Яндекс.Метрика Новости политики - Страница 134

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Новости политики

Автор lionel, 02 октября 2010, 22:58

« назад - далее »

Сэм

[off-topic]о Мамуляне, Горки и Кркоряне я лично слышу в первый раз ;D :crazy2:[/off-topic]

..

Bob-Domon

Цитата: Сэм от 13 апреля 2015, 20:18
[off-topic]о Мамуляне, Горки и Кркоряне я лично слышу в первый раз ;D :crazy2:[/off-topic]
ЦитироватьОценил твою шутку. ;) Ведь невозможно, скажем, чтобы ты не слышал о фильмах Мамуляна "Доктор Джекилл и мистер Хайд" (с Фредриком Марчем), "Королева Кристина" (с Гретой Гарбо) и "Знак Зорро".
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Любопытная новость:
http://style.news.am/rus/news/21524/koncert-kane-uesta-otmenen-v-ierusalime.html
Интересно, о каких "технических причинах" идет речь или здесь замешана политика (хотя в это не очень верится)?
И другая, уже смешная новость. В нашей популярной газете "Иравунк" ("Право") появилась информация о том, что некие личности, после того как Канье Уэст в одежде искупался в нашем "Лебедином озере", где-то в Интернете предложили возможным покупателям воду из этого озера в полиэтиленовых пакетах, по 100 долларов за пакет. Газета с иронией пишет, что после этого в дальнейшем не мешало бы гастролирующих у нас суперзвезд сталкивать в озеро и продавать воду - глядишь, бюджет республики будет быстро заполнен. :)
Колдун из Кварта

Сэм

Тогда бы ваши озера быстро захватили миротворческие объединенные силы.

..

Bob-Domon

Цитата: Сэм от 14 апреля 2015, 14:27
Тогда бы ваши озера быстро захватили миротворческие объединенные силы.
Думаю, они побоялись бы суперзвезд. :)
Колдун из Кварта

mary

[off-topic]
Цитата: Bob-Domon от 13 апреля 2015, 20:05Видеоклипа что-то нет.
Не так сфoрмулировала - мне в клипе нравится художественная постановка, декорации-костюмы-композиция-освещение-фон, потому картинка (скриншот из клипа) как-раз хорошо это передаёт.[/off-topic]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Bob-Domon

Цитата: mary от 14 апреля 2015, 16:07
[off-topic]Не так сфoрмулировала - мне в клипе нравится художественная постановка, декорации-костюмы-композиция-освещение-фон, потому картинка (скриншот из клипа) как-раз хорошо это передаёт.[/off-topic]
Теперь ясно, спасибо. :)
Пользуясь случаем, что слышно о причине отмены концерта Канье Уэста? Связана ли эта причина с политикой? У нас в прессе об этом масса предположений, в большинстве случаев явно неверных.
Колдун из Кварта

mary

Хм, не следила за новостями сегодня, проверю попозже.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Bob-Domon

Довольно интересное интервью известного журналиста агентства Associated Press Мэтью Ли с сотрудницей пресс-службы Госдепартамента США Мари Харф:
http://news.am/rus/news/262008.html
И еще любопытная новость:
http://news.am/rus/news/261934.html
Колдун из Кварта

Daini

Интересно, в связи с чем Турция стала вдруг так огрызаться по этому вопросу? Вроде бы даже еще год назад ничего подобного она себе не позволяла.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Сэм

Цитата: Bob-Domon от 15 апреля 2015, 10:48
И еще любопытная новость:
http://news.am/rus/news/261934.html

Новый репатриант из СССР продолжает в Израиле читать советские газеты.
      - не могу читать Израильскую прессу, - объясняет он. - В ней пишут, что в Израиле инфляция, коррупция, деморализация, и вообще Израиль накануне полного краха. То ли дело - советские газеты! читаешь и видишь, что Израиль - мощная держава, захватившая половину земного шара и собирающаяся захватить вторую

..

Bob-Domon

Цитата: Daini от 15 апреля 2015, 11:00
Интересно, в связи с чем Турция стала вдруг так огрызаться по этому вопросу? Вроде бы даже еще год назад ничего подобного она себе не позволяла.
Я думаю, это связано с торжествами, которые намечаются в честь Галлиполийского (Чанаккале) сражения, накануне которых обращение Папы (кстати, на следующий день он высказался в том же духе) было явно в диссонансе с этими торжествами, поскольку он поставил деяния младотурецкого правительства в один ряд с гитлеризмом.
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Цитата: Сэм от 15 апреля 2015, 11:05
Новый репатриант из СССР продолжает в Израиле читать советские газеты.
      - не могу читать Израильскую прессу, - объясняет он. - В ней пишут, что в Израиле инфляция, коррупция, деморализация, и вообще Израиль накануне полного краха. То ли дело - советские газеты! читаешь и видишь, что Израиль - мощная держава, захватившая половину земного шара и собирающаяся захватить вторую
Хорошая параллель, понравилась! :)
Колдун из Кварта

Daini

Цитата: Bob-Domon от 15 апреля 2015, 13:06Я думаю, это связано с торжествами, которые намечаются в честь Галлиполийского (Чанаккале) сражения
Я эту логику не постигну никогда, наверно. В прошлом году они его не отмечали что ли? Или еще раньше? Сегодня папа им тыкнул, вчера еще кто-то, всегда находится кто-то, кто захочет указать туркам на геноцид армян. Но почему именно сейчас идет такая волна противодействия?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Сэм

может, внутриполитические причины?

..