Яндекс.Метрика Последствия направления Силы - безвозрастные лица, продолжительность жизни и др. - Страница 10

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Последствия направления Силы - безвозрастные лица, продолжительность жизни и др.

Автор Денис II, 29 августа 2007, 17:43

« назад - далее »

JustAMan

Господа, мне уже шуметь хочется!
Когда вы только начали обсуждать эту тему, ответ на вопрос "что придает безвозрастное лицо" уже лежал на этом форуме, блин! В моем сообщении.
Приведу его еще раз.
Цитата: JustAMan от 25 мая 2007, 20:10
Если я ничего не путаю, в этой теме было сломано немало копий насчет того, что безвозрастный вид АС придает Клятвенный Жезл или же они приобретают его просто из-за Силы.
Так вот, сейчас я нашел подтверждение Клятвенному Жезлу (это высказывание РД в ответах на вопросы)
Цитировать
http://www.wotmania.com/faqtopic.asp?ID=153

Regarding Sharina, and other women who learn to channel at age, she will indeed grow younger in appearance. No, she will not achieve an Aes Sedai face without the Oath Rod, but where she has previously looked, say, sixty, she will look perhaps thirty-five, with accompanying changes in hair color.

Цитировать
Что касается Шарины (и других женщин, которые учатся направлять в зрелом возрасте), она несомненно станет выглядеть моложе. Нет, она не достигнет лица Айз Седай без Клятвенного Жезла, но если она раньше выглядела, скажем, на шестьдесят, теперь она будет выглядеть приблизительно на тридцать пять, включая соответствующие изменения цвета волос.
И вообще, обратите внимание на тему "Три клятвы". Там этот вопрос подробнейшим образом разобран.
А подчеркнутое показывает, как связано направление Силы и внешний вид (сколько на вид дают лет).
И нечего тут перетирать :P
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Денис II

Долго думал, в какую тему пойти :), и выбрал эту - раз уж тут про продолжительность жизни.

Цитата: JustAMan от 12 мая 2008, 14:26
Угу. Но эти данные подтверждаются более-менее данными о продолжительности жизни Родни
Не вижу. В Родне есть 600-летняя женщина. Одна. Долгожительница то есть. А ты утверждаешь, что 800 - это обычная продолжительность. Не сходится, да?

Цитата: JustAMan от 12 мая 2008, 14:26
Считать кого-то "молоденьким" или нет, по-моему, слабо зависит от уровня жизни или медицины ;)
А по-моему - сильно. У каких-нибудь диких племён, которые до 50 с трудом дотягивают, 40 лет - это уже старуха, а 30 - пожилая. В летах, во всяком случае. А у нас 30 - это ещё молодая. ;)

Цитата: JustAMan от 12 мая 2008, 14:26
А остальное пропорционально:
20 лет ~ 200 лет
70 лет ~ 700 лет
Пропорциональности тоже нет, до 20-25 для женщин и АХЕЗ до скольки у мужчин развитие идёт с той же скоростью, и только потом начинается замедление. И какая там начинается зависимость между календарным возрастом и биологическим - тоже АХЕЗ.


2.500
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

JustAMan

Цитата: Денис II от 12 мая 2008, 14:44
Долго думал, в какую тему пойти :), и выбрал эту - раз уж тут про продолжительность жизни.
Не вижу. В Родне есть 600-летняя женщина. Одна. Долгожительница то есть. А ты утверждаешь, что 800 - это обычная продолжительность. Не сходится, да?
Так 600 - одна, а тех, кому 400+ - полно. Как ты сам утверждал, "медицина, условия жизни" :P

Цитата: Денис II от 12 мая 2008, 14:44
А по-моему - сильно. У каких-нибудь диких племён, которые до 50 с трудом дотягивают, 40 лет - это уже старуха, а 30 - пожилая. В летах, во всяком случае. А у нас 30 - это ещё молодая. ;)
Да, но тут именно "медицина и условия жизни", организмы-то что у нас, что у диких племен примерно одинаково устроены, значит, их жизнь искусственно сокращена по сравнению с возможностями тела, а именно про них я и говорил (про возможности)

Цитата: Денис II от 12 мая 2008, 14:44
Пропорциональности тоже нет, до 20-25 для женщин и АХЕЗ до скольки у мужчин развитие идёт с той же скоростью, и только потом начинается замедление. И какая там начинается зависимость между календарным возрастом и биологическим - тоже АХЕЗ.
Первый АХЕЗ - кажется, 25-30 (не помню, откуда). Потом, пропорциональность весьма приблизительная, но за неимением лучшего пользуюсь ей. Я ж не сказал, что все линейно ;)

Цитата: Денис II от 12 мая 2008, 14:44
2.500
Поздравляю ;)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

АЛЬБА

Цитата: Egwene от 10 декабря 2007, 18:54
У людей и в 30-35 лет волосы могут поседеть, так что не всегда это признак очень большого возраста.
И раньше...Я в 25 седеть начал...
"В действительности всё было совсем не так, как на самом деле..." Станислав Ежи Лец
ТГ? Чего его боятся, мы в нём живём...Пора начинать строить новый мир после нового разлома

fillipok35

Предлагаю вспомнить один факт Элайда сняла с себя клятвы, но у нее безвозрастное лицо. Поэтому можно сделать вывод - клятвы тут ни причем.
А теперь, что общего у АС и ХМ? Ответ: они проходят через тер'ангриалы. АС при прохождении испытания на шаль, ХМ в Руидине через кольца. У них наверное схожий эффект, они накладывают своеобразную Маску Зеркал, которая не позволяет определить возраст. А с отъединением она исчезает. Насчет слов РД - выходит это ляп.

