Яндекс.Метрика Единая Сила - cаидин vs саидар & Истинная Сила - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Единая Сила - cаидин vs саидар & Истинная Сила

Автор Grey, 12 октября 2007, 19:13

« назад - далее »

Grey

Цитата: Денис II от 24 октября 2007, 17:21
И что? Да, им приходится их искать. Да, как-то они это делают. Откуда следует, что делают именно описанным тобой способом?
А как ещё? Ну может вариации у плетения могут быть разные, но основа то одна. Как с исцелением.
Цитата: Эдарна Нореговна от 24 октября 2007, 16:14
Женщины-Айяд. Не мужчины
Всмысле? Мужчины говорить не умеют?
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Денис II

Цитата: Grey от 24 октября 2007, 17:55
А как ещё?
Да как угодно. Хотя бы, как красные - по косвенным признакам.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Grey

Цитата: Денис II от 25 октября 2007, 13:40
Да как угодно. Хотя бы, как красные - по косвенным признакам.
Красные потенциалных ченнелеров не находят (
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Денис II

Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Grey

Цитата: Денис II от 25 октября 2007, 16:04
Может, и эти не находят.
Вот у меня тогда один вопрос. Нафига всё это нужно? Ведь на свете остаётся ДОФИГА людей, способных направлять.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Денис II

Цитата: Grey от 28 октября 2007, 06:01
Вот у меня тогда один вопрос. Нафига всё это нужно?
1. Для защиты населения от безумных направляющих (это и про Айяд, и про АС).
2. Для удержания власти (это про Айяд).
3. Потому, что так было "всегда" (природный людской кончерватизм ещё никто не отменял).

Цитата: Grey от 28 октября 2007, 06:01
Ведь на свете остаётся ДОФИГА людей, способных направлять.
А кто сказал, что им легко? ;)
Так рассуждая, можно сказать: Нафига нужны законы и правоохранительные органы? Ведь дофига преступников и мелких правонарушителей остаются безнаказанными. Или, применительно к миру КВ (хотя предыдущее и к нему тоже относится): Зачем ловить приспешников Тёмного? Всех ведь, всё равно, не поймаешь.
Невозможность решить вопрос окончательно и бесповоротно - ещё не повод ничего не делать вообще.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Порубежник

Честно говоря, до недавнего времени считал, что женщины не могут найти потенциального ченеллера-мужчину принципиально. Но в "Великой Охоте" наткнулся на следующее:
ЦитироватьЭгвейн с тоской взирала на местность, по которой ехал отряд. Вокруг появились невысокие холмы, а куцые перелески выродились в разбросанные там и сям заросли, но она была убеждена, что сумела бы спрятаться среди них.
      - И мне остается надеяться, что когда-то меня обласкают, как любимую собачку? - с горечью сказала она. - Провести жизнь на цепи, прикованной к мужчинам и женщинам, которые считают меня кем-то вроде животного?
      - Никаких мужчин, - усмехнулась Ринна. - Все су л'дам - женщины. Если этот браслет наденет мужчина, то в большинстве случаев это все равно что повесить айдам, на крючок в стене.
      - А иногда, - резко вмешалась голубоглазая су л'дам, - ты и он оба умираете с дикими воплями. - У женщины были резкие черты лица и напряженный тонкогубый рот, и Эгвейн поняла, что гнев, видимо, постоянное выражение этого лица. - Время от времени Императрица забавляется с лордами, сковывая их с дамани. Тогда-то взмокшие от пота лорды развлекают весь Двор Девяти Лун. Пока все не закончится, лорд никогда не знает, останется ли он жить или умрет, как того не знает и дамани.
Похоже, что здесь говорится о мужчинах, которые могут стать направляющими, потому что уже направляющих шончане истребляют. И если айдам срабатывает таким образом - значит потенциально существует возможность найти способного направлять мужчину и менее варварским способом.

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Порубежник от 13 ноября 2007, 00:05
Честно говоря, до недавнего времени считал, что женщины не могут найти потенциального ченеллера-мужчину принципиально. Но в "Великой Охоте" наткнулся на следующее:Похоже, что здесь говорится о мужчинах, которые могут стать направляющими, потому что уже направляющих шончане истребляют. И если айдам срабатывает таким образом - значит потенциально существует возможность найти способного направлять мужчину и менее варварским способом.
Ведь в книгах много говорилось оплетении Резонанса. Чем оно вас не устраивает? Им проверяет Таим. Им проверяли Наришму и салидарские Сестры. Им же хотели проверить и Халиму, но она сбежала. Так чем плохо это плетение? ???

