Яндекс.Метрика Созыв совета Башни - Страница 11

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Созыв совета Башни

Автор Асунава, 13 февраля 2007, 09:08

« назад - далее »

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: olorin от 20 сентября 2007, 19:37
Я конечно не угрожаю, а просто довожу до вашего сведения. Если хоть один Ашаман потеряет доступ (включая меня), то отношения нарушатся раз и навсегда. А мне этого не хочется.  :)
Господа, давайте решать эту ситуацию полюбовно. Суть дела, как я полагаю, в том, что Кадсуане больше не член сообщества, а посему ее Стражи больше не могут иметь доступа в Башню. Но! Так как Черная Башня - наш давний партнер и союзник, мы могли бы разрешить конфликт, сошедшись на компромисном решении. Пусть Ашаманы, которые были связаны узами с бывшей Амерлин, свяжутся узами заново с другой Сестрой. Тогда доступ закрывать не прийдется.

Sovin Nai

Цитата: Кабриана Мекандес от 20 сентября 2007, 17:31
а) А если основываясь же на книгах, М'Хаэль насильно связал сестру, причем доминантная роль принадлежит ему?
б) Тоже самое что и а.
в) Посмотри на это с практической точки зрения. Страж бы не позволил наказывать свою Айз Седай, так почему она должна? Тем более если обладает достаточной властью, чтобы отклонить все обвинения? 
а) и б) и где же сестер так угораздило вляпаться? насколько я помню, таких событий у нас не происходило. Была одна черная, это да, но ни одна Айз Седай под контроль ашаманов слава Свету не попадала. Хм... хотя это как посмотреть... но тогда это возможно достойно наказания. Прежнее руководство к сожалению страдало недопустимым благодушием.
в) Я смотрю с практической точки зрения. Если кто либо, Айз Седай, ашаман, вплоть до самого Дракона, пойдет против Белой Башни, он должен быть наказан соответственно. Никакие звания, и личные взаимоотношения не являются оправданием, узы там, или нет. И еще раз прошу употреблять слово Страж только для Стражей служащих Белой Башне, а не для кого попало. По этому поводу было принято решение. Пока еще ни один ашаман не стал Стражем. Им неведом джи и тох   :(   Необходимо преследовать всех мужчин преступно и лживо утверждающих что они Стражи. Начать следует с Олорина и Спирита, коли они сюда сами заявились незванные.

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 20 сентября 2007, 17:37
Есть еще один вопрос. Совин Най, вы тоже были Стражем Кадсуане. Как поступите вы? Выбере новую Сестру или же может вам заняться Гвардией Башни?
Я пока не определился. Честно говоря это сложно, да и не является первостепенной проблемой. Я опишусь позднее на эту тему.

Цитата: Джиллан от 20 сентября 2007, 19:05
с) Тут не совсем согласна. Наказывать все-таки должна Черная Башня, так как Ашаманы в первую очередь члены сообщества Черная Башня. Однако предусмотреть некие воспитательные меры со своей стороны мы тоже должны.
Но Мать, для Закона Башни все равны, независимо от сообщества. Любое государство, или организация наказывает преступления совершенные на своей территории по своим законам, это общепринято. А как поступит потом с провинившимся ашаманом М'Хаэль - это его дело, и его право.

Цитата: Spirit от 20 сентября 2007, 19:17
Эээ можно вопрос ? Понимаю, мне тут не место, но очень интересует один момент.
Понимание не освобождает от ответственности. Ты преступно явился на Совет Башни не будучи призван. Это должно быть наказано. Здесь не бандицкая, ашаманская малина, где каждый делает что хочет.

Цитата: olorin от 20 сентября 2007, 19:31
Если она больше не Айз Седай (а это может только могила у неё отнять) это не значит, что я не её Страж.
Ты преступно и лживо называешь себя Стражем, незваным явившись на Совет!!  >:( >:( >:(  Та женщина что благоволила тебе больше не может этого делать, она больше не Айз Седай. Ты будешь наказан.

Цитата: olorin от 20 сентября 2007, 19:31
Направлять она не разучилась, а следовательно узы остались. Что до доступа, то я имею доступ в ББ не только как Страж, а как глава Чёрной Башни и верховный её представитель.
Ты не можешь быть собственным послом. Это порча затмила сознание. Ты слышишь голос посла??

Цитата: Spirit от 20 сентября 2007, 19:36
Подчинить в пределах в ББ ? О каком подчинении идет речь ?
О полном подчинении Башне при переходе в Сообщество Белая Башня.

Цитата: olorin от 20 сентября 2007, 19:37
Я конечно не угрожаю, а просто довожу до вашего сведения. Если хоть один Ашаман потеряет доступ (включая меня), то отношения нарушатся раз и навсегда. А мне этого не хочется.  :)
Еще бы   ::)  А то вдруг опять шончане нападут.

Это ты еще Верховному Инквизитору погрози. Он быстро унял распоясавшегося твоего человека - Дамера.
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=246.msg72103#msg72103
И так должно быть с каждым нарушителем спокойствия. Необходимо отбросить всякую мягкость. Ты наказал его?


Итак, Совет Башни должен рассмотреть еще два вопроса:

1. О мужчинах преступно выдающих себя за Стражей.
2. О мужчинах преступно ворвавшихся в Зал Совета Башни.

