Яндекс.Метрика Анимэ "Claymore". ( Осторожно - спойлеры ) - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Анимэ "Claymore". ( Осторожно - спойлеры )

Автор Sovin Nai, 01 января 2008, 17:31

« назад - далее »

Sovin Nai

Цитата: Rubanok от 15 января 2008, 09:06Тереза не была бы № 1 если бы ошибалась. А чтобы развеять свои сомнения загляни в один из датабуков по манге, где расписаны показатели энергетики (силы йома, т.е. йоки), проворства, физической силы и т.д. всего того карательного отряда с Прис включительно и эти же показатели Терезы. Да, и не забудьте посмотреть показатели Пробудившейся Присциллы, высвободившей при этом весь свой потенциал.
Ну живые существа это не юниты в компьютерной игре, у них нету совершенно одназначных параметров. Я таки прочитал внимательно эпизод сражения Присциллы и Терезы. Вывод о том что Присцилла потенциально сильнее сделала Илена, а сама Тереза подумала что Присцилла может быть станет сильнее. А может и нет. И Присциллу она победила чрезвычайно убедительно, когда та преодолела порог - Тереза использовала только 10% силы. И до этого уделала четверых, несмотря на их лучшие отдельные параметры (о чем опять же говорила Илена, как и в конце о том что они Присциллу переоценили). Так что ты путаешь имхо Илены с мнением Терезы, и не учитываешь как проходило сражение.

Цитата: Rubanok от 15 января 2008, 09:06Она вовсе неделала ошибок. С чего вы взяли? Если бы она хотела продолжить играть с Клэр и остальными, то продолжила бы. И никто бы ей не помешал. То что она предпочла скрыться никакого отношения к "ошибкам" не имеет. Форма девочки это не ИСТИННАЯ её форма. Подлинная её форма Пробудившейся была показана в самом конце тех событий. Так что неважно как она выглядела в человеческой форме. Присцилла тоже на слишком взрослую непохожа, а вона сколько неприятностей всем доставила.
Размеры формы не пропорциональны размерам разума  ;)   а девочка это её исходная форма, такой она была до того как пробудилась. Я не говорил что она совершала ошибочные действия, я говорил что её комментарии происходящего были неадекватны, поэтому её мнению не стоит доверять. Вот и Присцилла что в аниме, что в манге выглядит прямо скажем дурочкой.

Цитата: Rubanok от 15 января 2008, 09:06Аха, значится экстру про Мирию и в глаза не видел. Да при чем тут Клэр?! Давай вспомним ненависть Мирии к Офелии. На первый взгляд кажется, что это только из-за отношения № 4 к теперь уже № 6, но это не так. Выпады в свой адрес Мирия может пропустить и мимо ушей, а вот на счет товарищей тут вопрос совсем иной... У Мирии в бытность её № 17 (да, да, она не сразу стала № 6, а сделала "карьеру") была подруга та, самая Пробудившаяся, которую она потом убила и чуть была сама не Пробудилась после этого. Так вот, эта подруга, звали её Хильда, № 6, подойдя к своему приделу и не желая превращаться в монстра, почти что добралась до Мирии, чтобы попросить об одолжении, т.е. умерщвлении, но напоролась на Офелию. Хильда попросила ту передать Мирии Черную Карту, а вот ваша ненаглядная Офелия забавы ради порвала её, выбросила, а сама слиняла, оставив свою "коллегу" из первой десятки Пробуждаться. Позднее именно Офелия возглавила отряд в который входила Мирия по уничтожению Пробудившейся, которая оказалась Хильдой. Так что не надо ля-ля. Офелия сволочь и заслуживает как минимум колесования, а не отзывов о своей мнимой "положительности".
Спасибо за указание, я прочитал этот эпизод  :)
Однако все равно никак не могу признать в Офелии злодейку. Она вредная, это я говорил, но в общем тогда не совершила ничего ужасного. Хильда должна была умереть, ну и умерла все равно, никто больше не пострадал, потому что Офелия же очень эффективно уничтожила пробудившуюся. А что Мирия расстроилась так такова жизнь, тут Офелия её считай проверила на слабость, и тест Мирия прошла, а если бы пробудилась так была бы тот час уничтожена. В одном отряде они оказались, как я понял, по приказу организации, а не по плану Офелии. Так же как и встреча с Клэр произошла не зря. В общем №4 организации укрепляла ряды воительниц отсеивая слабых, пусть и жестокими методами, но вполне эффективно. Не зря автор позволил ей так красиво умереть, и создатели аниме воспроизвели эту часть манги дословно.

