Яндекс.Метрика ТОЛЬКО Спойлеры к A Memory Of Light - БЕЗ ОБСУЖДЕНИЙ! - Страница 73

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

ТОЛЬКО Спойлеры к A Memory Of Light - БЕЗ ОБСУЖДЕНИЙ!

Автор Inkor, 02 января 2013, 17:38

« назад - далее »

Valz

Спойлер

Кто-нибудь может обьяснить, как Певара умудрилась создать Перемещение, если кругом руководил Андрол? Или это последствие их тесного... контакта?
[свернуть]

Karuna

Цитата: AshirG от 11 января 2013, 22:03Есть ли шансы на попадание некоторых героев, кто умер, к Артуру и ко? Читаю понемногу, но ещё не встречал понастоящему героическую смерть в ПС.

Спойлер
по крайней мере мы знаем, кто им точно не станет  :D
В ходе боя он наконец-то задал вопрос, который беспокоил его очень давно. "я не чертов.... один из вас, не так ли?" он спросил Хенда Молотобойца (??Hend the Striker).
"Ну, ты понимаешь, герои иногда рождаются.. потом умирают... а потом, делают все что вы делаете."
Здоровяк засмеялся, правя лошадью, которая могла бы оказаться ростом один в один с Шончанскими (boar-horse - какими-то там животными)
"Я знал, что ты об этом спросишь, Игрок"
"Ну, тогда ты наверное придумал этот чертов ответ". Мэт почувствовал, как к лицу прилила кровь, пока он ждал ответ.
"Нет, ты не один из нас," Сказал Хенд. "Расслабься. Хотя ты сделал больше чем достаточно, чтобы заслужить это место, ты не оказался избранным. Я  не знаю, почему."
"Может быть потому что мне не нравится идея о необходимости подпрыгивать в любой момент, когда кто-нибудь подует в этот чертов инструмент".
"Может быть" - Хенд ухмыльнулся и поскакал в сторону копьев из Шары.

[свернуть]

Karuna

Цитата: Valz от 11 января 2013, 20:45
Спойлер

Кто-нибудь может обьяснить, как Певара умудрилась создать Перемещение, если кругом руководил Андрол? Или это последствие их тесного... контакта?
[свернуть]
Спойлер

Да, очень похоже на это. В какой-то момент, можно сказать, их личности совмещались. Мало того, что Певара умудрилась создать перемещение. она сделала это таким способом, как делает Андрол, то есть использовала его талант.
[свернуть]

Valz

Спойлер
Цитата: Karuna от 11 января 2013, 22:15"Я знал, что ты об этом спросишь, Игрок"
Игрок... Возможно, он возрождается, по какому-то другому принципу, не как Дракон, и не как Герои Рога?
[свернуть]

Karuna

Цитата: Valz от 11 января 2013, 20:53
Спойлер
Игрок... Возможно, он возрождается, по какому-то другому принципу, не как Дракон, и не как Герои Рога?
[свернуть]

Спойлер
Игроком его называли и змеи с лисицами. Я тоже так подумала, что, возможно, он как-то связан   с Колесом. не обязательно через рог. Ну, в целом, фигура Трикстера вполне архетипическая. Так что Мэт может оказаться чем-то большим, чем ему всегда хотелось быть)

[свернуть]

godar

ЦитироватьКакое продолжение? Завоевание континента-2?
Именно. Если не ошибаюсь РД как раз и собирался описать приключения Мэта и Туон в Шончании. А что там будет 200-300 лет спустя, мне паралельно.

