Яндекс.Метрика СПОЙЛЕРЫ!!! - The Gathering Storm - Спойлеры для аппетита :) - Страница 48

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

СПОЙЛЕРЫ!!! - The Gathering Storm - Спойлеры для аппетита :)

Автор Shaidar_Haran_v.3.0, 22 октября 2009, 12:46

« назад - далее »

Marat

Цитата: Родривар Тихера от 16 ноября 2009, 19:11
Спойлер
Алудра уже все посчитала и прикинула. Она, судя по всему, не только хороший прикладной химик, но еще и неплохой инженер. Думаю, у нее все уже посчитано. Дело только за малым - за деньгами и свободными "производственными мощностями".
[свернуть]
Спойлер

Угу... Совсем чуть-чуть осталось. Найти материала на пушки, тонн 25 бронзы. Найти составляющие для пороха, для его изготовления в расчете не на один выстрел, тут пороховой завод нужен + селитру делать. Плюс найти специалистов, которые умеют не только горшки ночные отливать. Ну и еще кучу бабла на все это. Бабло наверно он пойдёт у Элэйн в кости выигрывать.
[свернуть]
Цитата: warmage от 16 ноября 2009, 20:19
to Marat
Спойлер

   Метал и компоненты, не думаю что являются большой поблемой если твой друг крышует n стран
[свернуть]
Спойлер

Так там вроде церквей нет чтоб колокола поснимать. Метал еще найти и перерабатывать нужно.
[свернуть]
Цитата: BlackLight от 16 ноября 2009, 22:02
to Marat

Спойлер

Ну и вообще, с бывшей девушкой обычно лучше, чем со злостной бабушкой :D

[свернуть]
Спойлер

То что она его бывшая девушка, это еще хуже. А после того КАК она отшила Гавина договорится с ней будет еще трудней.
[свернуть]


-Рыжий-

#706
Кто алчет могущества, тот должен взбираться тропой кинжалов.

BlackLight

Цитировать
Спойлер
То что она его бывшая девушка, это еще хуже. А после того КАК она отшила Гавина договорится с ней будет еще трудней.
[свернуть]
Эгвейн умная девушка, она не мешает личное с профессиональным, договоряться на деловой основе :)

Пётр

Спойлер
Цитата: BlackLight от 17 ноября 2009, 01:58
Эгвейн умная девушка, она не мешает личное с профессиональным, договоряться на деловой основе :)
Не стоит забывать что самомнеие у нею на очень высоком уровне да и думает она прежде всего о ББ, а Ранд о ПБ.
Ведь она думает что нельзя чтобы ББ подчинялась Ранду и им надо управлять.
Так что вначале  TGS не зря  он думает что ей нельзя доверять.
А Кадсуане требует вести других так как терпеть не может сама.Что многое говорит о ней.
Но она понимает что настроение Дракона влияет и на мир и  хочеть научить Ранда смеятся и плакать. Цель благородня но методы очень спорные. Как говорится благими намерениями выложена дорога в Ад. Так что для спокойствия Ранда этих двух особ надо держать подальше от него. Ну или что бы они оба подчинилсь ему и дали клятву.Что почти невозможно из за их самомнения.
А насчёт пороха, у Шончан были дамани так что он им даже для фейверков не нужен был.
А в рандландии я думаю люди которые могли бы сделать оружие из пороха боялись ББ
ведь эта угроза им и их репутции. Ведь обладая пушками можно взять ББ. А само огнестрельное оружие могли спутать с действием ЕС, во бы Дети Света обрадовались бы.
[свернуть]

BlackLight

to Пётр
Спойлер


ЦитироватьНе стоит забывать что самомнеие у нею на очень высоком уровне да и думает она прежде всего о ББ, а Ранд о ПБ.
Ведь она думает что нельзя чтобы ББ подчинялась Ранду и им надо управлять.
Эгвейн ведь уже пересмотрела позицию относительно того, как управлять Рандом и стоит ли управлять вообще. А если Ранд плохо проведет ПБ, то и ББ не будет. А что до самомнения, у Эгвейн оно если и есть, то обоснованное.

Со всем, что Вы написали ниже полностью согласна.


