Яндекс.Метрика Последствия направления Силы - безвозрастные лица, продолжительность жизни и др. - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Последствия направления Силы - безвозрастные лица, продолжительность жизни и др.

Автор Денис II, 29 августа 2007, 17:43

« назад - далее »

Порубежник

Цитата: Egwene от 04 ноября 2007, 20:19
Аилец-то видел ХМ вот ему и примерещилось. Первый раз ведь. ;)
Аильцу не могло померещиться. Причины того, почему я так считаю:
1. Это был один из руководителей самых опытных айильских разведчиков, посланных в сложнейшую экспедицию на очень враждебные територии - Шейнар и Кайриэн.
2. Эта группа айильцев наблюдала за отрядом Ингтара продолжительное время - думаю, что несколько часов.
3. Они приняли смертельно опасное для судьбы экспедиции решение - открыться сильному отряду шейнарцев. Даже если они могли рассчитывать на победу в боевом столкновении, все равно после этого на дальнейшее скрытное присутствие рассчитывать не приходилось.

И кто после всего этого скажет, что айильцу просто могло померещиться и он с бухты-барахты принял решение начать переговоры с АС?!

Egwene

Они действительно похожи, так как направляют ЕС, но аилец видел безвозрастное лицо первый раз. Ему не с чем было сравнивать кроме с ХМ. Тогда, для него было логично сделать такой вывод

Но если бы до этого он больше видел АС, то пришел бы к такому же выводу? Сейчас айльцы АС за ХМ не принимают, или принимают  :-\
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Денис II

Цитата: Grey от 04 ноября 2007, 20:23
Ладно, поставлю вопрос по-другому. Все ченнелеры выглядят моложе своих лет. И их не путают с АС. АС особенные, лица у них другие.
Это люди, насмотревшиеся на всяких & разных направляющих. А тот айилец до того видел только ХМ. У ХМ лица молодые, даже при седых волосах. У АС - тоже. Нельзя сказать, 20 ей или 40, но явно не за 60. Верин же, насколько я помню, седая, то есть налицо несоответствие волос и лица. Каковое айилец видел только у ХМ.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Порубежник

Цитата: Денис II от 04 ноября 2007, 23:43
Это люди, насмотревшиеся на всяких & разных направляющих. А тот айилец до того видел только ХМ. У ХМ лица молодые, даже при седых волосах. У АС - тоже. Нельзя сказать, 20 ей или 40, но явно не за 60. Верин же, насколько я помню, седая, то есть налицо несоответствие волос и лица. Каковое айилец видел только у ХМ.
Пожалуй стоит говорить о целой группе айильских разведчиков. Он явно был не один. И все они вместе перепутали Айз Седай с Хранительницами. Пожалуй этого достаточно, чтобы признать: по состоянию на "Великую Охоту" Джордан считал, что безвозрастные лица - последствия направляния.
Может быть позже он передумал и списал этот эффект на Жезл?

Grey

Цитата: Денис II от 04 ноября 2007, 23:43
Это люди, насмотревшиеся на всяких & разных направляющих. А тот айилец до того видел только ХМ. У ХМ лица молодые, даже при седых волосах. У АС - тоже. Нельзя сказать, 20 ей или 40, но явно не за 60. Верин же, насколько я помню, седая, то есть налицо несоответствие волос и лица. Каковое айилец видел только у ХМ.
Это у кого там молодое лицо с седыми волосами? Ченнелеры выглядят молодо, и лицом и волосами и телом. Только у АС и ХМ лица странные, безвозрастные....
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

ВТ, глава 25.
ЦитироватьОпасность угрожала со всех сторон, а он, невзирая на это, уставился на Айз Седай, восседавших на резных деревянных паланкинах, которые носильщики бережно поставили на землю. Волосы у Айз Седай были седыми, но лица гладкими, лишенными морщин. Он слышал, что годы не властны над Айз Седай. Интересно, сколько им лет?
Это время ещё до всяких там Жезлов. Насколько я понял это АС ЭЛ. И прошу заметить лица у них безвозрастные.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Egwene

Цитата: Grey от 05 ноября 2007, 14:56
ВТ, глава 25.Это время ещё до всяких там Жезлов. Насколько я понял это АС ЭЛ. И прошу заметить лица у них безвозрастные.
Насколько я вижу написано там, только гладкое и безморщин, так можно сказать о многих лицах. У девушек оно тоже такое, но никто не причесляет их к АС. Где же неуловимая меняющесть лица?
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Grey

Цитата: Egwene от 05 ноября 2007, 15:08
Насколько я вижу написано там, только гладкое и безморщин, так можно сказать о многих лицах. У девушек оно тоже такое, но никто не причесляет их к АС. Где же неуловимая меняющесть лица?
Хммм. А как вам седые волосы? Т.е. человек очень стар, но лицо гладкое и ГОДЫ НАД НИМ НЕ ВЛАСТНЫ.
В Родне женщины стареют медленно, но стареют, у них появляются морщины. Так что в этом отрывке стопудово описывается безвозрастное лицо АС.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Денис II

Цитата: Вист от 28 ноября 2007, 09:24
может быть Сила и отбивает у женщин желание барка
Не заметно, чтоб отбивала. И ХМ, и ИВ вполне себе выходят замуж и рожают. Да и супердевочки...
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Egwene

Цитата: Grey от 05 ноября 2007, 15:22
Хммм. А как вам седые волосы? Т.е. человек очень стар, но лицо гладкое ....

У людей и в 30-35 лет волосы могут поседеть, так что не всегда это признак очень большого возраста.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

I7cux

Цитата: Egwene от 10 декабря 2007, 18:54
У людей и в 30-35 лет волосы могут поседеть, так что не всегда это признак очень большого возраста.
Но заметь, седина в ранние годы годы появляется по большей части от нервных напряжений. У Айз Седай нервы, что бы ни говорили, тоже не стальные, да и жизнь их не сахар, и их седина может обусловливаться не только возрастом. Так что я считаю, что седина как раз и остаётся мерилом опытности, и того, что человек (в данном случае Айз Седай) повидал в своей жизни.
Иду вперёд и вверх...

Grey

Цитата: Egwene от 10 декабря 2007, 18:54
У людей и в 30-35 лет волосы могут поседеть, так что не всегда это признак очень большого возраста.
На примере АС. Много их с седыми волосами? Мне на ум приходит небольшое число и все достаточно МНОГО пожили.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.


Лиса Маренеллин

Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Grey

Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.