Влaдимир

Так оно же разное. Таим, по сути, заставлял потенциальных направляющих прикоснуться к ИИ. А Сестры в Салидаре проверяли уже направлявшего Наришму, то есть ченнелера никак не потенциального, а самого что ни на есть реального.
Зачем на бал пришел медведь?..

Grey

Цитата: Эдарна Нореговна от 13 ноября 2007, 05:42
Так оно же разное. Таим, по сути, заставлял потенциальных направляющих прикоснуться к ИИ. А Сестры в Салидаре проверяли уже направлявшего Наришму, то есть ченнелера никак не потенциального, а самого что ни на есть реального.
Да ёмоё, откуда вы это взяли? Резонанс - это  не ответное направление, это отражение направленного. Т.е. ранд и Тайм почувствовали саидин таима. Никак не потенциального ченнелера. Потенциальный, он поэтому и потенциальный, что НЕ УМЕЕТ направлять. И заставить его сделать это с превого раза нереально.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

PLUTON

Цитата: Порубежник от 13 ноября 2007, 00:05
Честно говоря, до недавнего времени считал, что женщины не могут найти потенциального ченеллера-мужчину принципиально. Но в "Великой Охоте" наткнулся на следующее:Похоже, что здесь говорится о мужчинах, которые могут стать направляющими, потому что уже направляющих шончане истребляют. И если айдам срабатывает таким образом - значит потенциально существует возможность найти способного направлять мужчину и менее варварским способом.
Ай'дам создаёт Круг, а точнее тот эффект, что Моридин назвал "невольничьим кольцом". Согласия ченнелера на соединение не требуется точно так же, как уже сформированные Круги могут включать в свой состав посторонних ченнелеров, не жалающих этого.
Но мы не про это. В случае с мужчинами и женщинами, соединёнными ай'дамом возникает Круг/Кольцо, причём это мужчина принуждает дамани вступить с ним в соединение при помощи ай'дама. И в результате они оба умирают. Это эффект ай'дама. Побочный эффект, со смертельными последствиями.
Конечно, возможно, что АС до Троллоковых Войн об этом знали, ведь они занимались изучением Кругов, включающих мужчин. Об этом говорила в ПК вроде Сарейта. :-\ Но опять неизвестно сработает ли данная "схема" для Круга женщин и потенциального ченнелера саидин или же это только эффект ай'дама ??? :-\...
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 13 ноября 2007, 03:25
Ведь в книгах много говорилось оплетении Резонанса. Чем оно вас не устраивает? Им проверяет Таим. Им проверяли Наришму и салидарские Сестры. Им же хотели проверить и Халиму, но она сбежала. Так чем плохо это плетение? ???
Наришму проверяли плетением, основаным на плетении резонанса. С помощью нового плетения можно узнать удерживает ли мужчина Силу и какие потоки он направляет. Потенциальных ченнелеров это плетение не находит.
Цитата: Grey от 13 ноября 2007, 11:08
Да ёмоё, откуда вы это взяли? Резонанс - это  не ответное направление, это отражение направленного. Т.е. ранд и Тайм почувствовали саидин таима. Никак не потенциального ченнелера. Потенциальный, он поэтому и потенциальный, что НЕ УМЕЕТ направлять. И заставить его сделать это с превого раза нереально.
Тогда от чего был резонанс? Точнее ЧТО его вызвало?
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Grey

Цитата: PLUTON от 13 ноября 2007, 11:10
Тогда от чего был резонанс? Точнее ЧТО его вызвало?
Уже говорил. Ченнелерская сущность, так сказать внутренний стержень ченнелеров.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Влaдимир

Цитата: Grey от 13 ноября 2007, 11:08
Да ёмоё, откуда вы это взяли? Резонанс - это  не ответное направление, это отражение направленного.
И впрямь перепутала. В любом случае Таим никакого плетения резонанса не делал, он лишь направил маленький поток Огня.
Зачем на бал пришел медведь?..

Grey

Цитата: Эдарна Нореговна от 13 ноября 2007, 17:41
И впрямь перепутала. В любом случае Таим никакого плетения резонанса не делал, он лишь направил маленький поток Огня.
Поток огня это только психологический трюк. Основное плетение было другое.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.