Rubanok

Цитата: Sovin Nai от 16 января 2008, 09:58
Ну живые существа это не юниты в компьютерной игре, у них нету совершенно одназначных параметров. Я таки прочитал внимательно эпизод сражения Присциллы и Терезы. Вывод о том что Присцилла потенциально сильнее сделала Илена, а сама Тереза подумала что Присцилла может быть станет сильнее. А может и нет. И Присциллу она победила чрезвычайно убедительно, когда та преодолела порог - Тереза использовала только 10% силы. И до этого уделала четверых, несмотря на их лучшие отдельные параметры (о чем опять же говорила Илена, как и в конце о том что они Присциллу переоценили). Так что ты путаешь имхо Илены с мнением Терезы, и не учитываешь как проходило сражение.
Да учитываю я как проходила сражение. Прис пересекла свой предел ввиду неопытности и неустойчивой психики. Но потенциал у неё если все-таки превосходил мощь Терезы.
Цитата: Sovin Nai от 16 января 2008, 09:58
Размеры формы не пропорциональны размерам разума  ;)   а девочка это её исходная форма, такой она была до того как пробудилась. Я не говорил что она совершала ошибочные действия, я говорил что её комментарии происходящего были неадекватны, поэтому её мнению не стоит доверять. Вот и Присцилла что в аниме, что в манге выглядит прямо скажем дурочкой.
Вон как ты заговорил! :D Тогда зачем надо было вначале говорить о Рифул, как о девочке, если по твоему же утверждению "размеры формы не пропорциональны размерам разума"? Пробудившийся не йома и не человек. Ты специалист по Пробудившимся? Ну так скажи как себя должен вести обычный Пробудившиеся и вспомни потом, что Рифул не первыая попавшаяся Пробудившаяся. "Неадекватно" это человеческое понятие и к подобным днмоническим существам неприменимо. Рифул ведет себя так как того желает и может говорить что захочет. Но это неговорит о незнании или некомпетентности. Что касается Присциллы, то что в манге, что в аниме, она психически неустойчивой ребенок, а после Пробуждения вообще сошла с ума.
Цитата: Sovin Nai от 16 января 2008, 09:58
Спасибо за указание, я прочитал этот эпизод  :)
Однако все равно никак не могу признать в Офелии злодейку. Она вредная, это я говорил, но в общем тогда не совершила ничего ужасного. Хильда должна была умереть, ну и умерла все равно, никто больше не пострадал, потому что Офелия же очень эффективно уничтожила пробудившуюся. А что Мирия расстроилась так такова жизнь, тут Офелия её считай проверила на слабость, и тест Мирия прошла, а если бы пробудилась так была бы тот час уничтожена. В одном отряде они оказались, как я понял, по приказу организации, а не по плану Офелии. Так же как и встреча с Клэр произошла не зря. В общем №4 организации укрепляла ряды воительниц отсеивая слабых, пусть и жестокими методами, но вполне эффективно. Не зря автор позволил ей так красиво умереть, и создатели аниме воспроизвели эту часть манги дословно.
Ну если ты не видеш ничего ужасного в действиях Офелия, то тут мне сказать нечего (да и в реальной жизни подобные вещи не редкость - если человека на улицы хватит сердечный приступ, то в 99% из 100, люди пройдут мимо, даже не заметив и не обратя внимание на просьбу о помощи, а некоторые скажут еще что мол "пить надо меньше", хотя отношения к делу это иметь не будет)... Вообще если аналогию проводить, то таковой поступок Офелии, сравним со скажем отбиранием мобильника у человека в ситуации выше - он так и умрет не имея возможности вызвать скорую помощь. Замечу, что размышления про "отсеивание" бред. Офелии вообще нет дела до того слабы её коллеги или нет. Она была просто сумасшедшей. И ненадо говорить что никто не пострадал. Неизвестно сколько времени прошло с момента Пробждения № 6 и кого и в каких количествах она успела слопать. В одном отряде с Клэр № 4 оказалась действительно не просто так. Организации явно надоели обе и из той ситуации в которой оказились эти двое должен был выйти:
1) Кто-то один.
2) Ниодного.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Риббонс Альмарк

#32
Цитата: Sovin Nai от 14 января 2008, 20:13
До того как Клэр обзавелась лезвиями может Присцилла и играла, но после уже пришлось в полную силу защищаться. Это опять же отсылаю к первым кадрам последней серии, Присцилла просто озверела, и драка пошла на пределе возможностей обеих.

