Яндекс.Метрика Сериалы, предпочтения и обсуждения - Страница 58

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Сериалы, предпочтения и обсуждения

Автор Яманэко, 06 мая 2011, 22:37

« назад - далее »

Луан

Цитата: 31сникшаС от 22 декабря 2014, 17:37Только в некоторых сериях сценаристы и режиссеры что-то курили.
Это обычное состояние любого сценариста (достаточно вспомнить незабвенный LOST).:D
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Catherine

Цитата: mary от 19 декабря 2014, 19:58Хэмлок Гроув - как же я ошибалась, считая, что оборотней и вампиров уже показали во всех возможных ракурсах  Чудный ужастик в двух сезонах (планируется еще один), которому удалось взять такие штампы, как подростки, любовные треугольники и оборотне-вампирскую тематику и все-таки создать что-то новое. Свежий, кровавый взгляд на надоевший уже мотив, замечательно стилизированный мир, отличные актеры (во многом потому, что все на своих местах, подобраны они замечательно). Мистика, ужасы, детективное расследование, неожиданная развязка. Жестокая сказка
Сегодня как раз закончила смотреть.Второй сезон понравился больше первого.Актеры очень хорошие и действительно на своих местах.Мерзких моментов не так уж и много. Единственная претензия- финал 10 серии 2 сезона..Что это было?????

mary

Цитата: Catherine от 22 декабря 2014, 18:27
Сегодня как раз закончила смотреть.Второй сезон понравился больше первого.Актеры очень хорошие и действительно на своих местах.Мерзких моментов не так уж и много. Единственная претензия- финал 10 серии 2 сезона..Что это было?????
Мерзкие моменты придают сериалу...как бы сказать..аутентичности, что ли. Когда в других произведениях человек превращается в волка совершенно безболезненно и чистенько, оно так и воспринимается, чистенько слишком))) А тут все к месту имхо.

Финал 2 сезона это бред :) Как раз перед финалом все логично складывалось, а тут...но вроде это продуманный ход, раз персонажа ввели с самого начала сезона. Посмотрим третий, может выкрутятся.

Цитата: sevva от 22 декабря 2014, 17:26
мозги можно иногда и отключать)) и просто любоватьсядык шотландцы в юбках это что-то)))
Спойлер
и без тоже;) ::) см. 7 серию
[свернуть]
Ох, до седьмой еще долго... :smile10:
+
Поняла что мне еще очень нравится - песня в заглавном ролике, наверное впервые не перематываю после второй серии :) О *лас* поет ведь))
sing me a song...
http://youtu.be/UPRiww6ovWw
[свернуть]
++
А замок то Винтерфелл :D Забыла название, Доун вроде) популярное место, там и Монти Пайтоны снимались))
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

mary

Цитата: Луан от 22 декабря 2014, 17:35
Решил тут внезапно посмотреть "Терминатор: Хроники Сары Коннор", которые в русском переводе почему стал называться "Терминатор: Битва за будущее". Что там Саммер Глау (она играла Ривер в Светлячке) играет я был в курсе. И, кстати, играет просто здорово. Но обнаружил там еще Лену Хеди (она же - Серсея в ПЛИО) в главной роли. И в чём то вижу сходство (как и Серсея, Сара Коннор за сына готова всем глотки порвать).
Вообще любопытное там отношение в цикле ко времени. Какая реальность в итоге возникнет - вот в чем вопрос.
Лену Хиди я по этому сериалу и знаю, не считая несколько фильмов это ее самая крупная роль вроде была. И вот насколько она органично вписывается в образ Сары Коннор, настолько я была недовольна ее Серсеей. Правда, четыре сезона спустя, должна признать, что хоть у нее вышла не совсем книжная Серсея, но все же совсем неплохая :)

А в Хрониках мне очень понравилась Ширли Мэнсон, рыженькая, не помню имени персрнажа. Она солистка Garbage, которые супер, но я не знала что она еще и играет эффектно))
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Kendzo

Ток что закончил нонстоп просмотр этого сериала :o Надо признать он получился лучше чем я ожидал.Во втором сезоне сценаристы имха много нитей из клубка вытянули и немного скомкали середину второго сезона.Саммер Глау да,приятно порадовала.Огорчило лишь то как к ней относились.Понятно что это машина но.. Латинка еще порадовала ::) ,довольно неплоха(я про ту которая послание передавала от Сары если что) Блондинку хотелось придушить и почти получилось :) Концовку могли бы получше сделать,эта не удовлетворила .

