Яндекс.Метрика Красная Айя плюс Черная Башня - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Красная Айя плюс Черная Башня

Автор Яманэко, 10 сентября 2007, 13:09

« назад - далее »

Sovin Nai

Цитата: Эдарна Нореговна от 07 октября 2007, 20:58
Он их набрал из тех, в ком не было природной искры
Точно. Объяснения есть кажется в этой теме:
   
"Способность направлять и наследственность "
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=477.0

С искрой рождается всего несколько процентов способных направлять.

Цитата: Spirit от 07 октября 2007, 21:09
Не факт. А Джахар Наришма ? И это вначале набора появился сразу. Дальше - больше.
Наришма особый, об этом и Таим Ранду говорил.

Spirit

Цитата: Sovin Nai от 07 октября 2007, 21:12
С искрой рождается всего несколько процентов способных направлять.
Наришма особый, об этом и Таим Ранду говорил.
Особый не особый, а пропустили его. Хорошо, допустим они могут находить только тех кто с искрой. Почему же они не уничтожили ЧБ ? Вот пожалуйста, реальный шанс одним ударом - всех. Сплоховали.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Lewis

Цитата: Spirit от 07 октября 2007, 21:17
Особый не особый, а пропустили его. Хорошо, допустим они могут находить только тех кто с искрой. Почему же они не уничтожили ЧБ ? Вот пожалуйста, реальный шанс одним ударом - всех. Сплоховали.
ИМХО, время уже упущено. ЧБ можно было уничтожить на ранних этапах ее существования (ферма, например) - так сказать, в зародыше, но не когда уже набрано под тысячу мужчин. Да столько Красных не найдется, чтобы укротить столько мужчин.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Spirit

Цитата: Lewis от 07 октября 2007, 21:23
ИМХО, время уже упущено. ЧБ можно было уничтожить на ранних этапах ее существования (ферма, например) - так сказать, в зародыше, но не когда уже набрано под тысячу мужчин. Да столько Красных не найдется, чтобы укротить столько мужчин.
Я и имел ввиду тот период ;)
Для начала их нужно победить. И думаю, сойдись в поединке 1х1 красная и Ашаман, красную потом бы долго собирали по частям.
Опять же, Красные недооценили Ашаманов. Результат известен.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Sovin Nai

Цитата: Spirit от 07 октября 2007, 21:17
Особый не особый, а пропустили его. Хорошо, допустим они могут находить только тех кто с искрой. Почему же они не уничтожили ЧБ ? Вот пожалуйста, реальный шанс одним ударом - всех. Сплоховали.
Нет Наришму не пропустили, где написано что пропустили? Когда он стал направлять?

Черная Башня - гнездо зла организованное неординарным приспешником, обладающим знанием Эпохи Легенд, под покровительством Дракона. Не аргумент.

Цитата: Spirit от 07 октября 2007, 21:29
Я и имел ввиду тот период ;)
Для начала их нужно победить. И думаю, сойдись в поединке 1х1 красная и Ашаман, красную потом бы долго собирали по частям.
Опять же, Красные недооценили Ашаманов. Результат известен.
Нет, Красные сильнее, заведомо. Ашаманы примитивно обученные и неопытные.

Lewis

Цитата: Sovin Nai от 07 октября 2007, 21:47
Нет, Красные сильнее, заведомо. Ашаманы примитивно обученные и неопытные.
Красные, конечно, поопытнее, но это их не спасет - будет сказываться численный перевес, да и немаленький.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Sovin Nai

Ашаманы не могут объединяться в круги, и у них нету ангриалов. Да и численный перевес сомнительный, Ашаманы не едины, в отличии от Красных.

Spirit

Цитата: Sovin Nai от 07 октября 2007, 22:10
Ашаманы не могут объединяться в круги, и у них нету ангриалов. Да и численный перевес сомнительный, Ашаманы не едины, в отличии от Красных.
Красные не обучены боевым плетениям, не тренеруются каждый день уничтожать и красные не умеют перемещаться. Ашаманы едины против красных в отличии от красных где половина ЧА.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Sovin Nai

Гнусное вранье про половину, это ашаманы наполовину приспешники, а остальные не заслуживают никакого доверия. Каждый день? И сколько этих дней было? Красные теперь будут уметь перемещаться, а вот из Ашаманов могут только некоторые. И где написано что Красные не тренируются?

