Яндекс.Метрика СПОЙЛЕРЫ!!! - The Gathering Storm - Спойлеры для аппетита :) - Страница 35

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

СПОЙЛЕРЫ!!! - The Gathering Storm - Спойлеры для аппетита :)

Автор Shaidar_Haran_v.3.0, 22 октября 2009, 12:46

« назад - далее »

Летучий МыШ

Не забывайте, что изначально была направленность на ОДНУ книгу. Разделили уже после. И кстати, Мартин с "Танцем" и "Пиром" вроде аналогично поступил ведь...
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Родривар Тихера

Цитата: PLUTON от 10 ноября 2009, 18:34
Спойлер
Только кто мог эту разборку затеять? Таим? Врят ли. Ещё рано.
Возможно, Логайн? Он ведь из нашего поля зрения пропал в этой книге. Но у Ранда никаких мыслей не проскачило. Вобщем, я не верю, что в ЧБ что-то серьёзное.
[свернуть]
Спойлер
Как раз вполне-таки мог и Таим, учитывая, что Логайн, по приказу Ранда, забрал из ЧБ очень много ашаманов (и при этом не взяв ни одного таимовского прихвостня). Баланс сил мог поменяться настолько, что Таим решился на переворот. Могли и просто одного из его людей разоблачить как даркфренда. Да просто Таим свое новоприобретенное звание Избранного отметить таким образом мог :2funny:, вообще, причин может быть масса. ИМХО, но другого времени на разборки в ЧБ просто не будет - в следующей книге уже Тармон Гайдон намечается
[свернуть]
.
Цитата: Suren от 10 ноября 2009, 19:32
Спойлер
А среди тех кто намылился к Таиму есть ЧА?
[свернуть]
Цитата: DolByc от 10 ноября 2009, 19:43
Спойлер
Из мятежниц вроде как нет. А у Красных может и быть.
[свернуть]
Спойлер
Вряд ли. Алвиарин, вроде бы, "отбила" ЧА от участия в "братании" с Черной Башней. Хотя "частная инициатива" какой-то из Черных и могла быть, или какой-то Черной приказал кто-нибудь из Отрекшихся - но это маловероятно(нужен стопроцентно ашаман-даркфренд, а ребята Таима уже все с "мечами и драконами" - а таких Ранд в Стражи брать дамам из ББ запретил).
[свернуть]
Цитата: Ybuuca от 10 ноября 2009, 19:36
Спойлер
А я думаю что Таим просто потихоньку ловит всех доступных ему АС и подправляет им восприятие реальности путем Принуждения. Вообще книга какая то обгрызеная получилась по сравнению с Джордановскими((. Считаю 2 персонажа на всю книгу против 6-8 в других книгах, как то даже убого(.
[свернуть]
Спойлер
Наоборот, у Таима есть прямой приказ Ранда АС не трогать. Тех, кто попадет в его руки тайно, он может и прибьет где-то втихаря, но это-то ОФИЦИАЛЬНЫЕ делегации! Таим даже "трофейных" шончанок Илэйн сплавил. И вообще, он, похоже, ставит АС крайне низко - так что они ему и нафиг не сдались. Вот Ранду подлянку устроить, их используя для "остражевания" неугодных себе людей, он может.
А что касается доминации только двух сюжетных линий, то, ИМХО, давно пора - Ранд, наконец-то, и в самом деле стал Главным Героем, а ситуация с ББ ну уж совсем становилась анекдотической. Тем более, что и Мэт, и Перрин, и Илэйн в предыдущей книге проявили себя очень хорошо.
[свернуть]

Forsaken

Ура, вчера ночью дочитал книгу, не испортив себе впечатление спойлерами :) Поэтому впечатлений-море:
Спойлер

1. Книга на самом деле очень динамичная. Событий в ней, наверно, как в 2-3 обычных книгах.
2. Как и предполагал, история с Эгвейн vs. Элайда кончилась, но если честно, то надеялся на стычку с Месааной или хотя бы с Алвиарин. А что касается Месааны, с ней все еще больше запуталось :'(
3. Суров, суров Ранд стал... Направо и налево ПО отжигает... :D На мгновение даже показалось, что на Драконовой Горе он уничтожить все к черту.
4. Ни слова об Аран'ган, Илэйн, Таиме  :(
5. Оооочень надеялся, что именно в этой книге  Мэт отправится в Башню Генджей,это , пожалуй, один из самых ожидаемых моментов серии...Но нет, Морейн так пока и сидит в Башне... В след. книге уж точно должны освободить...
6. Ранд и Истинная Сила.... Один раз направил и все? Хотя Моридин о ней, как об наркотике отзывался...
[свернуть]