Джиллан

Выскажу свое мнение первая.
1. Согласно Закону Белой Башни, считаться Стражами могут лишь те, кто связан Узами с Айз Седай, состоящими в Сообществе Белая Башня. Все, кто был связан узами с покинувшими Башню бывшими Сестрами (Совин Най, прошу скорее определиться, пока что и к Вам это относится), дается время либо предложить свою защиту другой Сестре, либо покинуть Башню.
2. Пока что не было вынесено решение по первому пункту, посему преступниками называть мы не можем никого. Стражи Ашаманы нарушили пока что не существующее решение Совета. Взываю к снисходительности.
На ультиматум Мхаэля все же считаю нужным ответить так:
Если Совет Башни решит продолжать дипломатические отношения с Черной Башней, кандидатура Мхаэля как ПОСЛА, а не Стража бывшей Айз Седай будет рассмотрена в первую очередь. Остальным же Ашаманам следует определиться в соотвествии с пунктом № 1. Ашаманам, не связанным узами с нынешними Сестрами доступ будет закрыт.

Sovin Nai

Прошу прощения, Мать, но решение о том кто может быть назван Стражем было принято давным давно, еще Eledwen. Другое дело - почти никто не торопился его выполнять.

Джиллан

Друг мой, все меняется. Мы взяли курс на соответствие с книгой, а Создатель, Светлая память, именно так представлял понятие "Страж".

Sovin Nai

Так я это и имел ввиду. Она согласилась тогда с тем что Стражем может быть только участник сообщества Белая Башня, как в книгах. Ну это я на Некроса тогда наезжал, был изрядный спор...

Так же можно подтвердить такую санкцию:
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=246.msg61602#msg61602

Тогда эта идея не была реализована, из-за резкого изменения правил Игры. Сейчас к сожалению страж Белдейн покинул Башню... увы... Так что прошу утвердить меня в звании Верховного Капитана, если эта должность позволит мне остаться в Башне не будучи Стражем. (Чубейн то был не Страж). Уйти мне  проблематично - особенно после того как ушел страж Белдейн, нас осталось слишком мало. Раньше надо было уходить  :)  ...который раз себе говорю...  :-\   А принять узы... боюсь мне следует подождать появления в Башне какой-нибудь подходящей Айз Седай... может у нас наконец появятся Красные когда-нибудь  ::)  впрочем я в сомнении, лишь только обрисовываю вариант... может кто даст мне мудрый совет...   ???   со стороны бывает виднее...

Лютиэн Тинувиэль

Мне импонирует ваше возможное назначение на должность Верховного Капитана Гвардии.
Я за.

Джиллан

Я тоже за! Думаю, лучшего Верховного Капитана нам не найти! Полагаю, остальные члены Совета будут также непротив.
Чтож... Именем Света, я, Престол Амерлин, Пламя Тар Валона, назначаю Совин Ная Верховным Капитаном Гвардии Белой Башни.
Сын мой, прошу предоставить мне на ознакомление твое видение Гвардии, ее задачи, структуру ну и остальное, что посчитаешь нужным.

Spirit

2Sovin Nai: я спросил разрешения прежде чем спросить. Если бы хотели могли бы попросить выйти.
Не тебе говорить о Мхаэле, лидере ЧБ.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Лютиэн Тинувиэль

Что ж... Решение за вами, Совин Най. У нас уже есть два новых Гайдина, которые пока не связаны ни с кем узами. Это Aiwendil и AskeR. Хотите - берите их к себе в Гвардию, если они не захотят связаться с кем-то узами...

Sovin Nai

Спасибо вам Матушка, и Лютиэн Седай за доверие, постараюсь оправдать  :)

Отпишусь позднее по поводу устройства Гвардии. Aiwendil и AskeR вольны записаться в в Гвардию.

2 Spirit
В этих стенах М'Хаэль лишь гость и проситель.
Эй! Стража!...

Spirit

Мхаэль он и в ББ Мхаэль. Мхаэль явно не проситель. Ему нечего просить. Но если он гость, то должен вам сказать, что обращение с гостями у вас весьма скверное... Ждите такого же отношения и в ЧБ.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Джиллан

Амерлин перевела ледяной взгляд на чересчур взбалмошного Стража Наставницы послушниц:
- Дитя, ты близок к тому, чтобы тебя выдворили с территории Белой Башни. Мы выслушали тебя и честно ответили на твой вопрос. Ты же своим последующим недостойным поведением заставляешь нас сожалеть о своем гостеприимстве. Неужели Мхаэль позволяет столь юным Ашаманам дерзить кому бы то ни было в своем присутствии? - Джиллан вопросительно изогнула бровь. Выдержав паузу, она продолжила. - В таком случае, не удивительно, дитя, что ты так легко оказался в рабстве у этой шончанки. Да еще ничуть не смущаешься этого.

olorin

Сптрит! Попрошу не переходить черту. Я уж как-нибудь сам смогу за себя ответить. Но тем не менее, спасибо.

А теперь я обращаюсь к Айз Седай.
1. Лично я не собираюсь обзоводиться новыми УЗами, т. к. меня и старые устраивают. То, что вы выгнали Кадсуане из ББ не значит, что наши Узы порваны.
2. Я как Владыка Чёрной Башни здесь не просто как Страж. И уж тем более не как проситель и попрошу этого не забывать. 
Истина - дочь времени.

Spirit

Может я и дитя, но вам не кажеться, что у меня есть имя ? Насколько я знаю так обращаются к послушницам. И я не ваш поданный. Может я и перегнул, но мне так не показалось. Если так - извиняюсь. Но перестаньте меня оскорблять в конце концов. Сперва Гайдин, теперь Вы.
Удивительно или нет, но я не в рабстве. Я доволен своим положением и ни капли не смущаюсь.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)