Kendzo

Цитата: Луан от 22 декабря 2014, 17:35Какая реальность в итоге возникнет - вот в чем вопрос
Ну я думаю что Джон пройдет путь до вершины,он это может.По крайней мере по ходу сериала,когда он действовал один,были проблески.Имха мать упустила момент,когда надо было отправить его в свободное плавание(в чем я ее не виню,мать есть мать)И концовка несмотря на сумбур,подходит для Джона.
Довольно много моментов запомнилось.
-ты сильная
-я качаюсь :))Ну и момент,когда Джон говорит Кемерон-мол она всего лишь машина.
Все так,но почему мне тогда так хреново,а?
Или к примеру взять тот же *Скайнет*,он вроде как зло,но если посмотреть с его точки зрения.
Вот представьте что всего о людях не знаете и видите их жизненный уклад первый раз.Каждый год от насилия гибнет почти 2 миллиона,гробим природу,вырезаем целые виды и ради чего?В каком то фант-рассказе людей сравнивали с вирусом на земле и глядя на то что происходит в этом есть большая доля истины.
Вообщем глянуть сериал стоит,несмотря на слабый в некоторых местах сценарий.

Kendzo

Кста кто нить может дать сайт или ссылку где можно глянуть Светлячка и Хроники на английском с русскими сабами(желательно онлайн,а не торрент или всякие раздатчики)Сам гуглил ,но безуспешно :'(
зы Залез на фан-сайт терминаторских фильмов,довольно забавное чтение :D

DeFoX

"Хроники" хороши, да. Хотя, концовку, конечно, смяли безбожно :((
И, таки жалко Кэмерон... как в плане отношения к ней, так в плане её добровольной гибели в финале. Вообще этот финт ушами на голову не налазит, ерунда какая то.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Kendzo

Цитата: DeFoX от 27 декабря 2014, 00:17так в плане её добровольной гибели в финале. Вообще этот финт ушами на голову не налазит, ерунда какая то.
Ну вообще то чип то цел остался,а так свою миссию она выполнила.Джона уже давно надо было в самостоятельное плавание отпустить.А вот за отношение можно было и наказать.Похоже люди не до конца поняли с кем имеют дело,это млин уже не просто железяка.Сцена с вручением медальена меня вообще убила,минуту отходил.А если по факту,то сериал запороли сценаристы.Актеры(на главных ролях по крайней мере) свое отыграли довольно хорошо.Правда мне показалось что Саммер переиграла Лену,но тут я субьективен :)

DeFoX

Цитата: Kendzo от 27 декабря 2014, 00:51
Ну вообще то чип то цел остался,а так свою миссию она выполнила.Джона уже давно надо было в самостоятельное плавание отпустить.А вот за отношение можно было и наказать.Похоже люди не до конца поняли с кем имеют дело,это млин уже не просто железяка.

А при чем тут чип? Ясно же, что на него записали Турка v2.0, поверх Кэмерон. Так что по большему счету на кой Коннор поперся в будущее непонятно. Нечего ему там ловить было. Как нечего там было ловить и Турку.
Вся суть - в том, что бы создать противовес Скайнету в настоящем, а не пустить все на самотек, полетев хз куда. По хорошему им следовало бы оказаться в безжизненном мире.

Цитата: Kendzo от 27 декабря 2014, 00:51
Сцена с вручением медальена меня вообще убила,минуту отходил.

Концовка серии с балериной тоже зачетная. Сначала равнодушно оставила умирать доверившихся ей, а потом даже Дэрека не оставила равнодушной

Цитата: Kendzo от 27 декабря 2014, 00:51
А если по факту,то сериал запороли сценаристы.Актеры(на главных ролях по крайней мере) свое отыграли довольно хорошо.Правда мне показалось что Саммер переиграла Лену,но тут я субьективен :)

Да обе шикарны. Просто у Глоу роль более колоритная, что ли.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Kendzo

Цитата: DeFoX от 27 декабря 2014, 01:12а потом даже Дэрека не оставила равнодушной
Ну я примерно представляю что он чувствовал когда это видел.Видеть такое в исполнении машины ему было очень тяжело.Но контраст между равнодушием и танцем под потрясную музыку поражает,тут плюс сценаристам однозначно.
Цитата: DeFoX от 27 декабря 2014, 01:12А при чем тут чип
итд
Ну ее то память осталась,остается возможность перезалить :) А этот убер ии в будущем нужен для создания третьей силы.То есть термиков которые против скайнета.Джон же предоставлен самому себе,что для него благо.Парень он смышленый и когда на него не давит бремя мега лидера(вsяснилось что его никто не знает) и не контролирует Сара,он сможет развернуться.И возможно сможет заключить альянс с *хорошими*термиками.Этот возможный альянс был кстати загублен тупоголовой командой подлодки(я вообще в шоке был от их поведения.)Об уставе они похоже не слышали.
ps Режиссер вроде как говорил Саммер,что если дойдут руки до 3 сезона(а там час что то наклевывается),то она точно там будет.Правда в начале в образе человека(что весьма кстати для подросковых влажных фантазий :)) )