AshirG

Цитата: Karuna от 11 января 2013, 20:50
Спойлер
по крайней мере мы знаем, кто им точно не станет  :D
В ходе боя он наконец-то задал вопрос, который беспокоил его очень давно. "я не чертов.... один из вас, не так ли?" он спросил Хенда Молотобойца (??Hend the Striker).
"Ну, ты понимаешь, герои иногда рождаются.. потом умирают... а потом, делают все что вы делаете."
Здоровяк засмеялся, правя лошадью, которая могла бы оказаться ростом один в один с Шончанскими (boar-horse - какими-то там животными)
"Я знал, что ты об этом спросишь, Игрок"
"Ну, тогда ты наверное придумал этот чертов ответ". Мэт почувствовал, как к лицу прилила кровь, пока он ждал ответ.
"Нет, ты не один из нас," Сказал Хенд. "Расслабься. Хотя ты сделал больше чем достаточно, чтобы заслужить это место, ты не оказался избранным. Я  не знаю, почему."
"Может быть потому что мне не нравится идея о необходимости подпрыгивать в любой момент, когда кто-нибудь подует в этот чертов инструмент".
"Может быть" - Хенд ухмыльнулся и поскакал в сторону копьев из Шары.

[свернуть]
Спойлер
Забавно, в стиле Мэта.
А Хурин, почему ему не быть героем Рога, Артур ему ещё в Великой Охоте, что-то вроде этого намекнул. Хурин умер до пробуждения Рога или после?
[свернуть]
«Боишься не делай,делаешь не бойся...»

Kendzo

Цитата: AshirG от 11 января 2013, 21:04
Спойлер
Забавно, в стиле Мэта.
А Хурин, почему ему не быть героем Рога, Артур ему ещё в Великой Охоте, что-то вроде этого намекнул. Хурин умер до пробуждения Рога или после?
[свернуть]

Спойлер
Хурин хороший человек,но на мой взляд герой рога для него слишком:) А Мэт да,как всегда в своем стиле.
[свернуть]

Suren

Спойлер
Я уже задавал этот вопрос но мне вроде не ответили.Если Тенобия и Башир откинулись то кто стал королевой /королем Салдэйи? Ведь следующая наследница - Фэйли.
[свернуть]

Kendzo

Спойлер
в одном из спойлеров писали что Перрин с Фэйли поехали править в Салдейю,но может тут еще кто нить отпишется поточнее
[свернуть]

Laenare

Цитата: AshirG от 11 января 2013, 22:30
Спойлер
Хурин умер до пробуждения Рога или после?
[свернуть]
Спойлер
До. Среди героев его не было.
[свернуть]

Цитата: Suren от 11 января 2013, 23:04
Спойлер
Если Тенобия и Башир откинулись то кто стал королевой /королем Салдэйи? Ведь следующая наследница - Фэйли.
[свернуть]
Спойлер
Об этом ни у кого не было времени думать, но Фэйли, очевидно. Книга заканчивается вместе с Последней битвой, о дальнейшей судьбе мира можно только догадываться.
[свернуть]

Виктор

Цитата: Suren от 11 января 2013, 23:04Я уже задавал этот вопрос но мне вроде не ответили.Если Тенобия и Башир откинулись то кто стал королевой /королем Салдэйи? Ведь следующая наследница - Фэйли.
Ни Башир, ни Фейли - не НАСЛЕДНИКИ Тенобии. См. ПоВ Этаниэлле, емнип, в Прологе ПК.

То Родривар Тихера & Laenare
Спойлер
Прсчел более-менее внимательно только сцены с Мэтом и Туон, и только до встречи Туон и Эгвейн. Можете сколько угодно кидать тапками, но мои впечатления - балаган, и балаган дешевый. Никакого "тонкого" юмора в разговоре Мэта и Ранда, Вы уж извиняйте, не вижу в упор, ахинея редкая. А уж Эгвейн с Фортуоной (включая ПоВ о Мэте первой, но это, впрочем, лишь один из штрихов) - вообще ни в какие ворота. Я понимаю, что можно не любить персов, называть их фашистами, упертыми, девушками с зашкаливющим ЧСB / etc, но вроде как нигде и никогда автор (в оригинальных книгах) не выставлял Туон и Эг полными дурами. А здесь обе - Элайда образца БС - версии 2,0; 3,0. Короче, я в шоке. И желание дальнейшего чтения книги резко упало. Понятно, что КВ - изначально проект коммерческий, но лучше бы (на мой, субъективный естсно, вкус) ТОR и менеджеры автора оставили цикл незавершенным и спекулировали на  втором/третьем/пятом выпусках Энциклопедии на основе записок/ответов автора и фанфиков типа "как оно могло бы быть", чем подобное "дописывание" от имени автора. Мой вердикт - Сандерсон энд Ко - в топку. Не стоять им, а благодаря им и автору, никогда в в одном ряду с Толкиеном или, к примеру, Желязны.
[свернуть]