Вот подумал я - а ведь это и есть ляп. :) :P Если внимательно посмотреть 25-ую серию, видно, что Присцилла явно развлекается - она только отбивает атаки Клэр, причем не особенно напрягаясь, я бы даже сказал с ленцой... Это особенно четко показано. Сначала Клэр довольно долго "фехтует" с Присциллой, причем обе они остаются без каких либо повреждений. Потом Клэр оказывается поверженной на землю, совершает отчаянный рывок из последних сил... и в ту же секунду оказывается нанизанной на шипы ( не знаю как эту хрень по-другому назвать  :D ) Присциллы. Т.е. видно, что Присцилла могла убить Клэр давно, без всякого меча, однако до этого, минут пять отбивалась именно мечом. А затем, в конце 25-й серии, Клэр "пробудилась", став намного сильнее, например, у нее выросли лезвия за спиной. Ну вообще сила повысилась. Это, допустим, понятно, хотя тут тоже вопросы возникают - еще в 25-й серии Клэр сражалась с Присциллой в той же своей форме, что и с Ригардом, а она ведь уже тогда была, что называется "на пределе", не даром после ее победы над Ригардом она просила убить себя. Вопрос откуда тогда у нее взялись "резервы", что бы стать еще намного сильнее?  ??? Но вообще-то я хотел обратить внимание на другое. :) Присцилла-то тоже стала сильнее, и тоже намного, т.к. пробудилась "до конца" ( тоже кстати странно - что еще за фокус с двуступенчатым пробуждением?  ??? ). Сравним - сначала Присцилла была намного
сильнее Клэр, потом, после того, как они обе получили "бонусное повышение уровня", они стали драться на равных, что вообще говоря крайне подозрительно. С какой стати увеличение силы Клэр должно было быть намного больше, чем у Присциллы?  ??? Хотя сама победа Клэр над присциллой и объясняется психической неустойчивостью ( фактически безумием ) последней, сам факт того, что Присцилла и Клэр продолжительное время сражались на равных, обе в полную силу, представляется весьма и весьма сомнительным, что б не сказать бредовым.  :-\

Цитата: Rubanok от 15 января 2008, 00:12
Ну вот еще один спор! Сразу вспомнились старые деньки тем про Шончан как о Молоте Тьмы и тому подобное! :D Отлично!

Так я и говорю же!!! Ну чем вам не Башня Генджей? Все самое главное у нас уже есть - интересная вселенная со своими загадками, и радикальные воззрения Совина-правдоруба. ;D ;) ::) Которые я, как всегда, за малым исключением ( ;D ) разделяю.

Цитата: Sovin Nai от 15 января 2008, 01:53
Короче - совершенно нормальный ребенок, и вообще важнейший элемент истории.

Ну... Ранд тоже важнейший элемент истории, однако же не замечал я за тобой такого к нему снисхождения.  ;) :D

