Яндекс.Метрика Пророчества и Ранд - Страница 19

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Пророчества и Ранд

Автор Spelljammer, 14 июня 2007, 23:17

« назад - далее »

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Haman от 09 марта 2011, 07:23
   В одном из видений ЕМНИП Эгвейн она видела Ранда , стоящего в пыльном , вырубленном в скале помещении ,  вокруг Ранда  в воздухе  парили копии   Драконов на его руках , некоторые вгрызались ему под кожу .
   Давно меня это интересует , вот уж "Память Света" близится , а исполнения видения все нет... :(.
   Ни у кого нет инфы (или хоты бы мыслей) - что это? 
??? Уже давно все исполнилось. Никакого "вырубленного в скале помещения", и никакого "вгрызания" - только Ранд в пыльном помещении библиотеки Тира, где он нашел инфу о Руидине, и дракончики, плавненько татуирующиеся ему на руки :)
Цитата: The Dragon Reborn, Chapter 25And one of him kneeling in a chamber where a parched wind blew dust across the floor, and creatures like the one on the Dragon banner, but much smaller, floated on that wind, and settled into his skin.

"Вырубленное в скале" - может, это из следующего видения, прямо за этим?:
ЦитироватьThere had been a dream of him walking down into a great hole in a black mountain, a hole filled with a reddish glare as from vast fires below, and even a dream of him confronting Seanchan.

Дракончики были еще раз:

Цитата: The Dragon Reborn, Chapter 48Rand in that dry, dusty chamber again, with those small creatures settling into his skin.
но снова не вгрызались.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Haman

 Благодарю Вас,  Темный Лорд , лимитед едишен,  3-я  нулевая версия.
Видно опять я напоролся на АСТовский перевод.
Или забыл за давностью.
Надо поискать цитату. 
Огир рассердить-что гору свалить.

надя

Интересное сновидение у Эгвейн, вроде бы подтверждающее идею обмена телами с Моридином:
гл. 15 ПК
"Ранд, носящий различные маски, пока внезапно одно из этих фальшивых лиц не было больше маской, но им самим."

Интересно, потому что пока Ранд носил  вроде бы только одну маску - замаскировался под неприятного типа слугу. Кто что думает по поводу этого сна?
Я горжусь моим смирением.

Iehbr

Цитата: надя от 09 марта 2011, 19:32Ранд, носящий различные маски, пока внезапно одно из этих фальшивых лиц не было больше маской, но им самим.
ИМХО, это сон о том, как Ранд сначала пытался казаться твёрдым, примеряя маску такого правителя, а потом "окаменел" - действительно стал таким.
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Gavial

Цитата: Родривар Тихера от 06 марта 2011, 10:10Нет, не будет: Мэт не более чем принц-консорт - "Хрустальный Трон" это персонификация Императрицы.П.С. Или Императора, что в свою очередь выводит нас на "узурпатора в Шондаре", который, по идее, сидит на ХТ сейчас: а что если "исправленное" Пророчество а-ля Лютейр Пейндраг из разряда Темных, впаренных Шончан, при зарождении Империи которых он присутствовал, самим Ишамаэлем? Тогда все еще интереснее.
Хотел спросить: а откуда собственно увереннность, что "убийца на троне" это мужчина?
Кстати, как вам такая теория: Фортуона погибает от рук недругов, Мэт мстит им и мимоходом становится императором, Ранд зачем-то преклоняет перед ним колени, пророчество исполнено? Бред конечно , да и было уже наврное.    