JustAMan

О господи... Срочно перечитывать серию, срочно! Большего количества неверных выводов в одном сообщении я тут ещё не читал!
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

fillipok35

Цитата: JustAMan от 24 февраля 2009, 10:59
О господи... Срочно перечитывать серию, срочно! Большего количества неверных выводов в одном сообщении я тут ещё не читал!
Извиняюсь и снимаю свою теорию с Элайдой. Похоже я перепутал Элайду и Алвиарин.
Но я по прежнему считаю, что клятвы тут ни причем. Безвозрастное лицо есть только у АС и ХМ. А общее у них прохождение через тер'ангриалы. Или Вы считаете, что ХМ тоже приносят таинственную клятву. А теория о количестве силы несостоятельна - дамани используют силу гораздо чаще, чем подавляющее число АС и тем более ХМ.

JustAMan

Нет, я по прежнему считаю, что нужно читать всю эту тему как минимум. Здесь не менее двух раз (и это только мной!) приводились цитаты слов самого Джордана, из которых явно следует, что безвозрастность - влияние Жезла, и ничего иного. Я больше скажу, на этой же странице несколько сообщений вверх - я там цитирую сам себя. Там даже жирным выделена эта часть ответа.
Про ХМ - снова отсылаю к книгам. Как только найдёте безвозрастное лицо - поделитесь цитатой. Но не "напомнило безвозрастное лицо", а именно чтобы такое лицо было. Я Вам на память даже примерную цитату скажу - "Эгвейн поняла, что ей напомнило сочетание молодого лица Эмис с белыми волосами - безвозрастные лица Айз Седай". Повторить? Или выделить главное?
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

fillipok35

Цитата: JustAMan от 25 февраля 2009, 11:06
Нет, я по прежнему считаю, что нужно читать всю эту тему как минимум. Здесь не менее двух раз (и это только мной!) приводились цитаты слов самого Джордана, из которых явно следует, что безвозрастность - влияние Жезла, и ничего иного. Я больше скажу, на этой же странице несколько сообщений вверх - я там цитирую сам себя. Там даже жирным выделена эта часть ответа.
Про ХМ - снова отсылаю к книгам. Как только найдёте безвозрастное лицо - поделитесь цитатой. Но не "напомнило безвозрастное лицо", а именно чтобы такое лицо было. Я Вам на память даже примерную цитату скажу - "Эгвейн поняла, что ей напомнило сочетание молодого лица Эмис с белыми волосами - безвозрастные лица Айз Седай". Повторить? Или выделить главное?
Я тут подумал и наверное Жезл усиливает этот эффект. А насчет слов РД, а есть у Шарины возможность взять Жезл не пройдя испытания на шаль?
Может быть я не помню, но по-моему лица Родни и Шончан никому не напоминали безвозрастные. И еще солнце ускоряет процесс старения кожи, возраст Эмис наверное лет 200-300. Мне кажется ее лицо не может быть без морщин.

Zakm

Цитата: fillipok35 от 02 марта 2009, 07:29
И еще солнце ускоряет процесс старения кожи, возраст Эмис наверное лет 200-300.

Это Вы так шутите?
В книге русским по белому написано, что еще 20 лет назад Эмис бегала с копьями - её рассказ про первую встречу с матерью Ранда, которую они нашли в пустыне. Вы полагаете, что Эмис была Девой лет 150-250? При том, что если бы она научилась Направлять, ХМ её прибрали бы мгновенно. И за счет чего она так долго жила?
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Джасранка

Во всём виновата шаль!!! Она излучает направленную радиацию!
Или кольцо с великим змеем! Ведь его же только Айз Седай может носить где хочет! (Принятые специально носят на защищённом пальце!!!)

А вообще - помниться когда Суан Санчей и Лиане были усмирены - они потеряли своё безвозратное лицо, так же как и три клятвы... Так что теория про жезл - хоть и банальна, но похожа на правду. (Особенно если учесть, что её сам Джордан толкнул)

Хотя, как вариант - жезл только активирует что-нить другое, типа кольца или специального микрочипа зашитого в тело Айз Седай в районе левого желудочка.
А у ХМ активация происходит в Руидине...

Mamajoe

А как же безымянная женщина, которой 600 лет, и ей не надоело жить? Имею в виду, что она не АС, жезла, может, и не дождалась. А, может, не дали. В Родне есть слегка пожилые женщины, которым в районе 300. Старше них только Кадсуанэ, которой лет 350. Дело только Силе. Хотя мне искренне интересно, сколько могут прожить Найнив, например? Или Аливия, которой уже лет 430-450.

Зевсиенда

Найнив и Аливия проживут очень и очень долго (если Клятвы не принесут) - потому что скорость старения напрямую зависит от уровня Силы. Может лет около тысячи...
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

JustAMan

Ну тысячу-то вряд ли, особенно Аливия, если учесть, что несколько сотен она уже прожила ;) Но вот общая продолжительность жизни под 800-900 лет, думаю, возможна для них.
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Зевсиенда

А, не, я имела ввиду не с этого момента, а вообще ))) конечно на данный момент Аливии всяко жить осталось меньше, чем такой молодой еще Найнив )))
Наверное 800-900 действительно реальнее все же )
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп