Яндекс.Метрика Сериалы, предпочтения и обсуждения - Страница 23

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Сериалы, предпочтения и обсуждения

Автор Яманэко, 06 мая 2011, 22:37

« назад - далее »

Эоэлла

#330
Цитата: Итлин Альварес от 25 апреля 2012, 21:06Вчера начала смотреть "Столпы Земли"
Мне очень понравилось. Пересматривала несколько раз. Но тех моих знакомых, кто смотрел, сериал оставил достаточно равнодушными, прошел с рецензией: интересно было посмотреть (в смысле - замечательно, но одного раза достаточно). А у меня несколько раз сердце замирало, а когда в конце показали отстроенный собор, прониклась до предела. Неравнодушна я к историям Мастеров от Бога.
Немножко коробило расхождение с историческими реалиями, но к этому любителю фэнтези грех не привыкнуть, да и я не ученый-историк, так что нечего мне жаловаться.
Читала книгу. Тоже хороша. С сериалом есть различия; честно говоря, последний мне больше понравился, а так - они на уровне.
Борец с порчей на саидин

PLUTON

Спасибо Теону за то, что подсадил меня на "Сообщество". офигительный сериал, толика безумия, троллинга, копания в людях и тонный смеха. Не напрягает, но если кто-то одержим Синдромом Поиска Глубинного Смысла, там подтекста навалом.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Теон Грейджой

Цитата: PLUTON от 26 апреля 2012, 20:41
Спасибо Теону за то, что подсадил меня на "Сообщество". офигительный сериал, толика безумия, троллинга, копания в людях и тонный смеха. Не напрягает, но если кто-то одержим Синдромом Поиска Глубинного Смысла, там подтекста навалом.
Обращайся, бро, я плохого никогда не посоветую ;) Сериал классный, а на мой взгляд вообще лучший из всех что я смотрел)

Кстати, для тех кто ещё не смотрел Community - рекомендую ролик про сериал от одного моего хорошего знакомого, а по совместительству мастера по нарезанию видео на разные темы:

sevva

соглашусь с хорошим знакомым, меня это  сериал покорил именно тем, что количество пуков и факов минимально, а юмор не только милый и душевный, а ироничный и  не плоский.  И + ,естно, киноцитаты!!!! 8)
возвращает забытое ощущение дружбы -  ни соревнования, ни манипулирования (и любовного тож), ни обладания и т.п.,
если есть хорошее сообщество, в котором ты можешь быть всяким-разным, это класс  ;) :)
все проходит

Денис II

Попытался посмотреть этот ролик, но как-то он меня быстро утомил. Может кто-нибудь просто и ясно, без всех этих прибауток ответить, о чём это ваше «Сообщество»? Вдруг, я тоже посмотреть хочу. :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

sevva

просто и ясно.. хм... дык в названии все прописано :). Вот мы тебе сейчас распишем все, а ты посмотришь и скажешь ...брр саааавсем не о том, а еще и критиковать  ведь начнешь :P. Каждый же реагирует на свое и видит что-то свое.
все проходит

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Денис II от 27 апреля 2012, 00:25Может кто-нибудь просто и ясно, без всех этих прибауток ответить, о чём это ваше «Сообщество»? Вдруг, я тоже посмотреть хочу.
Вот тебе в помощь:
ЦитироватьFrom Emmy Award-winning directors Joe and Anthony Russo (Arrested Development) comes Community, a smart comedy series about higher education -- and lower expectations. The student body at Greendale Community College is made up of high-school losers, newly divorced housewives, and old people who want to keep their minds active. Within these not-so-hallowed halls, Community focuses on a band of misfits, at the center of which is a fast-talkin' lawyer whose degree has been revoked (Joel McHale), who form a study group and end up learning a lot more about themselves than they do about their course work.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Денис II

Спасибо, Шайдар. Понял, что вряд ли я буду это смотреть.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Денис II от 27 апреля 2012, 15:05Понял, что вряд ли я буду это смотреть.
Очень зря - сначала попробуй на вкус, думаю, понравится.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Денис II

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 27 апреля 2012, 14:08
Очень зря - сначала попробуй на вкус, думаю, понравится.
Ну, может, и попробую. Когда-нибудь. :)  Список на просмотр дли-и-инный, а времени на просмотр меньше, чем хотелось бы. Да и словосочетание «комедийный сериал», если честно, не особенно вдохновляет.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

PLUTON

Досмотрел 4й сезон "Сынов Анархии". В целом неплохой сериал, за исключением некоторых нелогичных моментов, которых ничем кроме воли сценаристов не объяснить. Прежде всего сериал цепляет персонажами, с каждым сезоном они раскрываются всё больше вместе с окружающим криминальным миром. Наверное, любителям ГТА просто категорически рекомендуется посмотреть "сынов", т.к. темы как мне показалось схожи.
Больше всего понравились Клей и Джекс, бесила Джема, долго фэйспалмил от окончивших 4й сезон роялей. (Какого чёрта Клей сказал списать покушение на чёрных, а не на мексиканцев?! И какого чёрта его послушали?!! Ничем кроме желания сценаристов добавить в 5м сезоне "гангста" объяснить не могу... Ну и: ЦРУ?!!?! Да серьёзна?!)
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Летучий МыШ

Как актриса Кэти Сагал хороша. Но как героиня Джема действительно бесит)))
Про ЦРУ я тоже плевался долго))
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

mary

Посмотрела первые полчаса первой серии "Шерлока" (больше не удалось :(), осталась в полном восторге от трансформации под наше время, готовлю весь сериал к просмотру :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Мефистошик

Цитата: mary от 07 мая 2012, 17:33Посмотрела первые полчаса первой серии "Шерлока" (больше не удалось ), осталась в полном восторге от трансформации под наше время, готовлю весь сериал к просмотру
Поддерживаю полностью. И по-хорошему завидую, что ты его еще не видела ;)
Колдун из Кварта.

