Яндекс.Метрика Почему Тёмный нанес свой удар (порчей) именно в момент запечатывания? - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Почему Тёмный нанес свой удар (порчей) именно в момент запечатывания?

Автор Baramel, 22 июня 2025, 15:46

« назад - далее »

aka_Colt

Цитата: Baramel от Сегодня в 07:43В эпоху Легенд вся инфраструктура была основана на единой силе - строительство, транспорт, сельское хозяйство, промышленность, медицина. И утверждать что - Айз Седай - не строители несколько неточно.
Не надо сравнивать АС ЭЛ и АС Третьей Эпохи. Это даже не "труба пониже и дым пожиже", а практически полная утрата знаний, плетений и талантов современными АС.
ЦитироватьКогда Элайде понадобилось построить супер дачу выше Белой Башни умеющие скреплять и укреплять камень единой силой нашлись.
Строили Дворец Амерлин именно строители. АС (из Красной Айя) действительно укрепляли созданное простыми людьми при помощи ЕС, но дело шло ни шатко, ни валко.
ЦитироватьА тут у ББ фора в 3000 лет - и где результаты???
За эти 3000 лет произошёл Разлом, когда каждый не знал "куды бечь", Троллоковы Войны, опустошившие континент, и Война Ста Лет, где каждый стремился урвать кусок пожирнее, но проходило немного лет, и этот каждый либо умирал, либо погибал в междоусобной сваре. Государства возникали, распадались и исчезали. Башня занималась тем, чтобы человечество просто выжило (так, как она себе это представляла), а потом - чтоб опять не передралось друг с другом. Не до строительства как-то.
ЦитироватьЗа 3000 лет можно было не то что стену возвести, а в стеклянную массу расплавить территорию Запустения вместе с тварюшками.
Уважаемый, очнитесь! Вы посмотрите на описание битвы в Кандоре в "Памяти Света". Там присутствовала почти вся Башня (кроме Жёлтых, которые занимались Исцелением раненых в Майене) с почти полным набором терангриалов из Хранилища Башни. Результат напомнить? Там были не все троллоки Тени, не все Мурддраалы и Драгкары, не все ПУ. Включите критическое мышление, пожалуйста.