Яндекс.Метрика Серия 602. "Дом" ("Home") - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Серия 602. "Дом" ("Home")

Автор Superradge, 01 мая 2016, 07:54

« назад - далее »

Тэль

Цитата: Andriel от 02 мая 2016, 15:25
Я думал они по интереснее сделают... походу без руки мартина все это превратится в дневники вампира
Да не. Основной сюжет то его идея.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Andriel

Цитата: Тэль от 02 мая 2016, 20:34
Да не. Основной сюжет то его идея.
И моя тоже и что? Я теперь хороший сценарист или писатель? 

Matilda_Ar4ibaldovna

Клянусь старыми и новыми богами, убийство Русе меня шокировало! Я не читала фанатских версий на его счет и была уверена, что сезон он точно проживет. Собственно, почему нет? Рамси же достался Винтерфелл благодаря его браку. Чего еще желать? И Русе потому не мог ожидать от Рамси такого. К тому же Рамси его сын, как ни крути, который в последнее время высказывал уважение и более менее подчинялся, вот Русе и потерял бдительность.

Эурона хорошо ввели. Прям вот очень хорошо и логично. И вече к месту упомянули. Так что ждем вече и сцену с Рогом (надеюсь, будет).

Да, Тирион, похоже, станет наездником, и скорее всего того дракона, который сам подставил ему шею для снятия оков. Цвет не разглядела. Что за дракон?

Бран и Кроворон. Обучение идет полным ходом. Показали Лиану. И это жжжжжж не спроста ))))) И не важно, что она выглядит старше Неда. Ну какая в самом деле разница-то? ))) А вот лично мне показалось важным, что она, вернее, актриса, ее игравшая, не такая писанная красавица, ее даже хорошенькой не назовешь, обыкновенная такая (то ли дело Серсея или Маргери, хотя та же Маргери мне по началу тоже нравилась, я ее потом рассмотрела :) ), но это дело вкуса, конечно, я свое субъективное мнение высказала.  

Серия в целом интереснее предыдущей, и много затравок на будущее.

Жду следующего понедельника.
Все что не делается - делается к лучшему!

Эри

Эм,  а с чего ей быть краисвой она пока еще угловатая  девочка

mary

Лианна выше Неда - ок, девочки растут быстрее мальчиков :)
Мелисандра - мне нравятся ее сомнения, она даже кутается в меха, а раньше холод ей не мешал. Вера грела))
С Волдой и младенцем жуть, но ожидаемо и вполне в стиле и духе книжного Рамси.
Побольше бы флэшбэков...
Тирион и драконы чудесны, Джейме наконец-то хорошо играет (Дорн на него плохо влиял), Арье пора смотреть глазами кошек))

Не особо понравилась только Листва, предыдущая версия Детей мне была более по душе. Эта какая-то слишком фэнтезийная.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Matilda_Ar4ibaldovna

Во-первых, даже в сериале речь о ней как уже о юной девушке, а не о девочке.
Во-вторых, девочки тоже могут быть писанными красавицами, такими, что сразу видно, что вырастет такая же красавица. Здесь этого нет.
Все что не делается - делается к лучшему!

mary

Не уловила, где в серии говорили о возрасте Лианны?

Еще, вспомнила - Малколм помоему писал о названии серии, имхо "Дом" относится к двум моментам в серии - Бран говорит Древорону, что он был дома (после видения о Винтерфелле), Теон говорит Сансе, что он отправится домой.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: mary от 02 мая 2016, 23:25Не уловила, где в серии говорили о возрасте Лианны?
Не в серии, а вообще в сериале. Даже ее статуя в крипте - это статуя со взрослой женщины или девушки, но ни как не с девочки.
Все что не делается - делается к лучшему!

mary

Ну я поняла, что сцена в Винтерфелле, которую видит Бран, происходит за некоторое время до истории с Рейегаром. Нед еще мальчик, его друг и ровесник Роберт не мог уже хотеть жениться на Лианне. Тем более что в серии говорят, что Нед скоро уедет в Орлиное Гнездо, а печальные события, при которых Лианна уже девушка, произойдут после того, как Нед пробудет несколько лет в Гнезде :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: mary от 02 мая 2016, 23:32Ну я поняла, что сцена в Винтерфелле, которую видит Бран, происходит за некоторое время до истории с Рейегаром. Нед еще мальчик, его друг и ровесник Роберт не мог уже хотеть жениться на Лианне. Тем более что в серии говорят, что Нед скоро уедет в Орлиное Гнездо, а печальные события, при которых Лианна уже девушка, произойдут после того, как Нед пробудет несколько лет в Гнезде
Ну так и я написала выше,
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 02 мая 2016, 23:15Во-вторых, девочки тоже могут быть писанными красавицами, такими, что сразу видно, что вырастет такая же красавица. Здесь этого нет.
:)
Все что не делается - делается к лучшему!

mary

Помоему симпатичная девочка :) Главное боевая, на коне в сцену врывается))
Спойлер
[свернуть]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: mary от 02 мая 2016, 23:49Помоему симпатичная девочка
Ну, вкусы у всех разные ))) Хотя я, повторюсь, и Маргери не сразу разглядела )))
Все что не делается - делается к лучшему!

Эри

Дело в том, что  мне не нравиться, как преподносят  убийство, а не  сами  убийства.  Дорана превратили  в тряпку, а  Рамси не даоеко персонажа.

Дело в том, что книге персонажи если  не вызывали сочувствия,  то вызывали уважения, а тут  все  преподносят однобоко  и те кто не читал книгу тоже  на пример  будут считать  Дорана не игроком, а тряпкой.

Влaдимир

Цитата: Эри от 03 мая 2016, 02:50те кто не читал книгу тоже  на пример  будут считать  Дорана не игроком, а тряпкой.
Так в фильме он такой и есть
Зачем на бал пришел медведь?..

Superradge

Цитата: Dolorous Malc от 03 мая 2016, 03:27Кто-нибудь может насчитать  шесть?
если одичалых посчитать, Болтонов, Мандерли , Амберов, Мормонтов и ещё кого, то так наберётся.