Яндекс.Метрика Мир Снов - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Мир Снов

Автор Noal Charin, 23 марта 2011, 13:31

« назад - далее »

Noal Charin

Цитата: Родривар Тихера от 02 апреля 2011, 19:19Тоесть, все, что планировала и осуществляла Месаана, она делала под полным контролем Моридина. И она еще не забыла "ласки" ШХ, чтоб пытаться чего то комбинировать.
О степени самостоятельности Отрёкшихся можно поспорить, но дело не в этом. Месане не до жиру, у неё положение отчаянное: миссия провалена, и ей любой ценой надо хоть как-то реабилитироваться ДО ТОГО, как об этом узнает Моридин - иначе наказание неминуемо.
Цитата: Родривар Тихера от 02 апреля 2011, 19:19
Спойлер
И в конце концов Грендаль ШХ трахает за провал не ее собственной миссии (там может дали бы еще шанс), а именно за пускающую слюни Месаану. Поскольку сама Месаана нажаловаться уже явно не могла, то вопрос - кто наябедничал? По моему тот, кто должен был Месаану "страховать", и у кого это, из-за Шипа Снов, это сделать не вышло.
[свернуть]
Спойлер
   Я с Вами несогласен. Грендаль наказана прежде всего за провал собственной миссии. И второй (точнее, третьей) попытки ей никто бы не дал. Остальное - уже "до кучи", а то взяла манеру, понимаешь, портить ценные инструменты.
Если бы действиями Месаны руководил и планировал их Моридин, то и наказан за её провал был бы он сам, как руководитель. Ябедничества же никакого, скорее всего, не было, всё, на мой взгляд, гораздо проще: ШХ зачем-то понадобилась Месана, он к ней зашёл "на огонёк", а та пузыри пускает и ходит под себя. Вот тут-то он и стал выяснять, что случилось. Отловил пару ЧА, те ему всё и выложили в соответствующем свете.
[свернуть]
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: Rubanok от 03 апреля 2011, 18:42Или вы имели ввиду невидимый огнешар?
Про инвертированные плетения это я, конечно, сдуру ляпнул, а имел я ввиду что-то вроде этого:
Цитата: СЗ, глава 35с руки Синдани сорвался заранее приготовленный огненный шар - настолько маленький, что, как она надеялась, его и не увидят, но достаточно мощный, чтобы насквозь прожечь эту женщину, которая...
А можно и просто дубиной из Воздуха по голове, или бритвочкой по горлу:
Цитата: СЗ, глава 35Тонкий, как бритва, поток Воздуха надвое рассек бороду болвана, срезав голову.
Цитата: Rubanok от 03 апреля 2011, 18:42Губитель чуть было не убил его.
А Перрин чуть не убил Губителя.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Tweety

Цитата: Noal Charin от 03 апреля 2011, 18:50
Спойлер
Отловил пару ЧА, те ему всё и выложили в соответствующем свете.
[свернуть]
Спойлер
Не думаю, что им известно что такое Шип Снов, а значит и адекватную, или хотя-бы связную картину произошедшего они ему изложить не могли
[свернуть]
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Noal Charin

#93
Цитата: Maria от 03 апреля 2011, 00:21А вот это действительно странно, у него на поводке две великие мастерицы ТАРа, одна лучше другой, почему они то там не задействованы?
Просто потому, что Моридин там ни при чём.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Rubanok

Цитата: Noal Charin от 03 апреля 2011, 18:24
А Перрин чуть не убил Губителя.
В каком месте? Кошмар? Ну так Губитель он только задержал. Нож в пузо? Ну так в следующий момент ИзамоЛюк уже прыгал аки Жан-Клод Вандам пиная Айбару...
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Noal Charin