Родривар Тихера

Цитата: Laenare от 11 января 2013, 20:36Родривар Тихера, с Советом афера аферой, но исполнение было ужасно на мой взгляд. Какая-то беспомощная ругань, причём в исполнении всех сторон.
Не знаю, мне исполнение показалось на уровне. Но я не очень в английском, и больше ловил смысл, чем глядел на слова. Плюс гуглоперевод.
Спойлер
Цитата: Laenare от 11 января 2013, 20:36Морейн цитирует то, что и так все знают. Почему то же самое не могли сделать Ранд с Эгвейн?
Так законы тоже многие знают, а кое кто вообще знает их досконально.
А там ассоциация именно со старой английской правовой практикой. Ибо то, что случилось, это попытка мятежа против Дракона тех, кто идет в Свете. В Англии, с ее прецедентным правом, в случае всякого рода несанкционированных сборищ, беспорядков и т.д. судья (или лицо, могущее по закону его заменить), прибывший в сопровождении расстрельной воинской команды, зачитывал "присутствующим" текст закона о мятежах - а там долго и нудно перечислялось, чего добропорядочным подданным делать не следует ;). Обычно за это время здравомыслящие обыватели брали ноги в руки и бежали на все четыре стороны, потому как сразу после того, как судья кончал читать закон, и если сборище не расходилось, то солдаты открывали стрельбу. Стрелять начинали и до этого - если кто то мешал судье читать текст закона или чинил ему другие препятствия. Думаю, понятно, в этом плане, почему все там затыкали рот Роэдрану, который был не в курсах, "кто эта женщина" :). Именно Морейн играла роль судьи, на что у нее были все моральные права, и Пророчество о Драконе это и есть аналог "закона о мятежах".
Сам Ранд, не смотря на все свое драконство, тут судьей быть не мог, т.к. он сам, как писал ранее, был одной из сторон в конфликте. Но он то как раз никого судить и обвинять не собирался, он хотел договориться. Но Эгвейн пошла на отказ, упершись рогом, и договориться не получилось - а вышла банальная базарная склока, бессмысленная и беспощадная.
[свернуть]
Цитата: Laenare от 11 января 2013, 20:36
Спойлер
Не скажите. Те, кто сражался в Кандоре и на Меррилоре делали всё, что могли. При действительно должной подготовке потери Башни и её эффективность могли быть куда выше. Но то, что было - было сделано достойно.
[свернуть]
Спойлер
Да я собственно не про их военные подвиги - сражались они хорошо, особенно против "троллочьего мяса". Я про их упертую айзседайскость, в стиле "голый король в шали", и пресловутую бенедиктинскую скромность, когда считаешь себя априори умным, а всех остальных дураками - особенно в сравнении с людьми, которые не дали себя сломать Тени. При том, что ББ этого ужаса благодаря Верин избежала!
А против Демандреда и его шаранцев шансов не имел никто, кроме пожалуй Ашаманов в товарных количествах, которых не было: при том первом ударе, который он обрушил на силы Света, шончан вытерли бы точно так же, как и любую другую армию, если бы с ней не было Ранда, который Демандреда знал. ИМХО, но против первого удара даже Мэт бы вряд ли выстоял, просто в силу незнания кто именно ему противостоит.
[свернуть]
Цитата: Laenare от 11 января 2013, 20:36
Спойлер
По-моему, Эгвейн всерьёз решила, что Мэт в беде. Это логичный для неё вывод из-за шончанофобии. Как и у Мэта с её Амерлинством - у него Сила-фобия.
[свернуть]
Спойлер
