Яндекс.Метрика Учебный класс - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Учебный класс

Автор Ал Эллисанде, 28 марта 2007, 01:20

« назад - далее »

Ilyena Therin Moerelle

*Стараясь делать все осторожно, Илиена взяла нить Воздуха...Первая нить получилась слишком слабой, но вторая, напротив, чуть не содрала эти самые занавески*
-Эээ...

Лютиэн Тинувиэль

-Ну...
Лютиэн тихонько посмеивалась.
-С Огнем,думаю, пока не стоит... Ато вместо свечки еще меня подожжешь... ;D А вот попробуй с Водой например на горшке с цветком или с Землей...

Ilyena Therin Moerelle

*Девушка облегченно выдохнула*
-А я уже боялась, что все закончится кабинетом НП...
*С Водой оказалось проще. Возможно, от опыта общения с Воздухом. Хотя, кто знает? Илиена направила струйку воды в цветочный горшок, к корням*
-Получилось,-восторженно прошептала она.

Лютиэн Тинувиэль

-Итак, хорошо. Но это еще не все. Теперь мы добрались до понимания приминения стихий... Что бы ты сделала с Землей и Духом? С Огнем попроще, но он пока опасен...

Ilyena Therin Moerelle

-С Духом...Исцеление! Мне бы очень хотелось исцелять! А с Землей...не знаю...
*Илиена слегка расстроилась*

Лютиэн Тинувиэль

-Значит, обьясню. 4 основные стихии - Земля, Воздух, Огонь и Вода - стихии физические, стихии нашего мира. Дух - стихия не физическая и нашему миру присущая в меньшей стерени. Дух обладает свойством преображать, менять, то, в чем присутствует. Поэтому он основной в плетениях Исцеления, Иллюзии, Перемещения, а так же активизирует тер'ангриалы, позволяющий попасть в Мир Снов. Поразмысли, какого результата мы бы добились, если бы коснулись нитью Духа человеческого тела в каком то определенном месте. А еще лучше не столько тела, сколько мозга...
Теперь о Земле... Попытайся вникнуть в сущность самой земли, припомнить что есть в ней и на ней, какими сворйствами она обладает и кокова ее структура... Это поможет понять саму стихию... Ее применение несколько напоминает приминение Воды. Касаясь ею предмета, мы насыщаем его теми компонентами, которые она содержит. Но... Коснись струей Земли белой ткани и по ней пробежит грязная полоса, так же из потока Земли можно "слепить" комочек грязи, а можно, коснувшись Землей растения, вернуть его к жизни (ну тут и Вода еще...). Так же можно определять металы, полезные ископаемые, разрывать землю под ногами, активизировать процес роста... Теперь попробуй дополнить и испробовать. Как с Землей, так и с Духом.

Кабриана Мекандес

В Кабинет вошла Кабриана. Кивнув Лютиэн и осмотрев Илиену пристальным взором, она обратилась к послушнице.
- Дитя, как ты наверно знаешь, послушницы обучаютя не только тому, как управлять саидар, но и истории, Древнему Наречию и прочим не менее важным вещям. Поэтому тебе поручается к концу этой недели написать доклад о тер'ангриале в Фар Мэддинге. Если у тебя появятся какие-нибудь вопросы, то можешь обратиться ко мне в кабинете Наставницы или покоях Коричневых.

Ну и ЛС само собой :)
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Ilyena Therin Moerelle

*Илиена внимательно слушала Лютиэн Седай, когда дверь распахнулась и вошла Наставница Послушниц*
-Неужели я в чем то провинилась?-с горечью подумала она.
*Выслушав Кабриану Седай, Илиена вздохнула с облегчением, обрадовалась новым предметам (ибо жажда знаний никогда в ней не умирала) и с твердой решимостью решила сразу после урока идти в БББ.*
-Да, Айз Седай,-сказала она и сделала реверанс.
*А пока...*
-Возможно, Лютиэн Седай, коснувшись Духом человеческого мозга, мы сможем что-то изменить...или подтолкнуть этого человека сменить точку зрения...
*Илиена начала свивать струйку Духа...*

Лютиэн Тинувиэль

-Не то чтобы сменить точку зрения... Нет. Но вспомни, как выбирая участки боли и наслаждения воздействовала на человеческий мозг Семираг... Я и не прошу тебя повторять подобное. Нет. Просто знай об этом и помни.

Кабриана Мекандес

При упоминании о Семигар, Айз Седай едва заметно поморщилась.
- И помни о том, что малейшее неосторожное воздействие на организм человека может привести к очень печальным последствиям. А то, что ты собиралась сделать с потоком Духа, крайне напоминает Принуждение. Тебе, да и никому вообще, лучше не обучаться такому плетению. Оно запрещено законом Башни и причины на то есть.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Кабриана Мекандес от 21 августа 2007, 08:29
При упоминании о Семигар, Айз Седай едва заметно поморщилась.
- И помни о том, что малейшее неосторожное воздействие на организм человека может привести к очень печальным последствиям. А то, что ты собиралась сделать с потоком Духа, крайне напоминает Принуждение. Тебе, да и никому вообще, лучше не обучаться такому плетению. Оно запрещено законом Башни и причины на то есть.
-Кабриана, не волнуйся! Я не буду учить ее ничему подобному! Мы с Илиеной просто говорим о Стихие Духа, как о явлении.

Alanna

Тихонько, стараясь казаться незаметной, Аланна протиснулась в учебный класс и замерла на месте, не зная, что делать дальше. Хотя она провела в Башне всего несколько дней, но одно правило усвоила твердо: Послушница не может первой обращаться к Айз Седай.

Лютиэн Тинувиэль

-Здравствуй дитя.
Лютиэн обернулась на почти неслышные шаги.
-Не робей! Здесь теперь твой дом. Пришла на первый урок?

Лиса Маренеллин

Лиса осторожно открыла дверь. Маленький Букама вцепился её в белую юбку. Она никак не могла оставить его одного.  Послушница постаралась как можно тише привлечь внимание Айз Седай.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Лютиэн Тинувиэль

-Что, дитя мое? Ты на занятия?