Яндекс.Метрика Здоровье и все что с ним связано - Страница 14

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Здоровье и все что с ним связано

Автор Яманэко, 14 октября 2007, 09:03

« назад - далее »

Лиса Маренеллин

Понял-понял... Было точно, малой сначала просто калял, я ещё думала просто сопли затекают...
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Пингвинчег

ага, типичная форма коклюша. по поводу после этого занятий - думаю есть смысл сделать перерыв хотя бы на неделю, потому что после заболевания сохраняется высокая кашлевая готовность, так как токсины микроорганизма действуют на центр кашля в головном мозге и формируется доминанта. поэтому он просто при нагрузке будет давать кашель и все. а через недельку попробуйте
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Daini

А что такое кашлевая готовность?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Пингвинчег

ну характерный для коклюша кашель возникает из-за постоянного раздражения кашлевого центра. В результате в нервной системе формируется так называемая доминанта - то есть очаг нервного возбуждения, который подавляет другие и сам очень легко раздражается. После выздоровления от коклюша эта доминанта уходит не сразу, поэтому уже после выздоровления у ребенка легко возникает кашель на вроде бы привычные ранее стимулы - физическая нагрузка, холодный или сухой воздух и так далее ,именно из-за этой доминанты. потом это, разумеется, проходит
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Daini

А это только после коклюша бывает или нет?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Пингвинчег

Ну вообще это характерно именно для коклюша и паракоклюша. А вообще формирование доминант - это одна из основ работы человеческой нервной системы, в том числе и в основе многих заболеваний лежит доминанта.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

котька

Гарак, вечер добрый.
Хочу спросить твое мнение.
Спойлер
Ситуация такая. У малышки (возраст - почти два месяца) закладывает нос, но как таковых "соплей" нет. Пробовала закапывать молоком. Ежедневно чищу ей носик ватными жгутиками. Но это почти не помогает. Малышка нервничает (ей тяжело кушать).
Вопрос - не вредно ли так часто "лазить" в носик этими жгутиками. И если вредно, то что делать? (кстати, специальная "груша" для отсасывания слизи из носа не эффективна).
Помогут ли обычные лекарства от насморка? Не охота мне ребенка "залечивать" в таком возрасте, но и на самотек всё пускать тоже нельзя.
Скоро на прием к врачу, конечно, буду там озвучивать проблему. Но и твоё мнение на этот счет хочу знать.
заранее спасибо!
[свернуть]

Пингвинчег

Тувин, у девочки скорее всего аденоидит, то есть воспаление аденоидов, которые пока еще не редуцировались. Так что лазить жгутиками и грушами толку не будет. Могут помочь разве что детские капли от насморка, сосудосуживающие, но нужно смотреть разрешенный возраст обязательно, по-моему с двух месяцев их еще нельзя. А вообще - к врачу, пусть посмотрят, тут нужно чтобы обязательно педиатр и желательно лор посмотрели. А температура, еще какие-то симптомы есть? Просто если это аденоидит, то ребеночка положат в больницу и эту ткань удалят, там маленькая операция эндоскопическая.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

котька

спасибо за оперативный ответ) но к счастью ничего у нас плохого не нашли.
участковый терапевт сегодня сказала, что всё у нас в порядке и так и должно быть, объясняя это тем, что там какая-та слизь для увлажнения скапливается, а переносица еще плоская и т.д. и т.п.
Вообщем, успокоили меня в больнице))) правда, ничем не помогли. Сказали месяцев до пяти так может быть(((
такие дела...

mary

Тувин, а какая у вас груша? У нас есть очень удобная штучка, которая не вставляется в сам носик, а держится рядом пока родитель "высасывает" сопли (не волнуйся, там паралончики-предохранители стоят, что бы не наглотаться соплей). Не знаю продаётся ли у вас, у нас это не в каждом магазине, но может что-то похожее соорудите - нас эта штука спасала когда малыш был совсем малышом :)
Соплеотсос
[свернуть]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

котька

Mary, спасибочки. Я даже не знала, что такие штуки бывают. Надо в аптеках поспрашивать. У нас обычная груша - вот такая:

и неэффективна она потому что:
1. насадка - твердая
2. нужно зажать вторую ноздрю
3. ротик должен быть закрыт
И со всем вышеперечисленными малышка категорична не согласна, хоть и малышка еще совсем  :D

mary

И мы мучились с такой же в точности, только бледно-голубенькой :D Потом подруга подсказала, что можно жить иначе, и до сих пор употребляем соплесос :) (уже почти 3 г.). Кстати интересно, 10 лет назад, когда дочка была маленькой, у нас была обычная груша, но с очень тонкой трубочкой, которая вставлялась в носик и отлично работала. А сейчас я такую нигде не смогла найти ???
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Лиса Маренеллин

А у нас был такой аспиратор. Купила в и-нете.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

котька

а раньше и соски "вкуснее" были, наверное)))
Моя Маринка ни одну из предложенных, даже супер-пупер удобной формы и "бла-бла", брать не стала)

Лиса - спасибо за вариант. Пошла искать)

mary

Цитата: Лиса Маренеллин от 03 мая 2012, 13:55
А у нас был такой аспиратор. Купила в и-нете.
Не громоздкий? Наш удобен тем, что он практически невесом и можно с ним с любого угла подкрасться к ребёнку))
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2