Теперь Офелия... она является тем самым исключением. И в отношении Офелии, как и в отношении Айз Седай :), я занимаю промежуточную позицию, причем позиция оппонентов Совина мне ближе.  ::) :P Ну надо сразу сказать, Офелия ( как и Айз Седай  :D ) персонаж сложный и противоречивый. Сразу видно, что у нее извращенная психика. Она садистка, т.е. получает удовольствия заставляя страдать других людей, причем прежде всего не физически ( хотя и это тоже ), а душевно. Не нужно мне никакой манги, в анимэ четко показано, как она упивалась, издеваясь над Клэр и Лаки. И руководствовалась она явно не соображениями отсева слабых, а именно получением извращенного удовольствия. Это факт. :) Достаточно ли этого, что считать ее отрицательным персонажем? По-моему более, чем достаточно. Однако же, как говорится, слова из песни не выкинешь, наряду с этими фактами имеются и другие. Офелия явно позволила Клэр убить саму себя, это факт. Хотя интерпретировать его можно и по-разному. :) Но вот что интересно, в 26-й серии когда в самом конце Джин спасает Клэр, возвращая ее, она говорит ей примерно такие слова ( перевод-пересказ вольный, именно 26-ая серия у меня только с английскими субтитрами ) : "Есть те кто хотят, чтобы ты жила дальше, те кто доверяли тебе" ( там вообще-то "intrusted you buy their will" - что-то типа того, не соображу как это адекватно перевести, но смысл интуитивно ясен :) ) и вот при этих словах показывают картинки из прошлых серий - тех, кто "intrusted you buy their will". Интересно, что в среди них, наравне со скажем Ирэн, отдавшей Клэр свою последнюю руку, промелькнула и картинка Офелии. :) Как говорится, есть над чем подумать. ;)

А вот, кстати, о манге. Скачал я тут первую часть, в смысле то, что соответствует первой серии в анимэ. Почитал, и чесно говоря не впечатлило, резко сократилось желание читать дальше. Во-первых Клэр нарисована не правильно, т.е. не так как в анимэ. И чесно скажу, анимэшная Клэр мне нравится намного больше, чем манговская, хотя и не могу точно сказать почему именно :). И еще - вот уж где бред, так в манге - судя по описанию, она полчаса мурыжила этого несчасного йому, тогда как в анимэ она порешила его в два удара. Причем последнее, как раз-таки соответствует всему дальнейшему повествованию, а первое находится с резком противоречии с остальной историей. Пусть Клэр в начале обычный 47-й номер, но с обычными йомами, один на один, она должна справляться на счет "раз", что в анимэ всюду и показано. А тут.. устроили блин... Джеки Чан против Брюс Ли.. тфьу пакость, смотреть противно...  >:( Да и времени щас особо на эту мангу нет :( Но.. думаю на каникулах все же почитаю, все ж таки интересно, что там дальше было...  ::)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Rubanok

Цитата: Элан Морин Тедронай от 16 января 2008, 15:56
Но вот что интересно, в 26-й серии когда в самом конце Джин спасает Клэр, возвращая ее, она говорит ей примерно такие слова ( перевод-пересказ вольный, именно 26-ая серия у меня только с английскими субтитрами ) : "Есть те кто хотят, чтобы ты жила дальше, те кто доверяли тебе" ( там вообще-то "intrusted you buy their will" - что-то типа того, не соображу как это адекватно перевести, но смысл интуитивно ясен :) ) и вот при этих словах показывают картинки из прошлых серий - тех, кто "intrusted you buy their will". Интересно, что в среди них, наравне со скажем Ирэн, отдавшей Клэр свою последнюю руку, промелькнула и картинка Офелии. :) Как говорится, есть над чем подумать. ;)
Да, есть повод задуматься. Задуматься над глупостью аниматоров :) Нарезали блин каких попало кадров и радуются шо дети малые.
Цитата: Элан Морин Тедронай от 16 января 2008, 15:56
А вот, кстати, о манге. Скачал я тут первую часть, в смысле то, что соответствует первой серии в анимэ. Почитал, и чесно говоря не впечатлило, резко сократилось желание читать дальше. Во-первых Клэр нарисована не правильно, т.е. не так как в анимэ. И чесно скажу, анимэшная Клэр мне нравится намного больше, чем манговская, хотя и не могу точно сказать почему именно :). И еще - вот уж где бред, так в манге - судя по описанию, она полчаса мурыжила этого несчасного йому, тогда как в анимэ она порешила его в два удара. Причем последнее, как раз-таки соответствует всему дальнейшему повествованию, а первое находится с резком противоречии с остальной историей. Пусть Клэр в начале обычный 47-й номер, но с обычными йомами, один на один, она должна справляться на счет "раз", что в анимэ всюду и показано. А тут.. устроили блин... Джеки Чан против Брюс Ли.. тфьу пакость, смотреть противно...  >:( Да и времени щас особо на эту мангу нет :( Но.. думаю на каникулах все же почитаю, все ж таки интересно, что там дальше было...  ::)
Ну так в манге как раз все реалистично и показано. Возможности Клэр реально невелики и стали шире после полу-Пробуждения в Рабоне. Но до этого она слабачка. Вспомните как удивилась Мирия, когда увидела, что Клэр порешила нескольких йома. А ведь она даже незнала какой у Клэр точно ранг.

