Яндекс.Метрика Психология отношений: мужчина-женщина - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Психология отношений: мужчина-женщина

Автор Лютиэн Тинувиэль, 22 сентября 2007, 23:19

« назад - далее »

Илайас

Согласен со Spirit'oм. В начале войны количество и качество русских танков и самолётов и другой военной техники уступало Немецким. Поэтому я глубоко убежден, что победить в войне в большей степени помог героизм русского народа и любовь к родине!

Корлан Дашива

Цитата: Sovin Nai от 23 сентября 2007, 00:35
Из любви к близким резонно только от армии откосить.

Неправда. Человек идет на войну, вспоминает о родных людях. Любовь изнутри закаляет его. И он знает, за что и за кого завтра может умереть.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

[Mr.]Max

Цитата: Корлан Дашива от 23 сентября 2007, 00:38
Неправда. Человек идет на войну, вспоминает о родных людях. Любовь изнутри закаляет его. И он знает, за что и за кого завтра может умереть.
Это человек с прокачаным чувчтвом долга, а обычный идет на войну потому, что его страна вызвала и если не пойдет - вперед на эшафот.

Я же говорил - вечный спор о вечном. Совин подключился... можно на теме крест ставить.
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Spirit

Цитата: Sovin Nai от 23 сентября 2007, 00:35
Так они же любили Германию, но проиграли. Ну а поляки например, видимо Польшу любили, но это не помешало им продуть быстро войну
Молчал бы про Польшу. По ним вобще самым первыми ударили! В их случае сработали планы Гитлера на счет молниеносной войны. На Польшу напало 2 млн человек причем напали с 3 сторон - с севера, запада и юга +2000 самолетов и около 3к танков. У Польши были меньше людей, хуже вооружение. Не говоря уже про остальное!
Цитата: Sovin Nai от 23 сентября 2007, 00:35
Угу, только они проигрывали при таком раскладе. Они выигрывали только за счет значительного материального преимущества, да и то далеко не всегда.
Ты вобще изучал вторую мировую ? О каком "значительном матеральном преимуществе" идет речь ?
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Корлан Дашива

Цитата: [Mr.]Max от 23 сентября 2007, 00:42
Это человек с прокачаным чувчтвом долга, а обычный идет на войну потому, что его страна вызвала и если не пойдет - вперед на эшафот.

Ну, любовь - это дополнительная мотивация, которая может пересилить страх перед смертью.

Цитата: [Mr.]Max от 23 сентября 2007, 00:42Я же говорил - вечный спор о вечном.

А я и не спорил. :) Но кто предлагал пофилософствовать? ;)

Цитата: [Mr.]Max от 23 сентября 2007, 00:42Совин подключился... можно на теме крест ставить.

Скоро все опять скатится к оружию... = ))))))
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Sovin Nai

Цитата: Корлан Дашива от 23 сентября 2007, 00:38
Неправда. Человек идет на войну, вспоминает о родных людях. Любовь изнутри закаляет его. И он знает, за что и за кого завтра может умереть.
Ага, щас, это просто пропаганда, промывание мозгов. Реально, нормальный человек пошлет на несколько букв Родину-Мать, и все светлые идеалы ради какой-нибудь девицы. Или девица ради парня.

2 Spirit
про войну как таковую продолжим в теме про историю государств.

Ранд_ал_Тор

Читаю название темы - "Психология отношений: мужчина-женщина", захожу - танки, самолеты, вторая мировая. Замечаете как много общего? ;)
Как раз те люди, которые во что бы то ни стало хотят всегда быть правыми, чаще всего бывают неправы.
Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор.

Риббонс Альмарк

Позволю себе последнее замечание не совсем по теме :

Цитата: Spirit от 23 сентября 2007, 00:45
Молчал бы про Польшу. По ним вобще самым первыми ударили! В их случае сработали планы Гитлера на счет молниеносной войны. На Польшу напало 2 млн человек причем напали с 3 сторон - с севера, запада и юга +2000 самолетов и около 3к танков. У Польши были меньше людей, хуже вооружение. Не говоря уже про остальное!

Что и требовалось доказать. Любовь им не помогла. Все решила сила.




P.S. Приношу свои извинения Лютиэн Тинувиэль, за то, что своим провокационным постом вверг предложенную ею тему в глубочайший оффтоп. Разговор про соотношение техники - в историю государств, про мотивацию людей, идущих на войну и связь войны с любовью и героизмом - в смысл жизни или еще куда-нибудь.  :)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Knight_of_Grail

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 22 сентября 2007, 23:19
У обоих полов есть свои недостатки и свои преимущества. Женщины придирчивые, болтливые, слишком романтичные; мужчины сдержанные, малоэмоциональные, закрытые своими стенами...
Мы часто ругаем друг друга в порыве гнева, но мужчины не могут без женщин, а женщины без мужчины.
Наши отношения - тема вечная. Можно даже поспорить, какая тема старше: тема любви или тема жестокости.

Что-то я разогналась... Эмоции, эмоции... А если коротко и по сути можно в трех словах: Любовь спасет мир!


Было высказывание:"-Красота спасет мир,... если она добра:) !Пожалуй к любви это относиться в большей мере.  ::)
О чем спорить,даже не знаю? Жестокость наступает только тогда,когда любви нет  :o

Sovin Nai

А! Аааааааааа!!!!!!   :o :o :o :o
Засада! Купился я!  :'(  В самом деле, любовь к стране соотносится с любовью меж мужчинами и женщинами разве что как извращение  :)  понятие подменили по ходу, а я спорить...  :-[   Все, немедленно возвращаемся к нашим... мужчинам и женщинам  :)

Можно еще рассматривать любовь как признак (спасение ли?) сохранения мира людей. Когда она исчезнет, значит это будут уже не люди, а другой вид.

Grey

Возможно, никакого вида уже не будет.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Sovin Nai

Ну да, я взял слово вид чтобы не углубляться. Можно было сказать например "системы другой архитектуры"  :D

Лютиэн Тинувиэль

Хм... Знаете, вот мы, женщины, часто обвиняем вас в эгоизме, неверности, лени, упрямстве, командирских замашках... А вот вы нас в чем, если не секрет? ;)

Grey

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 23 сентября 2007, 14:50
Хм... Знаете, вот мы, женщины, часто обвиняем вас в эгоизме, неверности, лени, упрямстве, командирских замашках... А вот вы нас в чем, если не секрет? ;)
Да в том же )
Ну разве что в лени обычно не обвиняем. Мне иногда кажется, что женский пол вообще слишком энергичен )
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Sovin Nai

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 23 сентября 2007, 14:50
Хм... Знаете, вот мы, женщины, часто обвиняем вас в эгоизме, неверности, лени, упрямстве, командирских замашках... А вот вы нас в чем, если не секрет? ;)
В коварном обольщении   >:( :-[ ;D :P