[свернуть]

Ашаман

Я думаю некто недолжен управлять Рандом также как и Эгвейн да и можно туда приписать и Туон. Конечно Шончай нуждаються что бы им преподали урок. Но в итоге эти три силы должны договориться и обьединиться. Если это непроизойдет то ПБ просто небудет они сами себя раздавят.Думаю автор это ясно дал понять

Ашаман

Я думаю здесь даже дело не в том что ранд должен возгавить огромную армию. От его действий многое зависит. он должен будет что то здела типа ЛТ. наверно какой то решающий удар

Wasp

Спойлер
А вот я думаю, что Рандом и правда, можно и нужно управлять. Другое дело масштабы и методы. Эгвейн бы подошла, но не одна. Сейчас Дракону нужен толковый штаб, к которому он бы прислушивался, ведь он не может решать всё сам. А вот зудящие, выводящие его из равновесия и "молчащие" люди (в плане полезных советов) должны быть немедленно удалены.

Пример полезного Ранду управления в tGS показал Льюс Тэрин, кстати о нем, не создавалось впечатление - что он - не настоящий Льюс Тэрин, а раздвоение Рандовой личности? Пример вредного управления - Кадсуане. Эгвейн показывает себя куда более тонким психологом, у неё могло бы и получиться, если только избавится от стереотипа "шерстеголового олуха".
[свернуть]
Аппетит наел жесть =)
Не принимай меня близко к сердцу -
я разыгрался, пока мой Сальери спит.

Suren

Тут кто то писал что у Эгвейн раздвоение личности.Можно об этом поподробнее? Я думал что такие заморочки только у Ранда.Кстатии,а Найнив в книге много,она же вроде около Ранда болталась.

Phoenix_1973

Цитата: Suren от 17 ноября 2009, 13:04
Тут кто то писал что у Эгвейн раздвоение личности.Можно об этом поподробнее? Я думал что такие заморочки только у Ранда.Кстатии,а Найнив в книге много,она же вроде около Ранда болталась.
Спойлер
У неё бывали моменты в ТАР , когда она наблюдала со стороны сны Гавина , в которых была она  ;) Такого , как у Ранда с ЛТТ у Эгвейн не было и нет . Если , конечно , не считать за раздвоение ощущение себя то как Амерлин , то как просто Эгвейн ал'Вир  :)
[свернуть]
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Ybuuca

Спойлер
Да нет там никакого раздвоения ощущений, просто она разделяет личную жизнь и заботу о Башне, что вообщем то правильно! Насчет Ранда и ЛТТ, так они и есть одно целое, просто из разных жизней, теперь уже совсем срослись в конце). Мне вот интересно, они все относятся к Ранду как к молодому пареньку мало чего понимающему в жизни, а никто не задумывался что вообще то имею всю память жизни ЛТТ ему теперь около 500+ лет? Вроде столько было Тэламону когда он умер?
[свернуть]

dave

Цитата: Suren от 16 ноября 2009, 17:46Потом у Шончан общество кажется почти кастовым а в таких обществах прогресс сильно тормозится(как в индии например)
вы что в Индии НИКОГДА член одной касты НЕ ПЕРЕЙДЕТ в другую ни за какие заслуги или наоборот оплошности
а в шончан ВЫБОРНАЯ аристократия( за заслуги на верх, за просчеты вних) :idiot2:

Родривар Тихера

Спойлер
Цитата: BlackLight от 16 ноября 2009, 22:02Жду их встречи с нетерпением  Посмотрим, как бабуля попытается "воспитывать" Эгвейн.
Увы, боюсь этого то как раз мы и не увидим - Сорилея уже Кадсуане насчет Эгвейн просветила. А к мнению Сорилеи Кадсуане относится очень серьезно.
Цитата: BlackLight от 16 ноября 2009, 22:02Так что, полагаю, в случае с Шончан как раз таки способствовали войны и мятежи их прогрессу, и еще как
Да нет, скорее совсем наоборот, о чем скажу ниже конкретнее.
Цитата: BlackLight от 16 ноября 2009, 22:02А прогресс относительно Рандландии у Шончан налицо. Например, они - единственное государство, которое не просто имеет в широком обращении летательные средства, но и использует их для военных действий
Вот только обзавелись этими средствами еще где то во время Троллоковых Войн, или перед ними - доставили из других Миров. НО БОЛЬШЕ ОНИ МЕЖДУ МИРАМИ ХОДИТЬ УЖЕ НЕ МОГУТ!
Цитата: BlackLight от 16 ноября 2009, 22:02Их флот способен не просто переплыть океан, но и перевезти все необходимое для Возвращения.
Сильно подозреваю, что постройка именно этого флота (вернее, экстаординарные налоги на это дело) и была одной из причин практически непрерывных мятежей в разных концах империи. Иллюзорные амбиции обходятся очень дорого, во всех планах.
Цитата: BlackLight от 16 ноября 2009, 22:02Они изготавливают тер'ангриалы чуть ли не в промышленных масштабах ( по крайнем мере, айдамов и них не пять и сто пять а в разы больше).
Ну да, а вот Эгвейн вообще производство квейндийяра на поток поставила. Это вопрос не развития, а наличия всего лишь определенных умений у шончанских дамани. Что касается новых вещей, то, похоже, все их новые терангриалы айдамом и закончились. В ошейнике не поизобретаешь!
[свернуть]

