Яндекс.Метрика ТОЛЬКО Спойлеры к A Memory Of Light - БЕЗ ОБСУЖДЕНИЙ! - Страница 74

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

ТОЛЬКО Спойлеры к A Memory Of Light - БЕЗ ОБСУЖДЕНИЙ!

Автор Inkor, 02 января 2013, 17:38

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: Karuna от 11 января 2013, 20:51
Спойлер

Да, очень похоже на это. В какой-то момент, можно сказать, их личности совмещались. Мало того, что Певара умудрилась создать перемещение. она сделала это таким способом, как делает Андрол, то есть использовала его талант.
[свернуть]
Спойлер
Т.е. она только саидин для Перемещения использовала будучи в Соединении?
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Родривар Тихера

Цитата: Виктор от 11 января 2013, 23:40Ни Башир, ни Фейли - не НАСЛЕДНИКИ Тенобии. См. ПоВ Этаниэлле, емнип, в Прологе ПК.
Как раз в ПОВе Этениелле и говорилось, что ближайший наследник незамужней Тенобии - ее дядя Даврам Башир, а потом его дети. И Фэйли старшая среди них.
Цитата: Виктор от 11 января 2013, 23:40
Спойлер
Прсчел более-менее внимательно только сцены с Мэтом и Туон, и только до встречи Туон и Эгвейн. Можете сколько угодно кидать тапками, но мои впечатления - балаган, и балаган дешевый. Никакого "тонкого" юмора в разговоре Мэта и Ранда, Вы уж извиняйте, не вижу в упор, ахинея редкая.
[свернуть]
Спойлер
Ну нет, юмора там дофига, причем не только в этой встрече. Мэт "в шляпе", эпатирующий шончанский генералитет, и "бытовуха" Принца Воронов прекрасные поводы поржать.
А уж гордая ледышка Туон, которая сперла у Мэта его медальончик, да так, что он даже и не почувствовал, и одела на себя, поняв, кто именно заглянул к ней на огонек - это вообще класс: Дэвушка спасается от страшного звэра мышь :2funny: - интересно, сколько лет она потом будет считать себя сей мосив?
Ну а два двуреченских парня, уговаривающие ее на подписать мир, это вообще класс  :-X
[свернуть]
Цитата: Виктор от 11 января 2013, 23:40
Спойлер
А уж Эгвейн с Фортуоной (включая ПоВ о Мэте первой, но это, впрочем, лишь один из штрихов) - вообще ни в какие ворота. Я понимаю, что можно не любить персов, называть их фашистами, упертыми, девушками с зашкаливющим ЧСB / etc, но вроде как нигде и никогда автор (в оригинальных книгах) не выставлял Туон и Эг полными дурами. А здесь обе - Элайда образца БС - версии 2,0; 3,0. Короче, я в шоке.
[свернуть]
Спойлер
Виктор, а что сделать, если так оно и есть? При том, лично мне Туон в моральном плане нравиться куда больше Эгвейн, не смотря на всю свою "фасыстскость" - есть в ней та внутренняя порядочность, которой Эг пожертвовала "ради дела". И при том, это два несомненно "светлых" персонажа, много делающих для победы в ПБ.
[свернуть]
Цитата: Виктор от 11 января 2013, 23:40
Спойлер
И желание дальнейшего чтения книги резко упало. Понятно, что КВ - изначально проект коммерческий, но лучше бы (на мой, субъективный естсно, вкус) ТОR и менеджеры автора оставили цикл незавершенным и спекулировали на  втором/третьем/пятом выпусках Энциклопедии на основе записок/ответов автора и фанфиков типа "как оно могло бы быть", чем подобное "дописывание" от имени автора. Мой вердикт - Сандерсон энд Ко - в топку. Не стоять им, а благодаря им и автору, никогда в в одном ряду с Толкиеном или, к примеру, Желязны.
[свернуть]
Спойлер
Жаль, еще один читатель, который обиделся на авторов, что они "не так" написали ???
[свернуть]

AshirG

Кажется по наследству в Салдейе всё очевидно, за Тенобией идут её близжайшие родственники, т.е. Даврам и Фэйли, в Башнях Полуночи Илейн спрашивала у неё, какая она на очереди по престолонаследию, последняя ответила, что вторая, отсюда и следует...
Меня вот что интересует, что там с лордством Двуречья, коли такие фишки выходят :D
«Боишься не делай,делаешь не бойся...»

Earwing

Цитата: AshirG от 12 января 2013, 00:19Меня вот что интересует, что там с лордством Двуречья, коли такие фишки выходят
Так вроде бы в БП Перрин и Фейли договорились с Илейн, что заводят не менее двух детей, один из которых наследует Двуречье, а другой - Салдейю.

