Яндекс.Метрика Аниме Gundam 00 ( Спойлеры - будут ) - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Аниме Gundam 00 ( Спойлеры - будут )

Автор Риббонс Альмарк, 30 марта 2009, 01:29

« назад - далее »

Феанор

Блин, я опенинг написал)))Эндинг, эндинг первый второго сезона!)))))
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

arcanis


Действительный член клуба Зануд

Niblis

Первый эндинг второго сезона:
Ishikawa Chiaki песня Prototype

Niblis


Niblis

У нее кстати и к Сиду есть 2 суперских эндинга.

Пингвинчег

Я таки досмотрел. Пара мыслей.
Спойлер

1.Идея расширения сознания мне не совсем понравилась. Как-то уж очень похоже на коллективный разум или Меч Акаши из Гиасса. Хотя такой расклад было можно предполагать еще с первого сезона (слушай ендинг). Конечно, данное перерождение затронуло не всех, но это пока. Что будет потом? Общее коллективное сознание с центром в Веде? Или же оно будет по-прежнему непостоянным? Не очень понятно.
2.Про Веду. Интересно, что произойдет в случае ее уничтожения? Я, например, полагал, что ее уничтожат и это будет что-то вроде "убийства бога" и далее так, как и случилось. Далее. Мое мнение - Эолия Шенберг продолжает следить за выполнением плана через Веду, его сознание составляет часть ее, глубокие уровни, глубже седьмого, куда проник Альмарк. Именно Эолия подключил к Веде Реджен и Тьерию.
3.Про Риббонса. Соглашусь с тем, что он выполняет план Шенберга, но добавлю, что он может делать это не по своей воле, так же, как и A-LAWS. Он подключен к Веде почти постоянно, и его мысли и планы доступны Веде либо самому Шенбергу, что дает возможность для влияния. И отсюда следует еще одна возможность - Риббонс мог выжить в Веде, поскольку на самом деле выполнял план Шенберга и может еще пригодиться. И еще один вывод - его отключение было неполным, для продолжения контроля - отсюда могут быть и его мастерские навыки пилотирования.
[свернуть]
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

arcanis

Спойлер
Цитата: Гарак от 24 декабря 2009, 19:25Про Веду. Интересно, что произойдет в случае ее уничтожения? Я, например, полагал, что ее уничтожат и это будет что-то вроде "убийства бога" и далее так, как и случилось. Далее. Мое мнение - Эолия Шенберг продолжает следить за выполнением плана через Веду, его сознание составляет часть ее, глубокие уровни, глубже седьмого, куда проник Альмарк. Именно Эолия подключил к Веде Реджен и Тьерию.
фиг знает
смущает что никто не знает про эти уровни, а так более менее правдоподобно - единственный минус - не нужен тогда Альмарк получается

Цитата: Гарак от 24 декабря 2009, 19:25И отсюда следует еще одна возможность - Риббонс мог выжить в Веде, поскольку на самом деле выполнял план Шенберга и может еще пригодиться.
думаю в этом случае его бы просек Тьерия
[свернуть]

Действительный член клуба Зануд

Риббонс Альмарк

Спойлер

Цитата: Гарак от 24 декабря 2009, 19:25
1.Идея расширения сознания мне не совсем понравилась. Как-то уж очень похоже на коллективный разум или Меч Акаши из Гиасса.
Я тоже поначалу так думал. Но потом ясно показано, что это не так. Ни о каком слиянии сознаний и утрате индивидуальности речь не идет. Речь идет, по сути, о возможности непосредственного обмена мыслями и чувствами, без того, чтобы прибегать к косвенным материальным носителям - звуку, изображению, прикосновению и т.п. Офигенно классная штука, кстати, жаль такой нет на самом деле... Кроме того речь ещё идет и о возможности сохранения сознания, не смотря на разрушение тела - отсюда и слова про Ноев Ковчег...
Цитата: Гарак от 24 декабря 2009, 19:25
2.Про Веду. Интересно, что произойдет в случае ее уничтожения?
Согласно Риббонсу (и, как я считаю - Шейнбергу) это будет означать крушение единственной надежды на спасение, так что ломать её не стоит)))
Цитата: Гарак от 24 декабря 2009, 19:25
глубже седьмого, куда проник Альмарк.
Не помню уже что и где я писал... в общем я считаю, что Риббонс никуда не "проникал", он изначально "сидел" в Веде и это его "дом родной". "Захват" Веды Риббонсом и её "освобождение" от него - имитация, сделанная для людей, с целью скрыть от них настоящий план Шейнберга.
Цитата: Гарак от 24 декабря 2009, 19:25
3.Про Риббонса. Соглашусь с тем, что он выполняет план Шенберга, но добавлю, что он может делать это не по своей воле, так же, как и A-LAWS.
В любом случае не так же, как и A-LAWS. Те вообще ничего не понимали и ими манипулировали. Я уверен, что Риббонс знал (и он так и остался единственным, кто это знал) настоящий план Шейнберга, включая собственную смерть, что же касается его мотивов и свободы воли... хех, я бы сказал, что в данном случае это сложный философский вопрос  ::)
Цитата: Гарак от 24 декабря 2009, 19:25
И еще один вывод - его отключение было неполным, для продолжения контроля - отсюда могут быть и его мастерские навыки пилотирования.
Хм... а вот об этом я, кажется, писал даже здесь... или нет?))
Цитата: arcanis от 24 декабря 2009, 19:58
а так более менее правдоподобно - единственный минус - не нужен тогда Альмарк получается
Как это не нужен? Во-первых образ врага, без этого никак. А во-вторых, должен же быть стрелочник, чтобы никто не дай бог не подумал ничего такого на Шейнберга!
Цитата: arcanis от 24 декабря 2009, 19:58
думаю в этом случае его бы просек Тьерия
Нет. Согласно "официальной" версии получалось бы, что Тьерия и Реджен УЖЕ "сидели" в Веде, ещё до того, как Риббонс был от неё отключен в 24ой серии (иначе бы Тьерия и Реджен не смогли выжить при уничтожении их тел), причем сам Риббонс не подозревал, что сидит в Веде не один. Но если такая точка зрения никого не удивляет, то тогда столь же нормально будет выглядеть и обратная ситуация, согласно которой на самом деле это Тьерия и Реджен сидят сейчас в Веде, не подозревая, что вместе с ними там сидит и Риббонс.
[свернуть]
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Пингвинчег