Яманэко

Досмотрел Спартак Месть за пять дней. Далее впечатления:
Сериал можно четко разделить на две сюжетные линии. Повстанческую и римскую. И честно говоря с моей точки зрения повстанческая изрядно проигрывает. Рассмотрим по персонажам.
Начнем со Спартака. Я ничего не скажу про смену актеров. На мой взгляд преемник оказался весьма достойным. Но вот сценаристов загнавших его в весьма узкие рамки надо бы покарать. Как лидер Спартак только ходит туда-сюда, болтает с Мирой, произносит пафосные речи и время от времени набигает на римлян. Под конец все это стало таким однообразным что мн уже хотелось проматывать эти сцены. Кроме того Спартак несмотря на заявленную месть Глабру как то растерял в маньячности по сравнению с первым сезоном. Ну не выглядит его беготня суровой местью. Скорее эдакие партизанские действия что бы добыть еще еды и бухла.
Глядя на беглах рабов кстати так же проникаешься такой мыслью что смотришь хроники с каких то реконструкторских игрищ где ребята тупо выбрались на выходные на природу помахать мечами да баб потискать.
Идем дальше, Крикс. Еще одна утерянная надежда. Потерял весь свой яростный блеск в глазах. Все речи только о Невии. В итоге его как то стало не видно и не слышно. В спойлерах заявляли о конфликте между Криксом и Спартаком но я почему то даже тени такого не увидел.
Эномай. Боже, ну что они сделали с Докторе? Ведь раньше это был самый мудрый из персов способный поддержать в трудную минуту и просто согревавший сердца зрителей своей теплой улыбкой. В итоге мы видим какого то усталого от жизни старика мечтающего поскорее сдохнуть да еще и дующегося на Ганника.
Ганник, на небыли все мои надежды, и он их хоть немного но оправдал, хотя сценаристы прошлись и по нему. Ладно, комплекс "Как мне дальше жить?" я еще могу понять. Но комплекс "Вечной вины перед Эномаем" с которым он ходит половину сезона мне уже простить тяжелее. Впрочем маньяит он по прежнему красиво да и его циничные фразы в беседах со всеми веселили изрядно.
Остальные персы выглядят еще слабее так что даже не буду о них.
Римская ветка. Вот он, вот он сериал моей мечты!
Каждый персонаж проходит под девизом: "Ах какой я гадкий и я непременно должен перещеголять других!"
Глабр, про него скажу немало. При прсмотре первого сезона я не раз задавался вопросом, что делает Халдир в древнем Риме? Теперь при просмотре ВК я буду задумчиво чесать в затылке стремясь понять мотивы занесшие Глабра в Лориен. Здесь он развернулся во всей красе. Из затурканного чмо, которым крутят все кому не лень включая Сенат, жену и семейку Батиатов, он наконец превратился в опасного хищного маньяка сметающего все на своем пути. Да, Глабр реально пугает и это не может не радовать. И даже жаль что мы его больше не увидим. Его присутствие было истинным украшением для сериала.
Ашур, еще одна кавайная няшка. Жестокий, подлый садюга, который тем не менее умудрился прокаачать свой скилл "тролля" до 80-го уровня. Без его милой улыбочки будет очень и очень тоскливо. Но сцуко, он даже проиграл красиво!!! Респект чуваку!
Лукреция и Илития, две милые стервочки, которые кроме того показали себя слабыми женщинами. Ближе к финалу уже обоих стало жалко. Увы, сериальные законы оказались суровыми. Но тем не менее все их интриги смотреть было крайне интересно.
Что касается сюжета то он как обычно полностью непредсказуем. Нет, то что Спартак спустится по лозе с Везувия это мы еще со школы помним. Но все что не относилось к этому смотрелось крайне неожиданно. Ряд поворотов просто потряс. Например линия Лукреции оказалась полной неожиданностью до самых последних секунд.
Эпичности добаили, хотя хотелось бы и больше. Самые сильные сцены это конечно сожжение Капуйской арены ну и расстрел лагеря Глабра.
Гуро и обнаженки хватает. Но к этому мы уже привыкли. Самая противная сцена конечно же терзание пленного гладиатора. А вот самая потрясная это момент когда Спартак срезает бушующему германцу лицо.
Снято все довольно красиво, мне даже показалось что операторы малость изменили манеру съемок. Временами там было что то в стиле восточных фильмов.
Музыка так же весьма в тему и очень красиво ложиться на видеоряд.
В общем моя оценка 9 из 10
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)