Яндекс.Метрика Мир Снов - Страница 18

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Мир Снов

Автор Noal Charin, 23 марта 2011, 13:31

« назад - далее »

Noal Charin

Цитата: Цапля от 13 ноября 2014, 08:12А Эгвейн, девушка воспитанная на уверенности, что лучше смерть, чем два раза подряд одинаково одеться.
Вы полагаете, что деревне Эмондов Луг такое разнообразие нарядов? :)
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Цапля

Цитата: Noal Charin от 13 ноября 2014, 10:05Вообще-то, у Джордана в им построенном мире действуют определённые законы, и практически всё в эти законы вписывается.

Вообще то у меня противоположное мнение. У Джордана не законы, а как и в случае со злодеями - законы-функции, придумываемые по мере необходимости. Больше развивать не рискую. Наеду на "святое" и вызову всеобщую ненависть.  :D

Цапля

Цитата: Noal Charin от 13 ноября 2014, 10:10А Эгвейн, девушка воспитанная на уверенности, что лучше смерть, чем два раза подряд одинаково одеться.
  Вы полагаете, что деревне Эмондов Луг такое разнообразие нарядов?

А между Эмондовым Лугом и встречей с ХМ она много где успела побывать. Нахваталась. Среда затягивает...  :-*

Цапля

Цитата: Noal Charin от 13 ноября 2014, 09:36Не понял, что Вы имеете в виду. Поясните, что именно Вы утверждаете.

Про Губителя? Я сам не понял.  :D Так что замнем.

Noal Charin

Цитата: Цапля от 13 ноября 2014, 10:08Амико дремала. И получила от Эгвейн в тот момент когда на доли секунды попала в ТАР. После этого немедленно вынырнула обратно. И там застряла.
Не совсем так - Амико застряла между реалом и ТАР, т.е. часть её духовной сущности находится в ТАР:
Цитата: ВД, глава 55Амико Нагойин закричала. Вопль прозвучал тонко, едва слышно, такой же слабый, как и колеблющиеся очертания ее самой, — фигура казалась бесплотной тенью по сравнению с тем, чем была Джойя Байир. И тем не менее сплетенные из Воздуха путы надежно удержали ее, Амико не исчезла снова. Ужас исказил красивое личико Приспешницы Тьмы; она что-то лепетала, но как ни напрягалась, крики ее были шепотом, тихим и невнятным, и Эгвейн не понимала, что та мямлит.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: Цапля от 13 ноября 2014, 10:16Вообще то у меня противоположное мнение. У Джордана не законы, а как и в случае со злодеями - законы-функции, придумываемые по мере необходимости. Больше развивать не рискую.
Дык и не надо. ;)
Сначала почитайте (на этом же сайте) высказывания Джордана о том, как построен его мир, задумайтесь о том, что Джордан по образованию физик-ядерщик, и для него Законы термодинамики - одна из непреложных основ мира (как нашего, настоящего, так и придуманного им мира Колеса Времени).
Возможно, после этого Вам и самому не захочется развивать тему - и не из страха перед обструкцией.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Цапля

Цитата: Noal Charin от 13 ноября 2014, 10:29Не совсем так - Амико застряла между реалом и ТАР, т.е. часть её духовной сущности находится в ТАР:

Не "между" а и там и там. Она ведь пыталась разговаривать и Эгвейн (в ТАРе) и с Мэтом (в Реале). Но это всё не важно, ведь вы так и не ответили - во что _именно_ Амико верила? И понимала ли она где находится?

Noal Charin

Цитата: Цапля от 13 ноября 2014, 10:44Не "между" а и там и там.
Согласен.
Цитата: Цапля от 13 ноября 2014, 10:44И понимала ли она где находится?
Думаю, что нет. Никто, кроме Ходящих-по-Снам, не понимает, каковы законы ТАР и как себя в нём вести.
Цитата: Цапля от 13 ноября 2014, 10:44Но это всё не важно, ведь вы так и не ответили - во что _именно_ Амико верила?
В то, что она отсечена от Источника.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: Цапля от 13 ноября 2014, 10:19А между Эмондовым Лугом и встречей с ХМ она много где успела побывать. Нахваталась. Среда затягивает...
Но Вы ведь говорили о воспитании - а воспитание Эгвейн, в основном, получила в деревне.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Цапля

Цитата: Noal Charin от 13 ноября 2014, 10:37Сначала почитайте (на этом же сайте) высказывания Джордана о том, как построен его мир, задумайтесь о том, что Джордан по образованию физик-ядерщик, и для него Законы термодинамики - одна из непреложных основ мира (как нашего, настоящего, так и придуманного им мира Колеса Времени).
 Возможно, после этого Вам и самому не захочется развивать тему - и не из страха перед обструкцией.

