Яндекс.Метрика Новости политики - Страница 181

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Новости политики

Автор lionel, 02 октября 2010, 22:58

« назад - далее »

mary

Цитата: Daini от 16 марта 2016, 19:33
для меня секс все-таки проявление чувств, а не физиологическая потребность сродни походу в туалет
Секс бывает разный, но он бывает потому, что у людей есть в нем потребность, физиологическая - он стимулирует всплеск эндорфинов в организме, гормонов счастья :) Не понимаю, почему надо прибегать к сравнениям с походом в туалет ??? Секс - не физиологическое действие?
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Daini

Цитата: mary от 16 марта 2016, 21:52Секс бывает разный, но он бывает потому, что у людей есть в нем потребность
Бывает потребность просто в сексе, а бывает потребность в сексе с определенным человеком, улавливаешь разницу? Как тебе объяснить?

Цитата: mary от 16 марта 2016, 21:52Не понимаю, почему надо прибегать к сравнениям с походом в туалет
что плохого в походе в туалет? разве это не физиология чистой воды?

Цитата: mary от 16 марта 2016, 21:52Секс - не физиологическое действие?
Не только, в нем есть и другие составляющие
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Денис II

Цитата: Влaдимир от 16 марта 2016, 17:56
Поэтому ссылки на нее я считаю ничтожными
Это интересно. Что же вместо неё?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Сэм

"- Вселенной неведомо понятие добра и зла. Беря за точку отсчета мораль иных рас, или, даже, различных социальных групп людей, мы получим
результаты столь разные, что критерии будут утрачены полностью. Этично ли уничтожение слабых индивидуумов? Да, с точки зрения булрати или общества Кииты. Этично ли уничтожение потенциально разумных инопланетных видов? Да, с точки зрения всех рас, кроме Алкари и Псилона. Мы встали перед проблемой общей морали с того момента, как человечество начало галактическую экспансию и утратило единство. Ни церковь Единой Воли - в силу своей синтетичности, ни власть Императора - в силу неизбежной гибкости правления, не способны дать людям коллективные моральные ценности. Самым печальным является то, что любая попытка ввести в социум единую этическую систему явится причиной его развала - так какизменения в психологии жителей разных планет зашли слишком далеко...
Кей, откинувшись в кресле, слушал негромкий голос корабля. Хорошо поставленный, и не несущий ни капли эмоций. Когда в рубку вошел Томми, он лишь мимоходом посмотрел на него. - Идеальным решением проблемы морали явилось бы такое общество, где каждый индивидуум станет абсолютно независимым от других, и сможет действовать в соответствии со своими представлениями о добре и зле. Подобный мир был бы, вероятно, чудовищен с точки зрения любого внешнего наблюдателя. К счастью это невозможно - так как потребует, по сути, создания миллиардов Вселенных - для каждого разумного организма. Нынешнее положение дел облегчается разнообразием социальных структур и развитием межзвездных перевозок. Любой трудоспособный человек способен оплатить перелет в импонирующий ему мир. Закон Империи о свободе миграции, один из немногих реально действующих, дает ему юридическое право на такой поступок. Однако сам факт существования выбраковочных комиссий на Киите или традиция ранних браков на Культхосе выглядят аморальными с точки зрения других колоний, порождая напряжение и конфликты, подобныеТаурийско-Ротанскому противостоянию. Еще более сложная ситуация возникает в тех случаях, когда в конфликт вступают иные расы. Трагедия Хаарана, закончившаяся чудовищной по масштабам и жестокости бойней беззащитных граждан Империи, поставила этот вопрос со всей очевидностью. Остается признать - если какое-то чудо не даст людям - а в идеале и чужим, универсальных законов этики, рост напряженности будет продолжаться.
Пройдут десятки или сотни лет - и социальный антагонизм колоний разорвет Империю.
Отбросив детали могу сказать - я веду речь о пришествии Бога. Только сверхсила, непостижимая для понимания, способна стать тем авторитетом, перед которым склонится человеческий индивидуализм. Замена понятия "Бог" понятием "Воля" стала отражением нашей разобщенности. Пора вернуться к истокам - и почувствовать страх перед небом"