Родривар Тихера

Спойлер
Цитата: Marat от 16 ноября 2009, 22:34Угу... Совсем чуть-чуть осталось. Найти материала на пушки, тонн 25 бронзы. Найти составляющие для пороха, для его изготовления в расчете не на один выстрел, тут пороховой завод нужен + селитру делать. Плюс найти специалистов, которые умеют не только горшки ночные отливать. Ну и еще кучу бабла на все это. Бабло наверно он пойдёт у Элэйн в кости выигрывать.
Ну, в Эбу Дар, по заказу Алудры уже осуществлялись "пробные отливки", в Джурадоре она-же толковала с торговцем какой-то "химией" и солью (а калийная селитра, между прочим, в малых дозах употреблялась раньше при приготовлении солонины и других мясных долгохранимых продуктов). А так Алудра знает, как селитру для пороха добыть - или забыли, как она в Кайриэне Таммузу грозила, что даже навоз ему закупать не доверит :D. Так что, думаю, в этом плане все проблемы преодолимы. Кстати, та же Илэйн от пушечек тоже не откажется, когда узнает, что к чему.
Цитата: BlackLight от 17 ноября 2009, 05:25Эгвейн ведь уже пересмотрела позицию относительно того, как управлять Рандом и стоит ли управлять вообще.
Вот что-то не заметил. Она даже озвучила заявление, что мол из-за бучи в Белой Башне Ранд до сих пор шляется по миру без привязи ББ, когда ее окончательно утверждали Амерлин.
Цитата: Wasp от 17 ноября 2009, 12:38А вот я думаю, что Рандом и правда, можно и нужно управлять
Если Драконом можно управлять, то это уже не Дракон, а не пойми что.
У японцев есть хорошая поговорка: если на корабле много капитанов, то он никогда не придет в порт назначения - к этой ситуации она подходит самым лучшим образом.
Цитата: Wasp от 17 ноября 2009, 12:38Сейчас Дракону нужен толковый штаб, к которому он бы прислушивался, ведь он не может решать всё сам
Да ктож против этого спорит-то? Только где этот штаб взять: за все время действия последней книги Ранд откровенно и до конца доверительно, говорил только с Баширом, да с Найнив, и, пожалуй, с айильскими вождями - и все! Где люди, которым Дракон МОЖЕТ довериться ( я не говорю про Мэта и Перрина, а так же еще нескольких людей, которых сейчас с ним нет, и которых можно по пальцам пересчитать)? При том, что взваливать СВОИ проблемы на Мин, Илэйн и Авиенду он никогда и ни за что не будет.
Цитата: Wasp от 17 ноября 2009, 12:38А вот зудящие, выводящие его из равновесия и "молчащие" люди (в плане полезных советов) должны быть немедленно удалены.
А данных челов Ранд уже научился полностью игнорировать. А при случае умеет и неплохо "опускать", как с тем лордиком-доманийцем, которого он использовал как индикатор в деле с Грендаль.
Цитата: Ybuuca от 17 ноября 2009, 15:29Мне вот интересно, они все относятся к Ранду как к молодому пареньку мало чего понимающему в жизни, а никто не задумывался что вообще то имею всю память жизни ЛТТ ему теперь около 500+ лет? Вроде столько было Тэламону когда он умер?
А до абсолютного большинства это нифига еще не дошло :2funny:
Цитировать500+ лет? Вроде столько было Тэламону когда он умер
Это фиг знает - вроде точной инфы нигде не было.
[свернуть]

Шерлок

Спойлер
а я хочу вернуться к вопросу воссоединения трех в одного...

я не считаю, что это Ранд+Моридин+?    может это Ранд+Мэт+Перрин - ведь они все таверены и можеет в конце они объединятся в одного человека и таким образом смогут убить Темного...
[свернуть]
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.