Яндекс.Метрика Коллекция ляпов "the best". - Страница 74

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Коллекция ляпов "the best".

Автор Макс, 02 марта 2007, 17:48

« назад - далее »

Эоэлла

Но и Пэту было бы всего три к тому времени как Перрин вернулся в Двуречье после Тира.
Борец с порчей на саидин

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Денис II от 21 июня 2011, 17:23
На самом деле, той части Эгвейн, которая всё ещё оставалась под влиянием Двуречья, казалось странным, что кто-то может решить не продолжать дело отца, а заняться чем-то другим, если, конечно, он не третий или четвёртый ребёнок в семье.
ГБ:38
А между тем, такой вот странность довольно долго был у неё под носом. Перрином звать.
Вот нравится тебе высасывать всякую фигню из пальца и делать из нее ляп. Перрин ничего не решал, его в подмастерья отдали родители. Так что все у Эг - в данном случае - с мозгами ok.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Тереза

Цитата: Эоэлла от 21 июня 2011, 22:18Но и Пэту было бы всего три к тому времени как Перрин вернулся в Двуречье после Тира.
Пэту было "всего девять..." (ВТ гл. 29)
chitatel

Эоэлла

Да, неверно запомнила.
Борец с порчей на саидин

Денис II

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 22 июня 2011, 15:29
Вот нравится тебе высасывать всякую фигню из пальца и делать из нее ляп.
Её высасывать не надо, она сама лезет. :)

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 22 июня 2011, 15:29
Перрин ничего не решал, его в подмастерья отдали родители.
А вот этого мы не знаем. То есть, понятно, что окончательное решение принимали родители, но насколько в его выработке принимал участие сам Перрин, а также чья это была инициатива, нам не сказали.

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 22 июня 2011, 15:29
Так что все у Эг - в данном случае - с мозгами ok.
Вообще-то, не очень. Перрин занимался не делом отца. Если для неё принципиально, кто как там решал, значит, она уже даже сама с собой играет формализмами, а значит, моск сайзседаен окончательно.

Да, про Пэта нашёл. В «Воронах». Был он уже, но был ещё совсем младенцем.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Денис II от 22 июня 2011, 23:08А вот этого мы не знаем. То есть, понятно, что окончательное решение принимали родители, но насколько в его выработке принимал участие сам Перрин, а также чья это была инициатива, нам не сказали.
??? Если ты серьезно считаешь, что 10-летний ребенок, который "then, he was shy, and he seldom said very much", проявил инициативу (это при том, что и в 20 лет он Тооормооз), ну что ж, продолжай высасывать "ляпы" и дальше, флаг в руки.

Цитата: Денис II от 22 июня 2011, 23:08значит, она уже даже сама с собой играет формализмами
The pot calling the kettle black. До твоего ей как до луны.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Эоэлла

[off-topic]
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 22 июня 2011, 22:25Непонимающий Если ты серьезно считаешь, что 10-летний ребенок, который "then, he was shy, and he seldom said very much", проявил инициативу (это при том, что и в 20 лет он Тооормооз)
Мальчики и помладше хотят стать космонавтами. А может, как раз такая мысль - стать кузнецом - и пришла ему в голову в десять лет, да та-а-ак его на этом тооормознуло, что уже не отцееепило! А родители уже знали, что лучше не связываться: как упрется рогами... :2funny: :2funny: :2funny:[/off-topic]
Борец с порчей на саидин

Daini

А вот еще мне что странным кажется. Ай-дам создала АС у шончан, когда они уже уехали, так? А мужской ай-дам получается был создан здесь и гораздо раньше, если уж даже отрекшиеся про него в курсе. Как тогда получается, что до нападения шончан никто здесь про ай-дам слыхом не слыхивал. хоть какие-то слухи должны были просочиться, хоть здесь про этот мужской, хоть там у шончан, до создания женского.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Daini от 08 августа 2011, 00:34А мужской ай-дам получается был создан здесь и гораздо раньше, если уж даже отрекшиеся про него в курсе. Как тогда получается, что до нападения шончан никто здесь про ай-дам слыхом не слыхивал. хоть какие-то слухи должны были просочиться, хоть здесь про этот мужской, хоть там у шончан, до создания женского.
Мужской был создан вроде во времена Разлома, потом оказался в музее. Ничего удивительного, по-моему, нет в том, что никакой информации о способе применения не осталось. А экспедиция в Шончан отправилась 1000 лет назад - немалый срок для того, чтоб забыть о каком-то непонятном музейном экземпляре? Разве это ляп?
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Daini