Мангу читать стоит.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Риббонс Альмарк

Цитата: Rubanok от 16 января 2008, 20:55
Да, есть повод задуматься. Задуматься над глупостью аниматоров :) Нарезали блин каких попало кадров и радуются шо дети малые.

Ага, а то что Офелия не сопротивлялась, когда ее Клэр убивала, тоже глупость? Или в манге иначе было?  ???

Цитата: Rubanok от 16 января 2008, 20:55
Ну так в манге как раз все реалистично и показано. Возможности Клэр реально невелики и стали шире после полу-Пробуждения в Рабоне. Но до этого она слабачка. Вспомните как удивилась Мирия, когда увидела, что Клэр порешила нескольких йома. А ведь она даже незнала какой у Клэр точно ранг.

Мангу читать стоит.

Ну я почитаю, только попозжее. А все-таки в анимэ и так видно, что Клэр слабая, то что в начале манги - это уже перебор. :P
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Sovin Nai

Цитата: Элан Морин Тедронай от 16 января 2008, 21:25
Ага, а то что Офелия не сопротивлялась, когда ее Клэр убивала, тоже глупость? Или в манге иначе было?  ???
В манге было точь в точь то же.

Вообще в аниме история получилась намного ярче, потому что конец по настоящему крутой. В манге она длинная и запутанная полагается, но за счет этого такого яркого конца первой части нету, он там размазан. Никакие секреты организации не заменят историю Клэр, как она подана в аниме, и дорога ложка к обеду, битва с Присциллой как раз самое вовремя, а не неизвестно когда..

Риббонс Альмарк

Только анимэ все же продолжения требует. Клэр - это конечно хорошо, но и тайны Организации должны быть раскрыты. Опять-таки нет логического финала у истории противостояния Организации и Порождений Бездны. Собственно, у анимэ финал открытый. Кстати, а манга-то сама закончена или нет?  ???
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Rubanok

Цитата: Элан Морин Тедронай от 16 января 2008, 21:25
Ага, а то что Офелия не сопротивлялась, когда ее Клэр убивала, тоже глупость? Или в манге иначе было?  ???
Я говорю о неуместном воспоминании Офелии в конце аниме после упомянутых слов Джин. Сцена смерти Офелии срисована один в один.
Цитата: Элан Морин Тедронай от 16 января 2008, 21:25
Ну я почитаю, только попозжее. А все-таки в анимэ и так видно, что Клэр слабая, то что в начале манги - это уже перебор. :P
Та нет, перебор как раз то, что показали в конце аниме. А в манге почти тезка Клэр еще слабее и еще менее везуча. Я долго смеялсо над эпизодом, когда эта особа размахнувшись на йому умудрилась загнать меч в дерево :o Йоу! Какое у неё было удивленное лицо... Даже Клэр на такое не способна :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Риббонс Альмарк

Цитата: Rubanok от 16 января 2008, 23:35
Я говорю о неуместном воспоминании Офелии в конце аниме после упомянутых слов Джин. Сцена смерти Офелии срисована один в один.

Вот я и спрашиваю, если Офелия такая однозначно злая, почему же она не сопротивлялась, когда Клэр ее на куски шинковала?

Цитата: Rubanok от 16 января 2008, 23:35
Та нет, перебор как раз то, что показали в конце аниме.

А мне понравилось, в самый раз. :) Вызывает некоторые сомнения в достоверности, но не потому что перебор, а потому что есть некоторые несоответствия в силе ( см. выше ). А выглядит очень красиво, вон, даже Исли насытился таким шикарным зрелищем и не стал никого убивать.  ::)


Цитата: Rubanok от 16 января 2008, 23:35
А в манге почти тезка Клэр еще слабее и еще менее везуча. Я долго смеялсо над эпизодом, когда эта особа размахнувшись на йому умудрилась загнать меч в дерево :o Йоу! Какое у неё было удивленное лицо... Даже Клэр на такое не способна :D