Шарин Налхара

Цитата: Forsaken от 11 ноября 2009, 10:41
Спойлер

6. Ранд и Истинная Сила.... Один раз направил и все? Хотя Моридин о ней, как об наркотике отзывался...
[свернуть]
Спойлер
А ты думаешь, что он после истории с ИС всё с ЧК носился и чуть что набирал в себя Силы через него по самое не могу? Исключительно как попытку перебить то ощущение, что он испытал, направив ИС.
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Forsaken

Может быть и из-за этого. Но того, чем он "перебивал" больше нет.
Спойлер
Значит рано или поздно  снова Истинную Силу направлять начнет. И появятся у Ранда странные черные точечки в глазах... ;D
[свернуть]

Codex

#515
Цитата: Forsaken
Спойлер
6. Ранд и Истинная Сила.... Один раз направил и все? Хотя Моридин о ней, как об наркотике отзывался...
[свернуть]
Спойлер
Ранд использовал ИС ещё как минимум один раз, когда пытался Принудить Туон подписать соглашение. Кроме того он дотянулся до ИС когда угрожал Кадсуан расправой, но не использовал, поскольку она благоразумно удалилась.
[свернуть]

Codex

Цитата: Ybuuca от 10 ноября 2009, 19:36
Спойлер
А я думаю что Таим просто потихоньку ловит всех доступных ему АС и подправляет им восприятие реальности путем Принуждения. Вообще книга какая то обгрызеная получилась по сравнению с Джордановскими((. Считаю 2 персонажа на всю книгу против 6-8 в других книгах, как то даже убого(.
[свернуть]
Спойлер
Да там около полудюжины сюжетных линий закрываются, а именно: Масима, раздел Белой Башни, эмоциональный стресс Ранда, атака Шончан на ББ, Суан+Брин, Гавин+Эгвейн, безумство Элайды, а кроме того отправляются в лучший мир Семираг и Грендаль. У Джордана столько событий и в пяти книгах не поместилось бы.
[свернуть]

RUDNM

Цитата: Codex от 11 ноября 2009, 15:24
Спойлер
Ранд использовал ИС ещё как минимум один раз, когда пытался Принудить Туон подписать соглашение. Кроме того он дотянулся до ИС когда угрожал Кадсуан расправой, но не использовал, поскольку она благоразумно удалилась.
[свернуть]
Спойлер
А можно чуть-чуть поподробней? Ранд, когда пытался принудить Туон, не смог качественно выполнить плетение? Или же Туон - мегагёл, которая, сродни лисьей головы Мэта, рассекает потоки?
[свернуть]

PLUTON

Цитата: Codex от 11 ноября 2009, 15:24
Спойлер
Ранд использовал ИС ещё как минимум один раз, когда пытался Принудить Туон подписать соглашение. Кроме того он дотянулся до ИС когда угрожал Кадсуан расправой, но не использовал, поскольку она благоразумно удалилась.
[свернуть]
Спойлер
Это было не Принуждение. Это быо влияние та'верена, как и в случае с Итуралде.
Врят ли Ранд касался ИС ещё раз... Тёмная аура вокруг него была как бы остаточным эффектом от одного касания ИС.
[свернуть]
Цитата: Родривар Тихера от 10 ноября 2009, 21:37
Спойлер
Как раз вполне-таки мог и Таим, учитывая, что Логайн, по приказу Ранда, забрал из ЧБ очень много ашаманов (и при этом не взяв ни одного таимовского прихвостня). Баланс сил мог поменяться настолько, что Таим решился на переворот. Могли и просто одного из его людей разоблачить как даркфренда. Да просто Таим свое новоприобретенное звание Избранного отметить таким образом мог :2funny:, вообще, причин может быть масса. ИМХО, но другого времени на разборки в ЧБ просто не будет - в следующей книге уже Тармон Гайдон намечается
[свернуть]
.
Спойлер
Вряд ли. Алвиарин, вроде бы, "отбила" ЧА от участия в "братании" с Черной Башней. Хотя "частная инициатива" какой-то из Черных и могла быть, или какой-то Черной приказал кто-нибудь из Отрекшихся - но это маловероятно(нужен стопроцентно ашаман-даркфренд, а ребята Таима уже все с "мечами и драконами" - а таких Ранд в Стражи брать дамам из ББ запретил).
[свернуть]
Спойлер
Наоборот, у Таима есть прямой приказ Ранда АС не трогать. Тех, кто попадет в его руки тайно, он может и прибьет где-то втихаря, но это-то ОФИЦИАЛЬНЫЕ делегации! Таим даже "трофейных" шончанок Илэйн сплавил. И вообще, он, похоже, ставит АС крайне низко - так что они ему и нафиг не сдались. Вот Ранду подлянку устроить, их используя для "остражевания" неугодных себе людей, он может.
А что касается доминации только двух сюжетных линий, то, ИМХО, давно пора - Ранд, наконец-то, и в самом деле стал Главным Героем, а ситуация с ББ ну уж совсем становилась анекдотической. Тем более, что и Мэт, и Перрин, и Илэйн в предыдущей книге проявили себя очень хорошо.
[свернуть]
Спойлер
Думаю, ответы на эти вопросы мы получим сразу же в прологе следующей книги ;).
Однако, для "восстания" Таима ИМХО не очень удачный момент. Я думаю, Верин в своей оценке права, и Таим будет действовать когда разразится ПБ. Сейчас от его удара практически никакого толку, лишь уничтожение оставшихся в ЧБ новичков и пары АС. Зачем?
[свернуть]
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Codex