Кит

Цитата: Gavial от 02 апреля 2011, 22:37Фортуона погибает от рук недругов
из видений Авиенды видим что Туон еще проявит себя
Дарт Вейдер в зазеркалье

Rubanok

Цитата: Kit от 02 апреля 2011, 22:52
из видений Авиенды видим что Туон еще проявит себя
Это был не более чем ВОЗМОЖНЫЙ вариант развития событий.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Tweety

Цитата: Gavial от 02 апреля 2011, 22:37Хотел спросить: а откуда собственно увереннность, что "убийца на троне" это мужчина?
А это нам неизвестно. Дело, насколько я понимаю,  заключается в том, что Фортуона в настоящий момент жива только благодаря Мэту, по чистой случайности. Ее смерть была запланирована заранее. Вопрос в том, насколько заранее? Не мог ли Ишамаэль еще тысячу лет назад планировать смерть всей императорской семьи, чтобы в нужный момент на ХТ сел его человек? Тогда получается, что сам запланировал создание Империи, направил ее развитие в необходимом для себя направлении, одновременно подправив их версию Кариатонского цикла. И тогда его манипуляции с шончанской версией цикла приобретают другой, более глубокий смысл. Это вполне в стиле РД: планы внутри планов, за котормыми в свою очередь скрываются стратагеммы...
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Виктор

 Мне кажется, что Вы несколько преувеличиваете роль свихнувшегося, по мне - так еще до открытия Каверны, философа. Появление Шончан на основном континенте предсказано Пророчествами. Приложил руку к корректировке Ишамаэль или нет, и если приложил, то в какой степени - пока однозначно не известно.
АЯК был сильнейщим за всю послеразломную историю тавереном, то бишь механизмом саморегулирования Колеса - стало быть его действия были необходимы для стабилизации Узора. Если к экспедицию Лютейра организует сильнейший таверен, а их Коринне предсказано Пророчествами (правда есть вариант, что ВД сам отправился бы на континент Шончан, чтобы "связать с собой Девять Лун", но мне он представляется крайне маловероятным) - стало быть, вероятно, и Объединение, и Возврашение были для чего-то нужны Колесу.

Tweety

Цитата: Виктор от 03 апреля 2011, 02:02Появление Шончан на основном континенте предсказано Пророчествами. Приложил руку к корректировке Ишамаэль или нет, и если приложил, то в какой степени - пока однозначно не известно. АЯК был сильнейщим за всю послеразломную историю тавереном, то бишь механизмом саморегулирования Колеса - стало быть его действия были необходимы для стабилизации Узора. Если к экспедицию Лютейра организует сильнейший таверен, а их Коринне предсказано Пророчествами (правда есть вариант, что ВД сам отправился бы на континент Шончан, чтобы "связать с собой Девять Лун", но мне он представляется крайне маловероятным) - стало быть, вероятно, и Объединение, и Возврашение были для чего-то нужны Колесу.
Вполне возможно. Но, это не значит что Ишамаэль не приложил свою руку, чтобы подкорректировать события в выгодную для себя сторону. Может, например, оказаться так, что тот факт, что Фортуона осталась в живых сыграет крайне важную роль в дальнейшем развитии событий. Все это, конечно, только предположения.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

feone

Цитата: Виктор от 03 апреля 2011, 02:02Мне кажется, что Вы несколько преувеличиваете роль свихнувшегося, по мне - так еще до открытия Каверны, философа. Появление Шончан на основном континенте предсказано Пророчествами. Приложил руку к корректировке Ишамаэль или нет, и если приложил, то в какой степени - пока однозначно не известно.
 АЯК был сильнейщим за всю послеразломную историю тавереном, то бишь механизмом саморегулирования Колеса - стало быть его действия были необходимы для стабилизации Узора. Если к экспедицию Лютейра организует сильнейший таверен, а их Коринне предсказано Пророчествами (правда есть вариант, что ВД сам отправился бы на континент Шончан, чтобы "связать с собой Девять Лун", но мне он представляется крайне маловероятным) - стало быть, вероятно, и Объединение, и Возврашение были для чего-то нужны Колесу.
Цитата: Maria от 03 апреля 2011, 00:49А это нам неизвестно. Дело, насколько я понимаю,  заключается в том, что Фортуона в настоящий момент жива только благодаря Мэту, по чистой случайности. Ее смерть была запланирована заранее. Вопрос в том, насколько заранее? Не мог ли Ишамаэль еще тысячу лет назад планировать смерть всей императорской семьи, чтобы в нужный момент на ХТ сел его человек? Тогда получается, что сам запланировал создание Империи, направил ее развитие в необходимом для себя направлении, одновременно подправив их версию Кариатонского цикла. И тогда его манипуляции с шончанской версией цикла приобретают другой, более глубокий смысл. Это вполне в стиле РД: планы внутри планов, за котормыми в свою очередь скрываются стратагеммы...
Извиняюсь за оверквоттинг, но по мне, так это как раз очень похоже на свихнувшегося учёного и вполне в духе жанра. Этот сюжет многократно используется во многих произведениях, от Жюль Верна до "Великолепной Четвёрки", а РД любит всё доводить до совершенства.

