Яндекс.Метрика Кастинг: Роберт Баратеон

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Кастинг: Роберт Баратеон

Автор mary, 28 мая 2009, 09:43

« назад - далее »

На роль Роберта Баратеона больше всего подходит актёр:

Джефф Бриджес
3 (12.5%)
Джерард Батлер
9 (37.5%)
Колин Фарелл
9 (37.5%)
Вэл Килмер
9 (37.5%)
Робби Колтрейн
1 (4.2%)
Жерар Депардье
4 (16.7%)
Руфус Сьюэлл
1 (4.2%)
Брендан Глиссон
4 (16.7%)
Рори МакКан
1 (4.2%)
Курт Рассел
1 (4.2%)

Проголосовало пользователей: 24

mary

Проголосовать можно максимум за 2 кандидатов. Уже проголосовавшие могут менять свой выбор. В теме можно предлагать новые кандидатуры (желательно с фотографией, но можно и без неё).  Обсуждение кандидатур приветствуется.

Данная тема посвящена только обсуждению исполнителя на роль Роберта Бартеона.

Полезная информация для обсуждения:

Внешность: Роберту около 35 лет, однако характерные баратеоновские черные волосы и сине-голубые глаза это всё что осталось от красивого и сильного гиганта которым он был в молодости. Годы безделия превратили некогда могущественного воина в полного и нездорового человека, скрывающего лишние подбородки под густой бородой.

Относительная сложность роли: Роль несложная - Роберт считался харизматичным лидером, за которым охотно следовали люди. Он легко завоёвывал друзей и многие из его бывших врагов впоследствии присоединились к нему. Весёлый жизнерадостный король, вместе с тем годами лелеющий ненависть к Таргариенам, отнявшим у него единственную любовь.

Портрет (худ. Аmok):



Кандидатуры: список составлен на основании кандидатур предложенных хотя бы раз в теме:А кто сыграет в кино.

Джефф Бриджес            Джерард Батлер           Колин Фарелл                Вэл Килмер
(60 лет, рост 185 см)    (40 лет, рост 188 см)    (33 года, рост 178 см)    (50 лет, рост 183 см)

     

Робби Колтрейн            Жерар Депардье            Руфус Сьюэлл               Брендан Глиссон
(59 лет, рост 185 см)    (61 год, рост 180 см)     (42 года, рост 183 см)   (54 года, рост 188 см)

     
     
Рори МакКан                Курт Рассел 
(40 лет, рост 198 см)    (58 лет, рост 177 см)

 

Победитель краткосрочного голосования будет определён в соответствии с правилами.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Луан

Думаю, что лучше других Депардье подходит.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Лиса Маренеллин

Робби Колтрейн в роли Хагрида он неподражаем. А Бартеон тоже бородачь Ну и конечно же Депердье ОН сыграет любого.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Долговязый Джон

Я отдаю свой голос за Джерарда Батлера. После роли Аттилы эта точно ему по плечу.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Шарин Налхара

Я тоже считаю, что Джерард Баттлер подходит больше. И по возрасту, и по внешности - а Роберт был красив, пока был в форме. Утолстить Баттлера с помощью спец. костюма несложно, а роль он сыграет.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

mary

Мне нравится кандидатура Колина Фаррелла - он легко и правдоподобно трансформируется из привлекательного плейбоя в запущенного пьянчугу. Один недостаток у него это не слишком гигантские габариты. Подумаю ещё.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Nissa

Пока мой выбор - Курт Рассел и Джерард Батлер. Первый лучше отразит харизму и веселый нрав Роберта, второй - лучше сыграет драматические и трагические моменты.
- Так кто ж ты наконец?
- Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо.
Гёте. Фауст.

Любить - значит перестать сравнивать.

Ал Эллисанде

Жалко-то Батлера на такую роль тратить!
А как на счет того актера, который в "Риме" Тита Пуло играл??
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Ришель

За Батлера. Если он будет играть Роберта, я точно никогда не прощу Серсею  :-X
ИМХО, Джерард прекрасно подойдет на роль человека, возглавившего востание, и ставшего истинным лидером для других (и более старших, в том числе) лордов. А располнвшего, и злоупотребляющего алкоголем правителя с остатками былого величия, он изобразит тем более ))

Насчет второго голоса пока не определилась  ???

P.S. Спасибо за Баратеона  :-*
"Мы словно бродим
В таинственном и дивном лабиринте..."
У. Шекспир, "Буря"

игорь

Голосовал только за Килмера - добавить жирку и его Филипп Македонский вылитый Роберт во всем!
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Zakm

Батлер и Килмер.

Цитата: Ал Эллисанде от 28 мая 2009, 14:54
А как на счет того актера, который в "Риме" Тита Пуло играл??
Из него получился бы идеальный Сандор, но его прокатили с минимальным отрывом... :(
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

игорь

Цитата: mary от 28 мая 2009, 10:56
Мне нравится кандидатура Колина Фаррелла - он легко и правдоподобно трансформируется из привлекательного плейбоя в запущенного пьянчугу. Один недостаток у него это не слишком гигантские габариты. Подумаю ещё.
В точку - Фарелл славен тем, что после громадного загула, с перепою, в жутком похмелье, приходя на сьемочную площадку - отыгрывает роль (любую) на отлично, практически без дублей - к сожалению непомню кто это сказал, но вот такой Фарелл.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Леди Боли

Робби Колтрейн  ну вылитый Роберт. Один мой голос ему. Второй Батлеру.
Фарелл мне не нравиться- слишком южная внешность. Курт Рассел у мнея будет Виктарионом

Duncan

Батлер потянет- этакий ожиревший, опустившийся царь Леонид. Батлер может так сыграть, чтоб было понятно за что его все любили 15 лет назад, и было груcтно как он дошёл " до жизни такой". А на англоязычных форумах дружно называют Браяна Блесседа.
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.