Цитата: RUDNM от 11 ноября 2009, 16:40
Спойлер
А можно чуть-чуть поподробней? Ранд, когда пытался принудить Туон, не смог качественно выполнить плетение? Или же Туон - мегагёл, которая, сродни лисьей головы Мэта, рассекает потоки?
[свернуть]
Спойлер
Трудно сказать, поскольку эпизод был дан с PoV Туон. Факт, что она почувствовала сверхъестественную тягу согласиться на все условия Ранда, но огромным усилием воли всё-таки смогла отказаться. Дочь Девяти Лун есть Дочь Девяти Лун, особенно без пяти минут Императрица (в буквальном смысле).
[свернуть]
Цитата: PLUTON от 11 ноября 2009, 16:48
Спойлер
Это было не Принуждение. Это быо влияние та'верена, как и в случае с Итуралде.
Врят ли Ранд касался ИС ещё раз... Тёмная аура вокруг него была как бы остаточным эффектом от одного касания ИС.
[свернуть]
Спойлер
Не думаю. Не помню, чтобы Ранд когда-либо мог направлять влияние та'верена по своей воле, а с Туон он был на последней грани напряжения. Плюс тёмная аура, такая же как у Моридина/Шайдар Харана, когда они играются с Истинной Силой.
[свернуть]

godar

#520
Цитировать
Спойлер
Не думаю. Не помню, чтобы Ранд когда-либо мог направлять влияние та'верена по своей воле, а с Туон он был на последней грани напряжения. Плюс тёмная аура, такая же как у Моридина/Шайдар Харана, когда они играются с Истинной Силой.
[свернуть]

Спойлер
Вряд ли, имело место принуждение. Ранее был точно такой же случай с Эгвейн когда она под нажимом Дракона чуть не выдала место сбора мятежных асок. Ей даже источник пришлось обнять для защиты.
Про предка Туон – Артура, тоже рассказывали, что люди, оказавшиеся с ним в одной комнате, вдруг делали совсем не то, что собирались.
Физическая составляющая здесь роли не играет. Главное степерь влияния на узор.

Так что скорее всего девочка просто впервые столкнулась с мощным таверном. Мэт-то от нее раньше ничего всерьез добиться не пытался, так что пусть привыкает.
А насчет темной ауры... нужно сделать скидку на состояние Ранда.
[свернуть]

Bg

 Добрый вечер  !

Поздравляю всех с вышедшей книгой и отдельное спасибо Dvnd за удобную Word-версию :)

Цитата: Шарин Налхара от 03 ноября 2009, 13:16
... Не буду обсуждать Кадсуане тут, ибо оффтоп сие есть ...

  Хотелось спросить пару вопросов по Кадсуане, принимая в внимание и её действия в The Gathering Storm.   

Если в этой теме нельзя спросить, то верно ли понял, что исходя из требования "...Обсуждение событий из последней книги (TGS) вне раздела TGS до опубликования перевода соответствующей главы на форуме строго ЗАПРЕЩЕНО!!! ... " нужно будет создать отдельную тему для вопросов, причем создать тему именно в разделе TGS ?  Использовать старую тему о Кадсуане по http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,324.0.html нельзя?