Kendzo

Цитата: DeFoX от 27 декабря 2014, 01:12Да обе шикарны. Просто у Глоу роль более колоритная, что ли.
Игра Лены меня не удивила,еще с Игр престолов знал что она может и планку в принципе держит.Просто у Саммер помимо нестандартной внешности,нестандартная  роль :) Все же наблюдать за попытками киборга соответствовать нормам поведения очень забавно.Вспоминается сцена у машины ,когда Сара выговаривает*дочери*при полицейском,хех.Но при этом нам не устают показывать,что при необходимости Кемерон может быть очень жесткой и даже жестокой

Луан

Саммер Глау вообще очень нестандартные роли достаются, достаточно вспомнить ее Ривер в Светлячке. И справляется она что в Терминаторе, что в Светлячке на ура.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

DeFoX

Цитата: Kendzo от 27 декабря 2014, 01:34Ну ее то память осталась,остается возможность перезалить 

А ты, я смотрю, оптимист :)
Память, да и вся личность, хранится на чипе. На него залили другой ИИ. Помнишь, в одной из серий озвучивалась проблема с разработкой другого ИИ (ну, там хитрожопый японец и его сын-программист еще были) - для ИИ нужен специальный чип, современные просто не тянули. Я к тому, что весьма вероятно, что места для двух ИИ на одном чипе не хватило бы. Да и зачем? Они ведь не разрабатывались для такого.

Цитата: Kendzo от 27 декабря 2014, 01:34
А этот убер ии в будущем нужен для создания третьей силы.То есть термиков которые против скайнета.Джон же предоставлен самому себе,что для него благо.Парень он смышленый и когда на него не давит бремя мега лидера(вsяснилось что его никто не знает) и не контролирует Сара,он сможет развернуться.И возможно сможет заключить альянс с *хорошими*термиками.Этот возможный альянс был кстати загублен тупоголовой командой подлодки(я вообще в шоке был от их поведения.)Об уставе они похоже не слышали.

Не сходится.
Понимаешь, стратегически куда более выгодно, что бы и Турок и Джон оставались в настоящем, пока Скайнет еще не  набрал силы. В этом случае есть шанс нанести ему превентивный удар, не допустив войны вообще (что собственно герои и пытались сделать весь сериал), либо же создать противовес, который повысил бы шансы на победу, в случае, если война все же начнется.
Собственно говоря Турок ведь "брат-близнец" Скайнета, он обладает примерно теми же возможностями, и смог бы нейтрализовать либо значительно снизить его возможности. Мог бы наладить производство своих роботов, в том числе и Т-1000+. Да много чего еще.

Аналогичная история с Джоном. Он знает о Скайнете, он знает о роботах и грядущей войне. Именно в этом его ценность. А вовсе не в том (ну, не только в том), что он какой то непобедимый полководец. Отправившись в будущее, он лишил людей этих своих знаний, принес в жертву миллионы и миллионы людей. Чудо вообще, что сопротивление еще существовало к тому времени, когда он туда переместился. Но раз так, то Джон Коннор Сопротивлению по сути уже не нужен. Раз люди сумели выжить, организоваться и вести борьбу против машин, значит они и сами дошли до того, чем и должен был помочь Джон. Теперь его ценность на уровне того же Дэрека, да и то в перспективе.

Цитата: Kendzo от 27 декабря 2014, 01:34
ps Режиссер вроде как говорил Саммер,что если дойдут руки до 3 сезона(а там час что то наклевывается),то она точно там будет.Правда в начале в образе человека(что весьма кстати для подросковых влажных фантазий ) )

Был бы рад, но сильно сомневаюсь, что они выродят 3й сезон, тем более спустя столько лет :(
Ну, и, как я уже писал, даже если бы Саммер там и была, то только в роли человека, что все же уже не то
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Kendzo

Цитата: DeFoX от 27 декабря 2014, 17:31А ты, я смотрю, оптимист
Ну в этом случае у меня нету выбора :)
Цитата: DeFoX от 27 декабря 2014, 17:31Понимаешь, стратегически куда более выгодно
Cо всем изложенным согласен,но по-моему у них уже была проигранная ситуация и утерянная иницианива.Но главная фишка,а именно разговор ИИ с Саммер,результатом которого и стал прыжок в будущее,остался за кадром.Камерон кое что знает о будущем и возможно этот ход был сделан не просто так.
ps Но откровенно говоря они этими прыжками во времени(прям метро в час пик :) ) lдавно должны были вызвать временной коллапс