Яндекс.Метрика Ваше отношение к творчеству Ника Перумова - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Ваше отношение к творчеству Ника Перумова

Автор Корлан Дашива, 11 мая 2008, 14:17

« назад - далее »

игорь

Это не показатель умения писать или таланта вообще - Уве энтузиаст не особо желающий заработать, он просто любимым делом занят, Перумов пытается заработать, но писатель то ерундовый. Тираж ))) есть такое произведение "Дестроер" Мерфи и Сэпира - так там тиражи в десятки раз больше Перумовских, но книги то полный бред. Хотя ему у них можно поучиться.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Яманэко

В российских масштабпах тираж это весьма показатель. Значит что в отдведеной нише этот писатель достиг весьма немалой высоты.
ЗЫ: А Дестройер полная фигня и тиражи может большие и есть но за рубежом. Но там книжный бизнес развит на пару порядков выше нашего.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

игорь

Ну доля правды тут есть. Даже тут встретил практически анегдот (заранее извиняюсь, ничего личного) не помню кто написал - Мне не понравился первый Самый лучший фильм, но я пошел на второй - оказался еще хуже первого. ::)
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

_Мэт Коутон_

Нормальный писатель. По мне так лучший из российских. Но его произведения по властелину колец мне показались скучноватыми. Вот уже про Кэра- нормально
Эта жизнь как бой с тенью, как труд с ленью. Проверить себя на прочность,если есть сомнения!

Мы седлали ветра наступавшей зари,
Мы шагали навстречу последней войны.
Танцевали средь блеска молний клинков
Разрывали на части оковы миров.

игорь

Про Кэра первая и вторая книга ничего были, а вот дальше - запутался, отвратился. уснул...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

olorin

Перумов очень неплохо пишет. Его эпопея про Упорядоченное просто шедевр. Может Тёрн несколько и сдаёт позиции, но мне кажется, что когда выйдут следующие 2 книги, то сложится тоже неплохая картина.
Истина - дочь времени.

игорь

Незнаю по мне так Сергей Минаев пишет лучше...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Феанор

Прочитал все же "Гибель Богов" ...очень противоречивые чувства... больше критики, пожалуй
Интересна идея всех этих миров, разных вселенных...но вот это все представлено с такими...косяками!
И особенно не понравиля один момент, когда Хаген вспоминал уроки Хедина про магию - там было написано что то вроде "Люди же пользуются рунами ФЕАНОРА" - вот это убило особенно    Перумов и так у Толкиена спер почти 50% названий, но уж это имя хотя бы не переделать...бред   
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

игорь

Это потому что собрал он множество различных идей и сложив их в одно произведение не смог выстроить одну - СВОЮ линию развития!
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

olorin

Цитата: Феанор от 01 марта 2009, 18:56
Прочитал все же "Гибель Богов" ...очень противоречивые чувства... больше критики, пожалуй
Интересна идея всех этих миров, разных вселенных...но вот это все представлено с такими...косяками!
И особенно не понравиля один момент, когда Хаген вспоминал уроки Хедина про магию - там было написано что то вроде "Люди же пользуются рунами ФЕАНОРА" - вот это убило особенно    Перумов и так у Толкиена спер почти 50% названий, но уж это имя хотя бы не переделать...бред  
Всё очень даже логично. Руны Феанора скорее всего появились в Хъёрварде после приходы туда Молодых Богов ,а пришли они из Арды вообще-то.
Истина - дочь времени.

Яманэко

У Перумова Средиземье всего лишь часть Упорядоченного.
Так что и руны Феанора могут быть.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Феанор

Цитата: игорь от 01 марта 2009, 19:01
Это потому что собрал он множество различных идей и сложив их в одно произведение не смог выстроить одну - СВОЮ линию развития!


Меня в ГБ много что задело...Я конечно понимаю, это одна из первых книг Перумова, если даже не первая, я не знаю...под впечатлением книг Профессора молодой писатель может множество чего понаписать...Но у Перумова и эльфы тоже именно ПЕРВОРОЖДЕННЫЕ, и потом тоже за море уплывают..толи их души уплывают, не помню точно...
Да и читать после всего этого становится откровенно не очь интересно, при тех приемах, какие еще использует Перумов - вроде вот уже, конец герою, ничто не поможет - а тут хоп!И там заклинание, или еще что нить, и герой жив, а потом опять вроде ему и конец - и опять - хоп, и чудо! И постоянно это...Да и персонаж единственный, который мне более-менее приглянулся, имхо, это Хрофт, все остальные ваще без комментариев.
Но в книге и философия проглядывается, это несомненно + - одна из философских тем, это, безсомнения, антропоцентризм - человек может обойтись и без богов. Все в человеке, боги ему не нужны....
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Феанор

Цитата: olorin от 01 марта 2009, 20:35
Всё очень даже логично. Руны Феанора скорее всего появились в Хъёрварде после приходы туда Молодых Богов ,а пришли они из Арды вообще-то.

Ух...вот этого не знал...от этого мне становится еще более противно - какие Боги из Арды?!Валары чтоли прилетели?!Да небыл Феанор магом, как там люди Хьерварда могли опираться на его учения...это уже, имхо, ересь - так осквернять творчество профессора...
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Яманэко

Опять ересь, ересь, ересь,
Профессор бог и не замайте.
Одно и тоже, одно по одному, даже скучно уже...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

olorin

Цитата: Феанор от 01 марта 2009, 20:36
человек может обойтись и без богов. Все в человеке, боги ему не нужны....
Кажется именно Перумов и писал, что человек и есть бог, только ему не хватает жизненного пути ,времени, чтобы развить в себе нужные качества.
Истина - дочь времени.