А как Мин умудрилась стать говорящей правду?
Жизнь - это плаванье в дальние края

Виктор

Цитата: Laenare от 12 января 2013, 00:10Иными словами, наследует ей Даврам, ее дядя, — если после всего она оставит его в живых. Или же наследник Даврама.
Laenare, прочтите эту же фразу в оригинале и почувствуйте разницу.  ... her uncle Davram would succeed ... or else Davram's heir.

Laenare

ЦитироватьTenobia would die a maiden. Which meant her uncle Davram would succeed, if she left him alive after this, or else Davram's heir.
Тенобия умрёт девой. Что значит, её преемником будет Даврам, если она оставит его в живых после этого, или [в противном случае] наследник Башира.

Я не вижу разницы. Поясните.

Лиса Маренеллин

Спойлер
Интермсно, а Бергитте таки поняла, кто её Гайдал Кенн на этом обороте колеса?
[свернуть]
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Raven

про Бэлу:
:'(
Спойлер

...Олвер закричал, снова пытаясь повернуть Бэлу, но черная троллоковая стрела ударила ее в бок. Бэла вскрикнула, споткнулась и упала...
...Олвер схватил Рог и понял, что плачет. "Прости", сказал он Бэле. "Ты была хорошей лошадью. Ты скакала так, как и Ветерок не смог бы. Прости". Бэла негромко заржала, вздохнула и умерла...
[свернуть]

Laenare

Цитата: Earwing от 12 января 2013, 00:23
Спойлер
А как Мин умудрилась стать говорящей правду?
[свернуть]
Спойлер
Мэт проболтался Туон, что она может видеть будущее. В Шончан раньше были люди, имеющие схожие способности, и их очень почитали. Фортуона моментально сцапала Мин.
[свернуть]

Цитата: Лиса Патрикевна от 11 января 2013, 23:06
Спойлер
Интермсно, а Бергитте таки поняла, кто её Гайдал Кенн на этом обороте колеса?
[свернуть]
Нет, вроде.
Спойлер
Но она после рождения будет всего на несколько лет моложе его, так что они снова встретятся.
[свернуть]

Earwing

Laenare, спасибо.
Спойлер
Цитата: Laenare от 12 января 2013, 00:34Фортуона моментально сцапала Мин.
А как Мин на это согласилась? Почему не сослалась на ВД? И нужно ли ей брить голову?
[свернуть]
Жизнь - это плаванье в дальние края

Kendzo

Спойлер
Вообще  мотивы Туон понятны,но по поводу Мин что то ничего в голову не приходит,почему она согласилась
[свернуть]

Шарин Налхара

Цитата: Kendzo от 11 января 2013, 23:23
Спойлер
Вообще  мотивы Туон понятны,но по поводу Мин что то ничего в голову не приходит,почему она согласилась
[свернуть]
Спойлер
Потому что её убедил Мэт, что Ранду будет нужен при Императрице кто-то, кто сможет приглядывать за ней и следить, чтобы Туон соблюдала договор и не натворила глупостей, а Мэт один не справится, у него дел куча.
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Laenare

Цитата: Шарин Налхара от 11 января 2013, 23:25
Спойлер
Потому что её убедил Мэт, что Ранду будет нужен при Императрице кто-то, кто сможет приглядывать за ней и следить, чтобы Туон соблюдала договор и не натворила глупостей, а Мэт один не справится, у него дел куча.
[свернуть]
Спойлер
Плюс ещё в двадцатой главе Ранд отослал Мин к Эгвейн и попросил приглядеть Амерлин и Императрицей.
[свернуть]

Kendzo

Спойлер
А Мэт, ну ясно тогда :).Думаю ей на этом месте плохо не будет
зы Ну и Ранд еще вдобавок,вопрос исчерпан;)
[свернуть]

Valz

Спойлер

Цитата: Родривар Тихера от 11 января 2013, 23:44А по моему, он над Мэтом стебается, прекрасно зная, наверное, нрав этого "Игрока" с его нытьем, хитрованством и вечным упрямством совать голову в петлю ради других. Ну, подыграл человеку, а тот и рад. А то, что "ты не один из нас" - так сейчас и Гайдал Кейн не один из них
Цитата: Родривар Тихера от 11 января 2013, 23:44Хотя ты сделал больше чем достаточно, чтобы заслужить это место, ты не оказался избранным. Я  не знаю, почему."
По-моему, все ясно. Или Молотобоец соврал, а не подыграл, или Мэт не связан с Рогом.
[свернуть]