Ну, их фобии друг друга стоили. Но я не про то, я про Эгвейн и Туон. Похоже, что сперва РД планировал их более равный диалог (сон Эг про шончанку, протягивающую ей ай'дам) - а тут Туон прогнулась и тихо обтекала в конце, когда Эгвейн предложила ей самой себе одеть на шею айдамчик и пройтись недалеко своими ногами в нем ;).
[свернуть]
Цитата: Tiki от 11 января 2013, 22:05
Спойлер
Момент под Кайриэном, когда Андрол создает огромные врата и останавливает стотысячную армию троллоков шикарен настолько, насколько вообще возможно. И ведь пользовался-то он, по сути, малой силой - все женщины-ченнелеры были уставшие. И фраза просто шикарная.
"Three thousand years ago the Lord Dragon created Dragonmount to hide his shame. His rage still burns hot. Today ... I bring it to you, Your Majesty."
Три тысячи лет назад Лорд Дракон создал Драконову Гору в попытках спрятать свой стыд. Его ярость все еще пылает. Сегодня... я дам её Вам, Ваше Высочество.
[свернуть]
Спойлер
По мне бой в подвалах ЧБ, против Таима и Грендаль, еще круче - как те драпанули, когда почувствовали запах жареного! А ловля мини-вратами ПО вообще блеск. Ну и трюк "лифт испортился" тоже :2funny:
[свернуть]
Цитата: Karuna от 11 января 2013, 22:15
Спойлер
по крайней мере мы знаем, кто им точно не станет  Веселый
В ходе боя он наконец-то задал вопрос, который беспокоил его очень давно. "я не чертов.... один из вас, не так ли?" он спросил Хенда Молотобойца (??Hend the Striker).
"Ну, ты понимаешь, герои иногда рождаются.. потом умирают... а потом, делают все что вы делаете."
Здоровяк засмеялся, правя лошадью, которая могла бы оказаться ростом один в один с Шончанскими (boar-horse - какими-то там животными)
"Я знал, что ты об этом спросишь, Игрок"
"Ну, тогда ты наверное придумал этот чертов ответ". Мэт почувствовал, как к лицу прилила кровь, пока он ждал ответ.
"Нет, ты не один из нас," Сказал Хенд. "Расслабься. Хотя ты сделал больше чем достаточно, чтобы заслужить это место, ты не оказался избранным. Я  не знаю, почему."
"Может быть потому что мне не нравится идея о необходимости подпрыгивать в любой момент, когда кто-нибудь подует в этот чертов инструмент".
"Может быть" - Хенд ухмыльнулся и поскакал в сторону копьев из Шары.
[свернуть]
Спойлер
А по моему, он над Мэтом стебается, прекрасно зная, наверное, нрав этого "Игрока" с его нытьем, хитрованством и вечным упрямством совать голову в петлю ради других. Ну, подыграл человеку, а тот и рад. А то, что "ты не один из нас" - так сейчас и Гайдал Кейн не один из них :2funny:
[свернуть]
Цитата: Karuna от 11 января 2013, 22:28
Спойлер
Игроком его называли и змеи с лисицами. Я тоже так подумала, что, возможно, он как-то связан   с Колесом. не обязательно через рог. Ну, в целом, фигура Трикстера вполне архетипическая. Так что Мэт может оказаться чем-то большим, чем ему всегда хотелось быть)
[свернуть]
Спойлер
Даже ЛТТ позиционировался РД как один из героев Рога, правда особенный. Может и Мэт тоже особенный?
А Игроком, между прочим, звали последнего короля Манетерен.
[свернуть]

godar

Решил таки почитать не смотря на адову верстку.
Спойлер
Ранд моет Авиенду Единой Силой и вспоминает Эпоху Легенд... Все-таки Ранд няшка.
А Авиенда мне никогда не нравилась.
[свернуть]

Laenare

Цитата: Виктор от 11 января 2013, 23:40Ни Башир, ни Фейли - не НАСЛЕДНИКИ Тенобии.
ЦитироватьИными словами, наследует ей Даврам, ее дядя, — если после всего она оставит его в живых. Или же наследник Даврама.

Ну, сколько людей - столько мнений. Жаль, что вам не понравилось, Виктор.