Spirit

#129
Цитата: Sovin Nai от 07 октября 2007, 22:48
Гнусное вранье про половину, это ашаманы наполовину приспешники, а остальные не заслуживают никакого доверия. Каждый день? И сколько этих дней было? Красные теперь будут уметь перемещаться, а вот из Ашаманов могут только некоторые. И где написано что Красные не тренируются?
Прям гнусное вранье ? Опровергни.
У Ашаманов треть или четверть, не больше. "Будут уметь" не катит. Говори о том, что имеешь. Прям ВСЕ красные смогут перемещаться ? Способных перемещаться среди АСок будет еще меньше чем у Ашей потому как мужчины сильнее по природе своей. Уже пара месяцев, а АСки использовали силу разве, что для перемещения чашек с чаем по воздуху.
А где написано, что красные тренеруются ? Если не написано - значит не тренеруются.

Уважаемый Спирит!
Администрация неоднократно рекомендовала не использовать слово АСска, заменяя его нейтральным АС. Возможно, сутки-другие бана улучшат Ваше восприятие настоятельных увещеваний администрации.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Корлан Дашива

#130
Цитата: Sovin Nai от 07 октября 2007, 22:48
Гнусное вранье про половину, это ашаманы наполовину приспешники, а остальные не заслуживают никакого доверия. Каждый день? И сколько этих дней было? Красные теперь будут уметь перемещаться, а вот из Ашаманов могут только некоторые. И где написано что Красные не тренируются?

Где написано что АСки вообще тренируются боевым плетениям? Не учатся, а именно тренируются? Кроме, возможно, Зеленых?

Уважаемый Корлан Дашива!
Администрация неоднократно рекомендовала не использовать слово АСска, заменяя его нейтральным АС. Возможно, сутки-другие бана улучшат Ваше восприятие настоятельных увещеваний администрации.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Sovin Nai

Цитата: Spirit от 07 октября 2007, 22:52
Прям гнусное вранье ? Опровергни.
Почему я должен опровергать всякие безосновательные слова?   :o  Что то я цитат не вижу, или хотя бы ссылок на книги.

Цитата: Spirit от 07 октября 2007, 22:52
У Ашаманов треть или четверть, не больше. "Будут уметь" не катит. Говори о том, что имеешь. Прям ВСЕ красные смогут перемещаться ? Способных перемещаться будет еще меньше чем у Ашей потому как мужчины сильнее по природе своей. Уже пара месяцев, а красные использовали силу разве, что перемещения чашек с чаем по воздуху.
А где написано, что красные тренеруются ? Если не написано - значит не тренеруются.
Круги, для Перемещения, сколько раз я могу повторять  ?    :o
Цитата: Корлан Дашива от 07 октября 2007, 22:53
Где написано что АСки вообще тренируются боевым плетениям? Не учатся, а именно тренируются? Кроме, возможно, Зеленых?
Из контекста ясно. Как ясный день.

Корлан Дашива

Цитата: Sovin Nai от 07 октября 2007, 22:57
Из контекста ясно. Как ясный день.

Из какого еще контекста? :o Можно точную цитату, а также хоть сколько-то убедительные (;D) умозаключения, на основании которых ты делаешь такие выводы?
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Sovin Nai

А что, бывают профессионалы которые не тренируются?  :o

Филиппа Эйльхарт

Цитата: Корлан Дашива от 07 октября 2007, 22:53
Где написано что АСки вообще тренируются боевым плетениям? Не учатся, а именно тренируются? Кроме, возможно, Зеленых?

А обязательное для всех Айз Седай испытание на шаль, показанное на Морейн это что? Пособие по кулинарии? Что-то я сомневаюсь, что его можно пройти не тренируясь в боевых плетениях...
Другое дело что Три Клятвы не больно-то дают их часто применять, как например в случае с Ашаманами, которые могут превратить в нападении несколько тысяч людей в фарш и даже не задуматься.