Тьфу, лучше б ты не говорил, еще меньше желания читать стало.  :D Ну что это такое? Это же совсем не по-клейморски... :( Че-то я смотрю совсем их в манге опустили...  :-\ >:(

P.S. Смотрю я тема только для трех человек  :-\, вон, даже Крусэйдер испугался.  ;D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Rubanok

#39
Цитата: Элан Морин Тедронай от 17 января 2008, 00:27
Вот я и спрашиваю, если Офелия такая однозначно злая, почему же она не сопротивлялась, когда Клэр ее на куски шинковала?
Ну, она сама подсознательно хотела смерти. Ведь она превратилась в то, что больше всего ненавидела.
Цитата: Элан Морин Тедронай от 17 января 2008, 00:27
Тьфу, лучше б ты не говорил, еще меньше желания читать стало.  :D Ну что это такое? Это же совсем не по-клейморски... :( Че-то я смотрю совсем их в манге опустили...  :-\ >:(

P.S. Смотрю я тема только для трех человек  :-\, вон, даже Крусэйдер испугался.  ;D
Та нет, крутых там хватает с головой. Ну а почти тезка Клэр имеет свою собственную супер абилку. Живую, ходячую и умеющую говорить "мама, мама" :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Риббонс Альмарк

Цитата: Rubanok от 17 января 2008, 00:41
Ну, она сама подсознательно хотела смерти. Ведь она превратилась в то, что больше всего ненавидела.

Нестыковочка.  :) Она вполне сознательно не сопротивлялась, о чем открыто заявила Клэр. Даже условие поставила - сможешь до головы добраться - убивай, нет - я сама тебя убью. Как раз-таки в этой сцене Офелия осознано "прокачивает" Клэр, ценой своей жизни. :) Так что вполне уместно было вспомнить о ней, при встречи Клэр и Присциллы. ( Какой ужас, что я делаю? Защищаю Офелию?  :o ;D )

Цитата: Rubanok от 17 января 2008, 00:41
Ну а почти тезка Клэр имеют свою собственную супер абилку. Живую, ходячую и умеющую говорить "мама, мама" :)

Не догнал, это ты о чем?  ???
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Rubanok

Цитата: Элан Морин Тедронай от 17 января 2008, 00:46
Нестыковочка.  :) Она вполне сознательно не сопротивлялась, о чем открыто заявила Клэр. Даже условие поставила - сможешь до головы добраться - убивай, нет - я сама тебя убью.
Не совсем так. Офелия вспоминала о брате, пока Клэр её крошила, а потом сама задалась вопросом почему она это позволяет и прошила № 47 насквозь. Уже потом она одернула Клэр подтолкнув её продолжить...
Цитата: Элан Морин Тедронай от 17 января 2008, 00:46
Не догнал, это ты о чем?  ???
Хе, хе! Интересно? Читай :)  Скажу только, что Присцилла не самая юная особа из достигших высокого ранга в рядах воительниц.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Риббонс Альмарк

Цитата: Rubanok от 17 января 2008, 01:00
Не совсем так. Офелия вспоминала о брате, пока Клэр её крошила, а потом сама задалась вопросом почему она это позволяет и прошила № 47 насквозь. Уже потом она одернула Клэр подтолкнув её продолжить

Все, выдохся, пусть Совин Най продолжает.  ;D

Цитата: Rubanok от 17 января 2008, 01:00
Скажу только, что Присцилла не самая юная особа из достигших высокого ранга в рядах воительниц.

:o  :D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Rubanok

Цитата: Sovin Nai от 16 января 2008, 22:07
Вообще в аниме история получилась намного ярче, потому что конец по настоящему крутой. В манге она длинная и запутанная полагается, но за счет этого такого яркого конца первой части нету, он там размазан. Никакие секреты организации не заменят историю Клэр, как она подана в аниме, и дорога ложка к обеду, битва с Присциллой как раз самое вовремя, а не неизвестно когда..
А в манге как бы первой части и нету :) Есть семилетний перерыв ну и что? Концовка до начала событий по прошествии этих лет интересна и вполне отвечает духу произведения и здравой логике, чего не скажиш о аниме. Тем более к чему эта схватка с Прис была вообще неясно. Никто так и не умер, кроме Джин.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

Тю! А шо эта темка сошла на нет??? Даешь обсуждение персонажей?! :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...