А наличие некоторого заранее продуманного ядра, не отменяет факта наличия большого количества "на коленке" придуманных решений.

 И насчет научного прошлого Джордана, то у меня оно вызывает большое сомнение. Тогда бы в саге мы бы имели реальное описание коричневых как ученых, а белых как логиков. А реально мы имеем реализацию обывательского мнения об ученых и логиках.  :(
 И это не самое "святое" на что я могу "наехать". Больше всего я не люблю в саге это знаменитое "Я снова победил, Льюс Терин"  ):(
Я отчетливо вижу её "функцию" и она - позорная.  :'(

Цапля

Цитата: Noal Charin от 13 ноября 2014, 11:08Но это всё не важно, ведь вы так и не ответили - во что _именно_ Амико верила?
   В то, что она отсечена от Источника.

  Нет. Она сидела раскорякой. но при этом умудрялась удерживать плетение отрезающее всех трех "супердевочек" от ЕС. И без Мэта у них на самом деле ни фига бы не получилось.
  И повторяю. Как только она увидела Эгвейн выходящую из камеры, она должна была понять, что все что её раньше привиделось - фикция.

Цапля

Цитата: Цапля от 13 ноября 2014, 11:12Но Вы ведь говорили о воспитании - а воспитание Эгвейн, в основном, получила в деревне.

И что? Она вообще-то происходила из далеко не бедной семьи и нарядов у неё было явно много. Не сравнить с одним  кадин'сор на все случаи жизни.
Вообще о чем мы тут конкретно спорим?  ???

Noal Charin

Цитата: Цапля от 13 ноября 2014, 11:44Вообще о чем мы тут конкретно спорим?
Да , в общем-то, о ерунде. Просто Вы мимоходом не по делу "наехали" на Эгвейн - а мне это не понравилось.
У Эгвейн достаточно настоящих недостатков (которые являются продолжением её достоинств), и нет смысла добавлять к ним выдуманные.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: Цапля от 13 ноября 2014, 11:29Как только она увидела Эгвейн выходящую из камеры, она должна была понять, что все что её раньше привиделось - фикция.
Она не понимает, что случилось. И ничего ей не привиделось - она действительно частично проваливалась в ТАР.
Цитата: Цапля от 13 ноября 2014, 11:29Нет. Она сидела раскорякой. но при этом умудрялась удерживать плетение отрезающее всех трех "супердевочек" от ЕС.
Ну да, она сидела раскорякой: часть души в ТАР, часть души в реале. Эгвейн сумела отсечь от Источника ту часть, которая была в ТАР, плетение же удерживала та часть души Амико, которая осталась в реале, но плетение изменилось, ослабло - что и было зафиксировано супердевочками.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Цапля

Цитата: Noal Charin от 13 ноября 2014, 12:33Она не понимает, что случилось. И ничего ей не привиделось - она действительно частично проваливалась в ТАР.

   Ну да, она сидела раскорякой: часть души в ТАР, часть души в реале. Эгвейн сумела отсечь от Источника ту часть, которая была в ТАР, плетение же удерживала та часть души Амико, которая осталась в реале, но плетение изменилось, ослабло - что и было зафиксировано супердевочками.

  Это всё не то. Не нужно интерпретировать "раскорякой" в переносном смысле. Когда я так написал, я имел ввиду, что по словам Мэта она в реале сидела "в невозможной позе". Потому что Эгвейн её не только отсекла, но и оплела воздухом. И просто на "вере" она бы так сидеть не смогла, свалилась бы на пол нафиг.
  И на основании чего она должна была верить, что "отсечена". Или на основании того что видела отсекающее плетение, и ли на основании "не ощущения источника". Но нельзя одновременно не чувствовать источник и удерживать его. Даже разными частями тела.  :D Это оксюморон полный.
  Значит она видела Эгвейн её отсекающую. (Видела точно, раз шевелила губами и пыталась говорить) Но человек не может быть одновременно и с этой стороны двери и за дверью запертым на ключ. Значит видение второго (Эгвейн выходящего из запертой комнаты) должно перевести первое (Эгвейн отсекающая) в разряд "превиделось" и снять вашу "иллюзию". А про "порталы", "перемещение" и прочую хрень на момент ВД никто ни сном ни духом. Я понятно написал?
  Ваша гипотеза об "самогипнозе" Амико слишком натянутая и не стыкуется с авторским описанием.