Nick

Цитата: Виктор от 03 апреля 2011, 02:02стало быть, вероятно, и Объединение, и Возврашение были для чего-то нужны Колесу.
Зачем? И это нужно Шончан, но вряд ли Колесу.
Цитата: Виктор от 03 апреля 2011, 02:02АЯК был сильнейщим за всю послеразломную историю тавереном, то бишь механизмом саморегулирования Колеса - стало быть его действия были необходимы для стабилизации Узора.
А Ранд? И до основных событий цикла Артур-единственный известный та'верен.
Цитата: Виктор от 03 апреля 2011, 02:02Мне кажется, что Вы несколько преувеличиваете роль свихнувшегося, по мне - так еще до открытия Каверны, философа. Появление Шончан на основном континенте предсказано Пророчествами. Приложил руку к корректировке Ишамаэль или нет, и если приложил, то в какой степени - пока однозначно не известно.
Так философ-наркоман был куратором Артура, хотя тот об этом и не знал.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Iehbr

Не знаю, обсуждался ли такая идея здесь на форуме, во всяком случае, кое-что мне попадалось, но в цельном виде, вроде бы, не озвучивалось. В общем, попробую погадать на кофейной гуще - на нескольких известных фактах построить теорию, имеющую шансы на успех или обречённую на провал - уж как получится.
Итак, что нам известно.
1) Пророчество о том, что Ранд свяжет с собою Девять Лун;
2) Туон имеет способности ко владению единой силой, и можно предполагать с довольно высокой степенью вероятности, что эти способности довольно высоки, хотя точно не известно;
3) Ранд в ПБ собирается использовать Калландор в соединении с тремя женщинами;
Ингредиенты готовы. Можно смешивать. Думаю, идею все уже поняли. Возможно, Туон будет третьей после Ранда и Найнив и связь Возрождённого Дракона и Девяти Лун возникнет при использовании Калланора? Не самое худшее толкование пророчества. В нынешнем состоянии Ранда не так уж сложно представить его разговор с Туон на эту тему :)
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

СВД68

Цитата: Iehbr от 05 августа 2011, 21:17
Возможно, Туон будет третьей после Ранда и Найнив и связь Возрождённого Дракона и Девяти Лун возникнет при использовании Калланора?
Крайне сомнительно, что Калландор будет использоваться именно в связке Ранда с женщинами. В данном случае, на мой взгляд, авторы подсовывают читателю явно ложные выводы Кадсуане. Как в детективе, где сначала подозрения падают на одного, потом на другого, но, кто преступник, автор скрывает от читателя до конца.

Tweety

Цитата: Iehbr от 05 августа 2011, 22:17Возможно, Туон будет третьей после Ранда и Найнив и связь Возрождённого Дракона и Девяти Лун возникнет при использовании Калланора?
Проблематично, допустим Туон начнет направлять, но насколько она станет сильна за время, оставшееся до ТГ? В лучшем случае научится перебрасывать светящийся шарик.
Цитата: СВД68 от 05 августа 2011, 22:51Крайне сомнительно, что Калландор будет использоваться именно в связке Ранда с женщинами.
А с кем? Или то вообще будет не Ранд? Речь идет не только о выводах Кадсуане, но и о Кариатонском цикле где связываются Дракон и Калландор, а также их роль в запечатывании Отверстия.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.