Шарин Налхара от 12 января 2013, 11:47
Спойлер
Рубанок. Читай книгу сперва. Откуда и с какой колокольни ты взял "махнуть на другой континент"? Откуда ты взял, что она остается с Туон навечно? :facepalm: Ты выставляешь себя в глупом свете подобными высказываниями. Сперва читай, а потом уже разбрасывайся подобными выводами и "обвинениями". Ты на основании двух букв умудряешься наворотить "Войну и мир". Хотя с реальностью в итоге общего только буквы.

И да, Мин доверяет Мэту как лучшему другу Ранда, человеку, о котором она много знает со слов своего возлюбленного, Стража и Возрожденного Дракона. :D А словам Ранда Мин доверяет почти безоговорочно. Ну и просьба Ранда тоже кое-что да значит.
[свернуть]
Спойлер

В своих высказываниях я опираюсь на выложенные в теме спойлеры. Книги я НЕ читал. Поэтому мне непонятны твои претензии и претензии прочих форумчан, как непонятны крики типа "ты выставляешь себя в глупом свете". Какие спойлеры событий прочитал тут, о тех и спрашиваю. Логично, что если бы я прочитал, то и не спрашивал бы. Некоторые описанные события вызвали ряд вопросов и откровенного недоумения ибо выглядят бредово. Но вас никто силой не заставляет отвечать. Не нравится комментарии и вопросы, считаешь их глупыми - проходим мимо. Я так понял, ты уже прочитала книгу, но если не желаешь делится впечатлениями или информацией о прочитанном, непонятно чего ты здесь фыркаешь в мою сторону ???

Как-то слишком Мин доверчива получается, т.к. Ранд это одно, а Мэт совершенно другое :(
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...