Яндекс.Метрика Обсуждение Мафии №36: Мир Антема - Страница 14

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Обсуждение Мафии №36: Мир Антема

Автор Тэль, 27 октября 2016, 13:15

« назад - далее »

Пингвинчег

Цитата: Тэль от 08 ноября 2016, 10:12
У меня пост готов, там еще будут описания мира, жду голосов.

Мне сейчас кажется, что его стоило выложить до начала игры. Потому что у меня были несколько иные представления, чем у Дары и, тем более, у На-Ны. Скажем так, я представлял более ранний этап развития общества.

Цитата: На-На от 08 ноября 2016, 10:26
Пингвинчег, ты фантазируй, мы подыграем!

Проблема в том, что мои фантазии не должны расходиться с авторским видением, а то получится совсем неуклюже. Да и вообще как-то будет напрягать, если каждый играет в своем мире.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Дара

Мне кажется, до единого государства и обьединения земель единая церковь и единобожие просто не нужны и не приживутся. Единобожие также, скорее, оседлость предполагает. Тем более, когда оно возникает у разных кланов и почти одновременно. Они как раз и нужны, чтобы оправдать смену родоплеменного строя на государство и обьединить земли. Это не исключает наличия земель на окраинах, например, занятых кочевниками, которым единый бог не нужен, и в государство они не входят или входят чисто формально.

Тэль

На-на, рыцарей нет, есть войска, все под командованием служителей церкви.

Дара, насчет денег - единая сейчас денежная система. Раньше было по иному.

Вот, свела воедино о многом уже писала ранее.

В данный момент территории всех кланов разрушены. Так как у нас Церковь единого Бога практически поглотила все территории. Бог - женщина. Некоторые клановые места уничтожены, некоторые - не найдены, так как не все про них знали. На местах городов кланов стоят восстановленные города, со статуями Бога. Когда происходили битвы и плановое уничтожение кланов (вообще кланы были довольно таки сильно разобщены, не считая говорящих с духами) наши персонажи были либо детьми, либо только собирались появиться на свет.
То есть, как было раньше помнят немногие. Очевидцев, практически, не осталось.
Со временем чтить тотемы  стали тайно. Но Церковь Единого Бога имеет своих шпионов везде. Глаза и уши смотрят, видят и далее доносят. Идет истребление.
В мире есть судоходство, города кланов обнесенные стенами. Читать, писать умеем.
Пороха нет. Луки, стрелы, мечи. На лошадях ездим, но тотемные люди могут перекинуться в животных и быстро двигаться сами.

Практически везде мужчина защитник, женщина хранитель очага, но есть и воины. Равноправие.
Все что связано с кланами под запретом, в городах есть Церкви, при них обучение проходят. Там в основном учат новой религии. Народ местами не в восторге от нее. Церковь Единого Бога ставит целью себе уничтожение клановых идей целиком.
Сейчас правит Жрица Единого Бога. Матерь. Служителями могут быть все. Кто пройдет обучение.


Насчет того, что стало причиной возникновения культа Единого Бога.
Не все в кланах имели близкую тотемную связь, многие были просто людьми, а тот кто не входит в круги особо приближенных к вождям и говорящих с духами, имели свои нереализованные амбиции. Таким образом сформировалось движение во главе с первой Матерью.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Тэль

Цитата: Дара от 08 ноября 2016, 12:09Мне кажется, до единого государства и обьединения земель единая церковь и единобожие просто не нужны и не приживутся.
В нашем случае причиной возникновения государства стали некоторые иные вещи. RAFO!
=)
А так насчет Древней Руси, есть схожесть, есть.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Дара

Спасибо! Если у нас нет внутренних причин единобожия, то было вторжение извне? Тогда кто захватчики? Если захватчиков не было, и внутренних причин не было, откуда армия, что поддерживает государство? и кто кланы перебивал? сами себя? зачем? не зомбоапокалипсис же? обьединять нападающих как-то надо было бы. Хорошо бы более подробную понятийку именно по социалке+ карту мира бы. Если нужно, поможем отрисовать.