Забавная мысля:
Спойлер
Жаль не показали, кто поймал букет Маннекин.
[свернуть]
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

arcanis

Спойлер
Цитата: Риббонс Альмарк от 24 декабря 2009, 21:17Нет. Согласно "официальной" версии получалось бы, что Тьерия и Реджен УЖЕ "сидели" в Веде, ещё до того, как Риббонс был от неё отключен в 24ой серии (иначе бы Тьерия и Реджен не смогли выжить при уничтожении их тел), причем сам Риббонс не подозревал, что сидит в Веде не один. Но если такая точка зрения никого не удивляет, то тогда столь же нормально будет выглядеть и обратная ситуация, согласно которой на самом деле это Тьерия и Реджен сидят сейчас в Веде, не подозревая, что вместе с ними там сидит и Риббонс.
а, понял
прост мне казалось, что Тьерия (как и Реджен) сели в Веду буквально перед смертью
к слову в остальном в общем то соглашусь, оспорить не могу ???
[свернуть]

Действительный член клуба Зануд

Риббонс Альмарк

Спойлер

Цитата: arcanis от 25 декабря 2009, 00:53
прост мне казалось, что Тьерия (как и Реджен) сели в Веду буквально перед смертью
Ну и? Они оба умерли ДО ТОГО, как Риббонса "выкинули" из Веды, т.е. в момент смерти Реджен и в момент смерти Тьерии Риббонс по-любому сидел в Веде. И по "официальной" версии получается, что он, сидя в Веде, не заметил их присутствия! Откуда я задаю резонный вопрос - а с какой, собственно, стати? Почему это именно Риббонс их не заметил в 24ой серии, а не они его в 25ой?  ;)

Другое дело, что я считаю, что роль свою Риббонс честно выполнил и мы его больше не увидим и наверняка так и не узнаем - умер ли он, или вкушает заслуженный отдых в недрах Веды. В общем ситуация как с Лелушем.  ;)  ::)
[свернуть]
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Феанор

Досмотрел. Ну, в целом аниме понравилось - интересная философия, любовные линии, бои (и реальная атмосфера безысходности и поражения - вот чего в гиассе уж точно не было: там заранее знаешь, что вылезет новый дрын и всех спасет). Что не понравилось...ну, это некоторая неуравновешенность в технологиях - вроде бы говорилось, что гандамы впереди планеты всей на несколько десятков лет, но уже первые флаги начинают их догонять, а после, заполучив фальшивые солнечные горны, другие машины чуть ли не обгоняли гандамов по характеристикам. Под конец все стало более-менее ясно - фальшивые горны в принципе тоже самое что и настоящие, ну разве что у частиц другое воздействие на людей. Так же не очень понравились последние серии - особенно тысячи гандамов с транс-амом, используемые в качестве ракет. Вот уж что меня добило, при всей логичности и продуманности предыдущих боев, допустить такую глупость - сражайся в такой ситуации каждый дрын не как камикадзе, то у небожителей не было бы и шанса на победу. Так же многое осталось недосказанно, жду продолжения. Ну и канечно интересно, труп Альмарк, или нет - инетерсный персонаж, но слишком зациклен на своем якобы величии, что в принципе и помешало повести ему план эолии до конца. Да и методы у него были не совсем правильные, имхо. В итоге моя оценка 7/10...и почему то меня анимеха не особо затянула..
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

arcanis

Спойлер
Цитата: Феанор от 29 декабря 2009, 15:45Под конец все стало более-менее ясно - фальшивые горны в принципе тоже самое что и настоящие, ну разве что у частиц другое воздействие на людей.
скорость ниже, где то говорилось
и не столь долговечные
Цитата: Феанор от 29 декабря 2009, 15:45Что не понравилось...ну, это некоторая неуравновешенность в технологиях - вроде бы говорилось, что гандамы впереди планеты всей на несколько десятков лет, но уже первые флаги начинают их догонять
флаги их без горнов так и не догнали
да и вообще дай Ньютону лазер, мы бы РФА использовали еще в 19 веке
[свернуть]

по поводу остального тебе Альмарк отпишет, или тему полистай :)

Действительный член клуба Зануд

Феанор

Вроде фальшивые горны должны регулярно подзаряжаться, а то у них не хватает энергии - ну, это было показано на примере Тронов: те все время торчали на базе и дклали короткие вылазки, их горны разряжались. Но вот после про эту фишку абсолютно забыли, и дрыны аловс мало когда уступали небожителям, будь то скорость или же время работы.
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Феанор

Ну, без горнов машины то само собой не догнали гандамов, но вот уже с горнами - вполне, а если взять в пример машину мистера Бусидо, то она и вовсе догнала 00 с райзером и даже транс ам получила. Вот уж невероятный скачек в технологиях
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann