Яндекс.Метрика Образование в России - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Образование в России

Автор Александр Тагере, 22 декабря 2009, 17:31

« назад - далее »

Эг-Ави

Цитата: Призрак от 28 февраля 2011, 15:18
Ну маралофажество - это когда некто Вовочка пытается навязать к примеру Петечке конечно же правильные убеждения о том ,что хорошо, что плохо, а что так вааще жуть.
У меня это происходило до 10го класса при другом классном руководителе - там было а-ля "Вы все плохие, культуры у вас нету, материтесь и тд."
Я не говорю что это не так, но приводились такие аргументы, что хотелось ржать

Аргументы - это да. С них можно ловить лулзы, даже не искажая их смысл...
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Александр Тагере

С сентября 2011 года решено отменить Единый государственный экзамен (ЕГЭ). Парламент во втором чтении единогласно принял закон об отмене ЕГЭ. Напомним, что эксперимент внедрению Единого госэкзамена в отдельных регионах был начат в 2001 году, а в 2009 было решено обязать школы всех регионов сдавать окончательные экзамены таким образом.

Однако в обществе ЕГЭ было воспринято довольно негативно, со своей целью уменьшить коррупцию при поступлении в высшие учебные заведения введенный Единый госэкзамен не справился, а, напротив, поднял коррупцию до заоблачных высот. В частности, наводнил ВУЗы абсолютно безграмотными «отличниками» с Кавказа.

«Мы сразу были против этой идеи, – заявил ректор МГУ В. А. Садовничий. – Этот законопроект поставил под угрозу все наше образование. Мы рады, что в парламенте наконец-то поняли всю абсурдность Единого госэкзамена. Не может американская система образования быть так просто перенесена на нашу действительность: менталитет другой. МГУ сразу отказалась принимать ЕГЭ как единственную форму проверки знания поступающих, и остальные ВУЗы наконец-то смогут нас в этом поддержать».

Таким образом, выпускники школ 2010 года были последними, кому пришлось сдавать Единый госэкзамен. Теперь на место ЕГЭ снова придет старая схема, по которой сдавать экзамены нынешним школьникам придется дважды: при окончании школы и при поступлении в ВУЗы или ССУЗы.

Однако, как пишет газета «Президент», проблема ЕГЭ не должна остаться безнаказанной. Растрачены огромные суммы государственных средств, переломана прекрасно функционировавшая система образования, искалечены судьбы многих людей. Введение ЕГЭ – это преступление. Поэтому необходимо осуществить соответствующее наказание лиц, которые ответственны перед законом за этот провальный проект.

Организатором ЕГЭ является Рособрнадзор. Его руководителями были: Виктор Болотов (с 2004 г.), Любовь Глебова (с 2008 г.). Одним из родоначальников ЕГЭ является Владимир Хлебников – доктор технических наук, директор Федерального Центра тестирования при Министерстве образования и науки РФ. Он занимался апробацией ЕГЭ с момента его внедрения в 2001 г. по 2006 г. А в 2007 прокуратура обвинила Хлебникова в злоупотреблении служебным положением в связи с фиктивными договорами с ООО «Рустест», которое возглавляла его супруга Наталья. В связи с чем в 2009 году родоначальник ЕГЭ уволен по обвинению в растрате 60 миллионов рублей.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Эг-Ави

Да-а...
Чуваки с Рамблера сказали бы, что это предвыборный пиар, но я сейчас как раз сдаю ГИА и понимаю, что это правильно.
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Призрак

Если это правда, то новость жуть какая радостная.
Но, таки есть опасения, что это утка...
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Сэм

Цитата: Призрак от 01 июня 2011, 18:40Если это правда, то новость жуть какая радостная.
Но, таки есть опасения, что это утка...
Таки ,Призрак,в РГ ничего нет на сию тему,а ВВП сказал,что ЭГе отменять не станут(((

..

Met Couton

Как то вот подумалось мне... (только сразу тапками не закидывайте) 8)

ЕГЭ это все же некий стандарт. Насколько знаю -это не чисто Российская наработка (в Израиле что-то наподобие точно есть - багрут называется). Проблема не в ЕГЭ - проблема в коррупции.  Как раз ЕГЭ в принципе способен помочь реально талантливым и умным детям поступить в те ВУЗы, в которые при других раскладах они поступить не смогли бы.
Да конечно помимо ЕГЭ при приеме в ВУЗ нужны еще некие свои тесты, собеседование.