Родривар Тихера

Цитата: Codex от 11 ноября 2009, 15:24
Спойлер
Ранд использовал ИС ещё как минимум один раз, когда пытался Принудить Туон подписать соглашение. Кроме того он дотянулся до ИС когда угрожал Кадсуан расправой, но не использовал, поскольку она благоразумно удалилась.
[свернуть]
Спойлер
Нее, Ранд умный парень - ему и одного раза хватило, пока. и то за ИС схватился только когда совсем уж приперло, и вопрос встал о жизни Мин. Чтоб Ранд снова за ИС взялся, должно произойти что-то совсем экстраординарное.
[свернуть]
Цитата: PLUTON от 11 ноября 2009, 16:48
Спойлер
Это было не Принуждение. Это быо влияние та'верена, как и в случае с Итуралде.
Врят ли Ранд касался ИС ещё раз... Тёмная аура вокруг него была как бы остаточным эффектом от одного касания ИС.
[свернуть]
Спойлер
Думаю, ответы на эти вопросы мы получим сразу же в прологе следующей книги ;).
Однако, для "восстания" Таима ИМХО не очень удачный момент. Я думаю, Верин в своей оценке права, и Таим будет действовать когда разразится ПБ. Сейчас от его удара практически никакого толку, лишь уничтожение оставшихся в ЧБ новичков и пары АС. Зачем?
[свернуть]
Спойлер
Похоже в случае с Туон, так же как и ранее в случае с Эгвейн, мы имеем дело с чем-то вроде "инерции" Колеса - даже сверхмощный таверен Ранд не может поменять резко Узор, если к этому нет объективных предпосылок.
Думаю, не надо объяснять, как ускорились бы события ( к лучшему или худшему - это другой вопрос) "дожми" Ранд Эгвейн. В случае с Туон дело вообще еще трагичнее: из PoV Туон прекрасно видно, что она вполне отдавала себе отчет в массе преимуществ и плюшек, которые получит Империя, заключи она союз с Рандом - и она отказывается от этого!
Более, того, при приказе напасть на ББ, типа, когда все свитские Шончан потирают руки, в предвкушении того, как они "осадят" Ранда - Туон прекрасно отдает себе отчет, что это может быть шагом к катастрофе. Когда на слова Селусии, что Ранд был против них, отвечает, что нет, это ОНИ были против Ранда! А вот после атаки ББ Ранд и на самом деле может взяться за Шончан всерьез, и теперь уже он и в самом деле БУДЕТ ПРОТИВ ШОНЧАН ( это мысли Туон!).
ИМХО, но, скорее всего, нас ждет показательная порка Шончан в следующей книге (впрочем, как и ББ) - упертые дураки понимают только силу.
По возможному "восстанию" Таима. Я и не считаю, что Таиму это выгодно в этот момент. Но если такое дело случится,то это будет выгоднее Ранду (как таверену) - очистить ряды своего воинства от потенциальных предателей. Тут скорее не желание или нежелание Таима роль сыграет, при выборе момента бучи, а "таверенство" Ранда.
[свернуть]

Ybuuca

Спойлер
Насчет ауры и объятия ИС, помнится Моридин как то раз разозлившись на Авиенду за то что она расплела плетение Врат за собой и ушла не известно куда убил случайно рядом с собой своего последователя и погнул решетку на окне при помощи как раз ИС. Так вот, Ранд мог даже и не заметить как обнимал ИС, просто не использовал, а так как все чувства у него были заморожены(он даже тошноту перестал ощущать если вы не заметили) то и наслаждения не чувствовал. Хотя тогда не понятно зачем он тоскал ключ от Чоэдан, может просто помнил ощущение которое уже не мог чувствовать, как то притянуто за уши.
[свернуть]

Родривар Тихера

Цитата: Ybuuca от 11 ноября 2009, 22:01
Спойлер
Насчет ауры и объятия ИС, помнится Моридин как то раз разозлившись на Авиенду за то что она расплела плетение Врат за собой и ушла не известно куда убил случайно рядом с собой своего последователя и погнул решетку на окне при помощи как раз ИС. Так вот, Ранд мог даже и не заметить как обнимал ИС, просто не использовал, а так как все чувства у него были заморожены(он даже тошноту перестал ощущать если вы не заметили) то и наслаждения не чувствовал. Хотя тогда не понятно зачем он тоскал ключ от Чоэдан, может просто помнил ощущение которое уже не мог чувствовать, как то притянуто за уши.
[свернуть]
Спойлер
Нет. Ишамаэль/Моридин в том случае СОЗНАТЕЛЬНО направлял ИС, просто он "слегка перестарался". Вообще, и Саидар и Саидин, а особенно Истиную Силу "случайно" направлять очень опасно для жизни. Т.е. или человек учится контолю (в случае ИС - сразу), или он просто погибает, убитый Силой.
[свернуть]