Яндекс.Метрика Металлисты всея мира! Объединяйтесь! - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Металлисты всея мира! Объединяйтесь!

Автор Яманэко, 23 июля 2010, 16:10

« назад - далее »

Rand007


grant

Цитата: Rand007 от 07 сентября 2010, 20:56
Лично я дома ;) Но я слушаю в основном thrash, power, progressive metal  и немного мелодик дэт, блэк не перевариваю как я сам люблю говорить, по идеалогическим соображениям.
Советую послушать голандскую christian melodic/black metal группу Slechtvalk

ЦитироватьНесмотря на свои строгие христианские убеждения, Shamgar(участник группы Slechtvalk) не стал впадать в крайности, создавая анти-сатанискую группу, используя при этом терминологию white-metal или unblack-metal, которую придумали христиане, чтобы выделить таким образом свои взгляды. Shamgar считает, что блэк атмосферен и он всегда узнаваем, а сатанизм, это все, что ждут от текстов блэковых групп. Slechtvalk исполняют христианские песни, при этом стараясь, например, слагать эпические истории о загадочных воинах света, под которыми и подразумеваются христиане или ангелы.

grant

Прослушал альбом Magic & Mayhem – Tales From The Early Years выпущенный к 20-летию группы Amorphis. Он состоит из перезаписанных песен с трех первых альбомов(The Karelian Isthmus - Карельский перешеек; Tales from the Thousand Lakes- Сказания тысячи озёр и Elegy-Элегия). В общем самые лучшие их композиции с новым старым фантастическим звучанием [:-}

Robb Stark

Как всем (кто слушает) новый альбом Dimmu Borgir???

Яманэко

Только что пришел с концерта Catharsis. Музыкантам респект а организаторам руки оторвать :( Мало того что в полседний момент все переиграли и перенесли в другой клуб на другом конце города. Так в итоге всех этих пертурбаций концерт начался на три часа позднее и музыканты отыграли всего час поскольку опаздывали на самолет :(
Звук в клубе тож был хреновым, басы гудели так что с ног сбивали а вокалиста слышно не было :(
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

arcanis

Цитата: Robb Stark от 06 октября 2010, 18:51
Как всем (кто слушает) новый альбом Dimmu Borgir???
накатай мини-рецензию, а я скажу буду или нет качать :D

Действительный член клуба Зануд

fean

Цитата: arcanis от 06 октября 2010, 23:05
накатай мини-рецензию, а я скажу буду или нет качать :D
а че там накатывать 94 год For All Tid - хороший добротный алльбом
96 - Stormblast гораздо хуже но еше слушатебелен
все что позднее абсолютно уныло
"Спят даже воды, но враг не дремлет"

arcanis

Цитата: fean от 07 октября 2010, 11:54а че там накатывать 94 год For All Tid - хороший добротный алльбом
96 - Stormblast гораздо хуже но еше слушатебелен
все что позднее абсолютно уныло
ну. Часто считается что death cult armageddon самый лучший их альбом. Впрочем в любом случае творением 2007 года я совсем не доволен

Действительный член клуба Зануд

bladdefurry

На самом деле боргиры вообще не заслуживают внимания :-3
"Beware my friends, as you pass by
As you are now so once was I
As I am now so you must be
Prepare my friends to follow me"
© Dave Mustaine

Robb Stark

Цитата: bladdefurry от 07 октября 2010, 20:11На самом деле боргиры вообще не заслуживают внимания :-3
а вот это уже флуууд)))
новый альбом вызвал у меня несколько противоречивые чувства) некоторые песни продолжают лучшие традиции боргиров, а некоторые подпорченны разными "новинками" типа женского пищания в Gateways.
Но в целом думаю не стоит категорично списывать альбом со счетов и послушать стоит, а выводы каждый свои сделает! И тем более, если ты есть в контакте, можно сначала послушать, а потом у же решать, покупать или нет!

Moridraug

Цитата: Sovin Nai от 24 августа 2010, 23:07
К какой он разновидности металла относится? Как Мэнсон?
:o Профессор, вы меня пугаете! (с)
Разве ж стиль Шнура и Мэнсона похожи? Взять хотя бы, ну... Ленинград и This is Halloween.
Но, и у того и у другого множество отличных песен.
Кстати, Шнур вроде под категорию гранж попадает. ???

Призрак

ну, я бы назвал творчество Шнура смесью панка, рока и шансона

Цитата: Гетсукагэ Ониго от 13 октября 2010, 12:31
Кстати, Шнур вроде под категорию гранж попадает. ???
Дык, ведь гранж - это в общем то альтернатива ???
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Madina

Цитата: Гетсукагэ Ониго от 13 октября 2010, 13:31Цитата: Sovin Nai от 24 Августа 2010, 23:07:23К какой он разновидности металла относится? Как Мэнсон?
Цитата: Гетсукагэ Ониго от 13 октября 2010, 13:31Разве ж стиль Шнура и Мэнсона похожи? Взять хотя бы, ну... Ленинград и This is Halloween.
Я конечно могу ошибаться, но мне кажется, что Совин Най не считает металом ни Шнура, ни Мэнсона)и их похожесть в этом.
если это так, то я с ним согласна)
Нет ничего страшней отваги, когда она обречена...

***

We are not gonna be like you
We don't follow - King of fools!

Moridraug

Цитата: Madina от 13 октября 2010, 21:00
Я конечно могу ошибаться, но мне кажется, что Совин Най не считает металом ни Шнура, ни Мэнсона)и их похожесть в этом.
если это так, то я с ним согласна)
:o Гм... а я-то наивный верил Мэрлину, что он Готик Метал играет. :)

Madina

Цитата: Гетсукагэ Ониго от 14 октября 2010, 13:06Гм... а я-то наивный верил Мэрлину, что он Готик Метал играет.
Возможно вы и правы, но я в этом вопросе  слишком пристрастна ). Он мне просто не нравится...
И если верить Вике:
Имидж и музыкальный стиль группы меняется от альбома к альбому почти до неузнаваемости, что дает повод причислять ее и к индастриал, и к глэм-року, и к готик-року и даже к нью метал.

Нет ничего страшней отваги, когда она обречена...

***

We are not gonna be like you
We don't follow - King of fools!