      Мы знаем что знание в разных школах дают разные и уровни подготовки детей также разные. Я помню например, что еще в учась в СССР в своей школе имея тройки по математике, решал намного быстрее и лучше задачи чем ребята из деревенской школы, при этом те ребята были отличники. Также и по остальным предметам. К чему говорю это? К тому что ЕГЭ позволяет иметь всей системе образования ориентир, что должен уметь делать выпускник, чтобы поступить в ВУЗ.
"Есть радость в эле
  и в вине,
И в стройных ножках,
  и в коне.
Но для меня
  всего милей -
Наш танец,
с Джаком-из-Теней"©

Mamajoe

#111
Цитата: Met Couton от 14 июня 2011, 11:38Проблема не в ЕГЭ - проблема в коррупции.
М? О_0 Когда я сдавал ЕГЭ, помнится, это всё происходило в других школах, с другими учителями, не с теми, который преподавали в нашей школе. Да и вообще, русский тогда было очень легко сдать. Я сдал на "5", хотя обычно всё было гораздо хуже. :D

+ Как же быть с многочисленными отзывами самих учеников о том, что их натаскивают на ЕГЭ?

Met Couton

Mamajoe, сам я ЕГЭ не сдавал, т.к. окончил школу еще в СССР. Но сейчас имею и своих детей и друзья есть - учителя. Я с ними общаюсь. Есть коррупция, точно говорю и никакими другими школами и т.п эта проблема не решается. Богатые родители имея связи могут многое решить.
А то что тогда было легко сдавать то:
Во первых тем кто хорошо учится и многое знает сдавать всегда было легко ;)
Во вторых система ЕГЭ тоже развивается и не стоит на месте.

П.С. сразу скажу что сам я не учитель и даже отношения к образованию не имею никакого 8))
"Есть радость в эле
  и в вине,
И в стройных ножках,
  и в коне.
Но для меня
  всего милей -
Наш танец,
с Джаком-из-Теней"©

Сэм

Цитата: Met Couton от 15 июня 2011, 11:09Во вторых система ЕГЭ тоже развивается и не стоит на месте.
Серьезно углубляться в вопрос не буду,однако скажу,что раздражает реальная ГЛУПОСТЬ отдельных "видов программы".Особенно это касается литературы и русского языка. "В платье какого цвета была Наташа Ростова на балу"?

..

Эг-Ави

Цитата: Вл от 15 июня 2011, 19:34
Серьезно углубляться в вопрос не буду,однако скажу,что раздражает реальная ГЛУПОСТЬ отдельных "видов программы".Особенно это касается литературы и русского языка. "В платье какого цвета была Наташа Ростова на балу"?
Нас на подобные вопросы весь год натаскивали. На каждом уроке - самостоятельная. Вопросы из серии "Кто торчал по углам в первой главе "Мертвых душ?" (реальный случай, кстати!). А в итоге литературу по билетам сдавали.
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Met Couton

Но в целом то система то неплоха вот об чем говорю. Она позволяет привести образование к некоему стандарту. Кто то может получить сверх стандарта допустим и написать тот же ЕГЭ на 100 балов, а кому то будет достаточно и 60-70 балов. Цели у всех разные в жизни.
"Есть радость в эле
  и в вине,
И в стройных ножках,
  и в коне.
Но для меня
  всего милей -
Наш танец,
с Джаком-из-Теней"©

игорь

Скорее не некий стандарт, а некое усреднение.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Летучий МыШ

Цитата: игорь от 28 февраля 2011, 17:34
Когда будут педагоги в школах получать зарплату нормальную(что то там постоянно индексируют и прибавляют, да учителя понять не могут - куда и чего прибавляют
вот-вот. У самого мама учитель. Так вот, не так давно прошла очередная индексация, якобы повысили на сколько-то там процентов. А знакомая в бухгалтерии районного управления образования все посчитала и сказала, что фактически зарплата не повысилась, а даже понизилась почти на процент)
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Призрак

#118
Цитата: KVANT от 14 июля 2011, 17:47фактически зарплата не повысилась, а даже понизилась почти на процент)
а там налоги учли (а то в этой стране по всякому бывает)? А то вдруг зарплату то повысили, да налоги повысились ещё больше)
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Летучий МыШ

Кажется, именно так и вышло)
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!