Думаю, если ай-дам был создан и отрекшиеся про него знали, знала и Лиандрин кстати, слухи должны были быть. Кто-нибудь да проболтается, так всегда бывает. И я говорила не про способ использования, а про то, что он вообще существует. И неужели в музее за столько лет так никто и не поинтересовался, что же за штуковина здесь лежит, да и не факт, что он там оказался сразу после создания. Если уж известно как он действует на женщин, управляющих мужчиной, якобы они сходят с ума в конце концов, то явно им пользовались, и никто ничего не знает? Всегда найдется длинный язычок. даже отрекшиеся порой слишком много болтают. А уж у АС в ББ такая библиотека!
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Daini от 08 августа 2011, 00:47Думаю, если ай-дам был создан и отрекшиеся про него знали, знала и Лиандрин кстати, слухи должны были быть.
Избранные спали около 3000 лет, откуда взяться слухам? Лиандрин же узнала о нем от Могидин.
Цитата: Daini от 08 августа 2011, 00:47Если уж известно как он действует на женщин, управляющих мужчиной, якобы они сходят с ума в конце концов, то явно им пользовались, и никто ничего не знает?
Это рассказала опять же Могидин, после того, как проснулась и освободилась.
Цитата: Daini от 08 августа 2011, 00:47И неужели в музее за столько лет так никто и не поинтересовался, что же за штуковина здесь лежит
А откуда возможным исследователям знать - не имея никакой сохранившейся со времен Разлома информации - что его надо использовать на ченнелере? RTFM  не работает в этом случае :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Daini

Да Вы не поняли, что я имела ввиду. Должны были остаться какие-то документы, возможно письма, слухи. Ведь о многом известно из Эпохи легенд. Хоть ЛТТ должен был что-то вспомнить
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Daini от 08 августа 2011, 01:03Да Вы не поняли, что я имела ввиду.
Ok.

Цитата: Daini от 08 августа 2011, 01:03Должны были остаться какие-то документы, возможно письма, слухи. Ведь о многом известно из Эпохи легенд.
По-моему, на протяжении всего цикла говорится о том, как мало осталось с тех времен. Даже Моридин сокрушается об утерянных знаниях.

Цитата: Daini от 08 августа 2011, 01:03Хоть ЛТТ должен был что-то вспомнить
Сомнительно, что ошейник изобрел кто-то на стороне Света; поэтому вполне приемлемо то, что ЛТТ и не мог знать о таком (особенно, если его изобрели после того как он покончил с собой).
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Шерлок

??? я вроде вчера читал ПОВ Перрина,там он в мыслях говорит,что сам пошел в кузницу
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Daini

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 08 августа 2011, 01:14Сомнительно, что ошейник изобрел кто-то на стороне Света; поэтому вполне приемлемо то, что ЛТТ и не мог знать о таком (особенно, если его изобрели после того как он покончил с собой).
Этого быть не могло. Он покончил с собой уже после того, как запечатал узилище Темного и отрекшихся там же. А раз они знают об этом ай-даме, то он изобретен раньше, мало того, уже пускался в действие, раз его свойства им известны. Вобщем конечно трудно судить, могло или не могло что-то просочиться,  но мне все же кажется, что отсутствие знания об этом ай-даме маловероятно. Кто-то же принес его в музей, значит знал, что это не просто ошейник, а что-то связанное с ЕС, он ведь лежал в том отделе, где и другие подобные предметы.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...