Яндекс.Метрика Здоровье и все что с ним связано - Страница 17

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Здоровье и все что с ним связано

Автор Яманэко, 14 октября 2007, 09:03

« назад - далее »

Влaдимир

Это лучше к врачу в реале прийти. Похоже, что-то иммунное.
Зачем на бал пришел медведь?..

Лиса Маренеллин

нИмагу. У меня дети дома. Я их никак выписать тоже не могу. Хожу по дому в маске, малых берегу.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Пингвинчег

А дети также болеют? Похоже, что какая-то циркулирующая инфекция просто. Что было перед тем как началось и кто сначала заболел - дети или ты? Чем лечила? Кроме насморка и температуры что-то есть? ломота в суставах, слабость, апатия, скованность, например утром?
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Лиса Маренеллин

Я не помню уже кто заболел первым... Но у детей немного не то. Температуры и такой цикличности нет. У них проблемы по ЛОР органам (я уже как-то писала об этом). А усталость у меня уже накопленная и просто не проходящая. Когда поднимается температура и суставы ломит и глаза болеть начинают. А в остальном всё нормально. Для лечения, в основном, использую различные капли для носа, при температуре терафлю, ну и ещё анаферон пила, но бестолку.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Пингвинчег

Различные - это какие? если сосудосуживающие, которые от насморка, то здесь это скорее всего бестолку. Я бы посоветовал полоскать горло каким-нибудь антисептиком (фурациллин, например). Из капель наверное есть смысл попробовать деринат - как иммуностимулятор, хотя он больше как детский препарат идет. И наверное все же имеет смысл вызвать врача, вполне возможно, это хронический гайморит, который придется лечить антибиотиками или промывать пазухи.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Лиса Маренеллин

Видимо придётся вызывать... Но у нас участковая такая... что, честно говоря, ну её нафиХ. ладно детей выпишу съезжу до мамы, у неё в клинике есть хорошие спецы.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Пингвинчег

Увы, я посмотреть не могу, а то бы точнее сказал. Но по тому, что описываешь, может быть гайморит. А нет ощущения тяжести в переносице или около носа или под глазами?
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Лиса Маренеллин

есть... особенно, когда он течёт.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Ром

Лиса, надо к ЛОРу, проверить пазухи (и наверное, сделать снимки или томографию пазух). Похоже, где то там засел хронизирующийся процесс. Может, это все на фоне какой-то аллергии, которая вызывает периодический отек слизистых носоглотки, что создает благоприятную среду для активизации хронической инфекции. По-любому, уберите все пылящее в доме. И ограничьте бытовую химию.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Пингвинчег

Хунта :) Одна голова хорошо, а две - лучше. Раз мы независимо друг от друга мыслим одинаково, то, вероятно, мыслим правильно :)
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Лиса Маренеллин

Да... у Айил действительно самые лучшие целители, однако. В ближайшее время пойду к ЛОРу
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Пингвинчег

Постарайся добраться, ага. Выздоравливайте, всем семейством.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Лиса Маренеллин

Гарак.. Мню снова нужна твоя консультация...
Спойлер
С воскресенья я температурю (доходило до 39,7) 1-2 раза в сутки. Температура поднималась стремительно, буквально минут за 20-30. Кроме температуры немного ноет правый бок со спины, и ВСЁ, больше ничего.  В среду начала приём антибиотиков. Сегодня наконец-то первый день без температуры, Посему добралась до врачей. сдала анализы, проверила почки (УЗИ) и гинекологию. По обоим вариантам всё нормально.
НО вот результаты анализов удивили. Кровь на первый взгляд нормальная, но СОЭ - 63 и моноцитов больше нормы, а в моче обнаружены эритроциты, больше 50. Что это может быть? Где копать? (цистит и пиелонефрит не предлагать с этим проблем нету)
[свернуть]
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Daini

Лиса, может у тебя от приема лекарств уже печень пошаливает? Ты на биохимию кровь сдавала? А антибиотик какой? В таблетках или уколы? Результаты анализов крови не очень удивительны - обострение хронического воспалительного процесса (ну может и не хронического), хотя такие цифры, все же многовато.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Лиса Маренеллин

Да нет, от лекарств такое вряд ли возможно. Я антибиотик-то всего 4-й день пью. Да и вообще стараюсь лекарствами не увлекаться, принимаю их только в случае карйней необходимости.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...