Яндекс.Метрика Делимся впечатлениями от Башен Полуночи - Страница 34

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Делимся впечатлениями от Башен Полуночи

Автор Iehbr, 28 октября 2010, 18:32

« назад - далее »

Билл

ЦитироватьНо Морейн не смутил этот вопрос. Некоторое время она смотрела на обнимающихся подруг, затем наконец промолвила:
- Готова держать пари, что о своем будущем муже знаю больше, чем любая из вас о своем. Эгвейн удивленно вытаращила глаза.
ВТ,гл.6
Это было ещё до терангриала в Тире.
М.б.это была не просто фраза,а Морейн действительно знала.

Laenare

#496
Леди Мо вообще много чего знает Х)
Эх, я даже не рассматриваю Тир - ну, времени там не было, Дракона наставлять надо. Да и целоваться по углам неприлично как-то в их возрасте. Но после Руидина, когда Морейн узнала, что с большой долей вероятности с Томом больше никогда не увидится, ограничиться только письмом...Хоть что-нибудь бы вроде: "Лан почувствовал, что сердце Морейн сладко сжалось, когда та перевела взгляд на плащ менестреля, забытый Джасином Натаэлем у костра."
Ладно, мну на эту тему уже почти пару месяцев периодически страдает :D

pozitive

Том еще в ВД ,в разговоре с Мэтом,называл Морейн красивой и великолепной.Имха все началось еще в ОМ.Просто автор оставил это за кадром.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Тереза

Цитата: Laenare от 31 декабря 2010, 18:53После Руидинских колец она точно знала, кто будет ее мужем
возможно я и ошибаюсь (сейчас лень проверять), но Морейн ещё до руидинских колец знала, что Том её будущий муж - от Мин.
chitatel

Laenare

Я про Руидин в том смысле, что Морейн знала, что "умрет", и возможно "насмерть". Самое время более пылкающие чувства проявлять, не все же с Рандом возиться. [Злобствую, на самом деле, просто в БП прямо какой-то брачный сезон случился. Романтика :D]

Тереза

Цитата: Laenare от 31 декабря 2010, 22:14Я про Руидин в том смысле, что Морейн знала, что "умрет", и возможно "насмерть". Самое время более пылкающие чувства проявлять, не все же с Рандом возиться. [Злобствую, на самом деле, просто в БП прямо какой-то брачный сезон случился. Романтика Веселый]
я за романтику!!!! А Морейн, несмотря на её знания, как свойственно всем, надеялась на осуществление самого благополучного варианта, но опасалась, что сбудется самый негативный. ИМХО 100%, конечно!
chitatel

sevva

Цитата: Laenare от 31 декабря 2010, 22:14Злобствую, на самом деле, просто в БП прямо какой-то брачный сезон случился. Романтика
главное, чтобы в следующей книге не было  погребальных песен... :( Так что хоть немного порадоваться за героев.
А в отношении Морейн  и Тома... мне понравилось, что мы всю эту ситуацию увидели глазами Мета - как он все не понимал,когда же они успели влюбиться в друг друга:).
все проходит

Сэм

Цитата: sevva от 01 января 2011, 17:46главное, чтобы в следующей книге не было  погребальных песен...
Я так понял,главное блюдо впереди - ведь Ранд и Три,которые станут едины,еще не связались Узами брака?

..

Тереза

Цитата: Вл от 01 января 2011, 18:41Я так понял,главное блюдо впереди - ведь Ранд и Три,которые станут едины,еще не связались Узами брака?
как мин. Авиенда должна зачать своих четверняшек. Но вроде как до конца так и не договорились, кто такие эти трое, что должны стать едиными, но есть большие сомнения, что это три подруги Ранда.
chitatel

Quies

Да, впечатления от книги конечно хорошие, но несовпадение временной линии сбивает с толка. Только втянешься в русло повествования и надо перескакивать на другое время. Отвлекает от полноценного получения удовольствия. Чую, будет нужда после выхода ПС делать "обновленную редакцию" с переставленными повами в правильном временном порядке.
Ну, во всяком случае если не будет официального, то лично для себя я так и сделаю. Для улучшения впечатлений от перечитывания в следующие разы.
Magna et veritas, et praevabelit!

Тереза

Цитата: Quies от 01 января 2011, 19:22Отвлекает от полноценного получения удовольствия.
мешает возникновению зависимости!
chitatel

Noal Charin

Цитата: Вл от 31 декабря 2010, 15:46В ВХ Том перечитывал письмо знатной дамы,и чуть ли не рыдал.
Но совершенно непонятно почему.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Тереза

Цитата: Noal Charin от 01 января 2011, 20:23Но совершенно непонятно почему.
может потому, что ему наконец-то стало ясно, что именно значила Морейн для него? (навеяно многочисленными американскими детективными сериалами с участием психотерапевтов или психотерапевтических тестов)
chitatel

sevva

Цитата: Noal Charin от 01 января 2011, 20:23Но совершенно непонятно почему.
Что ж тут не понятного? Единственная вещь, которая связывает его с любимой и дарит надежду... ну и ,наверно, чтобы Мет заметил :)
все проходит

Сэм

Может быть,они просто где-то встречались уже? Нет намёков,что Морейн и Том не могли раньше,до ОМ испытать взаимную симпатию (но не получилось,и оба не узнали о чувствах другого).А Морейн - АС,а у Тома Меррилина нехорошая история с племянником была... Как все печально. В косвенные доказательства можно положить следующее - а откуда Морейн знала про Овэйна?! Информацию такого рода не разглашают.Разве только целенаправленно изучала жизнь Тома.При этом ей надо было в Овэйнову деревню приехать,чтоб про такое узнать.

..