Цитата: Maria от 03 апреля 2011, 19:26
Спойлер
Не думаю, что им известно что такое Шип Снов, а значит и адекватную, или хотя-бы связную картину произошедшего они ему изложить не могли
[свернуть]
Спойлер
   Названия такого ЧА не знают, но им было поручено его найти:
Цитата: БП, глава 37, пиривотВеликая Госпожа, - сказала Кэтрин, стоя на коленях перед Месаной, - мы не можем найти ту вещь, которую Вы описываете. Половина наших женщин ищет ее, пока другая половина сражается с сопротивляющимися червями. Но ее нигде нет!
Да и действие Шипа Снов они могут описать, остальное сообразить нетрудно.
[свернуть]
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: Rubanok от 03 апреля 2011, 19:57
Спойлер
В каком месте? Кошмар? Ну так Губитель он только задержал.
[свернуть]
Спойлер
Цитата: БП, глава 38, пиривотГубитель, выругавшись, схватил его за руку, пытаясь выкарабкаться наверх. И пока он полз, Перрин выхватил у него тер'ангиал. Губитель взобрался по нему, оказавшись в относительной безопасности.
Мог бы не приближаться, Губитель так бы и сгинул в кошмаре.
[свернуть]
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

pozitive

Цитата: Noal Charin от 03 апреля 2011, 18:05И где же это Эгвейн в конечном счёте оказывалась в луже? Не придумывайте.
Битва в ТАРе против Месаны и со,аж 2 раза.Что до совместных действий,то да было бы интересно.Если конечно Эгвейн опять не будет пытаться поставить товарища связанным в сторонке.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Zakm

Интересно, а прятать под спойлеры информацию, а то и вольный пересказ "БП" у нас в БГ уже не обязательно? ???
Перрин, Эгвейн, Губитель, Месана, Кэтрин... Э?
Я желаю знать подробно - кто кого зачем и как.(с)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Пингвинчег

#99
Вообще обязательно, и это мой косяк как модератора. Давайте я перенесу дискуссию в соответствующий раздел, и продолжайте там.
Прошу прощения, больше не повторится.
Тема перенесена с места первого упоминания Башни полуночи
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Noal Charin

Цитата: negative от 03 апреля 2011, 21:27
Спойлер
Битва в ТАРе против Месаны и со,аж 2 раза.
[свернуть]
Спойлер
   Где лужа-то? Наши победили, потери минимальны. А то что были проблемы по ходу дела - так на то это и бой.
[свернуть]
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

pozitive

Попробую еще раз.
Спойлер
1 лужа-в то время пока она крутила шестеренками,Перрин отбил ПО.2 лужа-когда она была спасена лишь действием Мелейн(если не ошибаюсь)из за увлеченности однотипными действиями
[свернуть]
То что бой прошел относительно удачно,следствие целой цепочки вероятностей.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Noal Charin

Цитата: negative от 04 апреля 2011, 00:17Попробую еще раз.
Тогда и я попробую ещё раз: конечный результат, безусловно, положительный. С этим, надеюсь, Вы спорить не будете?
Цитата: negative от 04 апреля 2011, 00:17То что бой прошел относительно удачно,следствие целой цепочки вероятностей.
Вы, наверно, хотели сказать "случайностей"? "Удача - лошадь не хуже прочих, оседлай и скачи." ((с), Мэт). Вот только оседлать удачу удаётся лишь сильным и умелым.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

pozitive

Цитата: Noal Charin от 04 апреля 2011, 10:49Тогда и я попробую ещё раз: конечный результат, безусловно, положительный. С этим, надеюсь, Вы спорить не будете?
Однако это не отменяет того факта,что при достижении результата Эгвейн по крайней мере дважды садилась в лужу.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Noal Charin

Цитата: negative от 04 апреля 2011, 11:18Однако это не отменяет того факта,что при достижении результата Эгвейн по крайней мере дважды садилась в лужу.
Ну, так мы далеко зайдём...
У Перрина всё получалось во время драки с Губителем? Сколько волков погибло при этом?
Супердевочки не были захвачены в плен ЧА в Тире? А до того не были захвачены разбойниками?
И т.д. и т.п.
Проблемы неизбежны, вопрос в том, как ты с ними справляешься.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)