Bob-Domon

Я постарался избежать всяких скользких моментов и пока не заморачиваться на денежных и прочих вопросах. Родня моего персонажа живет жизнью отшельников в глухих лесах, при натуральном хозяйстве. Это может быть при любом строе, начиная даже с первобытно-общинного. Впрочем, мне больше по душе ранний феодализм. Дальнейшие конкретные подробности у меня будут зависеть от "вводных" Мастера. :)
Колдун из Кварта

На-На

Вношу ясность с моим восприятием: Что-то у меня в этот раз с трудом формируется игровой образ, точнее его место в мире. Ну нет зрительной картинки в уме, как это было всегда... Поэтому я буду черпать информацию у ведущей и игроков. И тотемные дела... Я взяла ведьму, т.к. в Ведьмаке они были... В Антеме, похоже связь с эгрегорами в другом ключе, ближе к магии Друидов и Шаманизму. Тоже нужно переделывать...
Я считала, что тотем Пантеры включает всех кошачьих, так ли это? Потому что у Фанни дружба-связь с питомицей - дикой кошкой, ещё не определилась, с оцелотом, ирбисом или рысью. В тех условиях путешествовать не воину опасно...
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Плетущий сети

Цитата: Bob-Domon от 08 ноября 2016, 12:54
Я постарался избежать всяких скользких моментов и пока не заморачиваться на денежных и прочих вопросах.
Согласен. Я написал, что мой перс пошел в таверну, заплатил за эль мелкой монетой. Это же мафия, где выносят только так, а не словеска. Пройдет ночь, произойдут события - можно будет написать более подробный пост.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Эльф Лориеновский

Мне что-то больше мир Конана-варвара это напоминает, чем Ведьмака. Кто является наместниками, исполнителями воли матери на местах? Что с добычей руды, выплавкой металла, с ремеслами? Как выглядят доспехи дружинников, и как одеты обычные граждане? Шкуры, лен? Альтернатива монете есть? Шкурки, например?
Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.

На-На

Цитата: Дара от 08 ноября 2016, 14:09Мне кажется, до единого государства и обьединения земель единая церковь и единобожие просто не нужны и не приживутся.
Этим мы в Мафии и занимаемся: чтобы матриархат не прижился... Лучше Египетские зверобоги: Крокодил, Бегемот, Кошка! :D  Особенно Кошка! ;)
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Эльф Лориеновский

Цитата: На-На от 08 ноября 2016, 14:04Этим мы в Мафии и занимаемся: чтобы матриархат не прижился... Лучше Египетские зверобоги: Крокодил, Бегемот, Кошка!   Особенно Кошка!

А как же Тот?! Птичку забыли!
Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.

Тэль

Цитата: Дара от 08 ноября 2016, 12:37Если у нас нет внутренних причин единобожия, то было вторжение извне? Тогда кто захватчики?
Причины для возниконовения религии были.
Предпосылки - это то о чем я выше писала, не все имели близкую связь с тотемами. Кто-то этим воспользовался, так строился культ. Единой верой сыт не будешь, поэтому были материальные основы так же.

Цитата: На-На от 08 ноября 2016, 13:16Я взяла ведьму,
Условно тут в обсуждалках можем называть ее ведьмой, но по идее это слово не известно в мире Антема.

Эгрегор — в мире Антема энерго-информационная структура, изначально возникающая из сонаправленных эмоций и мыслей группы людей.

Насчет кого из кошачих представлять - неважно, смотри пост Вэль.

Цитата: На-На от 08 ноября 2016, 13:16В тех условиях путешествовать не воину опасно...
Выше писала, что у тех, у кого тотемная связь развита сильно, вообще может принимать облик животного. Двигаться в нем и т.д.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Тэль

Цитата: Эльф Лориеновский от 08 ноября 2016, 13:45Кто является наместниками, исполнителями воли матери на местах?
Где в деревне алмазы, золото, бриллианты.
:D :D :D

Конечно, катаржников никто не отменял, преступники есть всегда. Вот и добывают.

Ремесла как обычно, пекари есть, мельники, столяры. Ярмарки проходят, где люди торгуют. Что еще? Праздники? Их нет =)

Есть таверны!!!
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Тэль

Короче пост накатала, так вы из меня все тайны Верховной до конца игры вытяните. Что делать будем?

Хотя
Цитата: Тэль от 08 ноября 2016, 14:23
Есть таверны!!!
:D
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

mary

Цитата: Тэль от 08 ноября 2016, 14:23
Есть таверны!!!
Все остальное плавно уплывает во второй ряд  ;D
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2