Яндекс.Метрика О зверюках и зверюшках.

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

О зверюках и зверюшках.

Автор Удафф, 22 марта 2011, 16:10

« назад - далее »

Удафф

В основной массе фентэзийных произведений (да и в некоторых нефентэзийных тоже) рядом с главным героем кроме Прекрасной Дамы (или вместо нее) находится Верная Зверюшка. У большинства это банальный конь, не вызывающий особых чувств ни у героя, ни у читателя...
Так, что-то меня понесло не туда :)
Тема о ваших любимых животных персонажах.

У меня таких три: спайка Зайчик-Бобик из РДР и Пушок (драк из "Чужака")

Я пришел, а значит - оно наступило.

Ailene Marcasiev

А почему это конь - банально? Смотря как писатель и его персонаж относятся к этим животным. Сравнить, например, отношение к лошадям Цири и Хотспорна. И, кстати, как к одной и той же лошади. Кельпи. Для них конь - просто средство передвижения, для других - друг. И ещё в той же "Саге о ведьмаке и ведьмачке" был Иурраквакс. :)

Если честно, то я не люблю других животных рядом с главным героем. Особенно, всяких норок/мышек/хомячков/крысок. Они, конечно, милые, но не привязываются они к людям! А кошки, хоть и способны стать друзьями гораздо большими, чем собаки (последние, ИМХО, только служат тому, кто их кормит - не встречалось мне пока собак-настоящих друзей), гуляют сами по себе. Лично я не стала бы брать своего кота с собой в опасное путешествие. Даже если бы он сам захотел. Какими бы они не были быстрыми и ловкими, но из-за того, что слишком много существ сильнее их, чаще становятся жертвами. Толку от них в походе немного. Только ради умиления. :)

Удафф

Моя псина ест только из трех пар рук :) А слушается только меня и маму.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Селин

А как же лютоволки Мартина?
Не говоря уже о реалистических, ну тот же Сетон-Томпсон.

Цитата: Udaff от 22 марта 2011, 16:10У меня таких три: спайка Зайчик-Бобик из РДР и Пушок (драк из "Чужака")
У меня нет ни малейшей идеи, что ты имеешь в виду ::)
из более-менее SF я только дракончика Глипа у Асприна могу вспомнить. Милое создание, да ::)
ну и кот Гермионы в ГП (и псевдокрыса )))

Ailene Marcasiev

Вспомнила ещё змейку Фракир у Мерлина в Хрониках Амбера. :)

Эоэлла

Крылатый котенок Васька у Спутника Героя Джери о'Конела Муркока.
Борец с порчей на саидин

sevva

все проходит

Эг-Ави

Хм.
Вот так сразу могу назвать только того же Глипа, Белу и Смолку)

ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Лиса Маренеллин

#8
А мне больше всего нравится любимый крыс  Роберта Эпине Клемент (Вера Камша, Отблески Этерны).


А из забавных... В каком-то из давночитанных пародийном фентези был пёс, не то Шарик, не то как-то ещё. Короче милицейская овчарка. Там от его имени велось повествование. Это было смешно.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Удафф

Цитата: Лиса Маренеллин от 23 марта 2011, 17:03
А мне больше всего нравится любимый крыс  Роберта Эпине Клемент (Вера Камша, Отблески Этерны).


А из забавных... В каком-то из давночитанных пародийном фентези был пёс, не то Шарик, не то как-то ещё. Короче милицейская овчарка. Там от его имени велось повествование. Это было смешно.
"Рабин Гуд", м?

Я пришел, а значит - оно наступило.

Лиса Маренеллин

Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

SuanSanchey

Цитата: ВКА что до Саурона, то Саурон знал, где ютится Шелоб. Ему была приятна ее голодная и неукротимая злоба, приятна и полезна — лучшего стража для древнего перевала, пожалуй, и он бы не сыскал. Орки — рабы сподручные, но уж кого-кого, а орков у него хватало. Пусть Шелоб кормится ими в ожидании лучших времен: и дешево, и сердито. И как иной раз подбрасывают вкуснятинки кошке (кошечкой своей он называл ее, но она и его презирала), так Саурон прикармливал ее узниками после пыток; их запускали к ней в логово, а потом доносили ему о ее забавах.
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Дамер

Кинг: Ыш(ТБ), мр. Джинглес(ЗМ)

На-На

Тигрёнок Сильвестр из  "Заповедника Гоблинов" К. Саймака.
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...