..

mary

Цитата: Daini от 16 марта 2016, 20:05
Бывает потребность просто в сексе, а бывает потребность в сексе с определенным человеком, улавливаешь разницу? Как тебе объяснить?
что плохого в походе в туалет? разве это не физиология чистой воды?
Не только, в нем есть и другие составляющие

Разницу улавливаю, потому и писала, что секс бывает разный :) И чувства и эмоции и все-все-все в нем бывает, ведь партнеров выбираем соответствуя каким-то критериям. Но изначально нам хочется этих партнеров именно из-за физиологии, чувства пробуждают химический процесс влечения)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Влaдимир

Цитата: Денис II от 16 марта 2016, 22:13Что же вместо неё?
Не понял вопроса. Что значит "вместо"?
Зачем на бал пришел медведь?..

Daini

Цитата: mary от 17 марта 2016, 00:04чувства пробуждают химический процесс влечения
так значит все-таки чувства?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

mary

Цитата: Daini от 17 марта 2016, 06:46
так значит все-таки чувства?
Феромоны)) Мы правда будем спорить о физиологии?)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Daini

Цитата: mary от 17 марта 2016, 12:34Феромоны))
ты сама себе противоречишь ))

Цитата: mary от 17 марта 2016, 12:34Мы правда будем спорить о физиологии?)
да ну тебя  :D
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

На-На

#2709
Очень интересная дискуссия!
Мари! Я так понимаю, что под сексом ты имеешь в виду физиологический процесс с эмоциональной окраской. Ну с точки зрения науки.
Дайни, я так понимаю, что для тебя секс - это любовь в классическом русском понимании этого слова.
Это совсем разные вещи. И при чём здесь политика?
Или вспомнить анекдот о книге Хиллари Клинтон "Я тоже спала с Биллом" и тогда обсуждение можно считать беседой о политике?
Тема животрепещущая, только для другого раздела...   :)
Вот вам песенка для философского настроения:
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

mary

Дайни, всё, что нас физически притягивает в других людях, можно объяснить биохимическими процессами, но это скучно и не так возвышенно, как называть это чувствами, романтикой и т.д. :D На деле всё конечно сложнее, чем просто феромоны, человек существо непростое. Но в основе всех наших сложных чувств и эмоций лежит простая физиология, гормоны и т.д., как ни крути.
Мы просто далеко отошли от темы - речь шла о сексе и нравственности, каждая уже высказала свою позицию :)

На-На, думаю, ты права :) В моих глазах секс может быть как проявление большой любви, так и страстной пятиминуткой без большой привязанности, просто не вижу причины навешивать на него вес нравственности, о чём раньше шла речь. Это не говорит о том, что надо спать со всеми подряд, дело вкуса и предпочтений, но больше опыта ещё не значит меньше нравственности.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Сэм

Сравнение с туалетом несколько некорректно. Походы туда обязательны физиологически. А что обязательно - в том нету романтики
Спойлер
:2funny: :2funny: :2funny: :2funny: :2funny: :2funny:
[свернуть]

..

Daini

Цитата: Сэм от 17 марта 2016, 14:26Походы туда обязательны физиологически.
Мари настаивает, что и секс обязателен для физиологии )))

Цитата: mary от 17 марта 2016, 14:05так и страстной пятиминуткой без большой привязанности
я просто брезгую такими вещами и таким опытом, поэтому не рассматриваю вовсе )))
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

mary

Цитата: Daini от 17 марта 2016, 13:18
Мари настаивает, что и секс обязателен для физиологии )))
Нет. я настаиваю на том, что секс - действие физиологическое, и не обязательно на это простое действие навешивать нравоучения.
Цитата: Daini от 17 марта 2016, 13:18
я просто брезгую такими вещами и таким опытом, поэтому не рассматриваю вовсе )))
Страстная пятиминутка бывает и с горячо любимым человеком, но дело твоё конечно :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Daini

Цитата: mary от 17 марта 2016, 15:49Страстная пятиминутка бывает и с горячо любимым человеком, но дело твоё конечно
т.е. человек горячо любим лишь на 5 минут?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...